Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ирис. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Женечка, счас весь этот конфликт ты сам для меня выдумал Еэеэее-еееееэее , потом сам же в него погрузился плавать Еэеэее-еееееэее и терь меня туда зовёшь Еэеэее-еееееэее .... неее.... это ты про себя мне рассказал так, но как-будто это я так думаю... Еэеэее-еееееэее давай я за себя сама думать буду и придумывать тоже Еэеэее-еееееэее
 
05 10 2006, 07:17 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

да ИРИСОЧКА может и так!
 
05 10 2006, 08:50 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветики, Забава!
Цитата:
Что тебе даст понимание своего предназначения? Тебе необходимо определенное место, ясность?

Говорят, ничто так не отдаляет от цели, как её ясное видение Улыбаюсь , а ведь всё равно все стремятся её обозначить, узнать, постигнуть в конце концов, но зачем - никто не в силах объяснить..
Определенное место это уже то, где я сейчас есть и живу.
Цитата:
Что будет если ты его не найдешь?

Я как-то над этим пыталась подумать именно в таком свете и пришла к выводу, что ничего такого особенного со мной не произойдет, это будет лишь одним из объяснений, что путь поиска еще не закончился..
Цитата:
*Мне снился сон в котором люди стояли на ленте во Вселенной. Лент было много и люди собрались из разных эпох. На некоторых и не люди совсем были. Рядом в каком то уплотненном состоянии находились звезды и планеты. И мы все двигались на этом конвеере в большому и яркому порталу.

Действительно, очень похожие сны.. Только у меня это был космопорт и там тоже были люди и не люди. И еще были диванчики, где можно было любому представителю той или иной цивилизации пообщаться, понимая друг друга без знания языка, там кнопочка такая была Улыбаюсь
Цитата:
Некоторые сны повторяются и совпадают у разных людей (волны - цунами например). К чему бы это, а?:)

я ко снам отношусь не совсем как ко снам.. свои сны я называю моей второй жизнью, иногда мне удается побывать во сне другого, а потом мы об этом разговариваем Улыбаюсь
Цитата:
Но я тебя все таки переспрошу - чем тебе важно духовное совершенствование, зачем оно лично тебе?

хочу быть Человеком
Цитата:
А что ты тогда ищеш?

сегодня, например, я ищу внятное объяснение, почему мне надоело кое с кем «нянчиться» и терпеть занудство..
Цитата:
Вот еще вопрос родился - зачем останавливать внутренний диалог?

чтобы твоя/моя/наша картина мира не вводила нас в бОльшие заблуждения в определенно сложившихся ситуациях..., чтобы ответы на вопросы приходили быстрее..
Цитата:
Какова связь между индульгированием и ВД?:)

иногда это одно и то же, но иногда - совершенно разные вещи, но и в этом случае, пребывание в бесполезном винегрете мыслей ничем не лучше кувыркания в собственных эмоциях
 
09 10 2006, 11:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Ирис!:)


Цитата:
Что тебе даст понимание своего предназначения? Тебе необходимо определенное место, ясность?

Цитата:
Говорят, ничто так не отдаляет от цели, как её ясное видение, а ведь всё равно все стремятся её обозначить, узнать, постигнуть в конце концов, но зачем - никто не в силах объяснить.


То, что говорят, пусть у тех, кто говорят и останется. Привычку обощать лучше тоже спровадить туда же.
Я же вполне определенный вопрос задала, а ты мне чего в ответ?:) Тебе вот то, что ты сказала как то поможет продвинуться?

Цитата:
Определенное место это уже то, где я сейчас есть и живу.


А чего же тогда не хватает для полного счастья на этом самом месте?

Цитата:
Я как-то над этим пыталась подумать именно в таком свете и пришла к выводу, что ничего такого особенного со мной не произойдет, это будет лишь одним из объяснений, что путь поиска еще не закончился..


Это..."колыбельная"...называется. Если точно знаешь чего надо, то и результаты соотвествующие, ну а если только философские умовыводы, то ничего особенного и не происходит, но можно всегда сослаться еще на одну "истину" о "бесконечности пути".


