Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

AlexHalt. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Так долго писал и много, а броузер запросил повторной авторизации и не сохранил набранные мной миллионы строк.
Офигеть!
Казалось бы случайность, а может просто все набранной мной там было полная ерунда? Может я писал совсем не то?
Буду думать, но сегодня писать уже нет времени, начну все снова завтра. Ой...
 
27 11 2006, 16:59 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt,


Цитата:
Так долго писал и много


Цитата:
, а может просто все набранной мной там было полная ерунда? Может я писал совсем не то?


Подмигиваю


Цитата:
Буду думать, но сегодня писать уже нет времени, начну все снова завтра.


Ок:)

*А броузер он такой... Не попросишь - фиг чего сохранит:)
 
28 11 2006, 08:19 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
И все, что по сравнению с "откуда" будет отличаться, уже будет твое "куда" или внутреннее течение - направление. Вот тут это "куда" надо ловить и разбираться с ним:)


Да, ловить это "куда" можно либо через собственный опыт, либо через принятие чьего-то мнения, например того же автора книги.
Я "ловлю", что-то пропускаю через себя, что-то отсеиваю на уровне прочтения книг. Так и живу, напевая Высоцкого "... там хорошо, но мне туда не надо ..." Очень доволен

Цитата:
Эта разность также имеет какую то свою характерную (именно тебе характерную) черту. Можешь ее выследить? Чем тебя привлекает эта литература? Что ты в ней ищешь?


Подобная литература, я обычно называю восточная, хотя читал много и западных авторов Очень доволен , интересовала меня с давних времен, где-то с 16-18 лет. Тогда это была еще советская литература, кстати выбор был крайне ущербен. Пробовал я начинать с толстенной красной книги "Дзен", но не получилось, не пошло, читал книги по восточным единоборствам, даже занимался. С тех же времен интересует вопрос энергетики человека и энергетических практик, сейчас с интересом смотрю на цигун, тай-чи, но практикую пока йогу на любительском уровне.
Последнее время интересует именно духовное совершенствование, вот тут как-то не становится видимым направление. Пытался начинать с Ошо, но "не дают" мне это делать. Что угодно может отвлечь, но книгу в руки не возьму, до смешного может доходить.
Вполне неплохо дается Уолш со своими "Беседами ...", ряд других авторов тоже нормально. С трансерфингом Зеланда тоже непонятки, только взгляд положу на него, опа - глаза в кучу и мимо. Джагдиша со "связями.." не осилил, и т.д.
Что я в этих книгах ищу?
Не могу ответить, потому-что пока не нашел. А как я могу найти, если не знаю что ищу? Или знаю, но не могу сформулировать? Может я хочу изменить свою жизнь с помощью этих книг, сделать ее совершеннее, полезнее?
Может я хочу найти себя по отношению к этим книгам? А может душа ищет путь к богу, почему нет? А может быть все сразу?
... что-то мысли поперли ...
Если бы у меня были ответы на эти вопросы, мне не нужна была бы литература.
... а может она и не нужна?

Цитата:
Приведи пожайлуста свежий пример:)


Свежий? я перестал ругаться в одной группе новостей, где раньше часто в порыве эмоций писал злобные посты. Сейчас это желание возникает иногда, но я его либо сразу "перехватываю", либо перечитываю еще не отправленное сообщение и понимаю, что написано там не то, что я реально думаю и я его меняю, или просто не отправляю. Еэеэее-еееееэее
Изменилось общение с коллегами по работе по проблемным вопросам, теперь я не кидаюсь резко отстаивать свои "обиженные позиции", а ищу как-бы логику в отношениях, и часто проблема решается на уровне мирного обсуждения проблемы, хотя раньше кидался "наезжать" в ответ.
Изменилась манера общения с женой в спорах и выяснениях отношений. Во-первых, их стало гораздо меньше, все стало решаться в основном мирным путем. Если и случаются конфликты, то я, что было ранее для меня не характерно, пытаюсь понять точку зрения жены и принять для себя право на ее (эту точку зрения) существование. Если я ее менение не разделяю, то в мире и согласии для себя принимаю решение, что это ее мнение, это ее путь, и если она ошибается, то имеет все права на ошибку, это будет ее ошибка. А на ошибках учатся ...
Вчера, кстати, уходя за ребенком попросил помешать сухари и выключить духовку, когда они будут готовы. Два раза звонил и напоминал по телефону, потому что знал, что сухари сгорят. Сухари сгорели ... но ругаться не стал, хотя был несколько взбешен от такого отношения. Просто подумал ... что такое сухари по отношению к тому, как я люблю свою жену, пожарю еще, делов то. Очень доволен

