Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
а на самом деле у вас банально нет знаний, что бы сформировать качественую оценку в этой области

может быть, они есть у вас, раз вы можете судить о моих знаниях? Подмигиваю что-то мне неизвестны ВУЗы, готовящие специалистов в этой области...а посему каждый у кого хватает наглости, может объявить себя гуру и единственым носителем истинных знаний о мире. поэтому что остается обывателю? - правильно, полагаться на свое чутье и критерий "нравицца-не нравицца" Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да как же нет учеников? Куча их, вы запросто на форумах можете ознакомится с их убеждениями, верой и мыслительным паттернами, поведением если уж рядом никого нет

простите, вот для того, чтобы понимать, что нельзя делать выводы на основании форумов - у меня как раз хватает и образования, и знаний, и жизненного опыта...как гриться, кто на что учился Подмигиваю я знаю, КАК отличается то, что пишут в форумах, от того, чем люди являются в реальности...и КТО там вообще пишет...даже говорить смешно Еэеэее-еееееэее

Цитата:
вы метод познания избрали не годны - наыки. Тем более навыки сомнительной ценности.

никто не отменял получение навыков как часть обучения...любая система образования зиждется на этом Улыбаюсь я и не говорила, что отрицаю теоретическое обучение! я сказала только, что ДЭИР для меня интересно именно навыками, которые они дают...ну как вам еще объяснить? если я не различаю цвета, как мне узнать, что такое красный - прочти я хоть миллион книг?!

Цитата:
Да и еще навыки пусть даже саме лучшие вы не осовите самостоятельно

может да, а может и нет...во всяком случае, для меня это своего рода критерий - если я НИЧЕГО не смогу сделать самостоятельно, то не стоит и лезть во все это...а получить на курсах за свои же деньги вместо навыков индуцированные ощущения - нет желания
 
23 12 2008, 19:41 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
может быть, они есть у вас, раз вы можете судить о моих знаниях? что-то мне неизвестны ВУЗы, готовящие специалистов в этой области...а посему каждый у кого хватает наглости, может объявить себя гуру и единственым носителем истинных знаний о мире. поэтому что остается обывателю? - правильно, полагаться на свое чутье и критерий "нравицца-не нравицца"

alix, вы сказали что знания вас не интересуют, вас интересуют наыки. Они ва двери проиткроют. Это ваши слова я неичего не выдумал. Ваши фантазии насчет наглости и гур может оставить себе на память. Когда вновь научитесь думать, они вас позабавят. Хоть какая-то польза.

Цитата:
простите, вот для того, чтобы понимать, что нельзя делать выводы на основании форумов - у меня как раз хватает и образования, и знаний, и жизненного опыта...как гриться, кто на что учился я знаю, КАК отличается то, что пишут в форумах, от того, чем люди являются в реальности...и КТО там вообще пишет...даже говорить смешно

Вы просто не умеете это делать. Вас извиняет то, что вы не на то учились, да и вообще не напрягали мозги обсуждаемой задчей.

Цитата:
никто не отменял получение навыков как часть обучения...любая система образования зиждется на этом я и не говорила, что отрицаю теоретическое обучение! я сказала только, что ДЭИР для меня интересно именно навыками, которые они дают...ну как вам еще объяснить? если я не различаю цвета, как мне узнать, что такое красный - прочти я хоть миллион книг?!

Ну вот начинает рассуждать верно. Чего же постом ранее такую чушь городите?
Ваше:
Цитата:
цель очень простая - жажда познания мира и себя :) не через теорию, кот. есть в их книгах, а через те навыки, которыми можно овладеть самой.

