Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

adel. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Интуиция, батенька!

А то! :)
Цитата:
А сюда за чем (кем) пришёл, признавайся!

Вот лет через 5-6 и пойму "случайно". Правильно, всегда надо смотреть на рзультат, потом делать выводы Подмигиваю Конечно, сейчас я умнее, пойму раньше... Играйте марш!
 
25 09 2006, 13:40 Отзывы :: URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
прррродолжаем

Йес!

Цитата:
Ты процитировал. А сам-то ты как считаешь? Что такое красота? Есть ли она там, где нет любви?


Красота, наверное, есть. А вот любовь - наверное индикатор красоты. Потому, что нна вопрос "что такое" отвечается "то, что нравится".

Мое творчество специфично. Я пишу на языке Си :) , как в одной шутке. Пишу, конечно, красибо. Если серьезно, я вижу красоту и в коде, и, более глобально, в архитектуре, и в некоторых механизмах. И даже в тротоколах.

А, ладно :)
Код:

String br = "";
for(i=0;i<0;i++)
{
   out.print(a[i]);
   out.print(br);
   br = ", ";
}


Это так, этюд :) Более крупные формы потребуют большего времени на понимание смысла и превышают разумный размер сообщения. :) А еще красивее это самое выглядит на ассемблере :)

Цитата:
оцени свое настроение за конкретно взятый день. Например, вот я: 90% времени - была довольна, 10% была расстроена, 5% скучала, 5% хотела и осуществляла желаемое. 0% работала :))))
А ты? Если ты был расстроен, то чем? если доволен - то почему?
Что-то типа дневника.


Если брать в процентах - то недовольства и расстройства было процентов 1-1,5 :) Так, текущие проблеммы. Работать пока не работал. :) Доволен этим, а так же тем, что пишу сюда и тем, что порешал те самые текщие проблеммы. Ну, доволен примерно на 50% остальное - нейтральное состояние. Невыспался вот еще, но все равно хорошо.

Цитата:
Что, по-твоему, самое главное в воспитании детей? (спрашиваю как у папаши :)

Давать свободу. Стимулировать самостоятельность. Последнее означает как можно меньше помогать. Трудно. Иногда торопишься, в садик вот идем, сажаю его на шею и вперед. Иногда руки тянуться поддержать, одергиваю себя, когда сам справляется - глажу. Еще важно не ругать. Тоже трудно: :) - стереотипы воспитания блин.

Цитата:
Ты молодец!


Спасибо. Я неожиданно пропал на выходные - жили у тещи, лечили ребенка от кашля - там теплее но нет интернета. Извини. Надеюсь, ты не скучала. Подмигиваю
 
25 09 2006, 14:13 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
каким образом твоя иерархия интересов сочетается/соотносится с иерархией интересов системы в которой ты существуешь?
какова иерархия интересов раковой клетки/программного вируса?


Если бы совсем не сочеталась, то система бы меня выдавила. У вирусов она как-раз и такая, какая надо. Если бы вирусы заботились о хозяине, они бы сдохли. То есть есть те, которые заботятся, но именно настолько, насколько им это полезно. Хороши они или нет? Свою задачу: сохранение своего набора белков выполняют. А как к этому относятся люди - это их, людей, проблемма. Люди, соответственно с этой проблеммой борятся не заботясь о выживании этих бедненьких маленьких вирусиков. Скупая мужская слеза :)

Цитата:
каким образом следует определять своё предназначение?
ты определил твоё предназначение? в чём оно заключается? ты уверен, что не ошибся?


Вот этого я пока не знаю Унылый

Цитата:
что произойдет с твоей иерархией интересов, если ты поймёшь, что ошибся с выбором жены?


Ну, абстрактно, если это вс-таки случится, она займет место между семьей и друзьями - лучший друг, типа. Конечно, бывают всякие разные ужастные случаи с топорами и прочей ерундой, но это от неосознанности.

Цитата:
Цитата:
Нельзя, в частности, важный для страны интерес ставить выше мелкого своего.

всегда ли так?
а если это связано с выполнением твоего предназначения?
к системе какого уровня относится предназначение человека?


Всегда. Если это твое предназначение, то ето и твой интерес. Я как-раз про это хотел написать кокда в выходные об этом думал. И еще - если стране это в самом деле важно, то пусть она меня заинтересует - то есть покажет/предложит мне мой интерес в этом.

Цитата:
ты уверен, что это желание твоё, а не сексуального эгрегора?
в каком месте оно тобой ощущается?
твои желания проявляются в каком месте?
каким образом ты проверяешь твои желания на истинность?


