Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Сильный, конечно, заход. Сразу повышается ваш авторитет в глазах окружающих. Типа спец: ничего не видел, ничего не слышал, но все про всех знает

Цитата:
Не единственный, но обратного вы тоже не никак не докажете, только воздух сотрясете. Тем более голой логикой...

dimbars, Вы просто не можете понять к чему ведет примат личного переживания, хотя я привел наипростейшие иллюстрации. Ребенку понятно. Ну я не знаю, поднатужьтесь и вспомните что ли, что Вы огромное количество вещей Вы делаете основываясь не на своем сенсорном опыте, а на приобретенных Вами чужих знаниях. Давайте включайте свою "обутую" логику Подмигиваю

Цитата:
Вполне вариант. Но бояться этого - бояться веры как таковой. А уж это совсем печально...

Да не вариант это, а стандартная практика при ломке мозгов, просто Вы как жертва манипуляции этого не отслеживаете. Вы даже здесь на форуме не можете осознать, что встраивание веры это деструктивный процесс, насилие над Вашей психикой, над Вами как личностью.

Цитата:
Вам бы понравилось, если бы вас так назвали? Есть над чем подумать.

Решили обидеться? Очень доволен Ну-ну, посмотрю куда Вас это заведет.

Цитата:
Потрясающе! Как в математике: если нет удовлетворительных доказательств, формируем аксиому, и дело в шляпе

Тряситесь себе на здоровье, а как надоест, можете начинать думать. Хотя бы над тем, о чем пишу ниже.

Цитата:
А если по сути, то ДЭИР - вполне себе коммерческая система, предназначенная для повышения навыков социальной адаптации индивидов, с элементами эзотерических и магических практик без сильного навязывания определенной системы верований и позволяющая чуть-чуть получше раскрыть/закрыть (по запросу) себя, быть более успешным и получать удовольствие от жизни. Все это не гарантировано, но при желании извлечь можно. + подключение ко всяким эгрегорам (отключиться по желанию элементарно), типа firewall для сознания.
Вердикт:
1. Работает в ограниченном диапазоне.
2. На любителя.
3. Польза возможна.

Понимаете, есть такая штука софизм. Это я нем говорю, когда пишу Магде:
Цитата:
Важно. Если некое суждение основано на неверных предпосылках, то нет ни какой нужды тщательно разбирать все остальное из него вытекающее.
. Так вот в случае с дэиром в исходниках даже не ошибки, там ложь.
Поясню. ДЭИР предлагает достичь заявленных целей с помощью тренингов, то есть в ДЭИР тренинговый формат обучения.
Так вот, с помощью тренингов невозможно достичь ни того, что обещает ДЭИР. Ни того, о что Вы написали...навыки социальной адаптации бла...бла...бла...более успешным, удовольствие от жизни.
Это Вам dimbars, просто нагадили в мозг, сформировали патологическую веру, вот Вы и транслируете ее не задумываясь.
Не решает таких задач тренинги, dimbars понимаете?

Более того, когда полноценное образование заменяют тренингами, это пагубнейшим образом сказывается на обучающемся. Де-факто фиксируются проблемы и блокируется возможность дальнейшего развития. Это элементарно, но увы уже недоступно пониманию человека попавшего в тот же дэир. Думать ему уже не чем, иначе бы с полпинка раскусил как ему морочат мозги.

Заметьте dimbars, я даже не касаюсь шизотерических догматов дэир.
 
14 05 2007, 12:19 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
С какой это поры ты решаешь что мне НАДО?
Поэтому если и стоит, так стоит тому, кому мешает когда не стоит...
Я не использую в словообороте понятий, с которыми незнакома в отличии...

Не убедила Очень доволен

С такой поры я решаю, когда я считаю, что у собеседника есть шанс разобраться в заявленном им вопросе.
Так понятно?

