Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ирис. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

наоборот наверное! блин! написать хочу а не выходит..сразу ощущение что бред полный!
короче...с самареализацией я долбаюсь!

а про второй круг думал...правда трудно вам со мной будет))) отправлю заявочку скоро наверно..пока импульса нету!
 
19 10 2006, 13:37 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

еще раз приветствую, БукОвки :)
Цитата:
А «сердитость» сразу все перекрывает, как плотина.

согласная я.
она (эта сердитость), как муфта на кислородном шланге...
Цитата:
Я бы Буковок попросила рассказать о своем страхе.. почему она боится что-то изменить в жизни. Именно боится, не прячась за слова «не знаю» и «не могу». Сможешь за нее ответить?

(вот опять мокрое подкатило) я, действительно, боюсь... я, вообще, страшная трусиха, только другого плана, вот просто в огонь, если спасти - полезу, если кто-то в подворотне поджидает - по лбу дам или морду расцарапаю, или еще чего-нить, но не побоюсь, а в "тонких" вопросах теряюсь, страшно становится..
Я уже пыталась как-то изменить в своей жизни, я говорила, что мы в разводе (причина этого лежит всё в том же возлиянии), мы полтора года не жили вместе, в это время я уехала к другому (который давно уже хотел жить со мной вместе) за 2000 км от родного дома, думала теперь у меня будет нормальная семейная жизнь, но не тут-то было: я попала в ещё большие сети - человек, как оказалось, уже семь лет нигде не работал, конкретно был подсажен на траву и, если её он не мог нигде и никак достать, то "доставалось" мне по самое "не могу", потому что он меня избивал, я с постели не могла подняться месяцами, не говоря уже про возможность выйти из квартиры - меня держали, как собаку, взаперти, и любая попытка поговорить или закончить такие отношения заканчивалась всё теми же побоями. Хотя, я все-таки однажды сбежала, когда ему пришлось уехать на пару недель, я нашла прОвод, чтобы восстановить телефонную линию, которая была специально повреждена, чтобы я ни с кем из родного города не могла связаться, и попросила друзей мне помочь. Вот так, вкратце, я была спасена. Приехав к себе, мой бывший муж стал просить, чтобы я вернулась к нему, поклялся, что всё теперь будет хорошо, я ему нашла хорошую работу, так прошли два года, хотя за эти два года его родственники проели упрёками мне всю плешь, что я гулящая (это мягко говоря), что я неблагодарная (хотя до сих пор не пойму за что там благодарить) и еще лучше - что он пьёт из-за того, что я вот вся такая-сякая. В общем, со всех сторон гадкая, а то, что есть хорошее - это, типа, я теперь просто обязана себя так вести. Узнали, что в Академию поступила, так реакция одна - зачем мне это надо, учиться видишь ли удумала да ещё где. Опять всё не слава Богу.. Мне тут в голову на днях даже пришло - интересно, а они знают, что мы вообще-то в разводе, что я вообще ничем никому не обязана, кроме моей матери и ребенка? Квартира его, но я там прописана, разменивать никто не согласен (родственники за это съесть меня готовы, еще к каким-то гадалкам/бабкам ходят), снять квартиру денег нет, сейчас все мои деньги ушли на учёбу, на оплату его долгов за квартиру, на просто жить/одеться/покушать. Хотя мне бы хотелось, чтобы всё по-другому было, чтобы он пить перестал, чтобы и мои попытки были замечены и приняты с сердцем, а то получается, словно, я наказание отбываю за что-то..
Потому, БукОвки, боюсь..., устала быть виноватой, потому живу, как псих-одиночка, вещью в себе: хожу куда-то или к кому-нибудь, занимаюсь чем-нибудь медитативным, чтобы легче смотрелось на всё это, но это только, как таблетка анальгетика - боль снимает, но проблемы не лечит. Меня успокаивает только моя работа, которую люблю и учёба, на которую смотрю, как на большую перспективу - я в госуправлении работаю и в планах я мЕчу выше, стремлюсь я..
Цитата:
Кто создал это «течение»? Как оно появляется вокруг человека?