Что касается навыков. Они без теоретических знаний бесполезны, вы не сможете их реализовать. Это нужно объяснять? Второе, ну вот смотрите вы пишите что получение навыков есть часть обучения и это верно. Но не смообучения. Если бы вы могли самообучаться, то на фиг мав учителя были бы не нужны. Прочитали книжку по физике = физик, прочли учебники по математике = математик. Тоже самое произодйдет, если вы будете слушать музыку и учиться петь под какроке, это не сделает вас певицей. Убеждение о том, что вы смогли совить карате самостоятельно развеется на татами за полминуты. Знаете почему? Потому что ваши представления об физике, не будут физикой, ваши представление о математике не будут математикой и так джалее. У вас будут убеждения что вы самообучились, но это будет не так. Ведь вы будете не в состоянии софрмировать оценку собственных действий, все что у вас будет это самооценка. А она увы как и любой метод имеет границы и в этом случае вы выходите за них. Простейшая вещь на которой подрывается любая шизотерня, это и невозможность самооценки в обучении, в оценке собственного состояния в том числе. Понимаете о чем я?

Цитата:
может да, а может и нет...во всяком случае, для меня это своего рода критерий - если я НИЧЕГО не смогу сделать самостоятельно, то не стоит и лезть во все это...а получить на курсах за свои же деньги вместо навыков индуцированные ощущения - нет желания

Однозначно нет.
 
23 12 2008, 20:24 Отзывы :: URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

alix,
Цитата:
цель очень простая - жажда познания мира и себя :) не через теорию, кот. есть в их книгах, а через те навыки, которыми можно овладеть самой. получить толчок к дальнейшему развитию, естественно ДЭИР не может дать ответы на все вопросы, но может вероятно "приоткрыть ворота". Счас вы скажете, что ДЭИР может дать только ложные знания и оболванить А я считаю, что оболванить можно только того, кто сам хочет оболваниться
Есть всего два слова, которыми в полном объеме можно охарактеризовать Вашу позицию - безответственная самонадеянность!
Вы себе, когда-нибудь, задавали вопрос: "Откуда уверенность, что Вы самосоятельно способны овладеть какими-то навыками"?
А как Вы можете охарактеризовать - "дальнейшее развитие" и развитие чего?
Откуда уверенность, что ДЭИР может "приоткрыть ворота" и какую Вы отводите долю вероятности этому?
Еще интересно, откуда у Вас такое мнение: "что оболванить можно только того, кто сам хочет оболваниться"?
У вас есть реальные навыки противодействию манипуляциям, Вы где-то учились этому, практиковались?
Пока-что единственный критерий оценки продемонстированный Вами был - "нравится-не нравится", думаю, Вам досутупна истиннось утверждения, что мошенники всегда постараются, чтобы Вам понравилось.
И у них-то в отличие от жертв, в этом деле, действительно есть: реальные, практические навыки. Оценить которые у Вас шанса не будет, потому-что Вам понравится.
А как Вы собираетесь оценивать то, что у Вас есть результаты в развитии "навыков" или их отсутствие?
Почему у Вас есть уверенность в том, что эксперименты над собственной психикой безобидны?
Какую несет ответственность перед Вами тот, кто предлагает таковые?
Знаете ли Вы, что любой метод - имеет отрицательную статистику?
Гарантия безопасности метода, персонально в практическом применении к Вам, у Вас есть?
Или и в этом Вы способны полагаться только на критерий положительных переживаний?
Допускаете ли Вы то, что в результате практик, самостоятельная оценка метода, да и реальности в целом, станет попросту невозможна? И откуда в этом уверенность?

Обратите внимание, я Вас не провоцирую, я всего-лишь задаю вопросы.
Думаю, отвечать на них, Вам не понравится, потому наверняка - Вы их проигнорируете.
Мне это будет понятно - вопросы не нравятся, значит они неправильные.
Исходя из Вашей логики.
Всеже признайтесь: "У Вас нет объективных инструментов для оценки безпасности методики, не говоря уж, о ее работоспособности".
 
