Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

100 Вопросов к Александру Регула

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 98, 99, 100, 101, 102  След. 

| Еще
Автор Сообщение
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Злата,

Ах, Злата, где тот день и та ночь... Mr. Green

У нас еще не ложились.


PS. не может. 8)
 
03 08 2006, 07:21 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

go-go, извини за компиляцию. Получилась вот такая выжимка. Тут всем будет интересно.

Цитата:
У меня "отняли" меня, как я это по умолчанию понимала - ррррраз - мысли не МОИ, ддддва - тело - тоже фиг. В такой ситуации вопрос "а кто же я?" и "что же МОЕ?" встал уж очень актуально и фиговыми листочками разных возможных вариантов его было невозможно прикрыть.

…В ноябре в какой-то момент «случилось» - смешно смешно смешно было несколько часов кряду, смешно от того какие мы все дураки, смешно от того, что все так просто, смешно от того, что самый большой секрет оказался совсем не спрятанным, смешно от того, что теперь это уже никак не забудешь, смешно от того что искал слишком далеко, смешно от того, что не я, смешно от того, что как же можно было так себя дурить…

Сказка есть такая про льва, который ходил с блокнотом по лесу и сообщал «так, Лиса... придешь сегодня ко мне на обед, я тебя съем... Волк, придешь на ужин, я тебя съем..» Все плачут, но идут, и их едят. А как то заяц, заикаясь, спросил «ааааа..... можжжжетттт быть... не надо?». Лев «Так, зайцу не надо, вычеркиваем...» Так и тут – оказывается, чтобы оказаться бессмертным существом, надо просто отказаться от идеи, что ты смертен... Ну, примерно так. Просто, в общем... а мамы, папы, друзья и близкие продолжают послушно идти льву завтрак, обед и ужин... Ндя...


Сто раз читала нечто подобное. Про зайца – отличный пример у тебя, только самое интересное – все равно остается ЗА КАДРОМ. Пока ум правит бал, он же и заказывает музыку (вопросы (для нас - умных)).
1. По чьей инициативе происходят непосредственно “роды”?
2. Насколько пляшет желание подвязующегося?
3. Если самый большой секрет оказался совсем не спрятанным, почему мы не видим его?
4. Ну и самое любопытное, в чем же заключается это самое все так просто и смешно?
 
03 08 2006, 08:50 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

go-go, У меня четыре подруги за бугром, не воет только одна, которая в Австралии.
Хотя все при деле и состоялись Mr. Green
У тебя с этим как?
 
03 08 2006, 08:54 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Злата,
Цитата:
А любопытство - это сама пришла или нет?
Или своего рода пинок?
Качество приобретенных знаний зависит от посыла - любопытсва или просто поганой жизни?
как думаешь?

Любопытство, конечно, - это "сама". Хотя, если тело решило родить дитятку на свет, может подогреть его пробуждение как при помощи любопытства, так и ощущением "поганой жизни".
Ну и про качество тоже чего-то думаю... вроде того. Только, блин, какой толк от того, что я это "чего-то думаю... вроде того"? Ну ты меня понимаешь?
Леми, go-go, Ну какие-нибудь щипцы ядреные должны быть для помощи застрявших уродов Злорадный Шило в жопе, не сидится тут уже - вернее между тут и там.
Цитата:
Вроде понимаешь, что так и должно быть, что это залог стабильности окружающего, мир без этого не будет, много чего понимаешь, а вот перед тобой конкретный человек с конкретными проблемами и ты, и ты, и ты... бессилен.
go-go, Унылый
 
03 08 2006, 09:08 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Nataris, На все эти вопросы один ответ
Цитата:
чтобы оказаться бессмертным существом, надо просто отказаться от идеи, что ты смертен...

