Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

adel. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Почему-то пропустил эти вопросы...

Цитата:
Tebe 31? (чисто из любопытства спрашиваю)


Поскольку действительно 31, то наверное в этом вопросе что-то есть, кроме любопытства. Или себя проверяешь, или мы встречались... Подмигиваю


Цитата:
Скажи, а хотеть обязательно надо чего-то? Стремиться к чему-то?


Тут надо разобраться с терминами, как обычно. Хотеть чего-то - естественно. Например хотеть есть. Или хотеть написать книгу. Т.е. хотеть написать книгу так же естетвенно, как хотеть есть. А вот стремится поесть, и стремится написать книгу - не знаю стоит ли. Может само придет. А может и надо стремится, без этого не придет. Не знаю, честно. Но если сравнить уровень амебы или кота, чтоли, и человека, то разница может и обусловленна целеустремленностью человека. Точнее способностью достигать целей в несколько ходов, т.е. памятью.

Короче я тут все наоборот напутал. Буду думать.
 
01 09 2006, 17:03 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

В процессе думания и перечитывания ветки заумался над смыслом слова дом. Не в смыле "Строение" а в смысле "место такое".

Получилось два варианта.

Дом - место где можно отдохнуть.
Дом - это место где ты хозяин.

Мысли противоположные. Отдыхать легче в отеле, в некотором смысле. А за хозяйство надо отвечать.

Может первая формулировка - детская, а вторая взрослая? Какой же дом я хочу?

"Я домой хочу, к маме" Проливаю слезы Унылый Мамы уже нет. Папы уже тоже. Сейчас живем в маминой квартире (теперь уже моей, есс-но)

Думаю дальше.
 
01 09 2006, 17:22 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
или мы встречались...


Хмм, может быть! Я родом из сосоеднего мари-эла, в Казани была в 6-м классе в последнии раз, в цирке. Может, там? Улыбаюсь Ну или в другом изнерении где-нибудь. Очень доволен Почему спросила... мне тоже 31, и толи нам с тобои мозги промывали одинаково, толи возраст такои, толи в этом что-то есть, но такое ощущение, что мы одинаковые "разукрашки" красим (в качестве картины мира), у меня цвета немного другие (т.е. вместо программирования вставляи ин.яз.)в результате иные декорации, но суть та же. Вот и размышляю об этом. Я в общем тоже в подобнои жо** уже несколько лет по поводу карьеры. (тоже, все всегда само шло ( и идет) в руки, поэтому сидишь и думаешь, ну если бы это было бы нужно, то оно уже у меня было бы, на хрен надо суетиться)

Вот если бы построить дом было бы твоим предназначением (было бы хотя бы интересно, нужно, важно, имело бы для тебя какое-то значение) наткнулся бы ты на все эти преграды? намерение было бы? У тебя есть Предназначение?

А вообще про дом, это очень глубоко... Опять же что подразумевать под "домом". Может, мы все для этого пришли... Bчера (и сегодня) у меня очень явное знание, что эта свиду успешная и счастливая жизнь, которую я веду в данныи момент, совсем - не моя. О себе не знаю ничего совсем, а кто этот человек в этом теле тоже понятия не имею. Тоже буду думать про "дом"... Улыбаюсь

кстати, насчет патриотизма, тоже глубоко вбито, я и не знала сама, а тут сеичас буду гражданство американское принимать, и правда что-то такое всплывает, когда слова присяги надо произносить.

А че тебе никто не пишет больше, кроме меня? И не "тренирует"?
 
01 09 2006, 19:34 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Цитата:
Скажи, за последние месяцы, когда ты "ничего не делал", твои материальныи уровень обеспеченности упал, остался неизменным или вырос?



остался неизменным. Но это, отычасти - инерция.


Ты думаешь это просто закон инерции или ты сам это "сделал"? Уровень материальнои обеспеченности - "подарок" от внешнего мира или создается тобои и тем, что ты себе разрешаешь иметь? Можно перестать работать с утра до вечера и сохранить уровень достатка? А увеличить?
 
