Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чистая и вкусная пища

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Nataris, ух... аж дух захватило от такой красоты и вкуснятины!
И я завела большие плоские тарелки для таких прекрасных блюд. Очень доволен
Тоже любишь морепродукты? Дай мне консультацию, плиз...
Всегда брала кальмаров небольших - и варят их совсем чуточку, чтобы были нежными.
А вот раз купили мне кусочек толстенного чего-то, выглядит как сало... говорят - кальмар... И что с ним делать - непонятно: жесткий, как ни вари...
Кстати, как -то в кафе подавали салат из морепродуктов как раз с такими вот жесткими кусочками кальмара. Я не знала, как его есть Стыдно А вот креветки полусырые в том же блюде оказались потрясающе нежными. Но где такие берут - осталось для меня загадкой.
 
16 01 2009, 21:21 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Лира,
Креветки варёно-мороженные не вари совсем, только закипяти в минимум воды. Или в аэро чуть прихвати - ещё лучше. Их, действительно нужно совсем только чуток.
А кальмары если жёсткие, я их просто мелю на мясорубке - ничего другого не придумала. И тогда хоть в слой, хоть в узор. У кальмара, конечно, структура прикольная, поэтому молоть жалко Унылый

И ещё простая и известная "дешёвка":

молотая на мясорубке печень (в неё немного родного бульона)
тёртый сваренный картофель и морковь.
Плюс лук и яйца.
Всё слоями с майонезной переслойкой.
зелень на посыпку.


Всё, пошла картоху жарить. На ночь глядя... ГЫ ))))))))))))))
 
16 01 2009, 21:38 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

кальмары нужно тушить 3 минуты без соли, тогда будут нежными.
желательно в посуде с толстым дном, типа Zepter
Солить потом.
 
17 01 2009, 06:31 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Злата., Играйте марш!
 
17 01 2009, 07:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Nataris,
Еэеэее-еееееэее Ангел
 
17 01 2009, 09:33 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Банановый коктейль

Довести банан на подоконнике по непотребного состояния. Когда кожура черная, а сам он медовый и разваливается.
И взбить его в блендере вместе с молоком и сахаром. На 1 банан - стакан молока и ст.л.сахара

Приятного аппетита Подмигиваю
 
17 01 2009, 22:22 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Привет, девочки!

Nataris, спасибо за подсказку. При случае попробую... Пока, правда, мелких кальмаров в достатке - к крупным монстрам не буду подступаться. Бонд. Джеймс Бонд

Злата., правильно ли я поняла, что твой совет касается в том числе и крупных, толщина стенки которых 6 см? Улыбаюсь

Аолла, ты, как всегда, неподражаема! Браво!
Я делала банановый коктейль, но с мороженым и из обычного банана. Получается очень ароматно и вкусно. Но ведь из молока-то всяко полезней!
А вот почему его надо "довести"?
 
18 01 2009, 05:24 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Лира, на здоровье!
Довести надо потому что он такой слаще и его легче разбить в однородную массу без комочков Подмигиваю
 
18 01 2009, 18:10 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Аолла, Очень доволен

Смотрела сегодня фильм "Ведическое кулинарное искусство".
Очень красиво, и, наверное, вкусно. Но почему-то в фильме почти все блюда довольно непростого приготовления и жарятся во фритюре ... Интересно, это, может быть, блюда не повседневные, а особые, праздничные?
 
18 01 2009, 18:22 URL сообщения
Bоин-Света
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Нет ничего лучше коктейля Молотова



ПыС: Бабайко - смешной Злорадный
 
18 01 2009, 18:22 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

привет, гурманы Очень доволен !

Аолла, Лира
в русле темы я бы осоветовала заменить сахар на мед или хотя бы на корчневый или тростниковый сахар. Я не довожу банан до полного изнеможения Очень доволен для такого коктейля. Конечно, помягче лучше, но когда он перестоит, то коричневеет, что с молоком не всегда симпатичнуый цвет дает. Я уменя можный блендер и банан равномерно в нем пюрируется.

У меня есть альтернативныйавокадовый чилийский коктейль, еще более интересный :), от моего бывшего домоправителя, женатого на чилийке

На литр молока (можно соевого, это уже мои инсинуации)) один переспелый мягкий авокадо, две ложки меда, чуток ванильного сахара. Взбить блендером до полного консенсуса в сосуде :). И подавать в красивых бокалах :). Никто даже догадаться не может, что там авокадо внутри.
 
18 01 2009, 19:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Bоин-Света, но на картинке-то явно не он...

gejscha, вах! как интересно! куплю завтра авокадо, но не знаю, сколько ему надо, чтобы переспеть... Попробую обязательно.
Насчет сахара ты права совершенно.
А ты любишь соевое молоко?
Я только тофу и еще акару употребляю иногда - и то это у нас сейчас стало редкостью, после некоторого бума соевых продуктов, закончившегося несколько лет назад.
 
18 01 2009, 19:31 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Лира,

спелый авокадо определить легко, нажми легонько пальчем и он поддастся, незрелый тверд, как некоторые заумные головы местных форумчан)). Незрелый плод заверни в газетку и оставь на пару дней, он созреет сам. Просто трогай его, и он созреет, как некоторые другие наши форумчане Очень доволен
соевое молоко пью редко, нравится, но специально за ним не бегаю. Тофу ем тоже нечасто, но зато со всякими проростками и прочими овощами а ля вок.
У нас все есть в китайских или азиатских магазинах. Но бум на сою держится, особенно из-за рекламы по гормональному дйествию на женщин. Мне реклама не указ, ем, что хочется :).
Акара - це що таке?
 
18 01 2009, 19:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

gejscha, акара - это то, что остается от сои после отжима молока. Можно добавлять в разные запеканки, овощные котлетки, которые я люблю, и даже в закуски. У нас на моей старой работе был киоск соевых продуктов, и мы все перепробовали, но сейчас в городе все их производство закрыли.
О гормональном воздействии сои не слышала... интересно.
 
18 01 2009, 19:50 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

gejscha
Ой какой класный рецепт с авокадо! завтра же буду пробовать!
А я спелый авокадо "намазываю" слоем 0,5 см (можно больше) на кусочек черного хлеба и сверху немножко подсаливаю. Та-а-кой вкусный бутер получается.

Лира, ты верно заметила, что это были праздничные блюда. Хотя если Гхи (топленое сливочное масло) разогреть хорошо чтобы оно "радовалось", то обжариваемые продукты сразу схватываются корочкой и маслом не пропитываются. Тогда можно обойтись небольшим количеством.
 
18 01 2009, 19:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100