Цитата:
Действительно, очень похожие сны.. Только у меня это был космопорт и там тоже были люди и не люди. И еще были диванчики, где можно было любому представителю той или иной цивилизации пообщаться, понимая друг друга без знания языка, там кнопочка такая была


Сны по моему и являются таким "языком". Потому иногда и "слова" одинаковые.


Цитата:
я ко снам отношусь не совсем как ко снам.. свои сны я называю моей второй жизнью, иногда мне удается побывать во сне другого, а потом мы об этом разговариваем


Ясно:)

Цитата:
Но я тебя все таки переспрошу - чем тебе важно духовное совершенствование, зачем оно лично тебе?

Цитата:
хочу быть Человеком


А кто ты сейчас?
И как ты себе представляешь Человека?


Цитата:
сегодня, например, я ищу внятное объяснение, почему мне надоело кое с кем «нянчиться» и терпеть занудство..


Какие есть мысли по поводу?

Цитата:
Вот еще вопрос родился - зачем останавливать внутренний диалог?


Цитата:
чтобы твоя/моя/наша картина мира не вводила нас в бОльшие заблуждения в определенно сложившихся ситуациях..., чтобы ответы на вопросы приходили быстрее..


Ты думаешь все это от ВД зависит?
ВД - это отражение того, что у тебя внутри творится и никак не наоборот.


Цитата:
иногда это одно и то же, но иногда - совершенно разные вещи, но и в этом случае, пребывание в бесполезном винегрете мыслей ничем не лучше кувыркания в собственных эмоциях


Красиво сказала:)
Может конечно и не поняла - поясни плиз. Ответь поподробнее.
 
11 10 2006, 09:09 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Забавная девчушка с 7-ми тысячей островов! Это так замечательно, что на этих островах бегают такие девченки!
Цитата:
Я же вполне определенный вопрос задала, а ты мне чего в ответ?:) Тебе вот то, что ты сказала как то поможет продвинуться?

я живу, стараясь ясно осознать свои мысли, действия и то, что происходит в итоге вокруг, так что это уже меня продвигает..
Цитата:
А чего же тогда не хватает для полного счастья на этом самом месте?

для полного счастья не хватает счастья
Цитата:
Это..."колыбельная"...называется. Если точно знаешь чего надо, то и результаты соотвествующие, ну а если только философские умовыводы, то ничего особенного и не происходит, но можно всегда сослаться еще на одну "истину" о "бесконечности пути".

Милая, вот сейчас ты мне проделала тоже самое - ты мне спела философскую умовыводную колыбельную...
Цитата:
А кто ты сейчас?

кто я сейчас?... инопланетянка я сейчас...
Цитата:
И как ты себе представляешь Человека?

(устремила свой взгляд куда-то вверх) ну он такой.... классный такой - это значит Человечный..
(и не стала добавлять ничего больше к этому, потому что эта объясняловка ничего ей не дает, вот дела и поступки - вот это другое, это то настоящее, что может реально тебя/меня/нас охаректиризовать как Человека) наверное, когда мысли не расходятся с делами (как говаривали давныыыым-давно)
Цитата:
Цитата:
сегодня, например, я ищу внятное объяснение, почему мне надоело кое с кем «нянчиться» и терпеть занудство..

Цитата:
Какие есть мысли по поводу?

- хорошо стать свободной от терпения
Цитата:
ВД - это отражение того, что у тебя внутри творится и никак не наоборот.

ну почему же так однозначно? мир так огромен и вдруг такая однозначность......
Цитата:
Может конечно и не поняла - поясни плиз. Ответь поподробнее.

Забавочка, у меня, действительно, не получится сказать поподробнее, я Это просто чувствую
 
12 10 2006, 09:53 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Ирис!:)


Цитата:
я живу, стараясь ясно осознать свои мысли, действия и то, что происходит в итоге вокруг, так что это уже меня продвигает..


Вопрос - чем тебе поможет (что тебе даст) понимание твоего предназначения?:) Зачем оно (предназначение) тебе лично нужно?


Цитата:
для полного счастья не хватает счастья


Или же чего то так много, что счастья самого за ним не видно.


Цитата:
Милая, вот сейчас ты мне проделала тоже самое - ты мне спела философскую умовыводную колыбельную...


Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Что будет если ты его не найдешь?

Цитата:
Я как-то над этим пыталась подумать именно в таком свете и пришла к выводу, что ничего такого особенного со мной не произойдет, это будет лишь одним из объяснений, что путь поиска еще не закончился..

Цитата:
Это..."колыбельная"...называется. Если точно знаешь чего надо, то и результаты соотвествующие, ну а если только философские умовыводы, то ничего особенного и не происходит, но можно всегда сослаться еще на одну "истину" о "бесконечности пути".



Ты конкретно на вопрос о "предназначении" не ответила. Ты очевидно даже не представляешь себе чего это такое потому и его отсутствие тебе ничего не дает и не меняет. А откуда оно у тебя вообще появилось - мысль о неком своем предназначении. Чем мысль понравилась?


Цитата:
Милая, вот сейчас ты мне проделала тоже самое - ты мне спела философскую умовыводную колыбельную...


Гениально Еэеэее-еееееэее Признать, не понять этого и отодвинуться в одной фразе.


Цитата:
кто я сейчас?... инопланетянка я сейчас...


Не обольщайтесь Еэеэее-еееееэее
А вот откуда такие мысли, что они тебе дают?


Цитата:
(устремила свой взгляд куда-то вверх) ну он такой.... классный такой - это значит Человечный..


Ясно.

Цитата:
(и не стала добавлять ничего больше к этому, потому что эта объясняловка ничего ей не дает, вот дела и поступки - вот это другое, это то настоящее, что может реально тебя/меня/нас охаректиризовать как Человека) наверное, когда мысли не расходятся с делами (как говаривали давныыыым-давно)


Ок. Значит у тебя мысли с делами расходятся?


Цитата:
- хорошо стать свободной от терпения


В смысле что то сделать с этой ситуацией?


Цитата:
ну почему же так однозначно?


Опыт.

Цитата:
мир так огромен и вдруг такая однозначность......


и в таком огромном мире нет места однозначности?
И что тебя все в общие фразы то уносит? Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Забавочка, у меня, действительно, не получится сказать поподробнее, я Это просто чувствую


Цитата:
Какова связь между индульгированием и ВД?:)


Цитата:
иногда это одно и то же, но иногда - совершенно разные вещи, но и в этом случае, пребывание в бесполезном винегрете мыслей ничем не лучше кувыркания в собственных эмоциях


Ок Улыбаюсь
И чего будешь с ВД делать?
 
12 10 2006, 11:19 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Забав!!!!
ты уникальная! но не прими это за шестерёнку, это от души - так я тебя чувствую :)))
Цитата:
Или же чего то так много, что счастья самого за ним не видно.

я тебе отвечу чуть-чуть пространно, но оттенок этого нисколько не умаляет ни твоих способностей, чтобы это понять, ни моего внутреннего, чтобы это выразить...
- Расскажи мне про то "многое", за которым Может быть Не видно То самое Счастье....
Цитата:
Ты очевидно даже не представляешь себе чего это такое потому и его отсутствие тебе ничего не дает и не меняет.

Представляешь, подружка, неизменность нашего восприятия плоха только в плане ограниченного мировосприятия... я же стремлюсь к его широкому смыслу. пАдать и отжиматься мы итак умеем.
С чего ты взяла, что "ничего не дает и не меняет" - только потому, что я тебе буквами не выразила всё черным по белому?
Цитата:
А откуда оно у тебя вообще появилось - мысль о неком своем предназначении. Чем мысль понравилась?

Тем же, чем тебя заинтересовала эта моя мысль
Цитата:
Признать, не понять этого и отодвинуться в одной фразе.

а вдруг я тебя копирую?.... не парируй мне, что это плохая копия: копия изначально плохая только потому, что она просто копия..
Цитата:
Не обольщайтесь

Забавчик, не думай, что что мне это легко делать (и.в. обольщаться)
Цитата:
Значит у тебя мысли с делами расходятся?

вот это уже теплее!!!! молоточек ты мой! да, расходятся. И раз ты тоже этот пунктик заметила, значит у тебя это тоже бывает :) - давай думать как сделать так, чтобы всё у нас было ХайБлекТринитрон
Цитата:
В смысле что то сделать с этой ситуацией?