И от этого растут длинные и красивые ноги..
Поверь - и все ОК
Хочешь быть счастливой - будь ею...
И все станет просто и смешно...
И это так и есть, чего париться-то?
Облекать в эзотерические атрибуты?
Коротко и ясно. Очень доволен
 
03 08 2006, 09:11 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Nataris,

Цитата:
Сто раз читала нечто подобное. Про зайца – отличный пример у тебя, только самое интересное – все равно остается ЗА КАДРОМ. Пока ум правит бал, он же и заказывает музыку (вопросы (для нас - умных)).
1. По чьей инициативе происходят непосредственно “роды”?
2. Насколько пляшет желание подвязующегося?
3. Если самый большой секрет оказался совсем не спрятанным, почему мы не видим его?
4. Ну и самое любопытное, в чем же заключается это самое все так просто и смешно?


О, Nataris, замечательные вопросы Ангел , не так давно страшно хотелось, чтобы кто-то их задал Очень доволен . (Но ты сама на них ответила - "пока ум правит бал, он же и заказывает музыку" Mr. Green Mr. Green .)

На самом деле я протащилась весьма сильно, и сейчас продолжаю тащиться именно от ответов на эти вопросы. Когда стало понятно, по чьей инициативе произошло все описанное по ссылке, у меня прошли все кровавые сопли по поводу того, что есть бедные и страдающие, которым вот не удается "помочь". На самом деле я (как переживающий и описывающий все это) ХОТЕЛА, ЖЕЛАЛА этого. Когда страсти поулеглись, вспомнились "абортивные" попытки (которые, тем не менее, принесли некоторый опыт) узнать, увидеть себя в окружающих, случавшиеся (сделанные мной же, но уже как подскатерным суфлером) на несколько лет раньше. Но там то мужик был уж слишком благообразный, узнавание себя в нем не вызвало такую бурю противоречивых эмоций (с одной стороны - действительно твое отражение, с другой стороны - уж очень противно признать ЭТО Гневный за свое), или вообще заканчивалось банальной благообразной любовной историей.

Т.е. стало очевидно, что ТЫ САМ делаешь то, что ХОЧЕТСЯ ТЕБЕ. И пока жизнь продолжается, продолжается работа разума, продолжается это делание. Меня прет (других слов не находится) именно от этого в самых разных проявлениях. Я знаю СЕЙЧАС, как я, я сама, делаю свое будущее (и прошлое, что уж там Ангел ), и как делает свое страдание страдающий, это как ненадоедающая магия - у тебя на глазах вот оно есть и вот его уже нет. Но объяснить в словах, КАК это конкретно происходит, я не возьмусь даже себе. И на пальцах показать не возьмусь. Это как бы ответ на первый вопрос. Mr. Green

Во втором я что-то не поняла, что значит "пляшет желание". Желания исполняются, причем все. Но чем больше желаешь всякого-разного, тем больше получается между ними противоречий, тем дольше затягивается их исполнение и тем менее узнаваемо выглядит результат.

Почему мы не видим секрет... Mr. Green. Может быть, потому, что увидь мы его, он бы перестал стать секретом? Mr. Green Mr. Green Ангел
На самом деле, так интереснее и занятнее, то, что получается в результате этой игры в прятки с самим собой - мир, - он же так прекрасен Ангел .

4. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Насколько можно заморочить себе голову на пустом месте! Ангел .

Просто - потому что действительно на пустом Бе-еее! , смешно - потому что НАСТОЛЬКО Mr. Green и потому что СЕБЕ Mr. Green .
 
03 08 2006, 09:21 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Злата,

Цитата:
У меня четыре подруги за бугром, не воет только одна, которая в Австралии.
Хотя все при деле и состоялись Mr. Green
У тебя с этим как?


Я не вою, мне хорошо Mr. Green . Но я возвращаюсь. тсссс.....
 
03 08 2006, 09:23 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Nataris,

Цитата:
Леми, go-go, Ну какие-нибудь щипцы ядреные должны быть для помощи застрявших уродов. Шило в жопе, не сидится тут уже - вернее между тут и там.


Я твердо верю (знаю!!) что когда готов, то и советчик находится, и что надо случается, но видно то это становится только post factum.