23 12 2008, 23:57 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

Клок шерсти,
Цитата:
? Потому что ваши представления об физике, не будут физикой, ваши представление о математике не будут математикой
Мало того, представления и навыки владения предметом - вещи абсолютно разные.
Цитата:
У вас будут убеждения что вы самообучились, но это будет не так. Ведь вы будете не в состоянии софрмировать оценку собственных действий, все что у вас будет это самооценка. А она увы как и любой метод имеет границы и в этом случае вы выходите за них. Простейшая вещь на которой подрывается любая шизотерня, это и невозможность самооценки в обучении, в оценке собственного состояния в том числе.
Что тут говорить, если у них критерием верности является только метод - "нравится-не нравится".
А подрываются они, и на незнании вполне доступных вещей, таких как "навязывание системы убеждений - веры".
Потому - убеждения, вполне могут складываться.
И будет полное впечатление, что убеждения абсолютно личные, никем не навязанные.
Совершено нет разницы в том, каким образом они навязаны - через книги, тренинги или из СМИ.
Цитата:
ДЭИР не может дать ответы на все вопросы, но может вероятно "приоткрыть ворота".
Ключевое слово - "вероятно".
Откуда это у человека - "вероятно"?
Откда вообще у людей, есть желание экспериментировать над собой, своим здоровьем, психикой.
Сегодня, у друга опять жену в психбольницу забрали, на этот раз месяца на три - результат пребывания в одном сообществе, с виду вполне безобидном, тоже "развивающем", только у тех "духовно". А мной уже описывались и другие случаи, Вы помните.
Чего-же им, здоровыми-то никак не живется?
Ладно, все равно скажут: "Пугает". И пойдут искать реализацию собственных комплексов, в разных учениях и гур, всех мастей. А там уж знают, как втянуть очередную буратину липкую паутину "духовных практик" или "методик саморазвития".
 
24 12 2008, 00:40 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лисичка, да почему же, отвечу Улыбаюсь

1. Уверенности, что смогу овладеть навыками, нет. Где я такое писала? Но пробовать могу. Почему бы нет?
2. Развитие имею в виду, не знаю как правильнее сказать - «энергетическое», что ли. Это для начала. Хочу почувствовать в себе это – то что я могу работать с энергией. Если мне покажется, что могу – тогда есть смысл двигаться дальше, искать учителя и т.д. Если позволят обстоятельства. А теоретические знания в этой области – они для меня ничто, если нет возможности испытать что-то самостоятельно. Да я никогда не поверю ни во что такое – если не увижу, не прочувствую сама! Неужели это звучит так дико, что вызывает такую странную реакцию здесь?
3. Ну, возможно, про «оболванивание, тех кто хочет оболваниться» - это и преувеличение. Здесь я хотела сказать, что зомбирование происходит тогда когда оно падает на благодатную почву. Как и психические расстройства редко возникают на пустом месте. Я говорю это не из внутренних убеждений, а на основе полученных знаний и опыта, если у вас возник такой вопрос Подмигиваю Да, и знания эти получены не от непонятных гуру, а в ВУЗе, чтобы уж точно вопросов не возникало Подмигиваю
4. А я считаю, что объективно оценить эти навыки никто не и в состоянии Подмигиваю У учителей ровно такой же шанс, как и у меня самой Улыбаюсь Если вы понимаете, что я имею в виду под объективной оценкой – это не физика с математикой, и результат не оценить никаким объективным прибором Подмигиваю
5. И последнее – про безопасность. Да, я имею смелость считать, что лично для меня обучение посредством чтения книг – безопасно. В плане психических расстройств. Не скажу про очные занятия с такой уверенностью, но я и не иду на них пока. А если в процессе изучения литературы со мной что случиться – то не книги тому будут виной, а нечто другое. А страшилки про ваших знакомых – будут нужнее для другой публики. Уж поверьте Подмигиваю

И надеюсь на этом закончить. Мы тут спорим ни о чем, мне кажется. Ни от одного негативно отзывающегося ни одного конкретного слова про ДЭИР я что-то не услышала Подмигиваю
 
24 12 2008, 12:53 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

alix, это потому что вы не даете себе труд подумать над тем что вам сказали. Вам указывают на софизмы на которых построен ДЭИР, а вы думали техники будут разбирать? Смысл? Смысл разбирать содержание ДЭИР если он построен на обычном вранье.
 
24 12 2008, 12:56 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти,
какие такие софизмы? так мы о религии и философии что ли тут спорим? Очень доволен тогда этот спор действительно ни о чем Стыдно я не собираюсь ни менять свои убеждения, ни переубеждать кого-то другого. ибо "каждый выбирает по себе..." - это мое глубокое ИМХО...

