Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

розовая пантера. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет розовая пантера!!!
Цитата:
Взялась за свою личную жизнь. И что-то у меня не клеится в отношениях с мужчинами.
Даже не знаю с чего начать.

Цитата:
видимо тема про мужчин закрывается, понятно, что в ней ничего не понятно.
нет разделения на личную и неличную жизнь. разделила тут понимаешь ли.

Тема на самом деле очень интересная, скажи, а как определяешь: вот это мужчина моей мечты, это друг, это приятель и т.д.? То есть у тебя есть определенная шкала? (шучу), но если не трудно ответь
 
26 09 2006, 12:06 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лиsa, привет.
Цитата:
а как определяешь: вот это мужчина моей мечты, это друг, это приятель и т.д.? То есть у тебя есть определенная шкала?

основной критерий в шкале - интересный мужчина
по поводу - друг, приятель - не знаю, если он мне интересен - это еще не значит, что он друг, друг - это все равно, что подружка.
вобще-то в последнее время заметила, как я убегаю от этой темы. себе говорю, и вроде даже как чувствую, что не хочу никаких отношений, в тоже время наблюдая за собой, ловлю себя на том, что кокетничаю слегка, ловлю взгляды на себе. Получается я хитрю с собой или это инстинкты. Поэтому сейчас когда замечаю что-то подобное, стараюсь подробнее разглядеть в себе это, даже если мне ничего не понятно, просто не прятаться, ничего не скрывать.
ну и медленно же все это происходит, как будто я клещами что-то вытаскиваю. или себя вытаскиваю?
 
26 09 2006, 15:15 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Здравствуй розовая пантера!!!
Цитата:
основной критерий в шкале - интересный мужчина

Хорошо, поясни чем интересен может быть для тебя мужчина, на что именно реагируешь если это незнакомец и что особенно впечатляет если это хорошо знакомый человек, бывает ли что сначала так себе, а потом Ого-го и наоборот?
Цитата:
вобще-то в последнее время заметила, как я убегаю от этой темы. себе говорю, и вроде даже как чувствую, что не хочу никаких отношений, в тоже время наблюдая за собой, ловлю себя на том, что кокетничаю слегка, ловлю взгляды на себе.

А просто кокетничать без отношений - это аморально?
 
27 09 2006, 14:31 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

розовая пантера, привет! Очень доволен

Как ты можешь описать процесс зарождения эмоций, оценок и поведения, когда на тебя смотрит с интересом интересный мужчина? Что ты чувствуешь вначале, как реагирует твое тело (сердце бьется чаще, еще?), какие эмоции ты испытываешь (досаду, радость?), какие жесты делаешь, какой мимикой пользуешься?

Знаешь ли ты что-нибудь об исследованиях в области бессознательной, невербальной мимики? Например, о том, что женщина поправляет волосы или показывает в жесте тыльную сторону рук, когда заинтересована и хочет понравится? Какие жесты делаешь ты? Как думаешь, почему?
 
27 09 2006, 15:03 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лиsа, привет.
Цитата:
чем интересен может быть для тебя мужчина

Если незнакомец, то реагирую на внешность(симпатичный или необычная внешность), но каким-то чувством улавливаю характер. внутренне и внешнее в человеке едино, поэтому воспринимаю человека в целом. Обычно если чувствуется сила, уверенность но не напыщенная, а спокойная, то и реагирую особенно, возникает интерес.
Если хорошо знакомый человек, то впечатляет тоже самое, но не уверена, отношения больше происходят скорее по привычке, и в конце концов может уже ничего не впечатлять.
Бывает кстати сначала ого-го и наоборот.
Цитата:
А просто кокетничать без отношений - это аморально?

В кокетстве вообще нет ничего аморального, что с отношениями, что без. Другое дело понимать почему я кокетничаю, т.е. все таки вызываю этим к себе внимание, и это необязательно должно привести к постоянным отношениям, это игра такая. Я ее просто замечаю в себе. Ну и позволяю себе получить от этого удовольствие. Так может и разберусь в себе.
 
