Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Tx. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Тх!:)



Цитата:
Да. Не нравиться отсутствие силы воли, конечно не полное отсутствие, но...


Это ты с чем то, с кем то сравниваешь, что так говоришь? В чем проявляется осутствие силы воли?
Это как то связано с тем, что тебя тянет к сильным, как ты выражаешся, людям?
Как ты их вообще определяешь?

Цитата:
... или все написать?


Ну если уж сказала так...:)

Цитата:
Это же с тоски можно умереть, на необитаемом острове :)


Цитата:
Но больше всего я нахожусь наедине с собой, даже в метро я могу быть одна, ничего и никого не замечая, в себе , в своих мыслях и состояниях. Необитаемый остров и не нужен :)


И все таки никто не умирает:) Как на странно.

Цитата:
А контроль, себя хотя бы научится контролировать, хотя бы эмоции для начала, может не все, нежелательные :)


А чего делить то?
Все оно одного ПОЛЯ ягода Еэеэее-еееееэее
Всегда ж найдется хоть что то "нежелательное" и портящее "всеобщую гармонию":)
Тут...под этим всем лежит глыба покрупнее "контроля эмоций", как собственно и "контроля себя".
Основопологающее противоречие между тем что себе позволяешь, а что нет и почему.



Цитата:
Мне до завершения строительства далеко.


Это смотря чего строить Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Сегодня сын говорит, когда я обращу внимание на лампу под потолком в моей комнате, там столько мошек! А я ему - тогда, когда ты начнешь пользоваться деревянной лопаткой для сковородки :)


Так наверное люди и начали торговать Еэеэее-еееееэее
Ну и как - работает?


Цитата:
Лучше назвать это взаимодействием между людьми. Это есть, это происходит, это нормально, это естественно.


А мне вот в последнее время все чаще приходит мысль, что взаимодействие происходит не на уровне...людей и не между ними. Все это намного интереснее и больше.
 
01 10 2006, 14:16 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:
Цитата:
Да. Не нравиться отсутствие силы воли, конечно не полное отсутствие, но...

Это ты с чем то, с кем то сравниваешь, что так говоришь? В чем проявляется осутствие силы воли?


Не сравниваю. Это, например, решаю делать зарядку :) а претворить решение в жизнь...

Цитата:
Это как то связано с тем, что тебя тянет к сильным, как ты выражаешся, людям?
Как ты их вообще определяешь?


Возможно, связано. Чего у себя не достает, то притягивает в других.
Я их "чувствую", а вот как?

Цитата:
Цитата:
... или все написать?

Ну если уж сказала так...:)


Да, уж, назвался груздем... :)

Не нравится моя неуравновешенность, эмоциональность, импульсивность, невнимательность, несдержанность, похоже, что это одного поля ягоды :)
Еще плохая память, иногда (иногда ли?) глупость, неумение выслушать человека не перебивая, неумение высказать мысль.
Что-то много не- :)
И меня на ягоды потянуло :)

Цитата:
Основопологающее противоречие между тем что себе позволяешь, а что нет и почему.

С точки зрения моего эгоизма, я себе больше позволяю, чем нет.
Спасибо, гдубокая мысль, еще над ней подумаю.

Цитата:
Цитата:
Сегодня сын говорит, когда я обращу внимание на лампу под потолком в моей комнате, там столько мошек! А я ему - тогда, когда ты начнешь пользоваться деревянной лопаткой для сковородки :)

Так наверное люди и начали торговать
Ну и как - работает?


Что-то давно не было ситуации со сковородкой или я не замечаю.

Цитата:
Цитата:
Лучше назвать это взаимодействием между людьми. Это есть, это происходит, это нормально, это естественно.

А мне вот в последнее время все чаще приходит мысль, что взаимодействие происходит не на уровне...людей и не между ними. Все это намного интереснее и больше.


Мысль развернешь шире?

У меня бывает ощущение игры, как-будто происходящее не настоящее, я чья-то игра.
И я непонятно каким боком тут присутствую :)
 
02 10 2006, 23:42 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет тебе...Привет!:)

Цитата:
Не сравниваю. Это, например, решаю делать зарядку :) а претворить решение в жизнь...


Ну а зачем ты решила зарядку то делать?:)

Поделюсь с тобой секретом "претворения" Еэеэее-еееееэее - берешь и делаешь. Молча Еэеэее-еееееэее Срабатывает безотказно. Не надо уговаривать, мотивировать и прочее и прочее. Вот решил и все - пошел делать. Чем больше будешь думать, тем сильнее вероятность, что ты себя таки "уговоришь" посидеть на диване.
Вообще феномен конечно интересный - притяжение тела к дивану, при слове "зарядка" Очень доволен Моя "теория" по этому поводу сводится к тому, что изначально надо "развернуть движение" в другую сторону - отсюда столько всякого "неуправляемого", типо мыслей - "а не посидеть ли мне лучше?" или "и нафига мне эта зарядка?" - это все побочный эффект "торможения" и "разворота". Потом точно таким же образом тело при слове "зарядка" будет автоматически готово к выполению оного и пропуск одной уже будет сказываться на самоощущениях.


