Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

adel. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет adel, Бе-еее!

Цитата:
Нужно понять что даме нужно, и если тебя это устраивает - делать. И если ты понял правильно, то значит любишь именно ее. А если не устраивает, а ты это делаешь - это к терапевту.

Слушай, ты о чем это? Неужели о любви?
Ты даришь нескольким девушкам цветы, угадывая их желание, и тебя это устраивает. Ты каждую из них любишь?
А если делаешь что-то для своей любимой жены лишь потому что она этого хочет,
и тебя это никак не уетраивает, то после этого к терапевту ходишь?

Да, адельчик, ты чего то уж очень усердно оправдываться начал по поводу вопроса про командировки!... Ох неспроста это..... Пипка... Пипка... Пипка...
А я ж пошутила просто!
Злорадный
 
18 09 2006, 20:56 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Ты даришь нескольким девушкам цветы, угадывая их желание, и тебя это устраивает. Ты каждую из них любишь?
А если делаешь что-то для своей любимой жены лишь потому что она этого хочет,
и тебя это никак не уетраивает, то после этого к терапевту ходишь?


ну если имеено я, то я ни того, ни другого не делаю. Подмигиваю А в принципе да. Во втором случае получается, что жену любишь больше, чем себя. А себя надо любить сильнее. Поэтому к терапевту. Конечно та фраза была про еще не жену, во-первых, и есть понятие о просчитывании на несколько ходов вперед во-вторых, но это только уточнения, общий принцип сохраняется.

А про командировки - сам себе удивляюсь. Вообще-то жена у меня ревнивая, а мне это не нравится. Причем ревность проявляет тоже какими-то шутками похожими. Вот наверное ассоциация и сработала. Провокаторша :) Но спасибо за провокацию, будем изучать.
 
18 09 2006, 23:36 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

adel,

Когда проявляешь любовь, правила надо согласовывать, когда власть - навязывать свои...

Как ты в этом своем изложении понимаешь слово "надо"?
 
19 09 2006, 07:23 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Когда проявляешь любовь, правила надо согласовывать, когда власть - навязывать свои...

Как ты в этом своем изложении понимаешь слово "надо"?


Надо здесь это "если будешь выполнять, то получишь ожидаемый результат (взаимную любовь и победу соответственно)

PS Привет :)
 
19 09 2006, 22:04 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

adel, спасибо :)
 
20 09 2006, 09:14 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

должок

Цитата:
Как ты себя чувствуешь, когда находишься среди тех людей,
7. которые тебя любят, но ты к ним равнодушен?


Чувствовал себя неуютно. Слегка зажато. Хотелось смыться.

Сейчас бы, думаю, так себя не вел. Принимал бы, как должное. Но не знаю. Как бы проверить?
 
21 09 2006, 08:54 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

adel, здравствуй. Очень доволен
Расскажи, пожалуйста, как по-твоему, какие качества наиболее важные для женщины? Какие черты ты ценишь, а какие тебе не нравятся? И то же самое - для мужчины. Обладаешь ли ты какими-то из этих качеств? А твоя жена? Если вопросы слишком личные для тебя, или тебе не хочется отвечать, не отвечай конечно, но объясни, почему не отвечаешь :)

Потом посмотри и объясни, какие причины вызвали то, что ты выбрал именно эти характеристики? Изменилось ли твое мнение в процессе жизни, или ты и в ранней юности считал также?

И, наконец, пятый вопрос :) Были ли у тебя в детстве или юности мечты, связанные с противоположным полом, с девушками? Осуществились ли они?

О!!! Еще вопросы проклюнулись (уж не серчай)))
Цитата:
себя надо любить сильнее

Откуда взялось это убеждение? Когда оно появилось? Ты как-то обосновываешь его? Как ты понимаешь, кого сильнее любишь? Для тебя "любить себя" тоже значит делать себе приятно?

И еще: читает ли твоя жена эту ветку? (Если да - привет ей!!!!! Очень доволен ) Как реагирует или реагировала бы?
 