Это воспоминание о "детском" желании. Может и нет его сейчас у меня, так мысленные конструкции. Вопрос о том, какие желания мои в самом деле очень сложный. Есть один из критериев - если есть желание что-то сделать, то это с большей вероятностью твое, чем если есть желание что-то не сделать. Но это все вероятности. Наддо научится чувствовать себя (равно как и других)

Цитата:
почему ты считаешь, что со временем женщины становятся менее разборчивы в сексуальном плане?


Я как-раз думаю, что женщины становятся как-раз разборчивее :) Может и связываю, соответственно, но говорю же, это все мысленные конструкции,

Цитата:
тебе не хватает сексуальности твоей жены? вопрос прежний - тебе ли не хватает?
ты готов пожертвовать интересами твоей семьи ради удовлетворения потребностей секс.эгрегора?

Хватает, а если не хватает то и не мне. Нет, не готов, и не в коем случае не пожертвую. Этот эгрегор гдет-то после друзей, понимаешь Подмигиваю

Цитата:
какие сексуальные потребности человека являются естественными/природными, а какие к ним не относятся?
куда уходит сексуальная энергия человека? вариантов несколько... какие тебе известны?
возможно ли сексуальную энергию направить в "мирное" русло?
каким образом?

Все естественно, что не безобразно. :) Энергия или находит естественный выход, или при забитии этого канала - выливается в работу или агрессию или в извращения. А вот что извращения, а что не безобразно... :)
 
25 09 2006, 16:10 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
ИЗМЕНА


В свете сказанного глубинный смысл слова измена: ты изменяешь (переставляешь) ступеньки иерерхии интересов я-семья-друзья-...
 
25 09 2006, 16:12 Отзывы :: URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Здравствуй, adel Очень доволен

-1). Скажи, какие внутренние ощущения и убеждения мешают тебе в теме Reggae писать не "жена", а "Kaya"? Mr. Green
Спасибо.

0). И вдогонку: как ты думаешь, почему я это написала? Бе-еее!


P.S.

А теперь еще вопросы (спасибо за предыдущие ответы! Браво! ):

1). Ты класс String сам писал, или пользуешься стандартными библиотеками? Почему?
2). Ты не объявил переменную i. Значит ли это, что ты ипользуешь ее глобально?
3). Почему тебе больше нравится ассемблер?
4). Как ты относишься к принятому среди программистов стандартному именованию переменных (т. наз."хороший стиль")? Как ты относишься к интерфейсам Windows?
5). Есть ли у тебя свой блог? Почему?
6). Почему ты выложил именно этот кусочек кода? На чье понимание ты ориентировался и почему? Чье понимание для тебя ВАЖНО и в чем заключается эта важность?
7). На что ты ориентируешься, когда задаешь вопросы в других ветках?
Mr. Green
Отвечай на одном дыхании! Раз, два - поехали!!!
Wake up, Neo! 8) Follow the white rabbit Еэеэее-еееееэее
 
27 09 2006, 15:23 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
1). Ты класс String сам писал, или пользуешься стандартными библиотеками? Почему?


Я сейчас в основном пишу на sql+pl/sql, там такого нет. Раньше писал свои stringи на плюсах. Сейчас, когда пишу на яве, использую стандартные. Раньше свои писал, потому что интересно было, сейчас использую стандартные, потому что не критично, потому что на яве и то, что вокруг стрингов интереснее.

Цитата:
2). Ты не объявил переменную i. Значит ли это, что ты ипользуешь ее глобально?


Прокол. Писал с листа. Молодец.

Цитата:
3). Почему тебе больше нравится ассемблер?


Не, мне нравятся плюся, sql и xslt. На ассемблере заметнее минимизация ветвлений конкретно для этого примера.

Цитата:
4). Как ты относишься к принятому среди программистов стандартному именованию переменных (т. наз."хороший стиль")? Как ты относишься к интерфейсам Windows?


liCounter ненавижу :) Смысл не в типе и не в области действия. А в самом смысле переменной, извиняюсь за тавтологию. И должна быть свобода менять тип. Конечно, контекстной заменой можно заменить i на comlex, но это лишнее движение. А правильный хороший стиль - осмысленные имена без сокращений. Исключение - счетчик цикла :)

Озадачила ты меня своими вопросами. :)

Цитата:
5). Есть ли у тебя свой блог? Почему?


Есть. Там три статьи. Пробовал писать чтобы потом раскрутить. Но не втянулся.

Цитата:
6). Почему ты выложил именно этот кусочек кода? На чье понимание ты ориентировался и почему? Чье понимание для тебя ВАЖНО и в чем заключается эта важность?


Недавно показывал студенту, как это красиво. Тот не понял Унылый Ну вообще ничего не понял, прада :) На твое, как на задавшую вопрос, чтобы был понятен ответ. Чтобы еще спросила что-то. Ну и насладилась, если понравится.