Цитата:
Возможно, связано. Чего у себя не достает, то притягивает в других.
Я их "чувствую", а вот как?


На каком все таки основании ты решаешь что тебе лично не хватает?



Цитата:
Да, уж, назвался груздем... :)


Прям осень...понимаешь - ягоды, грузди...

Цитата:
Не нравится моя неуравновешенность, эмоциональность, импульсивность, невнимательность, несдержанность, похоже, что это одного поля ягоды :)


А ты понаблюдай все это какое то время. На чем то оно держится?
У меня вся эта банда выруливала на "активность". Ну типо я чего то делаю и вот образ деятельности у меня как то скрутился с пиками, взлетами и падениями... Короче "Макбэт" Шекспира в постановке советского драматического театра Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Еще плохая память, иногда (иногда ли?) глупость, неумение выслушать человека не перебивая, неумение высказать мысль.


Ха... Да у меня самая непамятная память! Еэеэее-еееееэее
Ты никогда телефон в холодильнике не находила? Еэеэее-еееееэее
Правда меня Лотос успокоил (переписка по моему с Женей тогда была), что это нормально и пройдет. И правда - проходит:)
Ну и что теперь со всем этим делать будешь?

Цитата:
Что-то много не- :)


Ну зато правда. Как кто то говорил - "и все мое".


Цитата:
С точки зрения моего эгоизма, я себе больше позволяю, чем нет.


А ты не смотри с точки зрения эгоизма.


Цитата:
Мысль развернешь шире?


У меня давно как то был глюк. Помню сижу, напротив меня дверь и на нее как так интересно упала тень образуя геометрический рисунок. Я на него глядела глядела и думаю - ё маё... а человека то нет вообще то и в тоже время есть. Знаешь как в театре несколько прожекторов скрещивают свои потоки света, чтоб посреди сцены появилось пятно света?
 
03 10 2006, 03:10 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:
Ну а зачем ты решила зарядку то делать?:)


Зарядка была, "к примеру". Тут я промахнулась :)
С зарядкой у меня все более менее нормально :)
А с диваном (которого у меня даже нет, кровать есть :) как-то все просто решилось - особо нет времени сидеть-лежать :) только когда ночью сплю :)

Цитата:
Поделюсь с тобой секретом "претворения" - берешь и делаешь. Молча Срабатывает безотказно.


Не работает! Унылый
На сегодняшний момент у меня такая проблема с этим - решил и делаешь - ограничить себя в сладком. Да, "решил и делаешь" работает, но максимум неделю! Потом все возвращается. Дело не в фигуре и т.д. и т.п., проблема на самом деле во влиянии большого количества сладкого на состояние организма - это проблемы с кишечником и далее по списку, вплоть до выпадения волос. Но! Ничего не работает, да, никакие мотивации. Просто не могу без сладкого обходиться Унылый Этот пример ближе к телу, т.е. жизни :)

Цитата:
Цитата:
Возможно, связано. Чего у себя не достает, то притягивает в других.
Я их "чувствую", а вот как?

На каком все таки основании ты решаешь что тебе лично не хватает?


Там выше в примере со сладким - что еще можно сказать, чего не хватает - только силы воли.

Цитата:
Цитата:
Не нравится моя неуравновешенность, эмоциональность, импульсивность, невнимательность, несдержанность, похоже, что это одного поля ягоды :)

А ты понаблюдай все это какое то время. На чем то оно держится?


Наблюдаю уж сколько. Бессознательность это.

Цитата:
У меня вся эта банда выруливала на "активность". Ну типо я чего то делаю и вот образ деятельности у меня как то скрутился с пиками, взлетами и падениями... Короче "Макбэт" Шекспира в постановке советского драматического театра


Да, взлеты и падения очень способствуют неосознанности, особенно падения.

Вот сегодня, не надо далеко ходить, оторвалась на сыне. Он то при чем, просто повод на кого-то вылить помои? Легче ведь не стало!

Цитата:
Ну и что теперь со всем этим делать будешь?


Пока наблюдаю. Бывает :), останавливаюсь вовремя, не даю развиться ситуации по привычному сценарию. Сегодня был не тот случай Унылый
Получается, что во мне копиться какое-то недовольство, причем недовольство собой, потом выплескивается, и как правило, на близких! Почему-то на посторонних людей срабатывает тормоз, а на близких нет.
В данном случае недовольство собой от того, что иду(через неделю) на новую работу, а идти туда совсем не хочу (это к вопросу о том, что себе позволяешь). Вот и колбасит Унылый
Но еще есть неделя :) и это дает надежду :)
И что-то мне подсказывает, что я таки не пойду туда :)

Цитата:
Цитата:
Что-то много не- :)

Ну зато правда. Как кто то говорил - "и все мое".


Да! :) Мне всего и побольше! :)

Цитата:
У меня давно как то был глюк. Помню сижу, напротив меня дверь и на нее как так интересно упала тень образуя геометрический рисунок. Я на него глядела глядела и думаю - ё маё... а человека то нет вообще то и в тоже время есть. Знаешь как в театре несколько прожекторов скрещивают свои потоки света, чтоб посреди сцены появилось пятно света?