21 09 2006, 19:45 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет Kaya! Ты сильно помолодела :)

Для женщины важна стабильность, для мужчины поиск. В самых общих чертах.Если говорить, какие женщины мне нравятся, лезет слово "добрые". Но похоже на общественный штамп. Красивые - красота у всех Я попробую на этот вопрос отдельно ответить на бумаге, потом сюда выложу.

Для мужчины же главное - поиск, а для женщины в мужчине тоже важна стабильность. Тут сидит некоторая проблемма. Сила тоже, конечно-же. Если не абстрагироваться так сильно - тоже лучше отдельно выложу список.

С детством и юностью полный отстой - половая жизнь прошла блин мимо. (цензура)

Цитата:
себя надо любить сильнее


Принял для себя такое решение. Примерно 1 год назад. До этого была установка "никому не мешай". Думаю, что мне от этого будет только лучше, а другим если я и мешаю, то пусть о себе сами заботятся. Злобно, да? Кого любишь сильнее - вот в случае конфликта интересов какое решение реализовываешь, так и видно по результату, кого сильнее любишь. Да любить себя - делать себе приятное.

Жена - не знаю, может и читает, мне не говорит :) Специально не скрываю, ну форум и форум. Я стараюсь сейчас быть с ней откровенным - тоже решение, принятое год назад. Правда скрытность - такая застарелая привычка, сложно прививать новую. Но думаю, ничего нового она здесь не прочитает, кроме того, что для меня самого новое. Подмигиваю И про это расскажу, когда в голове все устаканится.

Спасибо за вопросы, спрашивай еще :)
 
22 09 2006, 11:17 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет, Адель :)
Цитата:
Я попробую на этот вопрос отдельно ответить на бумаге, потом сюда выложу.

Цитата:
Если не абстрагироваться так сильно - тоже лучше отдельно выложу список.

Буду ждать, мне важно, чтобы ты при составлении списка писал как ты думаешь, и почему ты так думаешь, то есть, что повлияло на возникновение таких мыслей...
Пока то, что ты написал, я, честно говоря, не поняла. Жду более подробного ответа...
Цитата:
С детством и юностью полный отстой - половая жизнь прошла блин мимо. (цензура)

Ответ нисколечко не засчитан. Я тебя не про половую жизнь спрашивала, а про мечты, связанные с девушками. Ты что, полагал, с девушками только трахаться можно? Если мечты были о половой жизни, то
Цитата:
Осуществились ли они?

Не тогда, а к сегодняшнему моменту? Или они еще подспудно в тебе живут?
И что повлияло на твой ответ - первоначальный, почему это ты так "отписался" от вопроса, вместо того, чтобы ответить на него подробно?
Цитата:
Жена - не знаю, может и читает, мне не говорит :)

А как внутри себя, ты думаешь, она реагирует? У тебя нет желания это узнать?
Цитата:
Принял для себя такое решение. Примерно 1 год назад. До этого была установка "никому не мешай"

Разве нельзя осуществлять оба правила одновременно? Любить себя, других, и никому не мешать? Какая жизненная ситуация показала тебе, что две эти установки несовместимы?
Цитата:
Я стараюсь сейчас быть с ней откровенным - тоже решение, принятое год назад.

Что такое "откровенность"? Включает ли она в себя зантересованность внутренним миром другого человека? Как любовь соотносится с откровенностью? Какие чувства возникают, когда тебе не хочется/не хотелось быть откровенным? А какие - когда ты заставляешь себя им быть?

Есть ли для тебя такое понятие, как естественность? Как ты его понимаешь?

Давай-давай, если ускоришь темп, прорвемся :)))
И отвечай, пожалуйста, на все вопросы :) А не только на те, которые замечаешь при первом прочтении :))))
 
22 09 2006, 12:02 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

А.. что вообще такое - любовь?
Почему из списка привлекательных интересных вам особ женского рода вы выделяете одну и утверждаете, что к ней - это любовь?
Чем она так радикально от др-х отличается?
 
22 09 2006, 13:38 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Разве нельзя осуществлять оба правила одновременно? Любить себя, других, и никому не мешать? Какая жизненная ситуация показала тебе, что две эти установки несовместимы?


