Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос для всех: понятие Среды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Всем привет!

Цитата:
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.


По-идее нет мест, которые нельзя было бы назвать средой. Но в контексте Тренинга оттуда можно исключить места, на которые мы не имеем влияния, не можем взаимодействовать - например среда племени Зулуссов :)
 
02 08 2006, 07:26 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует



В контексте по отношению к Человеку:
* - его Индивидуальное Сознание
* - до "сотворения Мира"
 
02 08 2006, 07:30 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Lotos

Хорошо. Теперь зайдем еще с одной стороны.
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.

Привет Lotos.

Может и есть такие места, я не знаю. Т.к. не помню. Или я там не был.
 
02 08 2006, 09:35 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Хорошо. Теперь зайдем еще с одной стороны.
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.


Когда нет того, кто бы различал/определял нечто как Среду. Когда нет для различающего такого понятия как Среда вообще.
 
02 08 2006, 12:49 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.

Невесомость, пусто, темно, нет звуков - нет внешней Среды (негде проявляться, нечем проявляться), есть внутренняя Среда (мысли, ощущения и тд).
Сон, бесзонатльеное состояние - нет никакой Среды.
 
02 08 2006, 17:52 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.

Исходные положения:
1.О Среде можно помыслить и говорить, да, но надо иметь ввиду - Среда существует только "в связке" с вопринимающим субъектом, т.е. Среда может быть только для воспринимающего. Говорим "Среда", но не забываем - "среди"!.
2.Мы говорим в данном случае о воспринимающем, имея ввиду человека (камень на дороге, канарейку Подмигиваю и иже с ними оставим пока для исключения спекуляций).

Каждый человек "несёт" с собой Среду. Либо она его "содержит" в себе и "ведёт" по жизни, сама будучи способной меняться по ходу дела, если того пожелает воспринимающий. Исчезает воспринимающий (даже в виде трупа, скелета, "тонкой оболочки" и т.д.) - исчезает и ЕГО Среда. Появлется воспринимающий (даже в виде стаи половых клеток, наперегонки "шурУющих" на встречу с другой единственной Очень доволен - появляется Среда.
Только лишь помыслив чью то Среду, сказав о ней как о существующей для кого то (и не иначе), т.е. становясь "третьим" в этой системе, мы не становимся "участником" этой же самой Среды, она может являться лишь составной частью НАШЕЙ Среды, не идентичной той первой, хотя бы потому что в ней только один "участник".
Даже становясь плечом к плечу к нашему собрату-воспринимающему, мы не становимся автоматически ещё одним "участником" Среды, идентичной для первого воспринимающего. Конечно, в определённых границах эти Среды можно НАЗВАТЬ идентичными, но они не будут являться таковыми фактически. Видимо, насколько индивидуальны Осознания, настолько индивидуальны Среды.

Исходя из вышеизложенного, неуклюжие попытки привести корректные примеры мест, ситуаций, в которых Среда отсутствует, беспочвенны и несостоятельны, и подлежат всеобщему осмеянию. Браво!
Спасибо. Вставать не нужно....
 
03 08 2006, 09:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Можно ли сказать, что Среда, о которой мы говорим, присутствует всегда?
Что из этого вытекает?
 
06 08 2006, 16:32 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Lotos Очень доволен

Цитата:
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.

Здаётся мне - вопрос с подвохом 8)
Если начать приводить примеры таких мест, где среда отсутствует, то это уже станет средой Подмигиваю
 
06 08 2006, 20:27 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Среда это то, что порождает желания.
 
06 08 2006, 21:18 URL сообщения
клён
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: хз
Профиль ЛС

Карма: +1

Можно сказать, а можно не сказать Очень доволен
(ктож его посадит, он же памятник) Еэеэее-еееееэее

Среда в которой существует субъект восприятия зависит от набора качеств субъекта восприятия, как следствие, присутствует всегда (говорю о себе Подмигиваю )
Из этого вытекает возможность коррекции среды посредством внутренних качеств, да море чего отсюда вытекает Злорадный
 
07 08 2006, 05:41 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Lotos, привет!
Цитата:
Можно ли сказать, что Среда, о которой мы говорим, присутствует всегда?

Да.
Цитата:
Что из этого вытекает?

Между этими вопросами не хватает ещё одного - промежуточного (недостающее звено Улыбаюсь ).
Для меня вытекает то, что Среда и я - в некотором смысле - нечто единое целое, м.б. она - продолжение меня, либо я - продолжение её (тут пока определённо сказать не могу, это предстоит ещё понять), короче, есть какая-то связь. Причём наша с ней "единость" - свойство непостоянное, изменяющееся в течение моей жизни - от полного её неосознания (как Среды) до осознания Среды, моего положения в ней, отношений между мной и Средой. В итоге приходим к тому, что каким-то образом Среда определяет меня. Т.е. она первична относительно меня.
 
07 08 2006, 05:41 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Можно ли сказать, что Среда, о которой мы говорим, присутствует всегда?


Да.

Цитата:
Что из этого вытекает?


например то, что среда является построением воспринимающего её объекта.
 
07 08 2006, 15:35 URL сообщения
IeI
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 4
Откуда: Яоттуда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Lotos

Можно ли сказать, что Среда, о которой мы говорим, присутствует всегда?

Привет Lotos.

Среда о которой я говорю, присутствует в моей зарисовке, а также есть еще коечто что стыкует между собой всех существ. Вот она и сука. Сама не причем а другие страдают. Т.е. получается она есть всегда и меняет всех и использует, но не явно.
Цитата:
Что из этого вытекает?

Она дура, хоть бы конкретно перед тем как я хочу чтото сделать, говорила, что может потом быть. Т.е. стоит ли это делать. А то потом приходиться синяки получать, а чтото мне не нравиться испытывать болезненные ощущения. Хотя может мне все равно , но я пока не умею от боли отключаться.
 
07 08 2006, 16:54 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Цитата:
Можно ли сказать, что Среда, о которой мы говорим, присутствует всегда?

Нужно!

Цитата:
Что из этого вытекает?

требование быть пионером... (Всегда готов!)
 
08 08 2006, 08:53 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Цитата:
Хорошо. Теперь зайдем еще с одной стороны.
Необходимо привести примеры таких мест, либо таких ситуаций, в которых Среда отсутствует.

Это когда нет воспринимающего, то о чем я не думаю, не знаю, не представляю.
 
08 08 2006, 16:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100