Вижу, что сама "течение" создала, вижу, что барахтаюсь (я реально-то плавать не умею), а как к берегу пристать, когда ослабла, потому и поддержки/совета хочется, но только не жалостливой.. Всё на время уповаю, а оно идёёёёт себе...
 
19 10 2006, 13:50 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

ИРИСОЧКА! я восхищаюсь! всё у тебя будет как захочешь!!!!!!
 
19 10 2006, 13:56 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Забавчик, некоторые твои вопросы я опущу, ладно, потому что выше Буковкам там есть на них мои ответы (это про чего обиженной надо)
Цитата:
Положительные качества - это окгда на все можно положить
Не, это не тараканы - это твои качества которые проявились в силу каких то причин. Они были тебе для чего то необходимы. Разве что срок годности на них может быть истек.

Классная ты! так ясно говоришь, думаю, наверное, вот у тебя всё правильно в жизни..
Цитата:
Ты не смотрела мультик про Масяню?
Эпизод, когда она по телефону с начальником разговаривала?
"Начаааальник??? Да пошел ты в ж... начальник!"

люблю Масяню, славная она :)
а знаешь, у меня уже по-тихоньку (но потихоньку!) что-то начинает такое подниматься, немного другое, когда, например, кому-то что-то меня заставить надо сделать супротив моей воли (в разумном смысле конечно же). Или же, когда отказать надо кому-то, без страха сказать это "нет".
Хорошие вы, девченки (искренне) :)
 
19 10 2006, 14:06 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А ты что то практикуешь?
Ну медитации какие нибудь или что то свое...для расслабления-очищения?

в последнее время я просто медитирую, безо всяких особенных практик, просто сажусь или ложусь и начинаю "работу", вчера, например, в том магазинчике купила два диска с мантрами - послушала и обнаружила свои вибрации, сразу решила, что беру.
полгода как перестала практиковать горизонтальные сновидческие практики (специальные пассы, которые выполняются на полу для выстраивания в теле энергетической оси, по её набору и перераспределению) - это всё самостоятельно, раньше в клуб ИНБИ (филиал в нашем городе) ходила, но сейчас там по латино-американским практикам глухо почему-то стало..
все мои практики на том сейчас и заканчиваются, не считая небольших моментов целительской деятельности, но то не такая практика, это уже я другим помогаю.. (вчера в том магазине астролог была, натальные карты составляла, подтвердила факт, что есть у меня такая способность)
вот
 
19 10 2006, 14:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Ирис!:)


Цитата:
устала быть виноватой, потому живу, как псих-одиночка, вещью в себе: хожу куда-то или к кому-нибудь, занимаюсь чем-нибудь медитативным, чтобы легче смотрелось на всё это, но это только, как таблетка анальгетика - боль снимает, но проблемы не лечит. Меня успокаивает только моя работа, которую люблю и учёба, на которую смотрю, как на большую перспективу - я в госуправлении работаю и в планах я мЕчу выше, стремлюсь я..


Слушай, да ты просто МОЛОДЕЦ! Браво!
И вот продолжай делать как решила.
А дураков никто не отменял. Также как и всяких "нахлебников". Видят небось что ты такая женщина с головой. Ну как такую не к ногтю? Ты же им вид весь портишь. Свой.
А у тебя есть какие то люди, которые тебя могут поддержать (даже просто морально)? Ну кто тебя не давит, а просто слушает и поддерживает?
И что это за медитативные практики?

Цитата:
Классная ты! так ясно говоришь, думаю, наверное, вот у тебя всё правильно в жизни..


Ну ты меня в пионеры то сразу не записывай Еэеэее-еееееэее

Цитата:
а знаешь, у меня уже по-тихоньку (но потихоньку!) что-то начинает такое подниматься, немного другое, когда, например, кому-то что-то меня заставить надо сделать супротив моей воли (в разумном смысле конечно же). Или же, когда отказать надо кому-то, без страха сказать это "нет".


