Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Андрей Сидерский: "Открытие Силы"

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Андрей Сидерский: "Открытие Силы"

Андрей Сидерский: "Открытие Силы"

Теперь за окнами автобуса был серый август, похожий, скорее, на вторую половину октября, и вязкое каменисто-бурое поле щетинилось за обочиной колючими обрезками кукурузных ног, а утратившие привычную пыльную матовость листья на придорожных тополях едва начинали желтеть. В остальном же ничто не изменилось за пятнадцать лет, прошедшие с того дня, когда кто-то где-то услышал внутри себя биение строк и отправил их в стремительный бег наискосок по глянцевой поверхности казенной древесно-стружечной плиты. Как не изменилось ничто за все те сотни, тысячи, и десятки тысяч лет, в течение которых мы упрямо и вяло толчемся на этой земле, обильно орошая ее потом и кровью, и мутными потоками слез, смешанных с холодной прозрачной самодостаточностью равнодушных дождей...

Сумерки сгущались, дизель ровно гудел, и от нечего делать я автоматически начал вслушиваться в его звук. Он был похож на жужжание множества пчел. Потом я вдруг обнаружил, что точно такой же звук существует где-то у меня внутри. Он возникал в области промежности и наплывал волнами, поднимаясь вверх по серединной оси тела и вновь падая вниз. Одновременно со звуком в теле плотной горячей струей поднималось нечто, похожее на фонтанирующий вверх по позвоночнику поток раскаленного металла. Сначала он дошел до точки над половым органом, затем добрался до уровня пупка и поднялся вверх до солнечного сплетения. Потом жужжащий поток раскаленного металла залил сердце и достиг гортани. И последними двумя мощными стремительными бросками он заполнил голову, разделившись в ней на две части, из которых одна устремилась вниз в тело, а вторая - вверх, в бесконечность. Та, которая пошла вниз, потоком жидкого огня заполнила все мышцы и органы тела, превратив их в что-то очень плотное и твердое. Я чувствовал, что в этом состоянии не смогу пошевелить даже пальцем. Вторая часть потока подхватила мое восприятие и вынесла его прочь. Сначала я увидел головы пассажиров, потом перед взглядом прошло сечение автобусной крыши, степная дорога, сумеречный горизонт... Горизонт округлился, я увидел тучи сверху, потом - тонкую светлую полоску атмосферы вокруг планеты, потом - саму планету, которая вдруг провалилась куда-то с немыслимой скоростью и превратилась в крохотную точку среди мириадов таких же точек, существовавших внутри меня. И где-то там, на открытой всем космическим ветрам голой поверхности крохотной точки в бескрайности холодной Вселенной, была еще меньшая - совсем-совсем крохотная точечка наделенной ограниченным рассудком плесени, в которой было сконцентрировано все немыслимо огромное самоосознание этой фантастической бесконечности. Это настолько впечатлило меня, что я перестал видеть Вселенную внутри себя. Остался только огонь - бесконечное пространство бушующего огня...

Я боялся, что не сумею вновь собрать себя в теле, но страхи мои оказались напрасными. Через некоторое время я обнаружил, что вернулся откуда-то с другой стороны. Словно Сила, устроившая эту дивную демонстрацию, завершила в многомерном пространстве Мира некий кольцевой путь и возвратилась на круги своя.

Однако что-то кардинально изменилось. Мое состояние определенно отличалось от того, каким оно было до начала восходящего движения Силы. Немного поэкспериментировав, я понял, чем именно. Тот аспект Силы, который был задействован в этом подъеме, теперь оказался полностью подконтрольным моей воле. Я мог по своему желанию заставить Силу мгновенно подниматься вверх до самой головы и выше, мог с легкостью остановить Ее в любой момент восходящего движения и свернуть обратно в точку в основании туловища, я мог даже заставить Ее по моему желанию пройти полный круг и возвратиться с другой стороны. Я полностью контролировал все Ее побуждения и мог абсолютно осознанно управлять всяким Ее движением. При этом никаких ощущений, подобных ощущению потоков раскаленного металла в теле, больше не возникало. Все происходило очень быстро, легко и естественно и напоминало плотные дуновения горячего степного ветра. И каждая манипуляция с этой Силой вызывала мощный прилив энергии, которая после того, как все заканчивалось, оставалась в теле, концентрируясь в области нижнего света - чуть ниже середины живота.