зы. Не напрягает словооборот? Подмигиваю
 
14 05 2007, 12:23 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Клок шерсти,
Цитата:
Не убедила
Ну чтож поделать Унылый Mr. Green
Цитата:
С такой поры я решаю, когда я считаю, что у собеседника есть шанс разобраться в заявленном им вопросе.
Бывает и так протекает...
Цитата:
Так понятно?
Ну уж, куда яснее.
Цитата:
зы. Не напрягает словооборот?

А тебя напрягает возможность напряжения у меня от твоего словооборота? Подмигиваю
Надо же какааая забота! Ангел
 
14 05 2007, 13:40 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Клок шерсти
Цитата:
Вы просто не можете понять к чему ведет примат личного переживания, хотя я привел наипростейшие иллюстрации. Ребенку понятно.

Очень убедительно. Главное - по существу вопроса. Если нечего сказать, так и напишите. Или боитесь за свое Эго? На мой взгляд, как раз Вам самим и не понятно.
Примат личного переживания (в противоположность Вашей насквозь искаженной логике) единственный ведет к просветлению и любым разумным состояниям сознания. Истинные переживания имеются виду, а не сенсорные иллюзии мозга (которые Вы очевидно и подразумевали). Ни один логически рассуждающий философ никогда голой логикой не достигал и достигнет ничего подобного. Или Вы и с этим будете спорить?
Цитата:
Ну я не знаю, поднатужьтесь и вспомните что ли, что Вы огромное количество вещей Вы делаете основываясь не на своем сенсорном опыте, а на приобретенных Вами чужих знаниях.

А здесь Вы решили сами с собой поспорить. Или противоположные высказывания в одном абзаце это ваше кредо? Рекомендую ознакомиться с предметом, который так и называется "Логика". Так, на досуге.
Кстати, знаете, что один из признаков шизофрении как раз и заключается в разорванности мышления, противоположных абстрактных высказываниях... Это так. Для размышления.
Цитата:
Вы приводите классический аргумент сводящийся к: Личное переживание - единственно верный критерий.
Встраивание такого убеждения, стандартная манипуляция при формировании веры.

Цитата:
встраивание веры это деструктивный процесс, насилие над Вашей психикой, над Вами как личностью.

Кто бы спорил, но вопрос не в этом. Человек всегда во что-то верит. Чаще всего во всякую лабуду, кстати, и отнюдь не на основе личного опыта (см. выше). Осознанный личный опыт как раз наоборот разрушает иллюзии и усиливает веру там, где это необходимо.
Истинное личное переживание - действительно верный критерий. Вероятно, Вы с подобным еще не встречались Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Решили обидеться? Ну-ну, посмотрю куда Вас это заведет.

Отнюдь. Вы в очередной раз не поняли и спроецировали на меня собственные переживания (есть такой механизм психологической защиты, если не знаете). Я просто решил апеллировать к Вашей осознанности. Мне кажется, напрасно...
Цитата:
Так вот в случае с дэиром в исходниках даже не ошибки, там ложь.
Поясню. ДЭИР предлагает достичь заявленных целей с помощью тренингов, то есть в ДЭИР тренинговый формат обучения.
Так вот, с помощью тренингов невозможно достичь ни того, что обещает ДЭИР. Ни того, о что Вы написали...навыки социальной адаптации бла...бла...бла...более успешным, удовольствие от жизни.
Это Вам dimbars, просто нагадили в мозг, сформировали патологическую веру, вот Вы и транслируете ее не задумываясь.
Не решает таких задач тренинги, dimbars понимаете?

Более того, когда полноценное образование заменяют тренингами, это пагубнейшим образом сказывается на обучающемся. Де-факто фиксируются проблемы и блокируется возможность дальнейшего развития. Это элементарно, но увы уже недоступно пониманию человека попавшего в тот же дэир. Думать ему уже не чем, иначе бы с полпинка раскусил как ему морочат мозги.