Слушай, я тут вспомнила - есть такая медитация на "нет".
Первая стадия - стискиваешь зубы, клацаешь ими как собака (можно порычать), начинаешь руками хватать воздух (нужно завести себя). Около 5-10 минут.
Вторая - спонтанные движения телом, руками, говоришь "нет!", "нет!". Тоже около 10 минут. Хотя как пойдет. Иногда такое НЕТ! блин поднимается с низа живота и так в раж входишь, что остановливаться не хочется Еэеэее-еееееэее
Третья - успокоится и несколько минут спокойно постоять. Потом можно лечь полежать вообще или потанцевать под спокойную музыку.

Кстати нельзя на полном серьезе говорить "да", если не можешь говорить "нет". Есть кстати медитация и на "да", на приятие. Только я ее вот так сейчас и не вспомню. Если интересно - я тебе могу поискать.
 
19 10 2006, 14:27 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, Ирис! :))


Цитата:
(вот опять мокрое подкатило) я, действительно, боюсь...


Страшно всем, когда до конкретной жизни дело доходит :) Это только в книжках все гладко и "смело" получается :)

Цитата:
Я уже пыталась как-то изменить в своей жизни, я говорила, что мы в разводе (причина этого лежит всё в том же возлиянии), мы полтора года не жили вместе, в это время я уехала к другому (который давно уже хотел жить со мной вместе) за 2000 км от родного дома, думала теперь у меня будет нормальная семейная жизнь, но не тут-то было: я попала в ещё большие сети - человек, как оказалось, уже семь лет нигде не работал, конкретно был подсажен на траву и, если её он не мог нигде и никак достать, то "доставалось" мне по самое "не могу", потому что он меня избивал, я с постели не могла подняться месяцами, не говоря уже про возможность выйти из квартиры - меня держали, как собаку, взаперти, и любая попытка поговорить или закончить такие отношения заканчивалась всё теми же побоями.


Это как сидишь в темной комнате, и вдруг замечаешь свет. Бросаешься со всех ног, не разбирая дороги, и бац лбом о преграду. Оказывается, это свет не от выхода, а от окна с крепким стеклом. Больно, обидно и жалостливо. Казалось, свобода была так близко! И главное: «за что?» Зато ты теперь «окно» стала видеть и иметь представление о прозрачных преградах. Главное, не стать мухой, что пытается протаранить стекло в 10 см от открытой форточки. А все потому, что страшно отлететь чуть подальше и оглядеться. Кажется шагом назад, опять в темную комнату.


Цитата:
Хотя, я все-таки однажды сбежала, когда ему пришлось уехать на пару недель, я нашла прОвод, чтобы восстановить телефонную линию, которая была специально повреждена, чтобы я ни с кем из родного города не могла связаться, и попросила друзей мне помочь.


Обрати внимание: здесь у тебя была абсолютно безвыходная ситуация. Но выход то нашелся! Как ты «увидела» провод помнишь? Расскажи, пожалуйста?


Цитата:
за эти два года его родственники проели упрёками мне всю плешь, что я гулящая (это мягко говоря), что я неблагодарная (хотя до сих пор не пойму за что там благодарить) и еще лучше - что он пьёт из-за того, что я вот вся такая-сякая. В общем, со всех сторон гадкая, а то, что есть хорошее - это, типа, я теперь просто обязана себя так вести. Узнали, что в Академию поступила, так реакция одна - зачем мне это надо, учиться видишь ли удумала да ещё где. Опять всё не слава Богу..


Ты, случаем, вину перед мужем не чувствуешь?

Знаешь, люди привыкли лепить из ближних формочки. Я и сама себя иногда ловлю на таком вот занятии :) Хочется, чтобы человек был таким, какая у тебя заготовка за пазухой :) Вот представь, лепила я из кого-то фигурки по своему недомыслию, и он хоть и возмущался немного, но поддавался. А мне интересу даже больше, если возмущается… попререкаться можно по ходу процесса :) Вдруг человек затвердел и не дается. Я в него потычу – потычу формочкой, посокрушаюсь, да и оставлю в покое, приняв к сведению, что неподатливый стал :)

Теперь конкретнее: что можно сделать, чтобы слова родственников тебя не задевали? Ты, наверняка, пользовалась теми или иными методами. Расскажешь?