и можете считать меня нечистоплотной, но мне вобще все равно, что на чем основано, если оно работает Подмигиваю
 
24 12 2008, 13:25 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти,
и все же, вы никак не хотите ответить на мой вопрос - каких таких знаний нет у меня, чтобы сформировать оценку "в этой области"? раз вы с уверенностью об этом судите - видимо, эти знания есть у вас. так какие же, а? если вы только что признали, что не хотите разбирать содержание ДЭИР - вы возможно с ним и не знакомы, а? Подмигиваю
"давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"
если бы тут появился хоть один человек, кот. бы сказал, что занимался этим и понял, что это ложное и вредное учение - тогда да, я бы задумалась
 
24 12 2008, 13:43 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Почему не могу, могу, вот только будете ли вы слушать вот в чем вопрос. Вы по какой-то причине не можете воспользоваться обыкновенным знаниями которые дает средняя школа, вуз, если он у вас в есть в активе.
Не знаю в чем дело, может вы плохо учились или у вас есть проблемы в жизни. Не знаю, но факт, вы не в состоянии понять элементарных вещей.
Вот вы пишите:
Цитата:
если вы только что признали, что не хотите разбирать содержание ДЭИР - вы возможно с ним и не знакомы, а?
"давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел"

Дорогая alix, вы знаете что КамАЗ давит и что высокое напряжение смертельно не благодаря тому, что "ели устрицы", то есть не благодаря своему личному опыту, а благодаря знаниям. Именно полученные вами знания позволяют Вам не ставить над собой экспериментов.
Так понятно?
Если да, то Вам будет легко понять, что мне именно знания позволяют не ставить каждый раз ставит над собой эксперименты при встрече с той или иной "системой". Вот и в случае с ДЭИР аналогично, для того понять что это такое мне не нужно содержательно знакомится с дэир.
Вы озвучиваете мне банальнейшую манипуляцию совковых гур, главный критерий истинности - личный опыт. То есть ты сам сначала попробуй, а потому будешь иметь право выносить суждение. Ага, щаззз…. Вот интересно, а сами гуры если бы им дать что ни будь испробовать попробовать стали бы это делать? Или может сначала бы исследовали сей предмет применив имеющееся у них знания. А вы как поступите?

Вот именно знания какие манипуляции используются гурами для того, что бы подавить рациональное мышление читателя или человека пришедшего на тренинг позволяют мне сделать вывод об их системе не окунаясь в нее.

Еще я поклонник в исследовании чего-либо только научных методов. Именно они помогают дать ответ на вопрос что перед тобой. Вот и вам я предлагал сделать тоже самое, а именно поставить эксперимент. И что? Да ничего, вы начали упираться полагая что с вами тут разговаривают недоумки, а вы помогаете им осознать собственные заблуждения. Вот с точностью до наоборот. Вы пока самого элементарного понять не можете. Так какой толк мне рассказывать вам, что греют вам ушки в книжках диссоциативным техниками, основная задача которых одна, вы должны загалюцинировать. И после этого вы станете оценивать реальность опираясь на свои галлюцинации.
Какой мне толк рассказывать вам, что решить те задачи которые ставит дэир предлагаемыми методами, да еще с помощью кастрата обучения, тренингов невозможно.
Или может о формировании оценки рассказать, о том, что не возможно делать и одновременно оценивать то, что делаешь. Два разных процесс и в одно время самостоятельно выполнены быть не могут
Ждите пока появится какой нить дэировец и начнет наводить вам дистанционный аргазъм, рассказывая как все шоколадно в дэире, какие невыразимо приятно быть магом в мире в мире лохов. И все это благодаря дэир, в котором нет ничего плохого, все только хорошо.

Все alix, дальше вы отправляетесь в одиночное плавание. Спасибо за беседу.


зы.
Цитата:
Клок шерсти,
какие такие софизмы? так мы о религии и философии что ли тут спорим? тогда этот спор действительно ни о чем я не собираюсь ни менять свои убеждения, ни переубеждать кого-то другого. ибо "каждый выбирает по себе..." - это мое глубокое ИМХО...