Можно. Даже нужно. Но именно в таком порядке. Когда желание не мешать идет вразрез с твоими интересами, преимущество надо давать себе. Вообще надо выстроить иерархию интересов: свои, своей семьи, своих друзей, своего окружения, прочие. И не путать порядок. Конкретных ситуаций, я думаю много - точнее они постоянно возникают. Поменять порядок (по крайней мере когда об этом вспоминаю) в иерархии интересов мне помог психологический курс.

Цитата:
Осуществились ли они?


Мечты, разные, в том числе и потрахаться но и не только, конечно, были в классе 2-ом-4-ом, потом постепенно прошли и мечты. (опять цензура) Только в институте я из этой фигни начал выкарабкиваться, продолжаю и сейчас. Унылый Из мечтаний не сексуальных все осуществилось. Из сексуальных не было еще садо-мазо и групповухи. Садо-мазо мне уже не нужно, а групповуха - любопытно, но блин, жена не поймет.

Почему вопрос замял - нехорошо так о родителях, да и не фиг сваливать ответственность.

Но это все я помню и понимаю

Цитата:
Что такое "откровенность"? Включает ли она в себя зантересованность внутренним миром другого человека? Как любовь соотносится с откровенностью? Какие чувства возникают, когда тебе не хочется/не хотелось быть откровенным? А какие - когда ты заставляешь себя им быть?


Откровенность - выражение того, что тумаешь так, как есть. Заинтересованность - это другое, тоже полезное. Если ты не откровенен, то трудно тебя любить.

Раньше, когда из меня слишком активно что-то выуживали, появлялось раздражение. Сейчас я, бывает, хочу что-то сказать, чего раньше я даже не мог предположить, что это надо говорить, и что=то меня удерживает. Со второй-третьей попытки получается.

Цитата:
Есть ли для тебя такое понятие, как естественность? Как ты его понимаешь?


Это тоже отсутствие зажимов, желания что-то скрывать, а также отсутствие желания манипулировать. Это будет, когда откровенность войдет в привычку.

Перые два вопроса еще за мной, я помню.
 
22 09 2006, 13:42 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Привет,adel!
adel,
Цитата:
Вообще надо выстроить иерархию интересов: свои, своей семьи, своих друзей, своего окружения, прочие. И не путать порядок.

для чего это надо?
из каких базовых принципов следует этот вывод?
как часто надо её (иерархию) обновлять/актуализировать?
что произойдёт, если ты ошибёшься при выстраивании иерархии?
Цитата:
групповуха - любопытно, но блин, жена не поймет

в каком аспекте любопытно?
ты говорил об этом с твоей женой?
в каком раскладе по твоему мнению не поймёт твоя жена - ты, твоя жена и несколько мужчин или женщин? Подмигиваю

Совместимо ли понятие откровенность с оценкой - это можно говорить, а вот это не следует говорить?

Цитата:
Цитата:
Есть ли для тебя такое понятие, как естественность? Как ты его понимаешь?

Это тоже отсутствие зажимов, желания что-то скрывать, а также отсутствие желания манипулировать. Это будет, когда откровенность войдет в привычку.

Зажимы - нечто искуственное? откуда они берутся?
Управление другими - неестественно? ...управление собой - естественно?
в чем разница между управлением собой и другими? Подмигиваю
 
22 09 2006, 15:42 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Сначала должок.

Цитата:
Расскажи, пожалуйста, как по-твоему, какие качества наиболее важные для женщины? Какие черты ты ценишь, а какие тебе не нравятся?


Трудно отделить свои мысли от чужих, поэтому пишу все подряд.

для женщины важны: стабильность, спокойствие, здоровье, красота, заботливость, ум, чувственность, сексуальность

я ценю: красоту, доброту. Хе-хе. Ничего я, получается не ценю. А, нет, понимание.
Не нравится: крикливость, сварливость, простите те кто курит, но курение, пошлость.

Цитата:
И то же самое - для мужчины.