Еще наверное ожидал, что скажешь "фигня это все, этому студентов еще в школе учат" и успокоился бы с профессией. Хотя сам знаю, что это-то фигня и действительно студентов учат.

7). На что ты ориентируешься, когда задаешь вопросы в других ветках?

Иногда вижу, где надо копнуть, чтобы раскачать, иногда самому просто интересно. У тебя вод спросил из интереса. Не читал еще, что ответила.

Цитата:
-1). Скажи, какие внутренние ощущения и убеждения мешают тебе в теме Reggae писать не "жена", а "Kaya"?


Ну, во-первых это не доказанно :) во вторых лень переключатся, а как по-русски не знаю. в третьих, сам здесь ленку женой называю. Место может такое. Мешать нничто не мешет, вроде

0). И вдогонку: как ты думаешь, почему я это написала?

Не знаю. Ревнуешь?
 
27 09 2006, 21:50 URL сообщения
Deo
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: отвсюда
Профиль ЛС

Карма: 0

adel, привет! Улыбаюсь
Код:
String br = " ";
for(int i=0;i<0;i++)
{
   out.print(a[i]);
   out.print(br);
   br = ", ";
}

реально красиво... почти поэзия... только в последнем вхождении в цикл запятая все-таки лишняя... и условие какое-то странное, похожее на опечатку...
 
27 09 2006, 22:35 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Deo, привет!

только в последнем вхождении в цикл запятая все-таки лишняя...

Блин, это же самое красивое место! Конечно, надо так:

Код:

String br = "";
for(int i=0;i<sizeOf(a);i++)
{
   out.print(br);
   out.print(a[i]);
   br = ", ";
}


Вот и верь после этого людям. Себе тоесть Унылый ТРИ ошибки в пяти строчках - пора на пенсию :)
 
28 09 2006, 11:23 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Kaya,

А еще, в том абзаце, где была жана я ему про обобщенную жену в обобщенной ситуации писал. Так что точно ревнуешь, хоть и скрываешь :)
 
28 09 2006, 11:37 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Ох. Сколько я тут опечаток делал на этой странице. Б-г ты мой... Сейчас перечитываю и удивляюсь. Причем помню, три-четыре вчера исправил. Хе-хе
 
28 09 2006, 11:39 URL сообщения
Deo
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0
Откуда: отвсюда
Профиль ЛС

Карма: 0

adel, пасиба за замечательный коан на си...
Вчера вечером от девушки возвращался и меня накрыло что строчки с выводом нужно местами поменять.
Теперь на самом деле все очень поэтично. Улыбаюсь
 
28 09 2006, 15:18 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
adel, пасиба за замечательный коан на си...


Вот ради таких фраз и стоит что-то делать! Я бы даже сказал жить :)

Спасибо, дорогой Deo!


Цитата:
Чье понимание для тебя ВАЖНО и в чем заключается эта важность?


К вопросу о важности. Я предполагал, что хочу и это тоже услышать, но не до такой степени. Хорошо ли это? Буду думать.
 
28 09 2006, 16:16 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Цитата:
Озадачила ты меня своими вопросами. :)

Почему?
Цитата:
Есть. Там три статьи. Пробовал писать чтобы потом раскрутить. Но не втянулся.

На какую тему статьи?
Цитата:
Еще наверное ожидал, что скажешь "фигня это все, этому студентов еще в школе учат" и успокоился бы с профессией.

Что значит - успокоился с профессией?
Цитата:
Ох. Сколько я тут опечаток делал на этой странице. Б-г ты мой... Сейчас перечитываю и удивляюсь. Причем помню, три-четыре вчера исправил. Хе-хе

Что ты испытываешь, когда ошибаешься?
Цитата:
Вот ради таких фраз и стоит что-то делать! Я бы даже сказал жить :)

Ты можешь назвать себя тщеславным человеком? Ты любишь, когда тебя хвалят?

И еще :)
Что ты считаешь самым-самым главным для себя?
Почему?
Какой твой самый яркий сон? Тебе нравится видеть сны?
Ты можешь прямо сейчас встать и три раза высоко подпрыгнуть?
Что ты почувствовал, когда сделал это?
Если не сделал, то почему?
Ты часто улыбаешься или смеешься? Тебе нравится это делать?
Ты помнишь, как звали твоего самого первого друга? Человек он был, игрушка или существо (дерево, животное)?
------------------------------
Итого: 13 вопросов. Mr. Green

привет Очень доволен
 
03 10 2006, 20:05 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

И вдогонку:
14. Что бы ты сказал себе 5-летнему, если бы встретил? 15-летнему? 20-летнему? 50-летнему?
15. Как с твоим правилом я-семья-друзья соотносится инстинктивное желание человека (обычно это характерно для женщины) пожертвовать собой ради благополучия своего потомства? Как вообще жертвеннический образ вписывается в твое мироощущение?
16. Что нужно, чтобы ты почувствовал - о, тренинг сделал свое дело, я получил увесистый пинок... Какого рода переживания ты ждешь? Какой перемены в себе?
 
