Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мужчина и Женщина, Равновесие

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
ЭТА - КРАСИВАЯ.......НО НЕ ДРУГАЯ..... Бе-еее!
Цитата:
пытаясь общаться с их отвергнутыми малолетними поклонниками

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
как обычно- БРЕД сивой кобылы.....
 
21 08 2006, 17:56 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Во-о-о-от, наконец-то началась благостная и освежительная, облегчающая понимание САМОРИТИКА.
Мадам, она вам к лицу, и даже выглядеть стали как-то получше, несмотря на двух детей. ВСЁ КРУТО! ЖИЗНЬ НАЛАЖИВАЕТСЯ! У ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЁ ВПЕРЕДИ! Браво! Mr. Green Браво!
Или опять Лиру надо позвать?Подмигиваю



А мне что... остаётся только ненужный ВАМ удел: ЖИТЬ и НАСЛАЖДАТЬСЯ!

 
21 08 2006, 18:04 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Ааааа... Что-то зевота напала: пойду погуляю!




Здесь скучно.
 
21 08 2006, 18:06 URL сообщения
Nartu
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

ASMIRALDA,

Расскажи всеръёз о своём отношении к этому - выскажи собственныйе позиции - будтет от чего отталкиваться нефлудерам!

 
21 08 2006, 18:09 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Цитата:
Резглядывают фотографии КРАСИВЫХ и УМНЫХ,

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Офигеть! Офигеть!
И ЧИТАЮТ БРЕД ПРО ЕЖИКОВ Бе-еее! Бе-еее!
 
21 08 2006, 18:16 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Nartu

Я уже высказывалась: мне кажется, что иудейский подход к реальности наиболее практичен - женщина живёт, ради воспитания в себе ВОЛИ, мужчина - ЛЮБВИ, после смерти каждый приобретает объёмно-противоположное: Женщина становится проячвлением Высшей Любви, а Мужчина - Высшей Воли. То что знает женщина изначально в виде Мудрости, Мужчина в течении жизни познаёт с помощью Интеллекта. И она ему в этом помогает,как Наставница. Мужчина же Защитник для Женщины по жизи и Помощник Богу, причём, предположительно, Бог - тоже женского рода (по Радикальному Иудаизму), который породил мужчину именно для этих целей. Следовательно мужчина пребывает всю жизнь между двумя Женскими Сущностями - Богом и Венцом Творения - Женщиной как таковой, и является им подлинным Рыцарем в виде Защитника и Помощника. Аминь!

А ты что думаешь? Подмигиваю
 
21 08 2006, 18:21 URL сообщения
Nartu
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

ASMIRALDA,

Я просто привел твою цитату с начала темы...

Ответ: мне кажется, что человек, с которым ты живешь сейчас, в данный момент, - это твое отражение. То, что в нем тебе не нравится, раздражает - это твоя проблема, и это хорошо для тебя, потому что задевает тебя, провоцирует.

Принимать человека как есть, - в этом такой кайф, это приносит столько радости и удовольствия!

Извини, что я не могу описать сейчас свои впечатления в рамках какой-либо доктрины.
 
21 08 2006, 19:44 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Nartu

Цитата:
Я просто привел твою цитату с начала темы...


Я узнала в ней свою фразу и подумала, что у нас с тобой одинаковые мысли! Очень доволен Ничего страшного, что у тебя нет своих слов. Зато своими словами рассказал о Любви! Mr. Green

Цитата:
Принимать человека как есть, - в этом такой кайф, это приносит столько радости и удовольствия!


У меня всё обстоит именно так - Настоящая Любовь, это Отношения без Претензий 8) .

Здорово, если у тебя это тоже получилось! Бе-еее!
 
21 08 2006, 19:55 URL сообщения
Nartu
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

ASMIRALDA,

Цитата:
Я узнала в ней свою фразу и подумала, что у нас с тобой одинаковые мысли!


Я на все ведусь, верю всему, что ни скажут. Но,

Цитата:
Я узнала в ней свою фразу и подумала, что у нас с тобой одинаковые мысли!


Ты не представляешь насколько.
 
21 08 2006, 20:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Nartu

Цитата:
Цитата:
Я узнала в ней свою фразу и подумала, что у нас с тобой одинаковые мысли!



Ты не представляешь насколько.