уже делаю! Улыбаюсь и результаты радуют и не только меня, но и того, кто капризничал :)
Цитата:
Цитата:
ну почему же так однозначно?

Цитата:
Опыт.

Ага, он у всех есть... причем очень огромный - длинною в жизнь
Цитата:
И что тебя все в общие фразы то уносит?

А ты не обратила внимания, что мы разговариваем на одном языке общих фраз..
Цитата:
И чего будешь с ВД делать?

Да ничего я с ним особо не делаю кроме того, что просто останавливаю его, чтобы не мешало Ничто под Ногами (как могу, иногда, признаюсь, оч хорошо получается))

Забава, с уважением и благодарностью
 
12 10 2006, 14:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:

Всегда интересовала тема осознания своего Я в Мире, своего предназначения и возможностей. Тема Неслучайного в Случайном. Пути собственного духовного совершенствования.
Время от времени участвую в подобного рода семинарах, которые проводятся в нашем городе. Занимаюсь практикой осознанных сновидений.
Очень хотелось бы участвовать в Вашей теме тренинга по внутренним причинам собственной души, для обретения Себя...


Это чтоб немного освежить память.

Привет Ирис!:)


Цитата:
я тебе отвечу чуть-чуть пространно, но оттенок этого нисколько не умаляет ни твоих способностей, чтобы это понять, ни моего внутреннего, чтобы это выразить...


Еэеэее-еееееэее

Цитата:
- Расскажи мне про то "многое", за которым Может быть Не видно То самое Счастье....


Пока не буду.


Цитата:
для полного счастья не хватает счастья


И куда ж оно у тебя то делось? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Представляешь, подружка,


:)

Цитата:
неизменность нашего восприятия плоха только в плане ограниченного мировосприятия... я же стремлюсь к его широкому смыслу. пАдать и отжиматься мы итак умеем.


Ясно.

Цитата:
С чего ты взяла, что "ничего не дает и не меняет" - только потому, что я тебе буквами не выразила всё черным по белому?


Из твоего ответа. Цитату приводить?

Ты уходишь от ответа. На простой вопрос. Что тебе мешает на него просто ответить?


Цитата:
Тем же, чем тебя заинтересовала эта моя мысль


Ты не хочешь отвечать? Ну дык скажи - спрашивать не буду:)


Цитата:
а вдруг я тебя копирую?.... не парируй мне, что это плохая копия: копия изначально плохая только потому, что она просто копия..


Во-во. Правильно копаешь. Только не надо под меня. Под себя, плиз.


Цитата:
Забавчик, не думай, что что мне это легко делать (и.в. обольщаться)


Думаю тебе вообще не легко.


Цитата:
вот это уже теплее!!!! молоточек ты мой! да, расходятся. И раз ты тоже этот пунктик заметила, значит у тебя это тоже бывает :) - давай думать как сделать так, чтобы всё у нас было ХайБлекТринитрон


Стуки стуки за себя с переводом на тебя, да?
Ты про себя подумай.
А я за себя. Ок?

Что является причиной расхождения мыслей и действий?


Цитата:
А ты не обратила внимания, что мы разговариваем на одном языке общих фраз..


Я задаю тебе вполне конкрентные вопросы.


Цитата:
Да ничего я с ним особо не делаю кроме того, что просто останавливаю его, чтобы не мешало Ничто под Ногами (как могу, иногда, признаюсь, оч хорошо получается))


Почему же тогда все еще есть какие то проблемы с ВД?

Расскажи пожайлуста немного про то что ты понимаешь под обретением Себя и что это вообще такое в твоем понимании.
 
12 10 2006, 18:09 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Забавчик!
Цитата:
Цитата:
- Расскажи мне про то "многое", за которым Может быть Не видно То самое Счастье....

Цитата:
Пока не буду.

ну вот..., а для меня это было очень важно, между прочим..
Цитата:
Цитата:
для полного счастья не хватает счастья

Цитата:
И куда ж оно у тебя то делось?