Много написано? А то! ...это я еще сокращал ...
 
28 11 2006, 16:24 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt,

и снова здравствуйте!:)

Цитата:
Что я в этих книгах ищу?
Не могу ответить, потому-что пока не нашел.


Коан Упс...

Цитата:
Да, ловить это "куда" можно либо через собственный опыт, либо через принятие чьего-то мнения, например того же автора книги.
Я "ловлю", что-то пропускаю через себя, что-то отсеиваю на уровне прочтения книг. Так и живу, напевая Высоцкого "... там хорошо, но мне туда не надо ..."


Как ты можешь принять чужое мнение, да еще и понять, что "там хорошо", да еще и со слов Высоцкого, заключив при этом, что тебе туда не надо (куда очевидно и Высоцкому не надо)? Еэеэее-еееееэее

Подсказка-наводящий вопрос:

Чье мнение ты мнишь своим, а что не своим? Как различаешь? На основании чего?

Цитата:
Может я хочу изменить свою жизнь с помощью этих книг, сделать ее совершеннее, полезнее?
Может я хочу найти себя по отношению к этим книгам? А может душа ищет путь к богу, почему нет? А может быть все сразу?
... что-то мысли поперли ...
Если бы у меня были ответы на эти вопросы, мне не нужна была бы литература.
... а может она и не нужна?


Оййойой...
 
30 11 2006, 09:04 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Цитата:
Как ты можешь принять чужое мнение, да еще и понять, что "там хорошо", да еще и со слов Высоцкого, заключив при этом, что тебе туда не надо (куда очевидно и Высоцкому не надо)?


Чего ты тут налепила, у меня все последовательно было Очень доволен
Чужое мнение можно принять, почему нет? Все это регулярно делают, не вижу в этом ничего необычного. Кто-то изложил свой опыт, я могу с ним согласится, если мой разум это воспринимает или сердце принимает. Почему "или", а не "и"? Потому что бывает, что душа через сердце дает понять что это правильно, это для нее полезно, хотя разум тужится воспринять информацию, но не может. Бывает такое ...
А Высоцкий ... ну к слову пришелся ... и к месту ... кстати в своих песнях он свой опыт показывал, многие его принимали.

Цитата:
Чье мнение ты мнишь своим, а что не своим? Как различаешь? На основании чего?

Непростое это понятие для изложения ... вроде понятно чье мнение есть чье ... а вот как словами это выразить ...
Ну, я так думаю, что "мое мнение" - это поток мыслей, которые рождаются в моей голове в результате применения мозговых усилий. То есть, чтобы мнение сформировалось - необходим какой-то мыслительный процесс, а мнение чужое - это поток информации принимаемое мной в результате визуального контакта, общения с кем-то, чем-то. Офигеть!
Если я чужое мнение обдумываю и соглашаюсь с ним, то это формально становится уже моим мнением, потому что я начинаю считать также, хотя излагая это приобретенное мнение я могу ссылаться на первоисточник. Нуууу.... не знаю....
Вобщем, в результате этого псевдомыслительного процесса родилась какая-то хрень, которую можно считать моим мнением.
Очень доволен
Осталось дождаться чьего-то мнения, что это полная чушь и услышать чужое правильное мнение, над которым опять инициировать мыслительный процесс в надежде осознать всю бесконечность данного процесса Очень доволен ..... и так ..... в безобразном разврате сексуал... упс ....это .... из другого обсуждения.
 
