Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой советник - Будда

 

| Еще
Автор Сообщение
buddahelp
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Мой советник - Будда

Приглашаю почитать блог о том, как я брал консультации у БОМЖа, который оказался просветленным Мастером, и что из этого вышло.
Заходите, это полезно! http://buddahelp.blogspot.com/

Пожалуйста, напишите, насколько это может быть вам полезным в духовном развитии.
 
18 07 2006, 12:31 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

"Я-фантик от той конфеты, которую ты можешь получить..."
Стоило прочитать, только из за этой фразы! Ангел Браво!
 
18 07 2006, 12:51 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

buddahelp,

Сохранил, вечером распечатаю и прочту. Пока пробежлся глазами.

buddahelp, это быль? Как ты вышел на него? Как ты его нашел? Где?
 
18 07 2006, 16:12 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Мой советник - Будда

Будда, или подлинная природа не советник, а Само Сердце каждого искателя. Если бы можно было рассмотреть отношения феноменального эгоистичного "я" с Буддой, то "я" является одним из бесконечных аспектом Будды, всего лишь Его тенью, не имеющей самостоятельного бытия.

Будда не советует "я", но Он (присутствие) сжигает "я" (эго) без следа, как раскалённая сковородка испаряет упавшую на неё каплю воды.

Матф.3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Это подлинная природа искателя, стоит обратиться к Ней и искатель немедленно умрёт-воскреснет как вечное божественное присутствие.

Цитата:
как я брал консультации у БОМЖа, который оказался просветленным Мастером,


За всем этим скрывается убеждение, что имеется личность [джняни], переживающая состояние, кото­рое она называет Атманом. Но это неверно. Здесь только умственная конструкция, изобретенная теми, кто не осознал Атман [аджняни], чтобы понять переживание джняни. Да­же само слово джняни есть показатель этого ошибочного предположения, так как оно буквально означает познавшего джняну, Реальность. Аджняни использует этот термин, ибо считает, что мир состоит из искателей Реальности и познав­ших Реальность; с точки же зрения Атмана нет ни джня­ни, ни аджняни, существует только джняна.

Шри Рамана многократно указывал на это и прямо и косвенно, но лишь немногие из спрашивающих могли понять даже суть подразумеваемого данным утверждением. Именно поэтому он обычно приспосабливал свои идеи к предрассуд­кам слушателей. В большинстве своих диалогов он счи­тает, что его собеседники делают различие между джняни и аджняни, и, не подвергая сомнению это предположение, при­нимает роль джняни и пытается объяснить смысл бытия в таком состоянии.

(с) Будь тем, кто Ты есть. Наставления Шри Раманы Махарши
http://www.ramana-books.narod.ru/rar/ramana2.rar
 
18 07 2006, 17:17 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

buddahelp,
Прочел.
Не плохо, очень не плохо. Пока без догм.
Похоже - очередной концентрат полученных знаний.
Не плохо. Браво! Очень доволен
 
18 07 2006, 18:14 URL сообщения
buddahelp
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Мой советник - Будда II

Спасибо всем, кто нашел время и силы дать свой комментарий по поводу блога buddahelp.

Поверьте, мне это очень важно! Я не был уверен: писать или нет об этом. Да и давно все это было, так что приходится вспоминать все детели бесед, все вопросы и ответы, выстраивать логигу нашего разговора с Буддой. Ваша поддержка меня вдохновила на этот труд. Буду продолжать вести записи.

У кого появятся вопросы по данному проекту - просьба писать на электронную почту (на форуме я редко читаю комментарии)

Отдельное спасибо zen! Я ведь нигде не учился, да и не святой: про аджняни первый раз слышу... так что ты меня просветил, неуча.

Ответ на вопрос Hromoy - все случается и часто не по нашей воле. Как его нашел? Шел и нашел. Только не я его, а он меня. А потом Будда ушел также как и пришел. Теперь я не знаю, где он, зато знаю где я и насколько продвинулся.

Прибывайте в благости!
И жду в гости на http://www.buddahelp.blogspot.com/
 
20 07 2006, 14:10 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

buddahelp, Все бомжи такие, они умные, особенно если не пьют, да даже когда пьют бяки, то всё едино выше нас на голову, потому что много думают. Однако страшатся, мы им не друзья пока не станем бомжами, тогда они нас примут к себе и разрешат побороться за вкусную помойку. А то что тебе удалось привить доверие бомжу, это уже лишь одно обозначает что ты сам будда.

Разочарованный, Чё, дождя себе сделал. Район Волгограда. Ну вот видишь, а то всё дразнился - кланюсь. Кланюсь Великий Разочарованный. Меня тут нету, это я себе мордочку новую смотрю.
 
22 07 2006, 15:29 URL сообщения
amid
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС

Карма: 0

Ну воть, а я не успел прочитать.
Сайт переместили?
 
15 09 2006, 19:41 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Аналогично, ибо "page not found. Blogger 404"
 
12 10 2006, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100