28 09 2006, 16:49 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Kaya, привет.
Цитата:
Как ты можешь описать процесс зарождения эмоций, оценок и поведения, когда на тебя смотрит с интересом интересный мужчина

Мне кажется эмоция зарождается после оценки кого-то, если смотрящий на меня мужчина приятен, то и эмоция приятная, в остальных случаях эмоции может и не быть, равнодушие чаще всего.
Цитата:
Что ты чувствуешь вначале, как реагирует твое тело (сердце бьется чаще, еще?), какие эмоции ты испытываешь (досаду, радость?), какие жесты делаешь, какой мимикой пользуешься?

Сердце бьется чаще скорее уже когда начинаются отношения с мужчиной.
Если мужчина приятен могу чувствовать радость, просто глядя на него, а могу иногда и досаду, если чувствую, что хотела бы с таким мужчиной пообщаться, но нет возможности.
Жесты - наверно поправляю осанку, походку. Конечно я это делаю для привлечения внимания, чтоб понравиться. Но стараюсь быть максимально естественной. В том числе и во внешности.
Цитата:
Знаешь ли ты что-нибудь об исследованиях в области бессознательной, невербальной мимики?

Давно читала немного, но почти не принимаю во внимание при общении. Либо это происходит незаметно для меня, неосознанно.
 
28 09 2006, 17:28 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Розовая пантера!!!
Цитата:
Если незнакомец, то реагирую на внешность(симпатичный или необычная внешность), но каким-то чувством улавливаю характер. внутренне и внешнее в человеке едино, поэтому воспринимаю человека в целом. Обычно если чувствуется сила, уверенность но не напыщенная, а спокойная, то и реагирую особенно, возникает интерес.

Что в первую очередь привлекает во внешности?
Почему привлекает именно сила, уверенность?
Цитата:
что хотела бы с таким мужчиной пообщаться, но нет возможности

Почемуууууу?
 
28 09 2006, 18:03 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лиsа, привет.
Цитата:
Что в первую очередь привлекает во внешности?

Всегда по-разному, но пожалуй во внешности очень я не равнодушна к высокому росту, может потому что сама невысокая, может потому что высокий, т.е. большой, сильный. И кстати все мужчины в моей жизни были достаточно высокими.
На втором месте во внешности наверно фигура, т.е. пропорциональность, подтянутость. В основном тоже с такими и встречалась.
Ну еще обращаю внимание на манеру одеваться. У меня была когда-то мечта стать модельером, и до сих пор это является моей слабостью, и по отношению к себе тоже.
Цитата:
Почему привлекает именно сила, уверенность?

Тут мне трудно ответить, это я думаю всех привлекает, в том числе сила и уверенность в женщинах привлекает мужчин тоже. Хотя могу и ошибаться. Мужчин скорее может привлекать слабость женщины.
Но я говорю все-таки не о физической силе, а о внутренней, видимо это дает ощущения безопасности.
Цитата:
Цитата:
что хотела бы с таким мужчиной пообщаться, но нет возможности

Почемуууууу?

Если обстановка позволяет познакомиться с этим мужчиной, то есть шанс на дальнейшее общение.
Если обстановка не позволяет, то надо либо делать безумные поступки (или не совсем безумные), быть достаточно смелой, либо ничего не делать и упускать возможность.
Я кстати только сейчас вспомнила, что как-то (примерно пол года назад) общалась в одной большой компании с людьми, и мне там нравился один молодой человек. Тогда я не решилась подойти к нему хотя бы просто познакомиться. Сейчас не знаю подошла бы? Уж больно он казался мне недоступным.
Ладно, уже поздно, но есть над чем подумать.
 
28 09 2006, 23:56 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Розовая пантера!!!
Цитата:
Тогда я не решилась подойти к нему хотя бы просто познакомиться. Сейчас не знаю подошла бы? Уж больно он казался мне недоступным.