Забава, в тебе тоже магнит! До меня вчера дошло! :)
 
05 10 2006, 21:09 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Тх!:)


Цитата:
На сегодняшний момент у меня такая проблема с этим - решил и делаешь - ограничить себя в сладком. Да, "решил и делаешь" работает, но максимум неделю! Потом все возвращается. Дело не в фигуре и т.д. и т.п., проблема на самом деле во влиянии большого количества сладкого на состояние организма - это проблемы с кишечником и далее по списку, вплоть до выпадения волос. Но! Ничего не работает, да, никакие мотивации. Просто не могу без сладкого обходиться Этот пример ближе к телу, т.е. жизни :)



Цитата:
Там выше в примере со сладким - что еще можно сказать, чего не хватает - только силы воли.


Понятно. Надо значит свою "гормональную картину" сначала наладить, снять физические, скажем так, симптомы - они сильно шумят. Потом с более "тонкими" намного легче справляться.
Это не остутствие силы воли (в данном случает) - это следствие дисбаланса...природа:)

Цитата:
Наблюдаю уж сколько. Бессознательность это.


А ты что то практикуешь? Мне так Динамическая медитация понравилась по Ошо. Там на второй стадии столько всего можно выпустить. Бессознательного.
Да просто закрыться в комнате и "помракобесить".


Цитата:
Да, взлеты и падения очень способствуют неосознанности, особенно падения. Вот сегодня, не надо далеко ходить, оторвалась на сыне. Он то при чем, просто повод на кого-то вылить помои? Легче ведь не стало!


Понимание есть и это главное. Дальше надо "чистить" закрома родины и "балансировать":)


Цитата:
Получается, что во мне копиться какое-то недовольство, причем недовольство собой, потом выплескивается, и как правило, на близких! Почему-то на посторонних людей срабатывает тормоз, а на близких нет.


Потому что с близкими у тебя есть "контакт" и ты уже знаешь, что ничего смертельно опасного тебе от такого не будет.
Недовольство надо исправлять... Искать источник "зажатости".

Цитата:
В данном случае недовольство собой от того, что иду(через неделю) на новую работу, а идти туда совсем не хочу (это к вопросу о том, что себе позволяешь). Вот и колбасит


А почему не хочешь?

Цитата:
И что-то мне подсказывает, что я таки не пойду туда :)


Что там не нравится?:)

Цитата:
Забава, в тебе тоже магнит! До меня вчера дошло! :)


Чего у меня? Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2006, 02:38 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:
Понятно. Надо значит свою "гормональную картину" сначала наладить, снять физические, скажем так, симптомы - они сильно шумят. Потом с более "тонкими" намного легче справляться.
Это не остутствие силы воли (в данном случает) - это следствие дисбаланса...природа:)


Понято, спасибо!

Цитата:
Мне так Динамическая медитация понравилась по Ошо. Там на второй стадии столько всего можно выпустить. Бессознательного.
Да просто закрыться в комнате и "помракобесить".


Да, под динамическую медитацию Ошо очень хорошо убирается, в смысле по дому :)

Цитата:
Цитата:
В данном случае недовольство собой от того, что иду(через неделю) на новую работу, а идти туда совсем не хочу (это к вопросу о том, что себе позволяешь). Вот и колбасит

А почему не хочешь?

Цитата:
И что-то мне подсказывает, что я таки не пойду туда :)

Что там не нравится?:)


Внутреннее ощущение некомфортности. Ощущение, что не мое это.

Цитата:
Цитата:
Забава, в тебе тоже магнит! До меня вчера дошло! :)

Чего у меня?


"Магнит", что меня "притягивает" :)
 
12 10 2006, 00:13 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Здрасьте!:)


Цитата:
Да, под динамическую медитацию Ошо очень хорошо убирается, в смысле по дому :)


Погоди, погоди... В смысле под музыку что ли? Еэеэее-еееееэее Я себе представляю...результаты уборки на второй стадии. Ну а на третьей наверное разве что сваи ногами забивать Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Внутреннее ощущение некомфортности. Ощущение, что не мое это.


А в какую сторону "комфорт" ощущается?

Цитата:
"Магнит", что меня "притягивает" :)


Хех... Интересно. Может поколупать чего "тянет"? Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
 
12 10 2006, 06:47 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Забава! :)

Цитата:
Цитата:
Внутреннее ощущение некомфортности. Ощущение, что не мое это.

А в какую сторону "комфорт" ощущается?


В ту и иду :)


Цитата:
Цитата:
"Магнит", что меня "притягивает" :)

Хех... Интересно. Может поколупать чего "тянет"?


Это предложение для меня или себя? Подмигиваю
 
15 10 2006, 21:09 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мое последнее сообщение в этой ветке :)
К сожалению :), мало времени находилась на тренинге.
Результаты, тем не менее, есть.
Спасибо, Лотос, за "разрывы".
Забава - Дякую!
В последнюю неделю внешние события настолько уплотнились, что не продохнуть :)

Главное - я "вернулась" к жизни.
 
15 10 2006, 21:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100