Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Система ДЭИР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Сама оценивала или кто извне вердикт вынес? Подмигиваю[ b]Kathrin[/b], я не стубусь, просто искалеченное мышление человек потом тянет всю свою жизнь....
 
20 03 2007, 12:17 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Клок шерсти, 5.1 ступене, дополнительные авторские семинары, энерго посты и т.п. Лет пять назад Подмигиваю Близко очень близко общаюсь с теми у кого 5.3 за плечами. Но соскочили. Время прошло и выношу вердикт, что результаты хоть и есть (опыт), но ни о чем. Верхушки
 
20 03 2007, 12:50 URL сообщения
mistic
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Дэир это техники прежде всего. Кто то пользуется ими , кто то нет.
Вы можете идти пешком куда то , но на велосипеде куда быстрей, согласитесь ведь.
Что за обвинения в адрес Дэира, я не понимаю.
Если вас что то не устраиват, никто не заставляет вас иметь дело с Дэиром.
А поливать грязью то с чем вы по крайней мере не сталкивались, глупо.
 
25 03 2007, 07:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Это заметно, что Вы не понимаете. Вы и не должны понимать, после прощохждения тренигов где техники прежде всего (в том числе и дэировских) понимать уже не чем. Критическое мышление подавлено.
 
25 03 2007, 16:51 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

mistic,
А зачем отвергать? пользуйтесь. Все-равно какое никакое расширение сознания. Как ступенька. Еще лучше отучиться на ассистента или методиста... Главное не застрять!
Но если вектор стремления к познанию себя есть, то, явно, этой системой не ограничишься. Просто нужно различать, что есть поток основанный на эгрегоре (то есть ваша энергия скаченная с вас и на вас же направленная, за минусом части съеденной этим эгрегором) и что есть поток, основанный на традиции... Ангел
ДЭИР-социальная система. А техники эти сами по себе становятся доступны всилу приближения тебя к гармонии с собой...
Как говорят, что лучше всего спрятано то, что не спрятано вообще. Школа учит тому, за счет чего живет сама.
Хотя, я ей за многое благодарна
 
25 03 2007, 19:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Неизмеримо лучше вообще ни на кого не "учиться" если это связано с дэир, мозги целее будут.
 
27 03 2007, 11:24 URL сообщения
mistic
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Это заметно, что Вы не понимаете. Вы и не должны понимать, после прощохждения тренигов где техники прежде всего (в том числе и дэировских) понимать уже не чем. Критическое мышление подавлено.


Техники прежде всего только потому что вам дается полная свобода в любой вашей вере. Хотите молитесь, хотите занимайтесь рейки или цигун. ДЭИР не мешает и не противопоставляет себя этому.
На чем основано Ваше утверждение что там подавляется критическое мышление?
 
29 03 2007, 09:09 URL сообщения
mistic
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Kathrin вы писали:
Цитата:
Просто нужно различать, что есть поток основанный на эгрегоре (то есть ваша энергия скаченная с вас и на вас же направленная, за минусом части съеденной этим эгрегором) и что есть поток, основанный на традиции...


Хотелось бы узнать эгрегор Дэира, по вашему мнению питает себя за счет энегии практикующих? Или все таки за счет сбора окружающего избытка потоков и негативной информации. И это происходит только при использовании "обьекта"? (Я лично предпочитаю собственные силы использовать).
Просвятите Kathrin.
 
29 03 2007, 09:15 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

mistic, Никого я просвещять не собираюсь. Кому путь, тому путь. Я высказала свое мнение, на которое имею право. Я не категорична в своих суждениях и могу ошибаться. дэировский "Объект" используется, как инструмент для накопления в нем энергии. Да. Твоей энергии, но Твоя энергия - не факт, что твоя сущностная (твоя сущностная!, а не созданная "техникой" сущности). Она (энергия) так же может быть отвампиренная где-то на стороне- в социуме. Если тебе оболочку поставили и научили, что есть энерг. вампиры, это не значит что ты сам перестал им (вампиром) быть. Так где ты будешь уверен что энергия твоя?
Вообще, я не про это (в сути говорила), я предпочитаю поток древних традиций, а не социальных школ. Традиция вскрывает твой сущностной потенциал, которому аджна-подавления пофигу. Тем более с тараканами в голове человек, обладая техниками может навредить другому "обычному человеку". Древние школы же всегда учат любви к ближнему. Школа не учит осознанности, что самое главное ДЛЯ МЕНЯ:angel:
 
31 03 2007, 07:42 URL сообщения
Fellow
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

"Древние школы же всегда учат любви к ближнему". Браво!

Согласен на 100%. Сначала необходимо научиться любить! Внимание!
Потом можно приступать к техникам. Подмигиваю
 
25 04 2007, 15:15 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
"Древние школы же всегда учат любви к ближнему".

Очень доволен

Цитата:
Согласен на 100%. Сначала необходимо научиться любить!

Очень доволен
Ну Вы ребята даете... еще немного дыиров и кое кому думать заново придется учиться.
 
25 04 2007, 17:35 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Клок шерсти,
Цитата:
еще немного дыиров и кое кому думать заново придется учиться.
Вот это точно, поэтому и предпочитаю реальность вне-Дэира и т.п., лучше древние сказания почитать... больше пользы...
 
25 04 2007, 17:56 URL сообщения
Fellow
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

И я о том же.
Клок шерсти,а я в ДЭИРе не учусь. И пока не собираюсь. Что вызвало у Вас такую реакцию?
 
25 04 2007, 19:29 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Fellow, Это называется судить по одному выделенному предложению из общего фона Подмигиваю
Клок, я тебя люблю, но здесь ты поспешил с выводами Подмигиваю
 
25 04 2007, 19:37 URL сообщения
"Лекарь"
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Kathrin,
Цитата:
Вы такие наивные. А вы в курсе, что добрый дядечка, живущий под Новосибирском, якобы Верещагин -результат больного воображения (не знаю кого- именно). Система, созданная на основе "верхушек" других систем. Еще тот эгрегор Подмигиваю Людям не дает самим развиваться, набирать состояние. Хочешь тишину в голове? Пожалуйста, уважаемые учителя вам ее вштырят без ваших усилий. Но чья это будет тишина? Ваша?
Шарики в солнечное сплетение я вам и так загоню Подмигиваю
Далн Энерг Развите- система хороша для новичков, кто только встал на путь. Хороша, если он вовремя успеет соскочить Подмигиваю


Полностью согласен.... ДЭИР для раскачки энергетики хорош... был поначалу. Сейчас соваться туда не советую, эгрегор распух так что на него смотреть страшно.... да и отцы основатели не в ту степь подались. А техники полезные.
 
26 04 2007, 09:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100