04 12 2006, 14:24 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Чего ты тут налепила, у меня все последовательно было


Очень доволен

Ну извини.

Цитата:
Кто-то изложил свой опыт, я могу с ним согласится, если мой разум это воспринимает или сердце принимает.


Цитата:
Почему "или", а не "и"?


О!
А ты продолжи мысль - подсказки ты сам себе выписал.
Наводящий вопрос - когда ты впервые понял что то то принадлежит именно тебе. Что это твое?

Цитата:
Непростое это понятие для изложения ... вроде понятно чье мнение есть чье ... а вот как словами это выразить ...


А ты попробуй почувствовать границу эту - чье то и мое. Как происходит эта "фильтрация"?

Цитата:
Ну, я так думаю, что "мое мнение" - это поток мыслей, которые рождаются в моей голове в результате применения мозговых усилий.


Цитата:
То есть, чтобы мнение сформировалось - необходим какой-то мыслительный процесс, а мнение чужое - это поток информации принимаемое мной в результате визуального контакта, общения с кем-то, чем-то.


Где находится твой мыслительный аппарат?
Почему ты решил, что мысли рождаются у тебя в голове?
 
05 12 2006, 15:36 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Маленький "бонус" (или к чему это я все) - как только ты разберешся с темами "мое-не мое", "мнения", "мысли" у тебя появится Рулевой, у которого не будет больше вопросов типо

Цитата:
Что я в этих книгах ищу?
Не могу ответить, потому-что пока не нашел.


Очень доволен
 
05 12 2006, 15:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt, привет!:)

Ну как ты там?
 
23 12 2006, 03:29 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Привет, Забава!

Все замечательно, открыл для себя нового автора. Очень увлекли его книги, по-этому каюсь - над заданными тобой вопросами думал очень мало. К тому же конец года и работа - это что-то.....
Думаю, что все это к лучшему, потому-что новые для меня книги делают во мне любопытные перемены и формируют другой взгляд на все это.
Хотелось попросить время до окончания праздников, когда я буду готов сформулировать свои ответы, очень жалко закрывать эту ветку в таком состоянии.
 
25 12 2006, 17:14 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt,

"За тобой должооок!" Очень доволен
 
26 12 2006, 03:41 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Участвовал в Виртуальном тренинге, и продолжаю это делать до сих пор. Планировал потратить на это месяц, но торчу там уже 4 месяца и путем хитрых уловок почти довел срок до 5 месяцев (привет, Забава ). Хотя, в принципе, думаю сразу после Нового Года найти способ сделать свое прибывание на Тренинге бесконечным и получить на это право в виде справки с печатью Лотоса , с чем и войти в историю сайта и встать на довольствие.


Привет, привет! Очень доволен
 
02 01 2007, 07:40 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

AlexHalt, Улыбаюсь

Ты еще здесь?
 
01 02 2007, 06:35 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Привет! Всем, кто в эту ветку имеет желание зайти!
Согласен, что читать тут последнее время ничего интересного нет, но раз вы это читаете, значит зачем то зашли.
Почти уверен, что читать это будет только Забава, а зайдет она сюда с целью закрыть эту ветку и забыть про того, кто торчит тут уже полгода (вот урод).

Да, привет, Забава!

Давно хотел попросить тебя закрыть эту ветку, так как писать сюда было некогда, да и нечего. Все вопросы так и оставались лишь вопросами.
Сегодня подумал - чего вдруг эту векту закрывать, неужели мне совсем нечего осказать? Тем более вопросы заданы, ответы не получены.
Так что, посмотрев на этот мир и на себя в нем, попытаюсь высказаться по существу вопросов.

Тема "Моё - не моё ..."

Цитата:
Чье мнение ты мнишь своим, а что не своим? Как различаешь? На основании чего?

