Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dgerman. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Dgerman. Основная работа

Dgerman: информация об участнике

Прошу рассмотреть возможность регистрации на третьей ступени тренинга. Меня зовут Dgerman, я из города Днепропетровска, что на Украине:).
Буквально несколько дней назад открыл для себя сайт Лотоса и был приятно удивлен. Вот добрался до раздела с описанием тренингов и понял, что нужно попробывать поучаствовать. Ведь развитие определяет действие, а не раздумыванье над ним. Моя основная сфера деятельности это финансовый менеджмент, работа в офисе отнимает большую часть времени, не оставляя возможности на саморазвитие. Думаю, что та схема работы по которй построен тренинг будет меня толкать к освоению новых интерестных вещей и изменению понимания сути происходящего, здесь и сейчас. Основные вопросы, которые бы хотелось проработать в первую очередь это как строить отношения с близкими, воприятие информации, развитие интуиции и понимание связей и энергообмена между людьми.
 
04 08 2006, 19:28 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Dgerman! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) В чем смысл развития?
2) Можешь ли ты привести пример какого-нибудь действия из твоих последних, которое имеет отношение к твоему развитию?
 
04 08 2006, 19:38 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Лотос!

1. Я думаю смысл любого развития заключен в приобретении или совершенствании личных качеств, определяющих порог восприятия информации. В свою очередь уровень воспринимаемой информации, определяет степень развития человека в целом, интелекта в частности. Развивая определенные навыки и качества, полочаешь как бы инструментарий для свершения желаемых целей и задач, получая физическое, эмоциональное удовольствие от их выполнения.

2.Недавно, я взял на предприятии небольшую сумму денег для покупки профессиональной литературы и потратил ее. Хотя раньше считал, что проводить через кассу предприятия такого рода расходы недопустимо, и каждый сотрудник должен тратить свои деньги на свое же развитие. Прежде чем сделать покупку литературы, я понял, что большую часть своего времени трачу на работу и прежде всего предприятие должно быть заинтересовано в развитии своих сотрудников. Еще планирую поросить оплату обучения, которе должно начаться с первых чисел сентября Улыбаюсь
 
05 08 2006, 21:26 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Dgerman :)

Цитата:
Основные вопросы, которые бы хотелось проработать в первую очередь это как строить отношения с близкими, воприятие информации, развитие интуиции и понимание связей и энергообмена между людьми.


Есть проблемы с близкими? С кем?

Ты можешь честно назвать цель, для чего тебе нужно развить интуицию и понимание связей и энергообмена между людьми.
Что ты хочешь получить в следствие развития личных (или правильнее сказать личностных) качеств? Как ты будешь их использовать в жизни, в работе?
 
07 08 2006, 10:03 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Dgerman!
Цитата:
...смысл любого развития заключен в приобретении или совершенствании личных качеств, определяющих порог восприятия информации. В свою очередь уровень воспринимаемой информации, определяет степень развития человека в целом, интелекта в частности.

Назови другие, кроме Тренинга, возможные для тебя, инструменты для реализации описанных тобой процессов. Какие ты уже использовал? Какие исчерпали себя, почему?
 
07 08 2006, 11:18 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Radost


Цитата:
Есть проблемы с близкими? С кем?


С близкими есть проблемы, вернее было бы сказать не проблемы, а непонимание, несовпадением точек зрения. Больше всех разносгласий возникает с женой я вообще не понимаю, как мы живем вместе, мы совершенно разные. На любой вопрос у нас диаметрально противоположные взгляды, причем она считает, что ее позиция всегда исключительно верна. То что ее уже переделать нельзя это понятно, поэтому я стараюсь подстраиватся под ее взгляды, но меня начинает очень жестко ломать и вызывает деперсию. Могу призанть, что прожив уже более двух лет вмсете я так и не понял ее.

Цитата:
Ты можешь честно назвать цель, для чего тебе нужно развить интуицию и понимание связей и энергообмена между людьми.


Я понимаю, что все мы участвуем в взаимодействиях будь то коллектив на работе, семья дома и т.д. эти взаимодействия проходят на разных уровнях, физическом, ментальном, энергетическом и т.д. Хочеться понять правила по которым проходят такие взаимодействия и исходя из правил строить линию оптимального поведения, взаимодействия. Развитие интуиции это наверно один из лучших способов повышения эффективность своей жизни, применительно практически к любой из возможных жизненых ситуаций.

Цитата:
Что ты хочешь получить в следствие развития личных (или правильнее сказать личностных) качеств? Как ты будешь их использовать в жизни, в работе?


Хочу получить возможность сделать эту жизнь богаче, веселее, интереснее для себя и близких мне людей.
 
07 08 2006, 11:52 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Dgerman, привет ещё раз.
Цитата:
Развитие интуиции это наверно один из лучших способов повышения эффективность своей жизни, применительно практически к любой из возможных жизненых ситуаций.

Почему это так?
 
07 08 2006, 12:03 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Шевченко!

Цитата:
Назови другие, кроме Тренинга, возможные для тебя, инструменты для реализации описанных тобой процессов. Какие ты уже использовал? Какие исчерпали себя, почему?