01 09 2006, 23:59 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Сегодня встретил парня, который у нас (в т.ч. у меня) стажировался. Поступает на работу в филиал буржуйской программерской конторы в Казани. Меня звал, говорит, спецов им не хватает. А одна из мыслей у меня была организовать стажировку для студентов-дипломников у нас с выпуском в предриятие результата. Вот думаю, может пайти (как партнер, не как соискатель).

Ии пойти как соискатель? Стыдно Подмигиваю

Цитата:
Я родом из сосоеднего мари-эла, в Казани была в 6-м классе в последнии раз, в цирке. Может, там?


Да-да! Улыбаюсь Меня как-то в цирке знакомили с подружкой маминой дочки (тьфу, наоборот Улыбаюсь ). А может в лесу Марийском. Я там бывал в студенчестве. Прада, местных никого не помню. Улыбаюсь

Ладно, отвлеклись. Улыбаюсь

Цитата:
Вот если бы построить дом было бы твоим предназначением (было бы хотя бы интересно, нужно, важно, имело бы для тебя какое-то значение) наткнулся бы ты на все эти преграды? намерение было бы?


Возможно. Если бы это было мне нужно, но в подсознании стоит блок на это (типа недостоин, мещанские забавы или что-то еще). Но может ты и права, и мне это не нужно. Но и то, где я сейчас меня все равно не устраивает. Если твоя догадка верна, то поставив другюу цель, я сдвинусь со своего теперешнего топтания. Но если это все-таки блок, тогда надо его найти и обезвредить.

Цитата:
У тебя есть Предназначение?


Да, как и у всех людей - творить. Создавать новую информацию. В какой области? Не знаю. Может, и даже скорее всего, предназначение областью не ограничивается. Я так думаю.

Цитата:
А че тебе никто не пишет больше, кроме меня? И не "тренирует"?


Если это вопрос ко мне Подмигиваю то может я путанно все пишу, скрываю себя (подсознательно) и поэтому зацепится всем не зачто, чтобы вопрос задать. А ты почувствовала, что мы одинаковые "разукрашки" красим, вот тебе и проще спрашивать.
 
02 09 2006, 02:36 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Ты думаешь это просто закон инерции или ты сам это "сделал"? Уровень материальнои обеспеченности - "подарок" от внешнего мира или создается тобои и тем, что ты себе разрешаешь иметь? Можно перестать работать с утра до вечера и сохранить уровень достатка? А увеличить?


Я думаю (или согласен с тем что об этом думают?) что уровень обеспеченности - то, что я разрешаю себе иметь. И существенно увеличить уровень достатка можно только перестав работать с утра до вечера.

Но в данном случае, опять же отчасти, это закон инерции. В том числе и в сторону повышения. Т.е. если меня все-таки заставят уволится то уровень моего достатка резко изменится, и при этом, я думаю, в плюс. Точнее он просто не будет зависить от текущего уровня. А если я займусь на прежнем месте тем, чем по-моему я хочу занятся - то он однозначно увеличится. Я же, получается, веду себя так, чтобы его всеми силами сохранить. А это, все-таки, похоже на следствие работы блока (или тормоза Улыбаюсь).

Хороший получился вопрос, спасибо.

Или хороший ответ? Подмигиваю
 
02 09 2006, 02:49 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

О, в нашеи пьесе появился новыи герои - 8) блок 8) ! Как ты думаешь Блок - положительныи персонаж или отрицательныи?
 
02 09 2006, 05:38 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

adel, привет!
1. Скажи, вы с женой беседуете о твоих желаниях (уехать автостопом, построить дом)? Сколько ее в твоих желаниях? Какое у нее к ним отношение? Какое у тебя отношение к этому ее отношению?

2. Ты вообще когда-либо ездил автостопом? Что, как тебе кажется, в автостопе самое главное-ценное-прикольное?

3. Почему Европа? :)

Очень доволен
 
02 09 2006, 16:31 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Ирина!
Привет, Кауа!

Вспомнилось - "наставление" матери: "всю жизнь будешь писать программы". Она была против того, чтобы я стал программистом, сама была им.

Цитата:
Как ты думаешь Блок - положительныи персонаж или отрицательныи?

блок - персонаж безусловно отрицательный. Неосознанный - отрицателен втройне.

2 Kaya

Рад тебя "слышать". Улыбаюсь Еще раз привет.

