Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Личные переживания : тело будхи.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан
Личные переживания : тело будхи.

По одной из концепций последним идет тело Атман, творчеством Атман-Будхи или Будхи-Аджна лучше всего учиться духовности. Не всегда это просто, однако.
Если каузальное тело(т.е. Вы-через), тело причины и следствия созерцает линейный мир, где есть возможность постигать и верить, то будхиальное тело(Вы-через) созерцает мир вне времени, вне причин, в любом акте творчества и порыва благости наблюдая жизнь вдоль и поперек, в любом направлении одинаково.
То есть все формы упрощаются, все мерности физического(упс!) пространства легко и свободно постигаются и в форме точки и в форме Лотоса невежества.
Оказывается, ленточка воспоминаний любого человека, чем ему лучше, тем она проще.
Т.е. глубокий сон ночью, без сновидений, есть хорошо. Тем проще, осознавая этот сон днем, рисовать картины иллюзий.
Не факт, что осознавая буддхиальность момента видения, вы упрощаете себе путь к сиддхам и материальному благополучию. Не факт.
Постоянно, каждый человек, для удобства осознания, не замечая себя(все-таки), вплетает в единую киноленту воспоминания из разных времен, мест, из разных мечт и планов на будущее, все То, что надо.
Это и есть, это возможно следует называет проявлением буддхиального тела, которым так просто и повседневно каждый обретает вечность.
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2006, 19:24 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Stellar,

красиво ты написал.
Есть неясности. Например: в любом акте творчества и порыва благости. Почему в любом?
Цитата:
Тем проще, осознавая этот сон днем, рисовать картины иллюзий.

Это да. Но, если быть внимательным, то можно увидеть, что между "я" и "всем остальным" есть пелена из картин иллюзий - второй сигнальной системы, смысловых и языковых конвенций, давления архетипов, гильотирования Суперэго, иногда в виде Стражей Порога. И ленточка воспоминаний - маленький ручеёк в Солярисе. Что с пеленой-то делать? Улыбаюсь
 
18 07 2006, 19:48 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Что с пеленой-то делать?

А что с ней делать, Розовощекий Малыш !
Она ведь нужна тебе, эта молочная пелена, и ты тоже меряешь этой пеленой и вторую сигнальную систему, и третью, и ту, которая идет в руки. Эти люди, как и ты сгрудились вокруг огонька, красивого камешка, который одним своим видом сияет из них забытой уверенностью воды из реки забвения.
Быть может ты помнишь ее берега ? Как ты летаешь с одного ее берега на другой, удивляясь.
Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2006, 20:02 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Stellar:
Цитата:
Она ведь нужна тебе, эта молочная пелена, и ты тоже меряешь этой пеленой и вторую сигнальную систему, и третью, и ту, которая идет в руки.

Она нужна мне не более, чем тебе твои ноги (ты ведь не калека-на-крыльях? Mr. Green), которыми ты цепляешься (зачем-то) за метафоры, бодро, как пионер, преодолевая силу притяжения к памяти, на поверхности которой радужными разводами на плёнке-бельме подрагивают глазкИ, вырыванные у чучел учений, учителей и учеников. Подмигиваю Чтобы ты делал без ног-костылей в этом вертепе лжи? Наверно бы, играл
кого-то распятого. Mr. Green
 
18 07 2006, 20:32 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Иногда, совсем по Христовому мне жаль, что ты уверенно называешь это вертепом лжи.
С определенной точки зрения никто некому солгать не может.
А с неопределенной, вообще солгать не возможно.
Вот поэтому и есть астрал, для тех кто решил сделать лучший ментал, и поколбасившись от собственного жару, принес в ментал то, чего в Акаше навалом, по всем мерностям звучит одним набором нот во все стороны.
С другой стороны, если обсчитать меня на рынке, мне будет обидно Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
А сдругой стороны, я пока читал 101 совет Гоча про карму, позавчера купил книгу И-Цзин за 202 рубля.
Где ты нашел вертеп лжи, о великий маг ?
Цитата:
Подрагивают глазкИ, вырыванные у чучел учений, учителей и учеников.



По моему я сегодня с тобой об этом говорил ?
 
