Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

makom. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26, 27, 28, 29, 30  След. 

| Еще
Автор Сообщение
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Извини, твои вопросы сейчас не представляют для меня ценности. Ты цепляешься к тому, что стало уже понятным мне. А последнее объяснить не могу, это за пределами логики, которой пользуюсь, отвечая на вопросы.
 
06 08 2006, 10:55 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

И еще, Забава. На втой второй вопрос я уже как минимум три раза ответила. Просто будь внимательной.
 
06 08 2006, 10:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

makom, привет! Очень доволен
Ты часто пребываешь с супер-позитивно-радостном состоянии?
С чем это бывает связано?
 
06 08 2006, 11:08 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)

Цитата:
Ты цепляешься к тому, что стало уже понятным мне


Очень интересно Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А последнее объяснить не могу, это за пределами логики, которой пользуюсь, отвечая на вопросы.


Так обычно отвечают те, кто ничего не понял.

Цитата:
И еще, Забава. На втой второй вопрос я уже как минимум три раза ответила. Просто будь внимательной.


Ответы..."фальшивые".

Вопросов больше не имею Еэеэее-еееееэее Пока Еэеэее-еееееэее
 
06 08 2006, 12:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
И еще, Забава. На втой второй вопрос я уже как минимум три раза ответила. Просто будь внимательной.

makom, в процессе Тренинга всё является Тренингом. Один и тот же вопрос может задаваться хоть десять раз Очень доволен
Что с этим делать дальше, выбираешь ты сама. Можешь все десять раз ответить так же. Можешь - по-разному. Можешь шутить в ответ. Можешь раздражаться. Все ответы лишь показывают, какая ты и, возможно, намекают на то, что с этим сейчас можно поделать.

Так что же нужно делать, если вопрос повторяется? Ангел
 
06 08 2006, 16:27 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

makom!

Цитата:
Извини, твои вопросы сейчас не представляют для меня ценности

Скажи, а какие вопросы ты хочешь слышать? если ты знаешь вопросы, то наверняка знаешь и ответы?! и еще:

Цитата:
Я не понимаю людей, не понимаю - о чем они говорят, так как облекаю их слова в свои понятия. .


Цитата:
Хочу научиться слушать и слышать, научиться понимать и больше того – расширить свое сознание дальше


Цитата:
ты цепляешься к тому, что стало уже понятным мне
- скажи - ты считаешь это эффективным способом понимания?! и учебой слушать и слышать?
Подмигиваю
 
06 08 2006, 16:29 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

galaktica

Цитата:
Ты часто пребываешь с супер-позитивно-радостном состоянии?
С чем это бывает связано?


Честно говоря - не помню таких. Или в пямяти не держатся или не было. Но сегодня проняло. На тренировке вспомнила о ощущении восторга Жизни, описанном выше. Смотрю вокруг, вижу тощенького пацаненка, который старательно тягает ручку тяги и у него на косточках что-то там аж выпирает...И я тащу к скамейке тяжеленную гантелю, пыхчу, тяжело, но целеустремленно так тащу, шоб ее потмо одной рукой выжимать, что еще тяжелее, чем тащить...И что-то это меня так умилило.. Потом иду по улице - все куда-то едут, идут, хмурятся, улыбаются, полны забот.. живые! И при этом выбора нет, все определено, цель жизни - жить... но есть Я... (кто это "я"?), которое почему-то считает, что может влиять и жить "лучше" или "хуже" и что это зависит от него... Непонятно со стороны, но у меня было довольно таки умилительное настроение и даже бездомная кошка, вскочившая на бордюрчик рядом, не испугалась и даже дала до себя дотронуться, чего страшно испугалась и подпрыгнула аж на метр...

С чем связано.. Связано с новым пониманием.
 
06 08 2006, 18:09 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Забава


Цитата:
Цитата:
А последнее объяснить не могу, это за пределами логики, которой пользуюсь, отвечая на вопросы.


Так обычно отвечают те, кто ничего не понял.


Это твое мнение. И оно как-то меня не трогает. Понимаешь, есть разное понимание одного и того же вопроса и ты не обязана воспринимать его так же, как твой сосед...

Цитата:
Цитата:
И еще, Забава. На втой второй вопрос я уже как минимум три раза ответила. Просто будь внимательной.


Ответы..."фальшивые".


Что значит "фальшивые"? Взять хотя бы дополнение к вступительной инфе. Ведь сразу написала, что "меня нашел zen" и многому новому научил. А его сообщения ты можешь прочесть на форуме и получить представление об этом новом. Или хотя бы то, что я цитировала. Там есть ссылка - откуда. Или ты ставишь мне на вид, что не мной это все придумано?! Конечно - не мной! И буквы, которыми написан этот ответ, а ты его читаешь - придуманы не мной и не тобой! Но это не значит, что ими нельзя пользоваться тем, кто их не придумал, а просто принял как они есть и что они означают...
 