1 По дому у нас совместна\ое желание. Только она не верит, что у меня это получится. Автостоп считает блажью.
Цитата:
Сколько ее в твоих желаниях?
- 50/50.
Цитата:
Какое у тебя отношение к этому ее отношению?
Если ее отношение отрицательное, то сожаление. Если положительное - тихая радость

2 Автостопом не ездил. Слышал только по радио, что есть такое движение. Тоже думал, что блажь это. В Интернете пару лет назад наткнулся на сайт ихний. Почитывал, постепенно загорелся. Что я там вижу самое интересное - общение с бескорыстными людьми. Потом - новые впечатления, немного - экстрим.

3 Частично противопоставление фразе "галопом по Европпе". Частично - интересно посмотреть на чистые города.
 
03 09 2006, 00:58 URL сообщения
adefina
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, adel! Вот это сюрприз!

Цитата:
По дому у нас совместное желание. Только она не верит, что у меня это получится.

А ты веришь? Как ты думаешь, почему она - нет? А у нее есть предложения, или только желание?


Цитата:
Автостоп считает блажью.

А ты знаешь, что хочет она? Влияет ли это на твои желания? Подмигиваю
 
03 09 2006, 06:14 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет тебе, adel! Очень доволен
а я тоже программист :)))) правда плохой :)
Что лучше - быть плохим программистом и ездить стопом, или быть хорошим программистом и не ездить?

Я тебе советую - исходя из своего опыта - поехать стопом сначала тут, у нас, недалеко куда-нибудь. Для этого многого не нужно, а опыта хватит надолго :) Мне кажется, ты излишне идеализируешь это занятие... В стопе нужно забыть про гордость, справедливость, ЧСВ, комфорт, душ, удобства, вкусную (относительно) пищу, чистые вещи, хорошую музыку, научиться лукавить, терпеть дождь и невезение, уметь спать на вокзалах и остановках, не спать несколько суток, просить, улыбаться, слушая пошлые шутки и русский блатняк, не реагировать на провокационные высказывания...
У стопа есть только одна, но стоящая особенность-плюс. И это не то, что тебя везут забесплатно. Я не уважаю, честно говоря, людей, которые ездят стопом, имея деньги на то, чтобы ездить по-другому. Именно когда у тебя нет денег, и ты стоишь на трассе, под дождем, в мокрых вещах, грязный, усталый, невыспавшийся - к тебе и приходит то самое призовое состояние, и ты танцуешь на трассе, и внутри все поет Нуууу.... не знаю....
Да вообщем, что говорить, пробовать надо. Это не расскажешь.

А про Европу я спросила потому, что там стоп на автобанах запрещен под угрозой высылки с лишением права получения визы Шенген на 5 лет. То есть задача еще усложняется :)

А вы дом строите, чтобы в нем потом жить, или как дачу?
 
03 09 2006, 15:06 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Вспомнилось - "наставление" матери: "всю жизнь будешь писать программы".


Ржу. А жить на одну зарплату тебе никто не желал? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
блок - персонаж безусловно отрицательный. Неосознанный - отрицателен втройне


А вот если бы бог стал с тобои общаться (дескать, не пеи, Иванушка, козленочком станешь), то это могло бы быть именно в форме неосознанных блоков?
 
04 09 2006, 05:16 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Здравствуйте все!

Цитата:
всю жизнь будешь писать программы


Пробовал разобраться с этим "напутствием". Или даже "проклятьем". Методом перехода в расслабленное состояние и дальнейшей беседы с самим собой. То засыпаю сразу (вчера и один раз сегодня), то наоборот, мысли крутятся, мечты всякие, прожекты, успокоится не могу (вот как проснулся среди ночи - ни в транс не вхожу, ни даже просто заснуть не могу). Раньше получалось очень просто. Особенно если без особой цели. Злой на себя до чертиков.

adefina, привет. Милости прошу к нам на огонек.

Цитата:
А ты веришь? Как ты думаешь, почему она - нет? А у нее есть предложения, или только желание?


Нет, как-раз поэтому что тут пишу и не верю (или наоборот?). Она все это, конечно же, чувствует. Что значит предложения? По помощи мне? Я боюсь, что если она найдет денежную работу, то на втоого ребенка не пойдет, а если пойдет, то получится, что кредит зависнет. Да, предлагала, сам отговорил.