Всю оставшуюся часть дороги я развлекался тем, что усердно накачивал нижний свет свежей Силой. Когда поздно вечером автобус остановился, наконец, между вокзалом и замершим на ночь рынком, в теле моем уже было сконцентрировано столько энергии, что мне казалось - один неловкий шаг, слишком сильный толчок - и я воспарю, нарушив все законы физики и вызвав нездоровый ажиотаж в сомнительной и непредсказуемой среде ночных обитателей базарно-привокзальной площади.


Отрывок из книги Андрея Сидерского "Третье открытие силы" (zip, 454 Kb)


Ссылки по теме:

Лекции Андрея Сидерского в mp3

"Хатха-видео. Сайт об Андрее Сидерском"
 
28 10 2003, 00:24 URL сообщения
savio
Гость






С него все начиналось... эх...
Это как первая любовь - никогда не забудется.
Да и почему как...? Это и есть любовь...
 
02 01 2004, 05:09 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Простите меня, но мне всегда становилось немного смешно и грустно, когда я слышал про некое накопление энергии.... Нет, я не о энергии в физическом теле, я об энергии внутренней, истинно человеческой. Мне кажется, что все, что можно складировать, копить, можно с гораздо большей легкостью "украсть", потерять и т. д.
Не проще ли выйти к самому "резервуару" и черпать энергию непостредственно оттуда? Имея постоянные каналы уже не стоит о чем-либо беспокоиться кроме расширения каналов. Энергия будет всегда.

ИМХО, Сидерский - фантазер с синтетической верой. У меня было много контактов с Хатха-йогами. Всегда поражала их сила устремленности к цели, и этому стоит у них поучиться. Но сама цель!??? Весьма странная... Вообще-то хатха-йоги очень уязвимы при направлении в их центры синтезированных видов энергий и информации, в этих случаях они становятся очень легко ведомы.
 
14 07 2004, 09:41 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

D.Ouli - как ты представляешь прямое подключение ? оно конечно проще - получил тайные знания и через месяц - продвинутый маг Очень доволен

А что до цели - так она (ИМХО) одна - ее Патанджали четко определил для всех видов йоги

Сила устремленности к цели у серьезных йогов опирается на их опыт - когда видят результаты, и чего-то непонятного каждый раз касаются.
 
14 07 2004, 19:29 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10
Подключение

Увы, Сергей, как раз цель и определяет путь. Это говорится уже о промежуточных целях. А когда стремишься к ГЛАВНОЙ цели, на побочные результаты не обращаешь внимание ВООБЩЕ, ибо обращение к ним, это корысть, желание славы, могущества и прочего... Сидхи затмевают истинную Цель, тормозят продвижение к ней. Это то, чем грешат хатха-йоги.
Подключение (прямое) не представляю никак, оно есть, подключайся и ты
 
16 07 2004, 13:54 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

D.Ouli - т.е. получается наметил себе один раз цель и алга до полного просветления ? или она все-таки меняется в процессе развития ? Очень доволен

промежуточные задачи упускаю - это так, рабочие моменты Улыбаюсь

я представляю прямое подключение - для начала через хатха-йогу а потом как пойдет Улыбаюсь - медленно конечно, но так и я не идеал Очень доволен
 
16 07 2004, 14:52 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

да, сидхами хатха-йоги не грешат, они ими учеников заманивают Очень доволен
 
16 07 2004, 14:59 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

D.Ouli,
Цитата:
обращение к ним, это корысть, желание славы, могущества и прочего... Сидхи затмевают истинную Цель, тормозят продвижение к ней.


До просветление человек по-настоящему может стремиться только к эгоистическим целям. Такое стремление и будет путем развития. По мере развития эгоистические цели станут неинтересны. Сразу пытаться ставить перед собой слишком высокие цели -обманывать себя.
Сиддхи не тормозят, а ускоряют развитие.
 
16 07 2004, 15:46 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
До просветление человек по-настоящему может стремиться только к эгоистическим целям. Такое стремление и будет путем развития.

С этим согласен.
Цитата:
По мере развития эгоистические цели станут неинтересны. Сразу пытаться ставить перед собой слишком высокие цели -обманывать себя.

Может быть - да, а может быть - нет. Все зависит от проработанности эго.
Цитата:
Сиддхи не тормозят, а ускоряют развитие.

Очень сомнительное утверждение. Гораздо чаще сиддхи подпитывают худшие качества эго. Тогда человек по неопытности или по умыслу пытается обратить свои новые способности в деньги, славу, начмнает поучать других и т.п. Это своего рода незаслуженные "медные трубы". А ведь настоящие "огонь и вода" обычно следуют дальше на Пути...
 
16 07 2004, 16:43 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Nostradamus,
Цитата:
Тогда человек по неопытности или по умыслу пытается обратить свои новые способности в деньги, славу, начмнает поучать других и т.п.