А вы поинтересуйтесь, может обретете потерянную чистоплотность. Может вам станет хотя бы неприятно, оттого что вас заставляют хлебать гурскую блевотину под название дэир, считая вас за лоха. Пардон, за лошицу.
 
24 12 2008, 15:31 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти, Да, у меня нет знаний, которые бы дали возможность однозначно понять, что ДЭИР вреден, не разобравшись предварительно в системе. Более того, я не представляю, кто такими знаниями может обладать...наверно кто-то из просветленных? Вы принадлежите к их числу? Физику изучают в школе, основы безопасности жизни вкладывают в ребенка родители, а вот эзотерику - где ее изучают, чтобы можно было однозначно понять, что хорошо, а что плохо в этом мире? Поэтому не надо сравнивать теплое с мягким. А то это уже у вас софизмы получаются Подмигиваю
Вы поймите, я вашу позицию понимаю, - допустим, вы материалист, и не признаете существование энергоинформационного мира. Я не говорю, что вы лох или недоумок - каждый имеет право на свое мировоззрение. Только вот почему вы навязываете его окружающим? Ваша позиция так же недоказуема, как и позиция другого лагеря. Это вопрос веры и неверия, не более того. И если вы скажете, что тонкий мир нельзя измерить и доказать его существование, я могу сказать, что это ПОКА нельзя. Так же, как когда-то невозможно было доказать то, что Земля круглая, и то, что вещество состоит из молекул и атомов, и прочая, и прочая...
Просто, вы почему-то очень настроены против ДЭИР (а возможно, и против других систем и религий?) и вносите в свои суждения слишком много эмоций. Я не знаю, возможно у вас к ним какие-то личные счеты...Вот лично мне по большому счету все равно...у меня простой интерес, хобби. Даже если окажется, что их техники не работают, я это переживу...просто получу очередной опыт.
 
24 12 2008, 17:18 URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти,
Цитата:
Еще я поклонник в исследовании чего-либо только научных методов

Вообще-то я тоже, но это касается только тех предметов и явлений, относительно которых существует какая-либо наука. А в отношении биоэнергетики общепризнанной науки, к сожалению, нет, поэтому приходится полагаться на субъективные методы оценки.

И еще - вы сами употребили слово "поклонник", т е подтвердили, что вам это "нравится". Так почему же вы осуждаете тех, кто говорит, что им "нравятся" другие методы и идеи? Откуда такой максимализм, такая безаппеляционность в наше время?
 
24 12 2008, 17:45 URL сообщения
Лисичка
Постоянный участник
Сообщения: 558
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

