Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чистая и вкусная пища

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

"Горючая" смесь из сухофруктов. Рецепт энергетического варенья на каждый день

Как видите, все вышеописанные продукты имеют огромную энергетическую вместимость и благоприятно влияют на организм.

1. Три банки грецких орехов.
2. 400 г. кураги.
3. 300 г. инжира.
4. 100 г. чернослива.
5. 200 г. черного изюма.
6. Все это нужно перемолоть, смешать и залить медом.
И принимать по-утрам по одной-двум столовым ложкам.

Смесь получается именно "горючей" - бодрость на весь день и хорошая работа сердца обеспечены! Кровь тоже очищается. Эффект заметен где-то с 3 недели.

Я по утрам кусочница, так вот его на кусочек домашнего хлебушка - просто здорово.
Кому не подходят грецкие орехи, можно их заменить смесью фундука и кешью, вкус получается мягче.
 
10 01 2010, 11:01 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Аолла,
спасибо за фруктовый коктейлъ, надо будет заготовитъ:), толъко возъмет ли блендер курагу? она у меня оченъ сухая, жесткая, я люблю ее грызтъ просто так)). Мяспрубки нет.
Лазанъю из 4х сыров не знаю, у меня естъ мой рецепт лазанъи,

«Лазанья»
там я тоже накидала разных сыров, тесто делаю сама, с отрубями.
В твоем варианте,судя по всему вместо мясного фарша должны идти сыры в начинке? Готовлю и вегетарианский вариант, вместо мяса беру цуккини, морковъ, думаю, что и тыква пойдет, она даст много сока.
 
10 01 2010, 16:52 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Вау!!
gejscha, спасибо, буду пробовать..
--------------------------
Я ради этого варенья купила все свеженькое и мягонькое и все равно ножи вставали, не проворачивали массу. Лучше все же на ручной мясорубке...взять у кого нть на вечерок Подмигиваю

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
И снова к тыкве...тудыть её

Кста, вкус тыквы совсем не ощущается. В первом случае салату придает свежести

Салат
Трем на крупной терке тыкву и яблоко, на средней морковь. Добавляем ложку меда и по желанию сметану.
Очень вкусно, просто новое рождение салата из моркови и яблока!

---------------------

Жареные помидоры с сыром и тыквой (время приготовления 15-20 минут)

Для изготовления нужно: около 200 г. очищенной и помытой тыквы (можно взять вместо тыквы кабачки), 4 средних помидора, адыгейский сыр 300 г., масло для жарки – кукурузное или подсолнечное (4-5 ст.л.), а лучше топлёное(3ст.л.) в смеси с подсолнечным (2-3 ст.л.), кориандра молотого 1ч.л., 0,5ч.л. куркумы, 0,5ч.л. калинджи, 0,5ч.л. паприки, немного резаной зелени петрушки или киндзы (можно сушёной), 3 ч.л. сахара.
Приготовление: на разогретой сковороде с маслом поджарить семена калинджи в течение 1 мин, затем добавить кориандр, куркуму и паприку, перемешать всё и добавить нарезанную небольшими кубиками тыкву. Когда тыква пожелтеет и немного размягчится, добавить в сковороду нарезанный кубиками адыгейский сыр, и затем поджаривать всё на большом огне в течение 3-5 минут, помешивая, затем добавить нарезанные дольками помидоры (с которых предварительно лучше снять шкурку, окунув их на пару минут в кипящую воду), зелень и сахар, все перемешать. Через пару минут, когда помидоры и зелень станут мягкими, снять с огня.

Второй день подряд готовлю это блюдо типа "на неделю".
 