Цитата:
Мне тут в голову на днях даже пришло - интересно, а они знают, что мы вообще-то в разводе, что я вообще ничем никому не обязана, кроме моей матери и ребенка? Квартира его, но я там прописана, разменивать никто не согласен (родственники за это съесть меня готовы, еще к каким-то гадалкам/бабкам ходят), снять квартиру денег нет, сейчас все мои деньги ушли на учёбу, на оплату его долгов за квартиру, на просто жить/одеться/покушать.


Какие у тебя взаимоотношения с деньгами? Ситуация безденежья характерна для твоей жизни?


Цитата:
а то получается, словно, я наказание отбываю за что-то..


Или сама себя наказываешь за что-то :)

Цитата:
Потому, БукОвки, боюсь..., устала быть виноватой, потому живу, как псих-одиночка, вещью в себе: хожу куда-то или к кому-нибудь, занимаюсь чем-нибудь медитативным, чтобы легче смотрелось на всё это, но это только, как таблетка анальгетика - боль снимает, но проблемы не лечит. Меня успокаивает только моя работа, которую люблю и учёба, на которую смотрю, как на большую перспективу - я в госуправлении работаю и в планах я мЕчу выше, стремлюсь я..


(улыбаюсь:) все же есть свет выхода :)))

Цитата:
Цитата:
Кто создал это «течение»? Как оно появляется вокруг человека?
Вижу, что сама "течение" создала, вижу, что барахтаюсь (я реально-то плавать не умею), а как к берегу пристать, когда ослабла, потому и поддержки/совета хочется, но только не жалостливой.. Всё на время уповаю, а оно идёёёёт себе...


А если нет никакого берега? Нет отдыха? И единственный выход – научиться плавать и сменить поток? Это сильно тебя расстроит?
 
19 10 2006, 20:05 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

В венах стынет ртуть,

привет, Жень :) все никак к "определенности" не прибешься? :))
 
19 10 2006, 20:07 Отзывы :: URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй, Забавчик! :)
Цитата:
А у тебя есть какие то люди, которые тебя могут поддержать (даже просто морально)? Ну кто тебя не давит, а просто слушает и поддерживает?

конечно же есть, слава Ему:) это две мои подруги - самые мои близкие, самые настоящие, если можно так выразиться; еще мама моя, правда, тут немного сложнее, потому что не всё могу ей рассказать: она жёсткая пуританка, но всё же есть моменты, когда мы с ней находим точки сопрокосновения и можем нормально поговорить без резких моральных оценок.
Цитата:
Ну ты меня в пионеры то сразу не записывай

да куда там в пионеры Улыбаюсь я просто искренне выражаю своё к тебе уважение и, как бы это сказать без помпезности...., восхищаюсь что ли твоим ясным взглядом на вещи.
благодарю за приведёные примеры медитаций - обязательно попробую, особенно, где поклацать зубами (что-то в этом я привлекательное нашла :)
 
20 10 2006, 07:48 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

БукОвки и тебе мои приветствия! :)
Цитата:
Как ты «увидела» провод помнишь? Расскажи, пожалуйста?

Это оказалось скорее логичным ходом, чем каким-то там интуитивным: я ещё с детства немного знакома с электрикой, но не то, чтобы меня кто-то этому учил специально, просто я матери как-то утюг сожгла (благо то были совдеповские времена - утюги тогда были просты по конструкции) и, чтобы мне не попало, я приняла смелое решение, что надо его наладить, потому что подумала, если утюг сгорел и не накаливается, значит где-то нарушен контакт, в общем, я запаяла контакт и собрала всю конструкцию обратно, как-будто ничего и не было :)
вот и с прОводом так же почти: поскольку телефонный прОвод - проволока достаточно обыкновенная и в быту популярная, то я стала думать в каком плане она еще может быть применима кроме телефона и вспомнила, что в любой квартире есть радиоточка, а путь к радиоточке проложен именно такой проволокой. Ну вот - я нашла такую проволоку, обследуя стены, плинтуса и даже потолок квартиры, выдрала столько сколько мне необходимо, а соединить контакты уже было самым плёвым делом. Радости в тот момент не было границ, я помню даже, что начала танцевать.
Цитата:
Ты, случаем, вину перед мужем не чувствуешь?

