Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зависимость от Людей...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Иллюзорные ценности... Но, Боже мой, как легко за них зацепиться... Ой...
 
13 09 2006, 20:17 URL сообщения
netraa
Постоянный участник
Сообщения: 489
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +49/–1

согласна Улыбаюсь каждая ценность, как липучка.. вернее пиявка
 
13 09 2006, 21:06 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Как зараза, короче Очень доволен
 
13 09 2006, 21:58 Отзывы :: URL сообщения
netraa
Постоянный участник
Сообщения: 489
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +49/–1

нужно только увидеть.. иллюзия растворяется Подмигиваю
 
13 09 2006, 22:34 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

лучше всего практика самопознания. Когда человек приблизиться к себе, он увидет что все люди части его самого. Что в нём Бог и тот же самый Бог в каждом. Тогда он уже не сможет смотреть на людей как на женьщин или мужщин, как на своих детей или своих родителей и родственников. Он будет видеть их всех одинаковыми, во всех одного и того же Бога, и так проблема привязанности отпадёт. Привязанность вредна к внешней форме, которая есть илюзия и лож, но привязанность к внутренней форме истина. Но сначало нужно познать её. Улыбаюсь
 
13 09 2006, 23:07 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

netraa,
Цитата:
на первом месте должна быть любовь к Богу
все остальное пыль и туман..

Вот видите, я узнал нечто новое.
Что в пыли и тумане Бога нет!? Нуууу.... не знаю....
 
13 09 2006, 23:27 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Vik,

Цитата:
Ничто, Возможно некоторые и чувствуют себя виноватыми. А что на холотропе происходит?


это надо смотреть или учавствовать :)

всё что угодно, никогда не знаешь, что будет :)

ну скажем.... поехал ты в лес и захотелось тебе покричать... никто не видит и не слышит.... покричал.... полегчало.... переложи это на любые другие чувства, движения, мысли, образы.... условия позволяют отпустить то, что из тебя прёт, а ты рамками приличия, здравым смыслом, комплексами давишь.... а это симптомы, услышь, что говорит тебе тело, подсознание - а там куча ответов, решений, облегчающих тебе жизнь :)
заодно можно узнать причины некоторых недугов, например аллерген астмы (это я наблюдал сам), может ещё что есть...

ну а про переживания прошлых жизней я не буду утверждать, что это правда, поскольку не проверишь, да и я не сверхспособный, но эти переживания помогают понять что нибудь, например фобии какие нибудь или черты характера... :)

вот... а со стороны если смотреть в окно :) можно со смеху лопнуть :)

про чувства... сколько раз убеждаюсь, что, они совпадают у общающихся людей :)

правда в книжках пишут, что могут быть варианты, типа ролей, жертва-нападающий типа...

видимо я такие варианты фильтрую, и мне видятся только совпадения :)
 
14 09 2006, 05:57 URL сообщения
netraa
Постоянный участник
Сообщения: 489
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +49/–1

Секач, все Бог Подмигиваю
 
14 09 2006, 09:07 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

netraa,

на самом деле, не всё Бог, а во всём Бог. Это большая разница. Подмигиваю
 
14 09 2006, 09:24 URL сообщения
netraa
Постоянный участник
Сообщения: 489
Темы: 23

Профиль ЛС
www

Карма: +49/–1

Lotus777, какая разница?
 
14 09 2006, 10:40 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

netraa,

огромнейшая разница. Разница просто настолько велика, что это две полный противоположности.

Например в любом предмете существуют атомы, и в стуле, и в автомате и в яблоке, но не стул, не автомат не яблоко атомом не являються. Все внешние формы этого мира и все существа нанизаны на Бога и Бог находиться ВНУТРИ их всех, но сами они Богом не являються. Тот кто этого не знает думает что Бога можно увидеть в природе, или во внешнем мире, но это не верно. Во внешнем мире Бога увидеть нельзя, тут его полная противоположность. Но если смотреть внутрь, тогда внутри всего можно увидеть Бога.

Если не очень понятно ещё одна алегория. Например ты смотриш кино. В этом фильме есть один убийца, один праведник, твой муж, твой друг, твои дети и твой враг, и ты как персонаж фильма. Все эти персонажи играют определённый роли и фильм развиваеться по определённому сценарию. Все персонажи и вся обстановка происходят на экране, и так можно сказать что и ты, и твой муж и твои дети экран(Бог), но на самом деле не тебя, не твоего мужа, не твоих детей, не злодеев не праведников не существует, есть только Экран(Бог) всё остальное только илюзия которая возникает на реальном экране. Улыбаюсь

И так Бог есть во всём, но всё Богом не являеться. Кто смотрит на внешнюю форму, тот обманут, и отварачиваеться от Бога. Кто может смотреть на Бога внутри, видет во всём только Бога.
 
14 09 2006, 10:50 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Некоторые говорят, и убийца и зло, и какашки это тоже Бог. Но это опять же не так. Если на экране показывают убийцу, зло или какашки, то экран ими не являеться. И если есть человек который не увлечён илюзией фильма, а способен видеть экран, тот видет что экран не запачкан какашками, и если он по трогает экран он почувствует что он гладкий, приятный и тёплый, и от него не исходит никакого зла, и что он не убивает. Всё зло и все убийцы была илюзия, фильм.

Видиш какая разница. Но те кто говорит что Бог во всём, начинают принимать в свою Душу всё внешнее и отравляют себя всё больше и больше, и преврощаються в мусорное ведро в которое кидают всё что попало без разбора. Они говорят всё Бог и мы принимаем всё, вместо того чтобы принимать именно Бога, они принимают илюзию и лож прикрываясь высокими словами что всё есть Бог. Это путь разрушения, путь жизни это путь чистоты и принятия чистого Бога, который никогда не убийство, не зло, не грязь. Бог есть любовь. Улыбаюсь
 
14 09 2006, 11:01 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

если ничего нет, как можно сравнивать насилие и любовь? нет смысла...
 
14 09 2006, 15:02 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Лотус, а я скажу: все в боге.
Поясняю: все сущее в нем пребывает.
И что на это? Упс...
 
14 09 2006, 15:04 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Ничто,

я разве сказал ничего нет? Ты к сожелению не понял меня. ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ. Он вечный Бог и ему сниться в данный момент сон, а именно этот мир и ты в нём. Сна не существует как и всех его персонайжий, есть только Бог, который вечен и неизменен. И когда его сон закончиться, так же исчезнет и этот мир и все его персонажи. Об этом уже помоему даже наука знает, что вселенная появляеться и исчезает циклично. Был взрыв сейчас вселенная разлетаеться-это выдох Бога, потом она будет сжиматься и опять исчезнет-это вдох Бога, а потом опять двох и выдох, или сон, и не сон.

Богомол,
Цитата:
Лотус, а я скажу: все в боге.
Поясняю: все сущее в нем пребывает.
И что на это?

Ну да, так же как твой сон происходит в тебе, так же и всё в Боге. Но сна который тебе сниться не существует на самом деле, это илюзия, воображение, существуеш только ты. Так же и здесь, существует только Бог, и тот кто смотрит на сон и говорит что это Бог, не прав. Бог не сон, а тот кто его видет. Хотя сон находиться в нём и ему принадлежит. Поэтму можно сказать этот мир находиться в Боге, но Богом не являеться.
 
14 09 2006, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100