для меня, действительно, это очень важно, потому что оно никуда не девалось, а на самом деле я не совсем понимаю что это такое. Я понимаю что такое жить с комфортом, в достатке, достигать чего-то и радоваться своим достижениям, помочь в силу своих возможностей кому-то, чувствовать что-то теплое и приятное в сердце от благодарности, еще приятно, когда мы долго не видевшись, встречаемся с дочерью и много-много говорим - я чувствую как она соскучилась, как соскучилась по ней я, как это здорово - делиться друг с дружкой секретами. Возможно, покой - это счастье..., такой покой, который не от бездвижения или когда мы спим, а внутренний душевный покой. Потому что как раз вот этого мне не хватает. Его у меня, например, отнимает мой муж, который пьет, лечиться не хочет, нигде не работает и ему всё пофиг, а все проблемы мне приходится решать одной.
Цитата:
Думаю тебе вообще не легко.

Да, нелегко, мне бы поддержки хотелось, мне слабой хотелось бы быть и чувствовать заботу, а на сегодня получается, что забота - это я сама..
Цитата:
Во-во. Правильно копаешь. Только не надо под меня. Под себя, плиз.

узнавая Тебя, я познаю Себя..
Цитата:
Ты про себя подумай.
А я за себя. Ок?

Ну что же ты, милая, так обособливаешься..
Цитата:
Что является причиной расхождения мыслей и действий?

жизнь заставляет :)
Цитата:
Я задаю тебе вполне конкрентные вопросы.

вообще-то в своих постах я тоже не мочу..
Цитата:
Почему же тогда все еще есть какие то проблемы с ВД?

уже нет
Цитата:
Расскажи пожайлуста немного про то что ты понимаешь под обретением Себя и что это вообще такое в твоем понимании.

рассказывать у меня не получится, вот когда я что-то делаю, имею какие-то результаты - это для меня лучший показатель..., а одними пониманиями "далеко не ускачешь"
 
13 10 2006, 07:04 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Ирис!:)


Цитата:
ну вот..., а для меня это было очень важно, между прочим..


Ну, ну... я же написала "пока" Очень доволен

Человек практически всегда прекрасно понимает чего ему надо, только если у него не получается поступить как ему надо, то он начинает "не видеть".


Цитата:
для меня, действительно, это очень важно, потому что оно никуда не девалось, а на самом деле я не совсем понимаю что это такое. Я понимаю что такое жить с комфортом, в достатке, достигать чего-то и радоваться своим достижениям, помочь в силу своих возможностей кому-то, чувствовать что-то теплое и приятное в сердце от благодарности, еще приятно, когда мы долго не видевшись, встречаемся с дочерью и много-много говорим - я чувствую как она соскучилась, как соскучилась по ней я, как это здорово - делиться друг с дружкой секретами. Возможно, покой - это счастье..., такой покой, который не от бездвижения или когда мы спим, а внутренний душевный покой.


То есть ты определила счастье (для тебя) как душевный покой?

Цитата:
Потому что как раз вот этого мне не хватает.


Мысли вслух: почему то счастье всегда определяется по нехватке чего то. Интересно почему?

Можно ли состояние "душевного покоя" сохранять в себе всегда?

Цитата:
Его у меня, например, отнимает мой муж, который пьет, лечиться не хочет, нигде не работает и ему всё пофиг, а все проблемы мне приходится решать одной.


Если ты все равно все решаешь одна, то почему ты с ним?
Он уже пробовал лечиться или курсы лечения ничего не дают?

Цитата:
Да, нелегко, мне бы поддержки хотелось, мне слабой хотелось бы быть и чувствовать заботу, а на сегодня получается, что забота - это я сама..


Возможно потому, чтоб ты сама в себя поверила и поняла, что тебе нужно двигаться дальше?
Какая поддержка (чья) тебе бы помогла? Как ты думаешь можно получить такую поддержку?

Цитата:
узнавая Тебя, я познаю Себя..


Эээ...ты немножко перепутала:) Там все наоборот.

Цитата:
Ну что же ты, милая, так обособливаешься..


Тебе напомнить что ты мне ранее говорила? Еэеэее-еееееэее О том кто что и как видит? Еэеэее-еееееэее
Ладно, это не важно.

Я выделила тебе тебя назад, чтобы ты смогла обратиться к себе. Это же твой тренинг.