нет, нисколько! я ничем перед ним не виновата.
Цитата:
Теперь конкретнее: что можно сделать, чтобы слова родственников тебя не задевали? Ты, наверняка, пользовалась теми или иными методами. Расскажешь?

Задевают, потому что вижу их субъективный взгляд на вещи, однобокий такой взгляд. Конечно же, ничего я с ними поделать не смогу, такие уж они есть сами по себе. Я в последнее время не общаюсь с ними, но не то, чтобы избегаю, просто нет причин и желания у меня с ними контактировать. Но если всё же они нарисовываются на горизонте, то разговариваю/веду себя спокойно, ставлю перед фактами (если нужно на что-то обратить внимание), не высказывая своей точки зрения, но обращая внимание на реальный результат благодаря их равнодушию (я же уже давно пыталась объяснить, что мне тяжело с их пьющим сыном, но получалось, что я о себе говорю, о своих тяжестях, а кто я им - лицо с плохой характеристикой)
Цитата:
Какие у тебя взаимоотношения с деньгами? Ситуация безденежья характерна для твоей жизни?

тьфу-тьфу (в сторону), пусть хотя я ими не избалована, но и голым безденежьем не назвать. Просто их у меня не столько, чтобы тянуть одной за всех. Потом мой взгляд на это, что мужчина всё же главный кормилец в доме, так сказать их добытчик, а я уже должна находить им разумное применение, создавая уют и комфорт для всех в семье.
Цитата:
А если нет никакого берега? Нет отдыха? И единственный выход – научиться плавать и сменить поток?

вот потому я здесь, на тренинге, чтоб плавать научиться :)
Цитата:
Это сильно тебя расстроит?

пусть лучше расстроит, чем разочарует, что оказывается, всё-таки надо учиться плавать, а расстройства мы будем трансформировать в устройство своих мыслей/жизни/пути :)
 
20 10 2006, 08:44 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ирис! :)

Цитата:
сейчас мне справедливость видится, как взаимопонимание/взаимоприятие. Знаешь, это как в хорошем выражении "Давайте согласимся иметь разногласия" - вот изюм в этом есть такой... мудрый..., справедливый.... в слове "согласимся", а ведь оно от слова "согласие", но не как безоговорочное "да-да", а как обоюдоприятное "СОгласие" - как дружба двух голосов:), а по жизни это встречается редко (жаль), поэтому я "За" Закон Маятника/Закон Кармы - разве не справедливо?


Из всего вышесказанного делаем вывод, что ТЫ ЛИЧНО не можешь претворять справедливость в жизнь - за тебя это делает закон кармы, так? Если так, то другим совершенно пофиг, духовна ты или нет, их карму это никак не трогает, нет? Да и вообще, в этом контексте, можно утверждать, что справедливости-то нету, есть СОгласие, Карма, а справедливости - нет. Раз ты не можешь поступать справедливо (в силу принципиальной невозможности этого в нашем мире), то для тебя этой справедливости как бы и нет, стало быть исключаем из ПКМ понятие "справедливость"?

Цитата:
Уверенна, что поддаётся - мы же не каменные, хотя и камень тОчится, приобретая формы


Что тогда нужно, чтоб научиться любить? Духовность ли?
 
20 10 2006, 12:51 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Демон :)
Цитата:
Из всего вышесказанного делаем вывод, что ТЫ ЛИЧНО не можешь претворять справедливость в жизнь

ты уж, дружок, не торопись делать однозначные выводы: каждый из нас постоянно претворяет в жизнь какую-то свою справедливость. И то, что я сказала ранее это совершенно не значит, что я сама теперь опустила руки и возложила всё на волю Божью/закон Кармы/и тому подобное - без нас, без наших поступков/решений эти законы не работают сами по себе, тогда и законов-то этих не может существовать, т.е. нет тогда причин, а значит, и нет следствия.
Цитата:
то для тебя этой справедливости как бы и нет, стало быть исключаем из ПКМ понятие "справедливость"?