18 07 2006, 20:55 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Совпадений много, они, как скрип костылей или протезов сопровождают идущего. Но пока ты не составил вербариум синхроскрипов, то пользуешься азбукой из журнала "Крокодил". Не думаю, что набор
- один, есть ещё мельхиоровые ложечки для мусса.
Меня астрал, в отличие от любителей подключаться к чужим разговорам "невыполнимых миссий", не впечатляет.
Интересней "читать" посланников в виде ситуаций-сложенных-в-поэмы, их больше, чем 64, как и меченых карт в рукаве.
А вертеп - это верёвка, принимаемая за змею. Mr. Green Или рукав, пришитый белым по белому сам знаешь куда.
 
18 07 2006, 21:21 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

А я сегодня жрал молочную колбасу ! Запивал томатным соком. Так классно ! Теперь эту колбасу решили поудорожать прямо на Останкинском колбасозаводе, представляешь ? И хто кому вестник ?
Далее.
Насчет вербариума. Только сальвия. Групповым психовыделением в метро поставлено - мона бояться.
Результат от сальвии представился мне встречел елкиных-моталкиных безвременщков прямо держась за поручень в автбусе через два дня. Гостю понравилось, он предложить сделать шаг.
И это я буду называть конструктор-деструктор. И тока так.
Мельхиоровые ложечки в памойку. Нет такой бабы. Впечатляет.
Насчет поэм. согласен с Историей, но причем тут этот,эээ, Иван Сусанин и Васька Блаженный ?
Или кто там, Ванька грозный с этим опечаленным водкапродавцем ?
Насчет 64 тоналей скажу что книгу открываю на 202 рубля пока что.
Прими веревку за змею. Впрочем не ты ли показывать как жрать траву ? Тоже мона. Траву не буду.
Рукав к пизде - ну ты загнул. Это про какое тело ?
Учти, это безплатная консультация. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
18 07 2006, 21:34 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Траву чтобы жрать, надо коровьи челюсти вставить, а их не часто из долины Кулу завозят. Пластик техасский быстро в лом идёт - нети, нети.
Вместо ложечек возьми вилочки - для чая. И баба растает на раз. Даже без Блока в эфире и рукава.
Я ж не знаю, может, ты клятвой связан. Щас это модное кино. Mr. Green
 
18 07 2006, 21:47 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Я ж не знаю, может, ты клятвой связан. Щас это модное кино.

Скинь в попроще, насчет клятвы я не въехал...
Дозавтра...
 
18 07 2006, 21:57 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Stellar, чёт тебя заклинило...
Не узнаю. Mr. Green

Клятва до бабы. Если я правильно уловила Пинкины эманации. Ангел
 
18 07 2006, 23:47 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Инь:
Цитата:
Клятва до бабы. Если я правильно уловила Пинкины эманации.

Инь,
не хватало ещё, чтоб неправильно... Очень доволен Подмигиваю
 
19 07 2006, 06:09 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Stellar, чёт тебя заклинило...
Не узнаю.
Цитата:
Клятва до бабы. Если я правильно уловила Пинкины эманации.
Цитата:
Инь,
не хватало ещё, чтоб неправильно...

А вот это уже бред. Такое и второй раз читать неохота, я уж не говорю чтобы вспоминать через недельку как верное налюдение. Истониками внимания тут Инь по варианту два-три выбора на недолго, Пинк тут вообще шуткой, как воздух ложкой. 2-3-4, на это любви нету.
 
19 07 2006, 06:46 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Stellar,

ты разве не посмотрел ещё фильм "Клятва"? Даже я посмотрел. В Москве на широком экране.
 
19 07 2006, 06:51 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Серж, не кипятись.
Ты же знаешь почему нельзя трануть бабу на площади...

Давай оставим слова позади. А возьмём лишь вибрации.
Причём прыгать будем через октаву. Всё выше и выше.
При тех же словах.

Я давно заметила что ЛЮБОЕ слово может звучать в огромном диапазоне тональностей.
 
19 07 2006, 10:46 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

У кого есть Обои или рисунки хорошего качества Алекса Грея?

Cкиньте плизз...
 
07 08 2006, 15:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100