Цитата:
Что является причиной расхождения мыслей и действий?

Цитата:
жизнь заставляет :)


Разверни пожайлуста мысль. Если можно с примером. Как тебя жизнь заставляет это делать?

Цитата:
вообще-то в своих постах я тоже не мочу..


Ок:)

Цитата:
Почему же тогда все еще есть какие то проблемы с ВД?

Цитата:
уже нет


Чудеса прям...


Цитата:
рассказывать у меня не получится, вот когда я что-то делаю, имею какие-то результаты - это для меня лучший показатель..., а одними пониманиями "далеко не ускачешь"


Отлично Браво! Вот на результаты и будем опираться.
 
13 10 2006, 07:47 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Забава,
Цитата:
Человек практически всегда прекрасно понимает чего ему надо, только если у него не получается поступить как ему надо, то он начинает "не видеть".

согласна с тобой, я только немного по-другому говорю, например, когда вижу, что дочь в плохом настроении и она не может дать этому объяснение, я ей отвечаю, что на самом деле мы знаем отчего и почему, что на самом деле каждому человеку известны причины определенного своего душевного состояния, он только или боится всеобщего осуждения или так о себе думает, что никак признаться не хочет.., но это признание приходит потом все равно, наверное, когда он или сильнее становится или когда понимает, что от себя не убежишь, или когда начинает замечать, что воз и ныне там
Цитата:
То есть ты определила счастье (для тебя) как душевный покой?

да, как душевный покой..., раз мне его не хватает больше всего...
Цитата:
Мысли вслух: почему то счастье всегда определяется по нехватке чего то. Интересно почему?

быть может, это у людей еще с детства - когда что-то наконец-то возникает такое очень необходимое, ребенок чувствует себя счастливым/довольным/радостным, становится спокойным/удовлетворенным
Цитата:
Можно ли состояние "душевного покоя" сохранять в себе всегда?

не знаю, честное слово.. сложно ответить
Цитата:
Если ты все равно все решаешь одна, то почему ты с ним?

во-первых, мне уйти некуда, не на улице же жить или в каморке - я так не умею,
во-вторых, я заметила, что когда я рядом с ним, то у дочери на душе спокойно.. своего рода жертва получается
в-третьих, я как-то пыталась конкретно порвать, закончилось суициидальной попыткой- говорит, что любит, жить без меня не будет - мне такое решение не нравится
когда оставляю его в покое, отдаляюсь от него путем необращения на него никакого внимания, живу своей жизнью, прихожу/делаю куда и когда хочу, то ничего не меняется, все потому что продолжает оставаться на месте, никакого качественного движения не происходит - он как пил эти фурики с перцовой настойкой, так и продолжает, только если раньше это делалось украдкой, то в таком случае это уже спокойно, вроде как в ответ на мое спокойствие, что вот он тоже также спокойно..
некоторые спрашивают - ну ты поговори с ним, ну попробуй вот так сказать, вот так - я уже столько наговорила, что у меня теперь нет никакого желания разговаривать: настолько от этих разговоров уже мозги опухли, надоело просто..
Цитата:
Он уже пробовал лечиться или курсы лечения ничего не дают?

Он не желает лечиться, мы ему этот вариант предлагали - он считает, что он - не алконавт..., он не согласен на лечение (ни в клинике, ни медикаментозно, ни тем более через кодировку)
конечно, не алконавт, но бытовая пьяница! без дебошей, спокойный такой и слава Богу из дома ничего не продает, но и для дома ничего не делает, дрова-дровами: ни увлечений, ни желаний чем-либо заняться, ни стремления что-либо понять или изменить.., даже на работу не устраивается (раньше за тунеядство хоть привлекали)
Силом отправлять в клинику в очередном существительном состоянии, вызвав бригаду - не мой метод, я для меня такой ход - унижение человека. Например, ладно, я решила-таки вызвать бригаду, увезли его, прокапали положенный курс, вышел он оттуда "чистенький", но мозги-то остались теми же... Для меня истинное осознание - конкретный путь действию и изменению, а через уговаривание - фигня на постном масле.
Цитата:
Возможно потому, чтоб ты сама в себя поверила и поняла, что тебе нужно двигаться дальше?