Поверьте, я не меньше Вашего знаю, какие задачи решает тренинг, а какие нет. Того, что я написал, действительно можно добиться с помощью ДЭИРа. Фишка в том, что у Вас некоторая иллюзия: пришел на тренинг, поучился, ушел и все, тренинг закончился. Ничуть. По-настоящему после семинаров и подразумеватеся основная работа. Теперь уже самостоятельно. Да, мало кто этим занимается всерьез. Но сама система подобна заочному обучению. А это уже совершенно не тренинг.
И вообще тренинг сам по себе ничего не даст и ничего не решит. Все зависит, как и всегда и везде, от конкретного человека. Вот Вы скорее всего ничему, даже полезному там не научитесь, потому что боитесь за себя, отрицаете непонятное и считаете себя умнее многих других (что само по себе и неплохо, только не всегда соответствует истине) + у Вас защит куча (психологических)...

Недостатков в ДЭИРе полно, но было бы несправедливым говорить на этом форуме только о них. Хотя, вероятно, это и является основной целью Ваших топиков.
Цитата:
Понимаете, есть такая штука софизм.

Очень даже понимаю.
Ну и где же у меня неверная послыка? Покажите мне ее.
Цитата:
Заметьте dimbars, я даже не касаюсь шизотерических догматов дэир.

Что не может не радовать Нуууу.... не знаю.... Хотя с догматами как раз там не густо...

Вывод: В ДЭИРе всего понемногу. Несовершенная система, но и для кого-то может оказаться полезной.
Клок шерсти, не готовы или не Ваше - не занимайтесь, а остальные сами разберутся, без наших с Вами советов и рассуждений.
 
14 05 2007, 21:09 URL сообщения
F-Fedor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +8

Вот одно из моих самых ярких впечателний о методах дэир.

Одна из самых сильных вещей – “терапия истинной кармы” – удаление (с заменой на созидательные) глючных программ из эфирного тела и глючных фрагментов виртуального пространства. (тут ЭТ и ВИП – темины, не суть важно сейчас конкретное значение, дальше будет ясен общий эффект)

Бывает, например, человек – талантливый, усердный и тд, на хорошую работу устроится не получается, или поработает месячишко – уволится и так много раз подряд. А это воспитательница в детском саду (коммунистка недалекая) навялила ему, что быть богатым – плохо. А бывает другой чел женится – разведется и так много раз подряд. А это бабушка навялила ему в детстве, что все блондинки – легкого поведения, и любить блондинок – плохо (пример из книги терап.ист.кармы) и он плохой, раз они ему нравятся. жЕнится на блондинке – замучает ревностью, жЕнится на брюнетке – смотрит нАсторону – нравятся ведь блондинки.

Так вот, такой вариант навЯла (может произойти и в этой жизни, говорят, может быть притащен и из прошлой) лечится самостоятельно по методике ТИК за считанные часы (требуются навыки двух ступеней плюс умение работать с вип – часть 3й ступени). Только, поймите, навыки – значит свободно применяемые, хорошо понимаемые, дающие четкий положительный результат при проверке применением. Плюс, естественно, предполагается, общий достаточный уровень кругозора практикующего. (И совсем необязательно идти для этого на очные лекции. Имея некоторую общую подготовку, по книгам получается лучше, чем при прохождении ступени очно.)

По своему опыту говорю (удаление глючной проги из вип и эфирного тела) – встаешь через 20 минут – “бог мой, а жить-то как хорошо” – вот такие ощущения, как будто выкинул чемодан с 20-ю килограммами кирпичей, который по глупости таскал с собой (притом не осознавая этого), просто становишься другим человеком. Фактически, карма в таком понимании – глючный фрагмент в неосознаваемом/слабоосознаваемом слое психики, на основе которого (слоя с фрагментом) строится поведение/осознание/понимание.