Для мужуины важны: сила, в т.ч. физическая сила, ловкость, ум, целеустремленность, энергия, знания, умение понять, умение быстро принимать решения, умение быть лидером, успешность.

Все это и ценю.
Не нравится: курение Подмигиваю, тупость, ограниченность, жестокость, агрессивность.

Про жестокость: убийство рациональное - это не жестокость, а нерациональное - жестокость.

Цитата:
Обладаешь ли ты какими-то из этих качеств?


силой относительно (я бы себе 4+ поставил), ум - в полный рост, целеустремленность, лидерство, скорость принятия решений развиваю, умение понять - тоже. Отрицательных нет :)

Цитата:
А твоя жена?

Красивая, добрая, чуткая (чувственная, понимающая), здоровая, умная, сексуальная, +, беспокойная -.

Наверное это еще стоит расшифровать:

Цитата:
Для мужчины же главное - поиск, а для женщины в мужчине тоже важна стабильность. Тут сидит некоторая проблемма.


Сейчас скопировал, прочитал - вроде все понятно. Ну это как-раз моя проблемма про "дать пинка" просто выпирает.
 
22 09 2006, 16:39 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, LADA_2000!

Цитата:
что вообще такое - любовь?
Почему из списка привлекательных интересных вам особ женского рода вы выделяете одну и утверждаете, что к ней - это любовь?
Чем она так радикально от др-х отличается?


О, любимый вопрос! :)

Вот если для кого-то что-то начинаешь делать, то это любовь. Действием и отличается. Любовь, не особа женского рода. :) А особа отличается тем, что способна вызвать это действие. Только если бы в головах у особ мужского рода не было бы всякого мусора, то всем бы сразу стало легче жить - женщины бы вызывали именно те действия, которые им нужны, а мужчины бы не парились в холостую и не сидели бы сложа руки.
 
22 09 2006, 16:46 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

enio, привет!

Цитата:
Цитата:
Вообще надо выстроить иерархию интересов: свои, своей семьи, своих друзей, своего окружения, прочие. И не путать порядок.


для чего это надо?
из каких базовых принципов следует этот вывод?


Это надо, чтобы не рассыпать свою энергию по ветру, а выполнить свое предназначение. СВОЕ. Если твое предназначение - помогать другим, то ты и будешь это делать в своих, тем не менее интересах - ведь это твое предназначение. А если твое предназначение другое - то другие подождут.

Цитата:
как часто надо её (иерархию) обновлять/актуализировать?
что произойдёт, если ты ошибёшься при выстраивании иерархии?


Никогда. :) Ну точнее с изменением состава семьи друзей и окружения. Можно ошибится в том, кто друг, а кто так, сильно страшного ничего не произойдет - ведь они оба уже далеко - на 3-4-ой ступеньках. Вот если перепутаешь интересы друга и свои, тогда да, пролетишь как фанера над Парижем :) Но другу будет хорошо.

Можно делать что-то для друзей, для страны, я не говорю что нельзя, даже наоборот, нуно. Но только пока это не противоречит твоим интересам. Нельзя, в частности, важный для страны интерес ставить выше мелкого своего.

Нельзя в последнем абзаце - это если будешь так делать, будешь себя портить зря.

Цитата:
в каком аспекте любопытно?
ты говорил об этом с твоей женой?
в каком раскладе по твоему мнению не поймёт твоя жена - ты, твоя жена и несколько мужчин или женщин?


просто любопытно посмотреть на свои ощущения. С женой не говорил, но я, например, у нее первый. Не думаю, что пока ей не станет 30-35 стоит об этом упоминать. Не поймет в любом раскладе. Я, для начала, хочу две пары. Недавно, кстати, еще одна блажь возникла - мальчик и мальчик. И все. :) Жена, опять же не поймет - скажет изменщик :)

Цитата:
Совместимо ли понятие откровенность с оценкой - это можно говорить, а вот это не следует говорить?


Нет, но тут блин такое... Не все сазу, не все сразу.

Зажимы - нечто искуственное? откуда они берутся?
Управление другими - неестественно? ...управление собой - естественно?
в чем разница между управлением собой и другими?
 
22 09 2006, 17:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100