10 01 2010, 16:56 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Аолла,

рада, что тебе понравилосъ:).
Спасибо:)
А сколъко граммов орехов в одной банке? Со скорлуюой они или нет?
Тыква для салата с яблоками сырая? Интересно звучит:)
 
10 01 2010, 18:07 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Ага, для салата все сырое

Орехов положила сколько было - около 0.5 кг. Орехи чищенные. Меда ушло примерно столько же

Только вот теперь не понимаю где хранить, в холодильнике или не обязательно Подмигиваю
 
10 01 2010, 18:27 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Аолла,

ок, закуплюсъ сухофруктов и буду экспериментиорватъ:) ОРехи придется колотъ)).
О лазанъе еще: в вегетариаанский вариант вино необязателъно. Для кислинки и вкуса лучше помидорки нарезатъ без кожуры или консервированные томаты
 
10 01 2010, 18:48 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Несложные вегетарианские ближневосточные кушанья:Очень доволен

Тыквенный пудинг по-аравийски - а си да баббар
Состав: 5 чашек тыквы,
3-4 стакана воды,
сахар - по вкусу,
1 ч. ложка шафрана (куркумы),
1/2 ч. ложки кардамона,
1/2 стакана масла,
1 1/2 стакана тёмной муки (пшенично-ржаной или только ржаной),
2 ст. ложки розовой воды.

Приготовление: размять тыкву вместе с сахаром, кардамоном и шафраном, добавить воду. Перемешать, поставить на слабый огонь и, помешивая, довести до кипения. Не добавляяя огня, накрыть крышкой и «потомить», время от времени мешая смесь - всё более растирая при этом тыкву. Когда смесь приобретёт мягкость, нежность и «пушистость», добавить розовую воду. Снять с огня. Взять 2 чашки этой тыквенной смеси и положить в отдельную посуду (остальную часть тыквенной смеси оставить остывать). Добавить туда муку и поставить на слабый огонь, помешивать, чтобы не образовались комочки. Постепенно влить оставшуюся часть тыквенной смеси. Пуддинг в конечном счёте должен стать янтарного цвета, плотным, но сохраняющим пышность. Разложить по формам, можно украсить сверху фруктами.

Горячий египетский десерт из слоёного теста, молока и орехов ("ом Али")
Состав: 1 упаковка слоёного теста (можно заменить на блины или даже хлеб),
6 ст. ложек растопленного сливочного масла,
2/3 стакана изюма (тёмного или золотистого),
2-3 стакана молока,
1 стакан очищенных от кожуры, порубленных мелко орехов (миндаль + фисташки),
6 ст. ложек сахара,
1 стакан жирных сливок
(1 чайную ложку корицы).

Приготовление: разогреть духовку до 175 градусов. Готовое слоёное тесто раскатать тонко, чтобы получилось 6 отдельных листов для выпечки. Каждый лист выпекать отдельно - готовность определить легко: по золотистой корочке. В отдельной посуде заготовить смесь из орехов, изюма и сахара. Готовые запечённые листы теста мелко поломать в форму для запекания (она должна быть достаточно высокой). Смешать с орехово-изюмной смесью. Молоко и сахар смешать в отдельной кружке и довести до кипения. Залить смесью равномерно тесто с орехами в форме. Сверху также равномерно распределить сливки. Поставить в горячую духовку на 20-25 минут. Готовность определить легко - как только сливки станут слегка коричневатыми, «ом Али» готов. Десерт едят ложками, в тёплом виде.

Больше вкусных рецептов здесь: http://lepestriny.livejournal.com/589172.html
 
14 01 2010, 20:06 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

gejscha, получилась потрясающая Лазанья.
Я фарш заменила на тыкву, перетушила с луком, морковкой в томатном соке и проложила этим только один нижний слой.
И в прослойках использовала 3 вида сыра.
Получилось фантастически вкусно! Спасибо!!!! Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ailong, пудинг не получился, увы Проливаю слезы
 
16 01 2010, 22:48 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Цитата:
Ailong, пудинг не получился, увы Проливаю слезы

Жаль... Унылый А что получилось? Хоть съедобное блюдо? А то я еще не пробовала его готовить Нуууу.... не знаю....
 