––––––-

А по поводу пришел-ушел, остался-вышел, секта-школа: Это просто. Откуда вообще такая мысль, что типа “дэир – это последнее прибежище на всю оставшуюся жизнь”? Вот в общеобразовательной школе поучился – какие-то знания получил, какие-то забыл, какие-то нафиг ненужны, какие-то пригодились. Так ведь бессмысленно говорить “пришел в школу” , “ушел из школы”. Что нужно взял, применяешь в жизни, когда нужно, а когда узнаешь что-то большее, корректируешь.

Про промывку мозгов: конечно, нужно понимать, что мозги нужно держать закрытыми, не разивай варежку, не ожидай бесцельно, разболтанно и податливо, и никто тебе мозги не сможет проштамповать. Имей цель, приходи куда-либо, идя в русле своей цели. Тут цель – это общее ощущение своего пути, некая устремленность к некому положительному созидательному результату (относительно целостного себя) и дальше, за этот результат (не обязательно выраженная в каких-то логически конкретных словах, хотя словами можно выразить некоторые компоненты направления, движения). Будь собой, ты приходишь в школу, потому что это _тебе_ нужно, есть нечто, что ты хочешь получить (а не школа заманивает тебя, потому что это ей нужно). И все будет в порядке.
 
15 05 2007, 21:30 URL сообщения
Makar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет.
Проходил 5и3 ступей ДЭИР. Работу с сущностями.
Навыки и вправду дали и неплохие.
Например:
Хотя бы знание о эталонном состоянии. Развилась чувствительность к энергиям. Интересно было сущности создавать. Можно внушать человеку чего нибудь. и т.п
Это интересно и полезно. Хотя и не пользуюсь ими как правило. Не интересно.
Для себя определяю эти занятия как полезные и развиваюшие. Хотя наверное и пустые с точки зрения разобраться в себе.
Ну вообщем что то типа НЛП. Показали расказали попрактиковали. Теперь сам что хошь то и делай.
А то что запретов на применение этих техник нет - плохо конечно. Много манипуляций можно делать.
 
16 05 2007, 01:36 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Makar,

Цитата:
Это интересно и полезно. Хотя и не пользуюсь ими как правило. Не интересно.


Ты все же определись интересно или нет. А создание сущностей дело опасное, вас об этом предупреждали Вопрос
 
16 05 2007, 08:54 URL сообщения
Makar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

MAGDA
[quote][Ты все же определись интересно или нет. А создание сущностей дело опасное, вас об этом предупреждали/quote]
Интересно получать новые знания и навыки. Но пользуюсь, тем что узнал от ДЭИР, только на 10%, а может и меньше. Т.е. в жизни применять не интересно.
Я сторонник спонтаного действия и воздействия на ситуацию своим бытием, внутренним состоянием. А примочки - это как цветочки, под настроение.

Про сущности рассказывали 2 метода из техники безопасности. Наверное, вполне достаточно. Хотя конечно нужна внимательность, что на самом деле делает сущность, которую создал, и как это влияет на твою жизнь.

Сейчас прочитал их последнюю книгу: про создание эгрегоров под себя. С точки зрения новых навков и знаний - оч интересно, думаю сходить.
 
16 05 2007, 10:00 URL сообщения
Fellow
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Одна из самых сильных вещей – “терапия истинной кармы” – удаление (с заменой на созидательные) глючных программ из эфирного тела и глючных фрагментов виртуального пространства. (тут ЭТ и ВИП – темины, не суть важно сейчас конкретное значение, дальше будет ясен общий эффект)

Бывает, например, человек – талантливый, усердный и тд, на хорошую работу устроится не получается, или поработает месячишко – уволится и так много раз подряд. А это воспитательница в детском саду (коммунистка недалекая) навялила ему, что быть богатым – плохо. А бывает другой чел женится – разведется и так много раз подряд. А это бабушка навялила ему в детстве, что все блондинки – легкого поведения, и любить блондинок – плохо (пример из книги терап.ист.кармы) и он плохой, раз они ему нравятся. жЕнится на блондинке – замучает ревностью, жЕнится на брюнетке – смотрит нАсторону – нравятся ведь блондинки.