Цитата:
Вроде понимаешь, что так и должно быть, что это залог стабильности окружающего, мир без этого не будет, много чего понимаешь, а вот перед тобой конкретный человек с конкретными проблемами и ты, и ты, и ты... бессилен.
go-go, Унылый


Nataris, в чем проблемы-то? Бессилен - это только потому что все это нафиг никому не нужно. Всегда (почти) нужно что-то еще, - спокойствия, благополучия, или чтобы и на елку сесть и попу не уколоть - типа оставить себе свои любимые цацы-заблуждения, и при этом просветлиться по-быстрому тоже не помешало бы. Если действительно шило в жопе в нужном направлении, то возможно все Улыбаюсь . Но опять же, что-то действенное возможно не на форуме, а в общении личном. Будет желание - пиши Подмигиваю .
 
03 08 2006, 09:33 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

go-go, Странно, на три вопроса мой ответ был бы в точности таким же, только это для меня как догадка, а не как видение, в которой я, впрочем, уверена на 100. Ну а с четвертым вопросом... Завидно... Вот этому самому ОЧЕНЬ ЯСНОМУ (в противоположность догадкам) ВИДЕНИЮ, ОЩУЩЕНИЮ. Странно еще то, что я как бы чувствую это твое ощущение в себе, т.е. оно мне ДО УЖАСА ЗНАКОМО. ВЕРНЕЕ - ОНА - ЭТА ЯСНОСТЬ ВИДЕНИЯ. Как буд-то это уже было когда-то. Но прочувствовать сейчас не могу. И когда это "когда-то" было? Откуда оно? ЗАТЯГИВАЕТ, нет еще только ПРИТЯГИВАЕТ, как черная дыра, с силой 100000000 Н. И... не пускает Тупняк Тупняк Тупняк
 
03 08 2006, 09:34 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

go-go, ...и не ОТпускает, не ОТпускает, не ОТпускает Унылый
 
03 08 2006, 09:36 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Злата,

Цитата:
Nataris, На все эти вопросы один ответ
Цитата:
чтобы оказаться бессмертным существом, надо просто отказаться от идеи, что ты смертен...

И от этого растут длинные и красивые ноги..
Поверь - и все ОК
Хочешь быть счастливой - будь ею...
И все станет просто и смешно...
И это так и есть, чего париться-то?
Облекать в эзотерические атрибуты?
Коротко и ясно.


Ох, Злата, хоть все это так близко, но почему-то Mr. Green путь к этому идет через такие жопы... Ангел что просто так туда не забредают Mr. Green .

Не, действительно, чтобы вот прямо здесь и сейчас - нет НИКАКИХ препятствий, руку протянуть только... но вот что-то тех, кто без "сначала помучиться" не встречалось Mr. Green

Девушки, я спать, если не возражаете Подмигиваю , и да простит нас Александр за свою тему Mr. Green
 
03 08 2006, 09:39 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

go-go,
Цитата:
и да простит нас Александр за свою тему
Браво!
Цитата:
Ох, Злата

Браво! Браво! Браво!
 
03 08 2006, 09:45 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

go-go, Спокойной ночи, дорогая Ангел
 
03 08 2006, 09:46 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Nataris,

Цитата:
go-go, Странно, на три вопроса мой ответ был бы в точности таким же, только это для меня как догадка, а не как видение, в которой я, впрочем, уверена на 100. Ну а с четвертым вопросом... Завидно... Вот этому самому ОЧЕНЬ ЯСНОМУ (в противоположность догадкам) ВИДЕНИЮ, ОЩУЩЕНИЮ. Странно еще то, что я как бы чувствую это твое ощущение в себе, т.е. оно мне ДО УЖАСА ЗНАКОМО. ВЕРНЕЕ - ОНА - ЭТА ЯСНОСТЬ ВИДЕНИЯ. Как буд-то это уже было когда-то. Но прочувствовать сейчас не могу. И когда это "когда-то" было? Откуда оно? ЗАТЯГИВАЕТ, нет еще только ПРИТЯГИВАЕТ, как черная дыра, с силой 100000000 Н. И... не пускает


Ну, странного-то ничего нет, интеллектуальное понимание - первый шаг к непосредственному переживанию. И ощущения твои мне знакомы. Лови в личке Подмигиваю .
 
03 08 2006, 09:46 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Ой, нагремели мы тут, настучали....
я прошу прощения и за крупный шрифт Стыдно
 
03 08 2006, 09:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100