Например такой процесс, как обучение, впервые в жизни я подошел к нему вполне осознано, когда после четвертого курса института понял, что та специальность по которой я учился мне не интерестна. Я сделал свой выбор и поступил на второе высшее образование, которое достаточно успешно закончил и которое в процессе обучения доставляло мне массу удовольствия и интереса. Первое образование было продиктовано выбором родителей, но я все равно благодарен им, т.к. на момент поступления я еще совершенно не понимал, чего хочу от жизни и чем хочу заниматься.

Процесс обучения можно использовать постоянно, но в настоящий момент времени не могу найти внутреннюю мотивацию для полноценного воволечения в этот процесс, надеюсь, что как раз этот тренинг мне поможет разобраться в себе и даст толчок к новому витку развитя.
 
07 08 2006, 12:49 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Как-то заходила в гости к кришнаитам, так у них 5 лет жизни в браке приравнивается к 15-ти годам послушничества в монастыре :)

Цитата:
Больше всех разносгласий возникает с женой я вообще не понимаю, как мы живем вместе, мы совершенно разные. На любой вопрос у нас диаметрально противоположные взгляды, причем она считает, что ее позиция всегда исключительно верна.
То что ее уже переделать нельзя это понятно, поэтому я стараюсь подстраиватся под ее взгляды, но меня начинает очень жестко ломать и вызывает деперсию. Могу призанть, что прожив уже более двух лет вмсете я так и не понял ее.

Что тебя толкает подстраиваться под взгляды жены?
Какими ты хочешь видеть Ваши отношения?

Цитата:
Развитие интуиции это наверно один из лучших способов повышения эффективность своей жизни, применительно практически к любой из возможных жизненых ситуаций.


Что для тебя эффективная жизнь?
Какие отношения у тебя с твоей интуицией сегодня?
 
07 08 2006, 12:51 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Шевченко!

Наверно для начала необходимо определить для себя что такое интуиция. Я для себя определяю ее, как свойство чувствовать потенциальную опасность или выбора наиболее эффективного решение любой из возможных жизненных ситуаций. Отсюда и мое предположение по пововду повышения эффективности жизни. Еще думаю что интуиция может помочь в том случае, когда есть возможность выбора решения, когда выбора нет, что бы не подсказывала интуиция, выбор будет сделан за меня.
 
07 08 2006, 13:03 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Radost!

Цитата:
Что тебя толкает подстраиваться под взгляды жены?
Какими ты хочешь видеть Ваши отношения?


Под взгляды жены приходится подстраиватся чтоб не возникало конфликтов, потому что стоит мне настоять на своем видении, решении какой либо ситуации тут же начинаеться игра в молчанку и надутые щеки:). У жены тотальная монополия на мое внимание, я не могу даже сходить в спортзал один раз в неделю тут же начинаться крики, что я трачу деньги на ерунду и т.п., хотя почти каждый день ходить по кафе это не ерунда:).

Отношения хотелось бы видеть гармоничными, я всегда готов обсуждать любую ситуацию и искать оптимальное решение, только хочу это делать спокойно без истерик, криков и обид:).

Цитата:
Что для тебя эффективная жизнь?
Какие отношения у тебя с твоей интуицией сегодня?


Эффетивная жизнь это возможность быть физически здоровым, иметь высокий уровень благостояния, быть любимым близкими людьми, получать удовольствие от каждого прожитого дня:).

На сегодня необходимо констатировать, что моя интуиция уже неоднократно помогала мне сделать правильный выбор. Но что меня тревожит, что это область неосознаного и неупраляемого и я пока непонимаю как можно развивать интуицию.
 
07 08 2006, 13:31 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Dgerman, привет :)

Цитата:
получать удовольствие от каждого прожитого дня

Что мешает получать удовльствие от каждого прожитого дня уже сейчас?
 
07 08 2006, 14:46 URL сообщения
Dgerman
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, try!

Цитата:
Что мешает получать удовльствие от каждого прожитого дня уже сейчас?


Пересматривая ретроспективно события своей жизни, понимаю что, что-то можно было сделать лучше, но не хватало знаний, умений. Так же понимаю что эти занания, умения необходимо получить сейчас, но немогу найти достаточную мотивацию а вот из-за этого и начинаются внутренние напряги.
 
07 08 2006, 14:56 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Dgerman :)

Что мешало получать удовльствие от каждого прожитого дня за последнюй месяц?
Что мешало получать удовльствие от каждого прожитого дня за последнюю неделю?
Что мешалю получить удовльствие от последнего прожитого дня?
 
07 08 2006, 20:21 URL сообщения
Yovel'
Участник
Сообщения: 69
Темы: 0
Откуда: планета Земля, город Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуй, Dgerman :)))...)

Вот и до теббя добрался :)))

Цитата:
Могу призанть, что прожив уже более двух лет вмсете я так и не понял ее.

Слышал - женщину нужно не понимать, а любить? Подмигиваю
И чего подстраисаться-то Еэеэее-еееееэее кто в доме мужик? Я или кошка? Подмигиваю
 
07 08 2006, 20:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100