Я думаю, что любое мнение, которое есть уже в моем сознании, т.е. которое оно уже анализирует, есть мое мнение. Это информация, прошедшая через кучу фильтров и шаблонов моего мировоззрения. Сказать что информация, которую я черпаю из какого-либо источника, - это мнение автора будет ошибочно. Я воспринимаю ее по своему, так, как вижу ее в своих рамках восприятия.
Деление на "Свое" мнение и "Чужое" - это как-бы процесс "принятия"/"не принятия". Если получаемая информация воспринимается мной как "одобряю", то, как правило, следует "Ну правильно, я так и думал" (т.е. мнение "моё"). Если "не одобряю", то как правило "Что за ерунда, я так никогда не думал" (т.е. мнение "чужое"), если информация не известная, то "О чем это вообще?" (т.е. мнение "чужое" или "мое", но странное, "а зачем мне это?").

Цитата:
Наводящий вопрос - когда ты впервые понял что то то принадлежит именно тебе. Что это твое?

Не знаю, не думал об этом раньше. Наверное, в глубоком детстве. Тогда всё было моим и для меня! =)))

Цитата:
Где находится твой мыслительный аппарат?
Почему ты решил, что мысли рождаются у тебя в голове?

Ну, это формальное деление тела на зоны деятельности. Принято считать зоной для мыслей - голову. Все в рамках этого шаблона (границ) и общаются. Если кто-то будет утверждать, что у него мысли рождаются в другом месте, то с ним будут тяжело общаться, а то и совсем перестанут, потому что просто не найдут общего языка. Ну, такое вот шаблонное мышление. Все мы, в общей среде вынуждены придерживаться общих шаблонов (в большей части и как правило!).
-----
НО все это пока не подвинуло меня к решению проблемы выбора направления дальнейшего развития. В какую сторону идти и как долго, какая очередность шагов и т.д. Собственно, из-за чего эта тема на моем тренинге и поднялась.
Сейчас взгляд уже более четок, видны какие-то ориентиры и контуры, но полной ясности еще нет.
-----

Алексей
 
12 02 2007, 10:48 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Подумал еще немного ...

Что-то я не про то писал, деля "моё-не моё", фактически описал процесс принятия чужого мнения или неприятия, но это несколько иное. Что-то меня запутало все это.

Где эта граница? Хрен знает, вроде понятно, если смотреть на это как на куски чего-то. Твой кусок, мой кусок.
Но не могу я доступно сформулировать своё понимание этого деления. Очевидно, нужно понимать как вообще работает наше мышление.
... Нуууу.... не знаю....
Ум - всему голова.
Все деление на твое-мое происходит в уме. Офигеть!
Он, этот ум, и фильтрует всё на мое и чужое.
Он, этот ум, и занимается всеми умствованиями по поводу деления на мое-чужое, он это делает и сейчас.
Он и диктует сюда эти слова. Вот он, видно его даже, умный такой сидит, насупился, тужится. Привет, ага.
.... НО .... А .....
Как выбрать/сделать что-то, не используя УМ? Чтобы он не вносил огромные порции раздумий, сомнений, страхов.
Думать сердцем? Может быть ....
А как это? Думать сердцем? Возможно ли это вобще?
Или что- то еще?

Буду думать ...

Если кому есть что сказать - буду рад, пока тут все не прикрыли..... =))
 
13 02 2007, 09:50 URL сообщения
AlexHalt
Постоянный участник
Сообщения: 295
Темы: 8
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +32

Чем больше думаешь - тем больше сомневаешься.
Чем сильнее напрягаешь свой УМ - тем выше выстраивается башня сомнений. У вдруг не так? Один ряд кирпичей... А что если я не прав? Второй ряд ... А вдруг мнение этого автора не верное? Третий ряд .... А если меня заведет этот путь не туда. Четвертый ряд ... А что там вообще? Пятый ряд ... И тут из сомнений рождается страх. Страх неведомого ... И ......
На башню сомнений сверху, с грохотом, падает крыша страха. Башенка построена и закончена. Интересно, какого размера бывают подобные зАмки?
Наверное сомнения и с трахи действительно всегда рядом.

Как жить, не строя громоздких замков сомнений?

Новая тема для размышлений ...
 
13 02 2007, 10:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100