Я таких не встречал. Но то что человек пытается извлечь выгоду из способностей, еще не значит что сами по себе по своей физической природе такие способности не помогают развитию.
 
16 07 2004, 16:55 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Для Дао нет:
Не знаю, не знаю..., могут ли сидхи помочь развитию? Нет и нет! Вопрос вообще неправильно поставлен! По-видимому вы или не имеете сидхи, или не понимаете как они у вас появились.
Сидхи - это ПОБОЧНЫЙ показатель развития, это приложение входящему в тонкие миры, это руки, ноги, глаза, нос и прочее "тонких миров", но ни в коем случае не цель, это лишь проснувшийся инструмент истинного человека..., да и то лишь вспомогательный, он нужен там для ведения полноценной жизни. Само же развитие идет совсем другим путем! Разве ваши теперешние глаза вам могут помочь "просветлиться", а может уши, ноги, руки? Если да, то вперед, за чем же дело стало?!
Другое вопрос как попасть и быть принятым в тех мирах....
Дао нет, заранее простите за такие вопросы:
Вы откроете дверь в квартиру, и впустите к себе пьяного жлоба с топором, в облепленных навозом и прочей грязью сапогах, да еще с явным намерением в голове изнасиловать и уничтожить ваших ближних? Думаю что не пустите.... Не пустите к своим детям и проповедника, религия которого групповой извращенный секс...
Там творит Мысль, потому исполняются все намерения, всех там сущих. И только человек искренний, с чистыми помыслами, способный гармонично осуществовать с ЛЮБЫМ существом вхож в высшую обитель.
Например. Для Христа небыло ничего невозможного, он мог использовать все известные нынешним йогам тридцать восемь сидхи и даже еще двенадцать о которых многие и не слышали. Он знал, что говорил этими словами: Ищите прежде всего Царствия Небесного, а остальное приложится вам...
Вы пишете, что не встречали людей способных использовать сидхи в угоду себе? Но уж слышали о них - это точно, и восхищаясь читая их труды. Это все те же, или оступившиеся, или почти остановившиеся на полпути: Ошо, Ауробиндо(deth), Мирзакарим Норбеков, Григорий Грабовой, Глоба и многие другие, которых остановили именно сидхи. Сидхи есть, есть металл и прочий прах - а продвижения нет. Они кимвал пусто звучащий выбрали, приняли тщетную славу человеков! У них есть сидхи, деньги, но разве они помогут им перенести свой мыслящий принцип на вечную основу? А ведь это возможно находясь и в наших бренных телах. Но к счастью "оступиться" - это не значит, что путь наверх для них закрыт. Очень трудно отпустить от себя то, что казалось бы ты имеешь.... Верблюд и ушко игольное.
Я тут библейские идеи использовал, может они не совсем понятны изучающим другие культуры, однако они ближе всего россиянину.
 
16 07 2004, 19:40 URL сообщения
Неля
Постоянный участник
Сообщения: 168
Темы: 11
Откуда: в пределах беспредельности
Профиль ЛС

Карма: +11

Да. Эту книгу прочитала недавно. Просто волшебно... Мне очень понравилось. И такие были классные сны. Думаю, что для всех, что читает подобные книги это бесследно не проходит... Подмигиваю Нуууу.... не знаю....
 
17 07 2004, 20:11 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

D.Ouli,

с точки зрения теории общее направление вроде правильное, а с практической как -то неубедительно
 
19 07 2004, 08:06 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

дао нет писал(а):
Nostradamus писал(а):

Тогда человек по неопытности или по умыслу пытается обратить свои новые способности в деньги, славу, начмнает поучать других и т.п.

Я таких не встречал. Но то что человек пытается извлечь выгоду из способностей, еще не значит что сами по себе по своей физической природе такие способности не помогают развитию.

Сиддхи сами по себе не существуют, только у конкретного человека, в связке со всеми его "прелестями". Эти-то "прелести",подкрепленные сиддхами, как якоря тормозят развитие и уводят в сторону гордыни и стяжательства.
 
19 07 2004, 14:17 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Nostradamus,
Цитата:
Эти-то "прелести",подкрепленные сиддхами, как якоря тормозят развитие и уводят в сторону гордыни и стяжательства.


Использование сиддх проясняет сознание, сосредотачивает его энергию. Сила образует внутри сознания область покоя и глубокой пустоты. Внимание само собой устремляется к этим покою и силе. Все что касается "гордыни и стяжательства" утрачивает свою привлекательность.
 
19 07 2004, 15:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100