Я очень этому рада! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
21 08 2006, 20:29 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

ASMIRALDA,Злата

Красавицы, ну что же вы?

Сначала так очаровательно демонстрировали уравновешенность и мудрость. А к вечеру начали так наглядно демонстрировать свои неровности и выпуклости, что равновесие куда то улетучилось.

ASMIRALDA,

"Я уже высказывалась: мне кажется, что иудейский подход к реальности наиболее практичен - женщина живёт, ради воспитания в себе ВОЛИ, мужчина - ЛЮБВИ, после смерти каждый приобретает объёмно-противоположное: Женщина становится проячвлением Высшей Любви, а Мужчина - Высшей Воли. То что знает женщина изначально в виде Мудрости, Мужчина в течении жизни познаёт с помощью Интеллекта. И она ему в этом помогает,как Наставница."

-- это один из многих вариантов. незначительных отклонений от идеально уравновешенной системы.
Причем замечу, что я говорю не с точки зрения мужчины или женщины, а исключительно с точки зрения РАВНОВЕСИЯ


"Мужчина же Защитник для Женщины по жизи и Помощник Богу, причём, предположительно, Бог - тоже женского рода (по Радикальному Иудаизму), который породил мужчину именно для этих целей. Следовательно мужчина пребывает всю жизнь между двумя Женскими Сущностями - Богом и Венцом Творения - Женщиной как таковой, и является им подлинным Рыцарем в виде Защитника и Помощника. Аминь! "

- Опять "Предположительно" Бог - женского рода
Мужчина сказал бы Бог - мужского рода.
- Здесь( имеется небольшой крен в сторону главенства женщины, что неудивительно ведь ты женщина).

Представь себе канатоходца с шестом( где левая сторона шеста женская сторона осознания, а правая мужская)
И нужно ему добраться до противоположной площадке каната. Только идеальное балансирование позволит ему достичь цели.

Ну а если что то перевесит, то брякнется наш канатоходец о землю и не видать ему светлого будущего.
 
22 08 2006, 09:56 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

joo a

Смотри - всё просто: я эту систему как раз открыла для себя в виде равновесия, пройдя перед этим всё. Православие, буддизм, язычество и пр. В христианстве на мужчину возлагается слишком большая ответсвенность за происходящее и он постепенно становится либо истеричным деспотом, либо спивается от слабости, как 70% народонаселения СНГ. Язычество - там всё может дойти до патологий любви - слишком сильная привязанность (обряды на крови) и слишком мало запретов. Буддизм - разврат. Большинство буддистких пар, которые я знаю изнутри, постоянно изменяют друг другу, не считая это вообще за грех и делая это чуть ли не открыто друг перед другом. Я конечно же понимаю, что Оле Нидл так устроен (мне даже самой приходилось бежать от его домогательств), но это ведь только одно направление буддизма Чак Чен (материнский путь милосердия) - существует и Дзок Чен(отцовский путь гордости), где всё устроено точно так же. Поэтому мне было как раз интересно найти систему Равновесия из уже существующих и традиционных (то бишь, проверенных веками). Это оказался Иудаизм. Тут всё устроено рацоинально - каждый отвечает за другого ровно в той степени, в которой реально может помочь, не беря на себя больше. Например: мужчина должен желательно жениться до 21 года, чтобы не расплёскивать свою сексуальную энергию попусту по сторонам - иначе собъётся с пути (в этом возрасте модлодые люди максимально романтичны и способны людить!). Женщина открыта к качественным чувствам в любом возрасте и потому для неё не существует строго ограниченного возрастного ценза. То что женщина может начать в любой момент, как и не читать вовсе Каббалу, мужчина может себе позволить читать только после 40, когда уже успеет получить образование, обустроить жилище, сделать карьеру и породить на свет не менее 2-х детей и прочесть кучу подготовительной литературы (упор делается на зрелость интеллекта). Таким образом он уже крепко стоит на земле и не сойдёт с ума, когда дойдёт до главной информации - обустройства мира в Каббале. При этом его жена, перед которой он преклоняется совершенно не в меньшей степени, чем она перед ним, постоянно споровождает его жизнь советами, поддержкой и заботой. Она стимулирует его нежностью и даже невинными капризами, наталкивая мягкой рукой его всё на большие и большие подвиги. В её круг забот входит домашний уют, собтвенная карьера, красота и мудрость, а так же и забота о них, если они родились. Лучше еврейских пап и мам - людей на свете не сыскать, причём желание иметь детей и семью у пап развито больше, чем у мам, потому что именно дети могут помочь мужчине приблизиться к порогу его реализации и самоосознанию. Женщина и так совершенна Подмигиваю . Но это тоже связано так же не только со строением души Маген Давид (шестиконечная звезда) когда женская сущность стоит своим основанием на Небе и имеет всё божественное априори, а мужская - на Земле и только стремится своей вершинкой ко всему этому, но и с физиологией: дело в том что женщина в храме может думать о Боге и при этом смотреть на мужчину, не желая его плотью своей, а мужчина - нет. Получается, что это его проблемы (большая приближенность к животному началу), а не её. И не она считается грязной и презираемой от этого (как в христианстве), а он. Всё справедливо! 8) Но и здесь его не стараются унизить как пол - просто знают об этом и всё, построив женский отсек для молитв наверху, на втором этаже - поближе к Богу. Оттуда женщина может видеть мужчин, а они её - не совсем (если только шею не свернут от восторга - шучу Mr. Green ). Так что тут как раз и присутвует как Равновесие, так и Рыцарство, что вполне меня устраивает как гармоничная структура Очень доволен !
 