17 01 2010, 01:57 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Не знаю.. еще настраиваюсь чтобы попробовать. Я ж его пыталась реанимировать, смешала с манкой и запекла в духовке. Получилось что-то полужидкое-полутвердое цвета детской неожиданности.

Попробуй, часто бывает, что результат определяют нюансы.. Если получится, опишешь как Подмигиваю
 
17 01 2010, 14:37 URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

Попробуйте сделать картофель в кляре и салат из квашеной капусты на ужин.
Полусваренный картофель нужно нарезать толстыми ломтиками, ломтики наколоть на вилку и обмакнуть в кляр, обжарить в разогретом растительном масле. Кляр - это вода, соль, мука, затем добавьте по вкусу кориандр, тмин, гвоздику, кардамон, корицу или индийскую масалу, размешайте до густоты и обжарьте в масле. Как обжарите сверху помажьте сметаной и на тарелку.
Теперь к этому блюду добавьте салат из квашеной капусты. Для этого нужно капусту измельчить, огурцы нарезать кубиками, зеленый лук мелко нарезать, приправить солью, чуть сахаром, перцем, полить сверху оливковым маслом.
Блюда простые но интересные Очень доволен
Всем приятного аппетита!
 
20 01 2010, 04:26 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Оооо! какие ж вы кудесницы!
Долго не заходила сюда - ела все что давали, в порядке компенсации фруктовые и овощные дни, да на пятницу-субботу голод на воде или посуху...
Зато припала к простым блюдам на выходе из голода.
Понравилось выходить на печеных яблоках. Химии в них все-таки поменьше, чем в пакетных соках.
Беру кг яблок "Синап" - они твердые и сладкие. Накалываю вилкой в нескольких местах каждое, чтобы не растрескались, и ставлю на 17 минут в аэрогриль. Все готово-преготово и вкусно-превкусно.

Гурудэви, Салат из квашеной капусты - это сила! Мы в него добавляем репчатый лук, сахар и нерафинированное растительное масло. С отварной или печеной картошечкой - изумительно. И без нее тоже замечательно.

Аолла, а мы в горючую смесь еще добавляем клюкву. Тоже приятно! Храним на балконе. Мед и клюква обладают антимикробным действием, но неполезно этому стоять в тепле, я считаю. Для меда рекомендуемая температура - выше, чем в холодильнике, но ниже комнатной...

Попробовала твои овощные котлетки с мукой из семян льна. Вкусно! Если соленые и в них достаточно лука - то напоминают мясные, если сладкие - тоже хорошо, можно со сметаной или вареньем.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Ailong, пудинг, наверное, просто надо в формах поставить в холодное место, дать ему застыть как желе...

gejscha, твой рецепт лазаньи был моей точкой невозврата... Стыдно Подмигиваю пошла выходить из голода...
 
29 01 2010, 20:40 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

А у меня открытие месяца - агар-агар.

Всё подряд мармеладю. Все соки перевела на мармелад.
Буду осваивать на его основе изготовление молочно-ванильно-банановых пудингов Подмигиваю
 
29 01 2010, 21:50 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Аолла, салат тыква-яблоко морковь очень понравился! Спасибо за рецепт.

Агар-агар - это вкусно? Слышала, что это вещество очень дорогое и редкое... Из каких-то водорослей производят?
 
01 02 2010, 22:39 Отзывы :: URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Лира, привет!
Агар-агар я купила в восточном магазине, где все специи продаются.
Пакетик 80 г стоит 100 руб. Это порошок белого цвета. Чайной ложки хватает чтобы замармеладить если "крепко", то 0,5 л чего-нибудь, если не очень, то 1л, т.е. расход очень маленький. Он бесвкусный, только делает желе.

На наклейке написано, что производится из красных и бурых водорослей Белого моря и Тихого океана, производитель Чили.
 
02 02 2010, 09:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100