Цитата:
А ты знаешь, что хочет она? Влияет ли это на твои желания?


Знаю, только постоянно забываю :) Когда помню, стараюсь учитывать. Иногда получается. Прочитал это предложение - ужас какой свин получился. Может и в самом деле такой, надо понаблюдать.

Kaya, привет, коллега!!! :)

Так ты стопщица? Вот зорово!!!

Цитата:
Что лучше - быть плохим программистом и ездить стопом, или быть хорошим программистом и не ездить?


Я думаю, что на этот вопрос не должно быть ответа. Лучше, конечно, быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :) Но за инфу про стоп спсибо, особенно про Европпу. Я примерно так все и представляю, но естественно, пока не попробуешь - не поймешь. И конечно, если вдруг решусь, я покатаюсь по России. В европпе лучше на собаках :)

С комфортом у меня все в порядке. Ходили в студенчестве с рюкзаками до двух недель. А забыть про гордость и лукавить - это если едешь на скорость, наверное? Если никуда не торопишься, можно и собой остаться?

Про платить - спорный вопрос. Ну если едет чел по трассе, с него же не убудет, если кого-то подвезет? Это может и грубо, но мне хочется это проверить. Может не обязательно на водилах, но на ком еще? Я почему так говорю? Раньше (до последнего времени) я считал как-раз абсолютно наоборот: "надо работать, получать денежки, ими расплачиваться за все: от автомойки, до кухарки" - набрался в юности про блага рынка. Недавно открылось "тайное знание" - что мульку про деньги придумали даже не злые капиталисты, а реальные правители мира, чтобы управлять людскими толпами. И эту мульку вдалбливают всем, точнее один раз запустили, а дальше она сама воспроизводится. А жизнь без денег реально проще. Утрирую немного, но смысл примерно такой. Это я начитался альтернативных экономических теорий, со стопом никак не связанно, просто стоп - хороший, имхо, полигон в этом контексте.

Цитата:
А вы дом строите, чтобы в нем потом жить, или как дачу?


Чтобы жить. Купили уже (2 года назад) участок на границе города. До прошлого года все шло почти по плану (сарай - гараж). Теперь надо или брать ипотечный кредит, для этого увеличить зарплату, или прокредитоваться другим способом, или продать квартиру, или строить самому, бросив работу и сперев стройматериалы. Все это связанно с существенными рискам, вот и страшно.
 
04 09 2006, 06:18 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Цитата:
всю жизнь будешь писать программы
Ржу. А жить на одну зарплату тебе никто не желал?


:) Тебе смешно. А я к этому (программированию) интерес проявлял с детства. Соответственно страшилка-пугалка эта тоже шла с детства и до первого-второго курса _постоянно_. Мама хотела, чтобы мы стали артистами, музыкантами там, но никак не программистом. Постоянно этим пугала.

Цитата:
А вот если бы бог стал с тобои общаться (дескать, не пеи, Иванушка, козленочком станешь), то это могло бы быть именно в форме неосознанных блоков?


Нет. Б-г создал человека свободным творцом. Смысл - в отсутствии ограничений, в том числе на связь с С-ой, на выбор пути разрушения, а не созидания. Блоки вооще-то полезны на бытовом уровне, но опять же если осознанны и рациональны. При этом условии они экономыт мыслительное время (потому что "автоматы") не мешая (потому что рациональны) и сохраняют уравляемость на случай изменения внешней среды (потому что осознанные). Вот такое им место положенно. Не больше. Но до этого, по крайней мере мне, еще ползти и ползти.
 
04 09 2006, 06:48 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Yoмel' писал night_spirit-у, хочу к себе в блокнотик.

Тонет человек, кричит о помощи, у тебя есть выбор - спасти или нет. Ты принял "решение" - спасти и... сидишь на берегу
Нет! Нет! Обязательно спасти! Во что бы то не стало - спасти и... сидишь на берегу
И получается - решение-то ты принял - спасти, а выбор сделал - не спасать
Доступно объясняю?
 
04 09 2006, 15:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100