На мой взгляд, классическая психология неплохо справляется с данными ситуациями.Типичный случай. Подмигиваю
 
16 05 2007, 11:04 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
На мой взгляд, классическая психология неплохо справляется с данными ситуациями.Типичный случай.

Как показывает практика, как раз с такими ситуациями психология не всегда справляется. Они, конечно, пытаются (психологи), но далеко уйти, как правило, не могут или временный эффект. База все-таки не та. Сам учась на психолога до сих пор удивляюсь, как в классической психологии вообще что-то работает Упс... Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
16 05 2007, 20:20 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Makar,

Цитата:
про создание эгрегоров под себя
Изучая ДЭИР ты уже должен это понять сам, ведь вся их организация системы и есть создание эгрегора.

dimbars,

Цитата:
Сам учась на психолога до сих пор удивляюсь, как в классической психологии вообще что-то работает


А ты не работай классически Очень доволен
Потому, что классика психологии - это на самом деле туфта. Все психологи добившиеся чего- то в профессии уже давно пользуются всеми атрибутами, которые раньше давали на курсах экстрасенсорики и биоэнергетики. В том числе астрология и т.д.
 
18 05 2007, 15:49 URL сообщения
dimbars
Участник
Сообщения: 54
Темы: 1
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
классика психологии - это на самом деле туфта

Туфта не туфта, а наши преподы в это верят. Мне даже иногда как-то неловко в универе заговаривать о каких-то "энергоинформационных системах", "биоэнергетике" и т.п. Хотя некеоторые признают, что что-то все-таки есть... Упс...
 
18 05 2007, 17:14 URL сообщения
Makar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

MAGDA,
Цитата:
Изучая ДЭИР ты уже должен это понять сам, ведь вся их организация системы и есть создание эгрегора.


Это то понятно, что любая организация имеет свой эгрегор. Тем болле организация, занимающаяся биоэнергетикой.
Вот только вопрос:
(Может ты сможешь ответить?!)
Если на первой же ступени, они устанавливают у участников оболочку от вмешательства эгрегоров.
То чем эгрегор кормиться? Теми кто интересуется?

dimbars,
Было несколько знакомых психологов (в смысле наблюдался:)). Так по ощущениям помогали именно те, кто использовал элементы, выходящие за классическую психологию. А вот НЛП-шница не смогла достучаться.
 
18 05 2007, 23:55 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

dimbars,

С преподами, как впрочем и с тем кто не признает ничего лучше об этом не говорить. Вернее можно начав немного "прощупать тему", а если идет возмущение, то лучше перевести все в шутку и прикинуться овечкой. На самом деле почти все психологические практики, проводимые последнее время основываются на этом, просто часто подменяются понятия и названия, а так все тоже самое.
Я в своей жизни встречала только одного преподавателя, который на лекциях по возрастной психологии открыто заявлял, что существует связь с астрологией и объяснчл почему. Вот это честно, а остальные в основном скрывают от своих студентов свои пристрастия, хотя артадоксы тоже встречаются.
 
19 05 2007, 15:52 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Makar,

Цитата:
Если на первой же ступени, они устанавливают у участников оболочку от вмешательства эгрегоров.
То чем эгрегор кормиться? Теми кто интересуется?


На самом деле быть совсем независимым от эгрегоров невозможно. Возможно осознано с ними взаимодействовать или нет.
Ты наверное спрашиваешь об эгрегоре Дэира, так ты вообще не можешь быть вне его принимая его учение.
А то, что

Цитата:
устанавливают у участников оболочку от вмешательства эгрегоров

это как раз и есть твоя сопречастность этому эгрегору и его защита тебя от других
 
19 05 2007, 15:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100