alix,
Из всего Вами сказанного, у меня есть такие выводы:
Во-первых, почему-то Вы, не имея малейших оснований на то, критикующего систему, воспринимаете как "материалиста". Где Клок писал, что он не признает существование энергоинформационного мира? Все на мого сложнее, милая. И Ваше разделение на лагеря, оно примитивно. И в отношении биоэнергетики - тоже не все так просто, как Вы описали. Да будет Вам известно - есть не только субъективные методы оценки этого явления. Только разговор о другом.
Во-вторых, не обижайтесь но знаний о "манипуляциях сознанием" - у Вас нет.
Смотрите:
Цитата:
зомбирование происходит тогда когда оно падает на благодатную почву. Как и психические расстройства редко возникают на пустом месте. Я говорю это не из внутренних убеждений, а на основе полученных знаний и опыта, если у вас возник такой вопрос Да, и знания эти получены не от непонятных гуру, а в ВУЗе, чтобы уж точно вопросов не возникало
Дорогая, если бы Вы знали, какими методами пользуются манипуляторы сознанием, для навязывания системы убеждений, Вы бы просто никогда не сказали бы:"зомбирование происходит тогда когда оно падает на благодатную почву".
Потому-что решительно никакого значения, не имеет желание обманываться или не обманываться, уровень общей образованности и эрудированности, и многие положительные личностные качества, для противодействия профессональному мошеннику. У жертвы, просто нет шансов, как нет и у меня шансов на ринге, против Валуева или Цзю.
Жертва просто не заметит, и не определит причину своего внезапно нахлынувшего "счастья".
И любой практик манипуляций знает, как сделать так, чтобы у жертвы оставалось полное впечатление в самостоятельности сделанных выводов.
Если для Вас это страшилки, то просто поинтересуйтесь что такое например: трасогенные словестные конструкции, как стротся манипуляции для навязывания системы убеждений, те же диссоциативные техники, что такое сигналы газного доступа и другие, вербальные признаки воздействия. Тогда Вам станет понятна истинность моих слов - "нет шансов".
Причем, большой разницы нет в том, как на Вас воздействуют, грамотно построенное воздействие, возимеет силу и через книги.
Цитата:
Да, у меня нет знаний, которые бы дали возможность однозначно понять, что ДЭИР вреден, не разобравшись предварительно в системе. Более того, я не представляю, кто такими знаниями может обладать...
Милая моя, смею Вас уверить, что такими знаниями обладают многие, обычные люди, просто професионалы в своем деле, причем уровнем среднего районного психиатра. Я не шучу, это просто абсолютное незнание предмета и методов их работы, может вызывать усмешки, или утверждения типа:"Как и психические расстройства редко возникают на пустом месте".
У вас нет знаний о причинах таковых.
Но есть предубеждения, к психиатрии, доставшиеся от советских времен.
Да дорогая, любому районному психиатру доступна оценка вреда той или иной системы психотехник, а энергетические практики и принадлежат к таковым. И все уже давно изучено и применяется на практике. Вы просто даже не предсталяете себе глубину знаний в этой области.
Я понимаю, что это для Вас, может звучать дико.
Потому-что Вы полагаете, что отсутствие опыта энегетических практик не позволяет иметь объективную оценку о таковых.
Милая, времена когда врачи испытывали лекарства на себе, давно уже канули в лета.
И в психитрии присутствуют методы, позволяющие лечить расстройства, таковыми не обладая.
И оценку любой психпрактики, специалист даст Вам на основании абсолютно, да повторю абсолютно точных знаний.
Если для Вас это спорно, то только ввиду отсутствия знаний об этом предмете.
Но добыть их доступно и Вам. И Вы самостоятельно сможете убедиться в точности таковых.
Цитата:
А теоретические знания в этой области – они для меня ничто, если нет возможности испытать что-то самостоятельно. Да я никогда не поверю ни во что такое – если не увижу, не прочувствую сама! Неужели это звучит так дико, что вызывает такую странную реакцию здесь?
Да это дико, самонадеяно и безответственно, по отношению Вас, к самой себе.
Как Вы сможете отличить самостоятельно - навязанные галлюцинации от реального проявления работы с энергиями? Методом "нравится - не нравится"?
Вы же сами говорите о субъективности методов оценки. Да не так уж и трудно, заставить человека загаллюцинировать, как Вы думаете, и назвать это работой энергий.
И это Вам доступно узнать самостоятельно, а не брать мои слова на веру.
Хотя вопрос верований Вы разобрали хорошо:
Цитата:
Это вопрос веры и неверия, не более того. И если вы скажете, что тонкий мир нельзя измерить и доказать его существование, я могу сказать, что это ПОКА нельзя.
А вот, что точно можно доказать, так это правоту моих слов, причем с достоверной точностью, на основании многолетних наблюдений и исследований.
А Вы, не ответили на самые главные, для умного человека вопросы:
Почему у Вас есть уверенность в том, что эксперименты над собственной психикой безобидны?
Какую несет ответственность перед Вами тот, кто предлагает таковые?
Знаете ли Вы, что любой метод - имеет отрицательную статистику?
Гарантия безопасности метода, персонально в практическом применении к Вам, у Вас есть?
Вы знаете для каких психотипов людей есть противопоказания в методике?
(Ведь известно, что разным людям, от одной болезни, прописывают разные лекарства - на основании противопоказаний, которых не быть не может. Нет стопроцентно универсального метода для всех. Логично надеюсь и для Вас, что утверждающий о таком - мошенник.)
Цитата:
Даже если окажется, что их техники не работают, я это переживу...просто получу очередной опыт.
Откуда такая уверенность? Что переживете...
Опять, просто - мне так нравится?
Я великая со мной ничего плохого не будет, да?
Милая, прежде чем заниматься этим, потратьте хоть десятую часть времени из того, что Вы тратите на чтение эзотерической литературы -
- на приобретение знаний об отрицательных последстиях психотехник и психопрактик.
Думаю, это логичное предложение?
По крайней мере для умного человека.
Хоть ради интереса.
А узнате много интересного, и не только о психике, но и для организма в целом.
Может быть тогда Вам будет понятно:
Цитата:
Откуда такой максимализм, такая безаппеляционность в наше время?
Да, от глубины знаний, о предмете обсуждаемого.
А в моем лице. От человека который эти "устрицы" жевал двенадцать лет, не по часу в день.
Уж, насмотреться всякого пришлось.
Потому я все про вред, про врееед.
Ну, про вред, про вред - Вы знаете?
Так, узнайте же сперва - доступно ведь.
В принципе у меня все, мне больше добавить нечего, да и не интересно.
Как говорится: "Имеющий уши, да услышит" - а я добавлю.
Имеющий мозги, пусть включит, а не имеющим - я не доктор.
Просто Вы по-началу показались мне, еще не буратиной.
А выбор Ваш - жизнь-то Ваша.
 