думаю, что так
Цитата:
Какая поддержка (чья) тебе бы помогла? Как ты думаешь можно получить такую поддержку?

Я имела в виду про мужа прежде всего, раз мы вдвоем, раз вообще люди живут вместе, то и, соответственно, поддержка должна быть не односторонняя
Цитата:
Цитата:
Что является причиной расхождения мыслей и действий?

Цитата:
жизнь заставляет :)

Цитата:
Разверни пожайлуста мысль. Если можно с примером. Как тебя жизнь заставляет это делать?

когда не хочется делать то, что не хочется, а делать приходится.
например, хочу жить одна (теперь уже), но не могу..
Цитата:
Чудеса прям...

ага, оказывается, чудеса случаются
 
13 10 2006, 09:30 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ирис :)

Что ты вкладываешь в понятие "духовность", "духовный"?
Чем плохо жить без нее?
Какие действия, как ты считаешь, приводят к ее появлению? Какие уменьшают?
 
13 10 2006, 11:38 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, демон!
Цитата:
Что ты вкладываешь в понятие "духовность", "духовный"?

(дубль-2) Мудрость, беспристрастность суждений, покой ума, приятие/прощение, любовь, справедливость, гармония внутренних энергий (перечислено без иерархии значимости)
Цитата:
Чем плохо жить без нее?

быть в дисгармонии с окружающим миром
Цитата:
Какие действия, как ты считаешь, приводят к ее появлению? Какие уменьшают?

уменьшает - злость, агрессия, неумение/нежелание понять другого человека
приводит - всё обратное к вышесказанному, стремление к этому, т.е. ленивому это не грозит..
 
13 10 2006, 12:48 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Забава


А Забавчика уже того?... Еэеэее-еееееэее

Привет Ирис!:)


Цитата:
согласна с тобой, я только немного по-другому говорю, например, когда вижу, что дочь в плохом настроении и она не может дать этому объяснение, я ей отвечаю, что на самом деле мы знаем отчего и почему, что на самом деле каждому человеку известны причины определенного своего душевного состояния, он только или боится всеобщего осуждения или так о себе думает, что никак признаться не хочет.., но это признание приходит потом все равно, наверное, когда он или сильнее становится или когда понимает, что от себя не убежишь, или когда начинает замечать, что воз и ныне там


Эт точно - от себя не убежишь. Тут прям само напрашивается - а чего тогда искать Себя, если от Себя не убежишь?


Цитата:
да, как душевный покой..., раз мне его не хватает больше всего...


Ты его с мужем и со всей своей обстановкой связываешь?

Цитата:
Мысли вслух: почему то счастье всегда определяется по нехватке чего то. Интересно почему?


Цитата:
быть может, это у людей еще с детства - когда что-то наконец-то возникает такое очень необходимое, ребенок чувствует себя счастливым/довольным/радостным, становится спокойным/удовлетворенным


Это что такое? Вот это необходимое - любовь, ласка?
А потом чего? Вырастает и становится неудовлетворенным?
А ты помнишь время когда ты была вот такой - спокойной и так далее.
Опиши как это было (или есть), что при этом чувствуешь, откуда оно появляется?


Цитата:
не знаю, честное слово.. сложно ответить


Рискну сказать что можно. Оно фоном и идет...свое родное. Только забывается - уносит.


Цитата:
во-первых, мне уйти некуда, не на улице же жить или в каморке - я так не умею,


А ты сама работаешь?

Цитата:
во-вторых, я заметила, что когда я рядом с ним, то у дочери на душе спокойно.. своего рода жертва получается


Дочка с тобой я так понимаю не живет. А ты с ней не эту тему разговаривала? Или как?
Кому они нужны...жертвы эти... Я наоборот счастлива была, когда мама стала жить так как хочет.

Цитата:
в-третьих, я как-то пыталась конкретно порвать, закончилось суициидальной попыткой- говорит, что любит, жить без меня не будет - мне такое решение не нравится


Манипуляции... Видит твои больные места и юзает. Когда такое наступает тут надо сразу четко принимать решение - оставаться и терпеть (приспосабливаться) или отпустить его. А то так и будет на тебе всю жизнь на жалости играть. Это трудно, я знаю. Но какое б не было решение надо его принять. Тут никуда не денешся.