22 08 2006, 10:49 URL сообщения
Nartu
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –2

ASMIRALDA,

Основное я понял, но не усвоил деталей. Повтори еще раз, и пойму все до конца. Ведь если взять за исходный пункт твое первое предположение и учесть, что оно выступает, как последующий элемент в ряду предыдущих, действуя в пользу ближайших и в ущерб всем последующим, либо в ущерб всем ближайшим и в пользу последующих, то, конечно, можно извлечь и тот и другой вывод. Это безсомнения! Ты согласна со мной?
 
22 08 2006, 11:31 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

В принципе согласен с тем что приведенная тобой система наиболее уравновешена из всех остальных( приведенных тобой).

На самом деле я показывал принцип стремления к равновесию СЕЙЧАС,
т.е. в данный конкретный момент времени.

С наполненным будь пустым
С пустым будь наполненным
С высоким будь низким
С низким будь высоким.
С давлением будь податливым
С мягким будь жестким
И т.д. И т.п.

( как всегда мудрые китайцы, Дао Де Цзин)

Часто для претворения этого принципа в жизнь нужно не быть зацикленным на какой нибудь САМОЙ СОВЕРШЕННОЙ СИСТЕМЕ,
а отклоняться отталкиваясь от ТЕКУЩЕГО МГНОВЕНИЯ.
 
22 08 2006, 11:36 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

joo a

Цитата:
С наполненным будь пустым
С пустым будь наполненным
С высоким будь низким
С низким будь высоким.
С давлением будь податливым
С мягким будь жестким


Интересная теория, но предпочитаю РЕЗОНАНС. Я и живу в той системе, что тебе описала ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. На внутреннем уровне. После того как я забрала Теорию Иудаизма к себе в Реальность, то а - у меня стало меньше конфликтов с мамой - мы начали с ней общаться как Царица с Царицой, а не как соперницы или две сетры (что было раньше). Во вторых - у меня с гораздо большей скоростью и герметичностью пошла карьера и, наконец, в третьих - мои отношения с мужчинами стали строится как того хочу именно я, а не они или Его Величество Случай. Всё стало вполне подконтрольно в той степени, в которой меня устраивает, за исключением множества приятных сюрпризов, которые мне встречаются на каждом шагу 8) .

Nartu

Цитата:
Основное я понял, но не усвоил деталей. Повтори еще раз, и пойму все до конца. Ведь если взять за исходный пункт твое первое предположение и учесть, что оно выступает, как последующий элемент в ряду предыдущих, действуя в пользу ближайших и в ущерб всем последующим, либо в ущерб всем ближайшим и в пользу последующих, то, конечно, можно извлечь и тот и другой вывод. Это безсомнения! Ты согласна со мной?


Всё взаимосвязанно и гармонично, друг мой, просто найти такой ракурс и угол видения, откуда это будет максимально заметно именно тебя. Проще говоря найти своё место Mr. Green .
 
22 08 2006, 11:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100