Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как высыпАться за меньшее кол-во часов?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10
Как высыпАться за меньшее кол-во часов?

Привет всем и вся!
Жаль времени, потраченного на сон, когда его не хватает для бодрствования. Поделитесь опытом, как высыпАться за меньшее время, при этом не "деформируя" состояние во время бодрствования?
 
17 08 2006, 12:02 URL сообщения
simpl_le
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Днепр
Профиль ЛС

Карма: 0

могу предложить парочку вполне обыкновенных вариантов. Во-первых, найди своё время, когда ложиться и когда вставать. Я, например, если ложусь в 12:30 и встаю в 05:30 - чувствую себя прекрасно. Лягу чуть раньше, встану чуть позже - всё, не выспалась.
Если время чётко регламентировать нельзя. Можно спать в сутки по 2 раза, часа по 2. Но это тоже нужно подбирать под человека, да и сильно долго не выдержишь. Если ты ещё не дошёл, конечно, в своём духовном развитии до состояния, когда спать уже не нужно Улыбаюсь
 
17 08 2006, 14:53 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Как высыпАться за меньшее кол-во часов?

для этого нужно :не растрачивать энергию и употреблять в пищу легкоусвояемые продукты питания.
 
18 08 2006, 00:02 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Между прочим... Чешу репу
 
18 08 2006, 01:26 URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Как высыпаться?

Все зависит от настроя: если ты ложишься спать в 2 и думаешь: "Опять поздно лег, через пять часов вставать, опять не высплюсь", то понятное дело, утром ты встанешь разбитым и невыспавшимся. Если же ложась в 2 часа подумаешь: "Я могу поспать еще целых 5 часов!", то утром ты будешь бодрым и в хорошем настроении.
 
18 08 2006, 16:11 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Слова "не выспался" означают, что при сне меньше привычной продолжительности начинаешь ощущать неприятные ощущения. Я в таких случаях начинаю бороться с этими ощущениями. У каждого ощущения есть причина (событие в прошлом, когда ты получал похожие сильные ощущения). Убираешь психический заряд с этого события и ощущение исчезло. В следующий раз вылезет что-то другое, и с ним поступаешь так же. За последние пару лет я при той же продолжительности сна (7 часов) начал высыпаться.
 
22 08 2006, 09:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Не, не надо жалеть :). Человек, прежде всего, Душа. А во сне она занимается многими важными делами.
Да и оболочки наши Подмигиваю
 
23 08 2006, 23:21 Отзывы :: URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Добрый,
Цитата:
Не, не надо жалеть :). Человек, прежде всего, Душа. А во сне она занимается многими важными делами.
Да и оболочки наши

Спасибо, конечно, но у меня во сне ничего не происходит, кроме сна, поэтому ине не жалко. А вот наяву много с чем надо "разобраться".
 
24 08 2006, 06:33 URL сообщения
СИМА
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 16
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Цитата:

А вот наяву много с чем надо "разобраться".

Если это действительно так, то используй сон, как помощника, который помогает разобраться много с чем.

http://astrariadna.com/index.php?p=390

О чем рассказыват сны
 
24 08 2006, 10:25 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Спасибо за неравнодушие.
Я спросил о конкретном действии, и только о нём хотел бы здесь лицезреть ответы. Улыбаюсь Подмигиваю
 
24 08 2006, 10:51 URL сообщения
Волшебник Оох
Участник
Сообщения: 33
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Шевченко,

Я как-то слышал о следующей методике. Нужно спать каждые три-четыре часа минут по 15-20. Те, кто пробовал, говорили, что чувствуешь себя после этого прекрасно - усталости не чувствуется, надо только где-то с месяц-два, чтобы привыкнуть к этому режиму, потом все окей. Единственная проблема - времени появляется так много, что его просто некуда девать Очень доволен. Сам я этот метод не пробовал, возможно, что он не для всех подходит.
 
24 08 2006, 11:38 Отзывы :: URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

А я сон использую для практики медитации. Начинаю сидя, потом через минут 20 ложусь и засыпаю. Просыпаясь, я еще несколько минут медитирую, потом встаю.
ЗЫ: хотя может в каких-то практиках этого делать нельзя. Сперва чем перенимать мой опыт, проконсультируйтесь с вашим учителем.
 
24 08 2006, 21:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Это ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, что ничего не проиходит, а насамом деле очень много чего хорошего происходит во сне, я уже как-то писал...
 
26 08 2006, 10:05 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

А кратко изложите, плиз, что происходит.
 
27 08 2006, 09:23 URL сообщения
Вася
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Поделитесь опытом, как высыпАться за меньшее время, при этом не "деформируя" состояние во время бодрствования?

От себя могу сказать, что чем более осознанно прошел у меня день, тем меньше времени затем требуется чтобы выспаться. И сон более качественным получается.
Еще важно найти свой ритм. Я около года над этим бился и теперь знаю в какое время лучше лечь спать, а на какое поставить будильник (хотя обычно без него просыпаешься)
Цитата:
Жаль времени, потраченного на сон

Тут я к Доброму присоединяюсь :) Не нужно это время жалеть. Если организм засыпает, значит это ему нужно. И время во сне даже можно провести с пользой.
 
01 09 2006, 05:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100