может быть, с твоей т.з. получается, что нет, но это еще не значит, что так оно есть с моей, так что, если исключаешь это понятие из ПКМ, то имей в виду, что исключаешь это только для себя..
Цитата:
Что тогда нужно, чтоб научиться любить? Духовность ли?

вообще, коротко определяя слово духовность, подразумевается в целом забота о душе, где для меня то, что я перечислила, являются составляющими духовности. И для меня, чтобы научиться любить духовность тоже необходима - со злым и черствым сердцем мы никогда не научимся любить. Впрочем, любовь - это тоже духовность.
 
20 10 2006, 13:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Ирис!:)


Цитата:
Это оказалось скорее логичным ходом, чем каким-то там интуитивным: я ещё с детства немного знакома с электрикой, но не то, чтобы меня кто-то этому учил специально, просто я матери как-то утюг сожгла (благо то были совдеповские времена - утюги тогда были просты по конструкции) и, чтобы мне не попало, я приняла смелое решение, что надо его наладить, потому что подумала, если утюг сгорел и не накаливается, значит где-то нарушен контакт, в общем, я запаяла контакт и собрала всю конструкцию обратно, как-будто ничего и не было :)
вот и с прОводом так же почти: поскольку телефонный прОвод - проволока достаточно обыкновенная и в быту популярная, то я стала думать в каком плане она еще может быть применима кроме телефона и вспомнила, что в любой квартире есть радиоточка, а путь к радиоточке проложен именно такой проволокой. Ну вот - я нашла такую проволоку, обследуя стены, плинтуса и даже потолок квартиры, выдрала столько сколько мне необходимо, а соединить контакты уже было самым плёвым делом. Радости в тот момент не было границ, я помню даже, что начала танцевать.


Ну ты головаааа Браво!
Гениально!


Цитата:
конечно же есть, слава Ему:) это две мои подруги - самые мои близкие, самые настоящие, если можно так выразиться; еще мама моя, правда, тут немного сложнее, потому что не всё могу ей рассказать: она жёсткая пуританка, но всё же есть моменты, когда мы с ней находим точки сопрокосновения и можем нормально поговорить без резких моральных оценок.


Ну маму ж наверное тоже кто то воспитывал. Может ей тоже не нравится быть "жесткой пуританкой".


Цитата:
да куда там в пионеры я просто искренне выражаю своё к тебе уважение и, как бы это сказать без помпезности...., восхищаюсь что ли твоим ясным взглядом на вещи.


Как только меня начинают говорить про "ясность" у меня такое впечатление что это не про меня Еэеэее-еееееэее


Цитата:
в последнее время я просто медитирую, безо всяких особенных практик, просто сажусь или ложусь и начинаю "работу", вчера, например, в том магазинчике купила два диска с мантрами - послушала и обнаружила свои вибрации, сразу решила, что беру.


А как эта работа происходит? Напиши пожайлуста.

Цитата:
полгода как перестала практиковать горизонтальные сновидческие практики


Офигеть!

Горизонтальные в смысле потому что надо горизонтальное положение принимать во время них?
А что это такое? Я просто в первый раз о таких слышу.

Цитата:
(специальные пассы, которые выполняются на полу для выстраивания в теле энергетической оси, по её набору и перераспределению) - это всё самостоятельно, раньше в клуб ИНБИ (филиал в нашем городе) ходила, но сейчас там по латино-американским практикам глухо почему-то стало..


Очень интересно.
А что происходит во время практики? Какие были результаты?

Цитата:
все мои практики на том сейчас и заканчиваются, не считая небольших моментов целительской деятельности, но то не такая практика, это уже я другим помогаю.. (вчера в том магазине астролог была, натальные карты составляла, подтвердила факт, что есть у меня такая способность)


Как ты исцеляешь? С помощью чего?
 