25 12 2008, 05:02 Отзывы :: URL сообщения
alix
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Лисичка,
все что вы пишете, возможно и верно, и великие и ужасные гуру не дремлют - только и ждут когда такие необразованные лохи как я попадут в их хищные лапы, чтобы применить к нам свои парализующие техники. Не обижайтесь на мою иронию, пожалуйста - это у меня стиль такой Стыдно

но я все равно не понимаю, при чем тут ДЭИР - 1я ступень, которая меня собственно и интересует? Ну даже если это будет и "галлюцинация" что я контролирую работу центральных потоков, а на самом деле фиг вам, чего тут такого страшного-то, какой непоправимый вред будет нанесен моей психике этим? мне кажется мы все время о разном с вами говорим...Кстати, под влиянием этого топика стало любопытно - что там дальше-то, в следующей ступени. Не впечатлило, честно говоря, более чем спорно. Так что можно считать, что зомбирование через книжку не удалось...

Цитата:
Откуда такая уверенность? Что переживете...
Опять, просто - мне так нравится?
Я великая со мной ничего плохого не будет, да?


да потому что предмет-то дискуссии выеденного яйца не стоит, на мой взгляд! там же не об астральных путешествиях идет речь, - в той части, которая меня интересует. сфера моих интересов гораздо скромнее.
а еще потому что ну нет у меня возможности вникать во все это серьезно, не читаю я сутками эзотерическую литературу, как вы тут полагаете Подмигиваю я обычный, средний человек с небольшими запросами, а вы все раздуваете до невероятных размеров.

А про психотехники почитать было бы интересно, просто для общего развития, дайте плиз ссылки, если есть.
 
25 12 2008, 13:00 URL сообщения
miron
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Честное слово смешно. Секты.... промывание мозга... глюки... а, позвольте поинтересоваться, школа, институт и тд и тп это не секта? Ведь норма это патология, овладевшая массами. Я вижу критиковать вы научились лихо, а сами то чем удивить можете? ДЕИР 5.1 и попробуй меня съешь!
 
29 01 2009, 20:55 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Чего же не позволить miron . Интересуйтесь на здоровье. Очень доволен Заодно учебники гляньте, научную литературу. Поищите есть ли в авторах выпускиники ашрамов, выпускники ДЭИРа, Симорона и прочая шизотерическая братия.
Вот вы сейчас комьютером пользуетесь, интеренетом, поинтересуйтесь, может какая нить шизотериеская буратина это сделала, явила так сказать торжество эзотерической мысли миру Очень доволен
Что нет в авторах открытий буратин? Какая жалость.... Есть ученые и есть их труд, достояние всего человечества. Вот такая норма, которой очень любят повседневно пользоваться шизотерические буратины, не забывая рассказавать, что норма это патология. А что есть у буратинок кроме их рассказаов? У бартинок есть бла...бла....бла... Очень доволен
 
29 01 2009, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100