03 10 2006, 20:13 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Kaya, привет! Меня не было, возможно это как-раз результат пинка
1)
Цитата:
Озадачила ты меня своими вопросами. :
Почему?

Ну, специальные вопросы на психологическом тренинге. Неожиданно.

2) На какую тему статьи?

Про жизнь текущую. Помню одна была про совещания, и "рекламу" wiki, услышанная притча, идея проекта программерского, вроде все.

3)Что значит - успокоился с профессией?

Забить на программирование.

4) Что ты испытываешь, когда ошибаешься?

В данном случае испытал удивление, по большей части. За ошибки в коде почувствовал досаду. В жизни уже не знаю. Правильно принимать к сведению, хочется сказать, что уже так и делаю, раньше была досада, желание кусать локти.

5) Ты можешь назвать себя тщеславным человеком? Ты любишь, когда тебя хвалят?

Нет. Да. :)

6) Что ты считаешь самым-самым главным для себя?

Если бы знал - делал бы уже :) Пока только предполагаю - "остаться вживых" - сделать что-то, что будут помнить.

7) Почему?

То самое предназначение - что-то сделать новое. Память - критерий новизны.

8) Какой твой самый яркий сон? Тебе нравится видеть сны?

Сны видеть нравится, только я их не помню Унылый Самый яркий, соответственно тоже Унылый Зато сейчас вспомнил ужастик из далекого детства, как я падаю с лестничы и лечу. И просыпаюсь.

9) Ты можешь прямо сейчас встать и три раза высоко подпрыгнуть?

Подпрыгнул.

10) Что ты почувствовал, когда сделал это?

Взбодрился.

11) Если не сделал, то почему?

Подождал, когда все выйдут. Хотя из-за компьютера вышел сразу, но тут все засобирались, решил подождать.

12) Ты часто улыбаешься или смеешься? Тебе нравится это делать?

Часто. Нравится.

13) Ты помнишь, как звали твоего самого первого друга?

Саша. Помню, что дружили с ним еще в садике. Потом были лучшими друзьями в школе. Сейчас иногда переписываемся - он в Израиле, а я тута.

Срошлось - 13 :)

14. Что бы ты сказал себе 5-летнему, если бы встретил? 15-летнему? 20-летнему? 50-летнему?

5-тилетнему сказал бы "Привет. Дерись". 15-тилетнему "Привет, е-ись" :) случайно в рифму попал, серьезно отвечал. Ну может тыкать тыкалкой в живого человека и рано тогда, ну общайся теснее. С 20-летним пошли бы пить пиво. 50-летнему - Привет, Как дела?

15. Как с твоим правилом я-семья-друзья соотносится инстинктивное желание человека (обычно это характерно для женщины) пожертвовать собой ради благополучия своего потомства? Как вообще жертвеннический образ вписывается в твое мироощущение?

Пожертвовать собой и защищать всеми средствами - несколько разные вещи. Инстинктивно как-раз второе. Тут если в окрестностях нет потомства, зверек может просто убежать. Когда бродит потомство - если всегда убегать, то такие звери не выживут (не выжили) как вид. (или плодились с очень большим запасом - комары, лососевые, растения). Собственно в социуме так же - не поднимешь детей, или не будет твоего поомства, или будет оно быдлом, которое детей ради пропития пособия заводит.

Жертвенность же вообще - если это твой выбор как у Иисуса - ты знаешь что делаешь. Если же это навязанный воспитанием/внушением/давлением выбор (харакири, шахиды) так от этого надо избавлятся.

16. Что нужно, чтобы ты почувствовал - о, тренинг сделал свое дело, я получил увесистый пинок... Какого рода переживания ты ждешь? Какой перемены в себе?

Я уже сделал некоторые необратимые действия и шаги, которые я сейчас делаю меня куда-то ведут, это уже не топтание на месте. Но я не могу сказать, что я получил увесистый пинок. Может точнее это назвать рассеиванием пелены вокруг. Я пока не хочу много говорить об этом, хочу почувствовать тверже новую колею. Поэтому и не заглядывал сюда долго, и последнее сообщение не пишу.

Спасибо, тебе. И удачи вам еще раз.
 
05 10 2006, 18:03 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100