Правильно ли я поняла, что при знакомстве с незнакомым мужчиной в первую очередь у тебя срабатывает классический расчет: нравится не нравится, потенциальные отношения, дети и т.д. Если это хотя бы близко, то вся проблема скорее всего именно в этом.(Мне так кажется Бе-еее! )
Можешь это отследить?
 
29 09 2006, 15:42 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лиsа, привет.
Цитата:
Правильно ли я поняла, что при знакомстве с незнакомым мужчиной в первую очередь у тебя срабатывает классический расчет: нравится не нравится, потенциальные отношения, дети и т.д. Если это хотя бы близко, то вся проблема скорее всего именно в этом.(Мне так кажется )
Можешь это отследить?

Мне тоже так кажется. У меня как-то проходила эта мысль. Но я ее так и не раскрыла. Послежу за собой.
Может что накопаю вокруг этого.
 
29 09 2006, 19:18 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Пантера!!! Ты где?
Чего накопала-то??? Злорадный Злорадный Злорадный
 
02 10 2006, 15:33 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Лиsа.

Вспоминала все предыдущие отношения и пыталась понять как я оценивала этих мужчин. Вывод не совсем уверенный, но встречаясь с ними я почти не думала о потенциальных отношениях на всю жизнь или детях, кроме последних отношений. Думаю потому что, во всех предыдущих случаях если я и думала об этом, то тут же отметала эту мысль, т.к. у меня были сомнения на счет этих мужчин по поводу семейных отношений, детей.
Недавно тут со мной пытались познакомиться, очень неожиданно, правда это ни к чему пока не привело. Знаешь как бывает, спешишь куда-то, а тут тебя останавливают, говорят привет, пытаются пошутить. Я ответила что-то незначительное в ответ и пошла дальше. Я потом уже подумала - со мной же пытались познакомиться, насколько же отвыкла от каких либо отношений, что даже не воспринимаю лекгое знакомство.
Вот думаю как бы мне в подобном случае не забыться в очередной раз. Видимо я плохо настроена на это. У меня последнее время этот вопрос всегда был закрыт. Даже маме я запрещала поднимать эту тему, вот сейчас стала обсуждать это с ней, разбираться.
Но так еще пока медленно разбирается. Активнее пока не получается.
 
03 10 2006, 16:59 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Прривет Розочка!!!
Цитата:
Вот думаю как бы мне в подобном случае не забыться в очередной раз. Видимо я плохо настроена на это. У меня последнее время этот вопрос всегда был закрыт. Даже маме я запрещала поднимать эту тему, вот сейчас стала обсуждать это с ней, разбираться.
Но так еще пока медленно разбирается. Активнее пока не получается

Почему закрыт???
И по другому: а зачем тебе это надо? ну закрыт и закрыт, кому какое дело? это все дурацкое общественное мнение, которое вынуждает что-то делать противоестественное для тебя?
 
04 10 2006, 18:30 URL сообщения
розовая пантера
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лиsа, привет.
Цитата:
Почему закрыт???
И по другому: а зачем тебе это надо? ну закрыт и закрыт, кому какое дело? это все дурацкое общественное мнение, которое вынуждает что-то делать противоестественное для тебя?

Потому вопрос и закрыт. Потому что некоторые люди (родственники в основном) стали беспокоиться и периодически указывать мне как жить. Как я не пыталась сказать им, что я живу для себя, а не для них, время от времени этот вопрос поднимается, несоответствие их понятиям. Потому и пришлось запретить эту тему. В основном безполезно запрещать. Мне уже смешно порой.
Но все-таки задумалась и решила понять себя в этом вопросе. Мама удивиласть немного, мы поговорили, частично поняли друг друга. Можно сказать, что только ее мнение меня и волнует. Тут уж ничего не поделать.
Позже еще напишу, что поняла.
Намечается поездка и ближайшие 2 недели редко тут буду.
 
05 10 2006, 13:08 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Вопрос то открыла???
(хотя бы на 2 недели) Злорадный
Удачи!!!
 
05 10 2006, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100