Цитата:
когда оставляю его в покое, отдаляюсь от него путем необращения на него никакого внимания, живу своей жизнью, прихожу/делаю куда и когда хочу, то ничего не меняется, все потому что продолжает оставаться на месте, никакого качественного движения не происходит - он как пил эти фурики с перцовой настойкой, так и продолжает, только если раньше это делалось украдкой, то в таком случае это уже спокойно, вроде как в ответ на мое спокойствие, что вот он тоже также спокойно..


Тебя такое положение дел устраивает?

Цитата:
некоторые спрашивают - ну ты поговори с ним, ну попробуй вот так сказать, вот так - я уже столько наговорила, что у меня теперь нет никакого желания разговаривать: настолько от этих разговоров уже мозги опухли, надоело просто..


Не понимает он значит о чем ты. Иногда чела только когда перед свершившимся фактом ставишь, только тогда до него доходит что он делал с собой и близкими.


Цитата:
Он не желает лечиться, мы ему этот вариант предлагали - он считает, что он - не алконавт..., он не согласен на лечение (ни в клинике, ни медикаментозно, ни тем более через кодировку)


Ясно. И главное свою ж голову человеку не приставишь... Ничего за него не сделаешь.

Цитата:
конечно, не алконавт, но бытовая пьяница! без дебошей, спокойный такой и слава Богу из дома ничего не продает, но и для дома ничего не делает, дрова-дровами: ни увлечений, ни желаний чем-либо заняться, ни стремления что-либо понять или изменить.., даже на работу не устраивается (раньше за тунеядство хоть привлекали)


А как он сам такое объясняет? Что ему не так? Или привык что ты рядом и все вроде как ок?

Цитата:
Силом отправлять в клинику в очередном существительном состоянии, вызвав бригаду - не мой метод, я для меня такой ход - унижение человека. Например, ладно, я решила-таки вызвать бригаду, увезли его, прокапали положенный курс, вышел он оттуда "чистенький", но мозги-то остались теми же... Для меня истинное осознание - конкретный путь действию и изменению, а через уговаривание - фигня на постном масле.


Дааа... Это действительно такая зараза... Хотя конечно не в выпивке дело. Это ж как выход или способ.
Думаю тут тебе надо действительно четко определяться. В частности с тем - а кому это надо? Ты чем то обязана ему?


Цитата:
Я имела в виду про мужа прежде всего, раз мы вдвоем, раз вообще люди живут вместе, то и, соответственно, поддержка должна быть не односторонняя


Ну так из твоих слов получается что у тебя ее нет...и не будет (?). Сколько раз можно давать шанс? Трудный вопрос и хреновый. Моя мама столько мучалась с этим вопросом. А потом решила и жизнь всей семьи полность изменилась. Тут получается, что в семье не он, а ты "глава".


Цитата:
когда не хочется делать то, что не хочется, а делать приходится.


Да нафиг такие установки.
Знаешь, может начать с небольших изменений, чтобы привыкнуть. Начать делать только то, что хочется. Каждый день.
Если сразу не получается такой узел потянуть, то может начать с небольших ниточек.
Напиши список чего ты делаешь, против своего желания и чтобы хотелось и что бы ты могла уже сейчас изменить.

Цитата:
например, хочу жить одна (теперь уже), но не могу..


Ну...это пока:)
Иногда так сидишь - туч нагонишь...ё мае... и вот так оно типо и будет всегда. Если б можно было удержать "как всегда". Но это невозможно.
Главное не складывать руки на коленках:)


Цитата:
ага, оказывается, чудеса случаются


Не...их делают. Люди:)
 
13 10 2006, 13:27 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А Забавчика уже того?...

спешу сейчас уже..., не смогу полностью до понедельника ответить тебе - домой пора, закончилась работа :), но и в том есть положительное - подумаю над прочитанным получше :)
А Забавчика, Забавочка, неа - не того :) ты же сама - чудо! а я чудеса люблю :)

удачи!!! до скорого общения!
 
13 10 2006, 13:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100