06 08 2006, 18:17 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Lotos
ГлаМный здесь


Цитата:
Цитата:
Цитата:
И еще, Забава. На втой второй вопрос я уже как минимум три раза ответила. Просто будь внимательной.

makom, в процессе Тренинга всё является Тренингом. Один и тот же вопрос может задаваться хоть десять раз
Что с этим делать дальше, выбираешь ты сама. Можешь все десять раз ответить так же. Можешь - по-разному. Можешь шутить в ответ. Можешь раздражаться. Все ответы лишь показывают, какая ты и, возможно, намекают на то, что с этим сейчас можно поделать.

Так что же нужно делать, если вопрос повторяется?


Хм... мне казалось, что это лишь использование моего права не отвечать на некоторые вопросы. хорошо, буду отвечать на все.
 
06 08 2006, 18:19 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

makom,
Цитата:
Цитата:
Ты часто пребываешь с супер-позитивно-радостном состоянии?
Честно говоря - не помню таких. Или в пямяти не держатся или не было.

Хорошо.
Тогда скажи, как ты чаще всего себя ощущаешь? Настроение, эмоции и т.д.
 
06 08 2006, 18:19 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Шлейф
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Извини, твои вопросы сейчас не представляют для меня ценности


Скажи, а какие вопросы ты хочешь слышать? если ты знаешь вопросы, то наверняка знаешь и ответы?!


Понимаешь, есть вопросы, которые могут быть не интересны. Как например, в начале Забавой был задан вопрос "А что ты ешь?" Возможно, ответ на него содержал смысл для Забавы, но для меня - вряд ли.

Цитата:
и еще:

Цитата:
Цитата:
Я не понимаю людей, не понимаю - о чем они говорят, так как облекаю их слова в свои понятия. .



Цитата:
Цитата:
Хочу научиться слушать и слышать, научиться понимать и больше того – расширить свое сознание дальше



Цитата:
ты цепляешься к тому, что стало уже понятным мне
- скажи - ты считаешь это эффективным способом понимания?! и учебой слушать и слышать?


Не придирайся к словам, Шлейф. Это - процесс обучения. В конце семестра ты сдаешь другие экзамены, чем в прошлом году, правда? Мне стало понятно, что обретя опрределенное осознание, остальное приложиться. То есть, если ко мне придет осознание Единства мира и всего в мире, включая себя же, то, почувствовав единение со всеми и отрешившись от разделяющего это Единство эго, то в свете этого осознания придет и единение с другими людьми, то есть, как минимум - понимание. Об этом писала на 4-той странице, в сообщении с цитатой (щас, по памяти процитирую себя же) : "может ли один волосок сказать что другой - хуже или лучше!?". Если перестать сравнивать и оценивать, ты уже повышаешь свои шансы понять другого.

А вообще, к чему ты придираешься? К тому, что я не захотела ответить на что-то? По-моему, тут ввязались какие-то твои домыслы обо мне со стороны. Спроси прямо - что тебе не нравится. Откажись от удовольствия подловить кого-то на том, что кажется тебе непоследовательностью.

Это была правильная догадка о причинах этого твоего поста? Еэеэее-еееееэее
 
06 08 2006, 18:30 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

galaktica

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ты часто пребываешь с супер-позитивно-радостном состоянии?
Честно говоря - не помню таких. Или в пямяти не держатся или не было.


Хорошо.
Тогда скажи, как ты чаще всего себя ощущаешь? Настроение, эмоции и т.д.


Разочарование. Неудовлетворенность. Раздражительность. Замкнутость. Эти доминировали. Не знаю, что будет завтра.
 
06 08 2006, 18:32 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

makom,
Какие события в жизни приносят тебе радость?
 
06 08 2006, 18:36 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Сейчас ловлю себя на том, что иногда говорю "я". Если поймаюсь - начинается мазохизм: "ну и кто это "я"?" "И кто это сказал "я"?" "Что это вдруг то, что тело способно что -то делать, кто-то говорит "я способен"?"....
 
06 08 2006, 18:38 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

galaktica

Какие события в жизни приносят тебе радость?

Самая большая радость - это восторг от познавания чего-то нового и необыкновенного. Ну, вспоминается победа в соревновании (не важно, в каком именно, важно быть лучшим), удача, трата денег, дарение подарков... любви еще не было, как таковой... люблю хорошо поесть, мило побеседовать с близким другом, чтоб и ему было приятно... поспать тоже люблю вслать. Вот более-менее.
 
06 08 2006, 18:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100