20 10 2006, 14:17 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Добрый вечер, Ирис! :)

Поплыли? :)

Цитата:
Это оказалось скорее логичным ходом, чем каким-то там интуитивным: я ещё с детства немного знакома с электрикой, но не то, чтобы меня кто-то этому учил специально, просто я матери как-то утюг сожгла (благо то были совдеповские времена - утюги тогда были просты по конструкции) и, чтобы мне не попало, я приняла смелое решение, что надо его наладить, потому что подумала, если утюг сгорел и не накаливается, значит где-то нарушен контакт, в общем, я запаяла контакт и собрала всю конструкцию обратно, как-будто ничего и не было :)
вот и с прОводом так же почти: поскольку телефонный прОвод - проволока достаточно обыкновенная и в быту популярная, то я стала думать в каком плане она еще может быть применима кроме телефона и вспомнила, что в любой квартире есть радиоточка, а путь к радиоточке проложен именно такой проволокой. Ну вот - я нашла такую проволоку, обследуя стены, плинтуса и даже потолок квартиры, выдрала столько сколько мне необходимо, а соединить контакты уже было самым плёвым делом. Радости в тот момент не было границ, я помню даже, что начала танцевать.


Здорово! Ты молодец!:)))

Смотри, в этот момент все совпало.. пазл к пазлу и результат, как на ладони. В тебе уже все есть! Твой опыт, знания, интуиция, время и место. А ситуация то была беспросветная! Почему все сошлось в одном мгновении_точке? Можешь вспомнить свои ощущения, желания, чувства ПЕРЕД этим?

Цитата:
Цитата:
Теперь конкретнее: что можно сделать, чтобы слова родственников тебя не задевали? Ты, наверняка, пользовалась теми или иными методами. Расскажешь?
Задевают, потому что вижу их субъективный взгляд на вещи, однобокий такой взгляд. Конечно же, ничего я с ними поделать не смогу, такие уж они есть сами по себе.


Ну вот, ты сама все прекрасно знаешь! :) Теперь только нужно в это «ничего я с ними поделать не могу» поверить до конца. Искренне. Как только ты с ними «ничего не делаешь», так и они тут же перестанут с тобой что-то «делать».

Твои объяснения:
Цитата:
что мне тяжело с их пьющим сыном
– и есть та самая «формочка», в которую пытаешься запихать своих родственников.

Цитата:
Я в последнее время не общаюсь с ними, но не то, чтобы избегаю, просто нет причин и желания у меня с ними контактировать. Но если всё же они нарисовываются на горизонте, то разговариваю/веду себя спокойно, ставлю перед фактами (если нужно на что-то обратить внимание), не высказывая своей точки зрения, но обращая внимание на реальный результат благодаря их равнодушию


Ну вот и отлично! :) Это приносит свои результаты? Тебе стало спокойнее?

Цитата:
я же уже давно пыталась объяснить, что мне тяжело с их пьющим сыном, но получалось, что я о себе говорю, о своих тяжестях, а кто я им - лицо с плохой характеристикой


А вот это вопрос! Зачем ты им пыталась что-то объяснить? Причины? Только постарайся залезть поглубже в себя, чтобы ответить.


Цитата:
Цитата:
Какие у тебя взаимоотношения с деньгами? Ситуация безденежья характерна для твоей жизни?
тьфу-тьфу (в сторону), пусть хотя я ими не избалована, но и голым безденежьем не назвать.


Замечательно! :) У денег есть такая любопытная способность: их, в среднем, остается именно столько, сколько ты принимаешь. У тебя есть какие-либо примеры из своей жизни, подкрепляющие мое, пусть будет, предположение?


Цитата:
Просто их у меня не столько, чтобы тянуть одной за всех. Потом мой взгляд на это, что мужчина всё же главный кормилец в доме, так сказать их добытчик, а я уже должна находить им разумное применение, создавая уют и комфорт для всех в семье.


Это утверждение каким-либо образом сочетается с твоей жизнью? :)
 
20 10 2006, 15:47 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Ирис! :)

Цитата:
ты уж, дружок, не торопись делать однозначные выводы: каждый из нас постоянно претворяет в жизнь какую-то свою справедливость.


Ты имеешь в виду, что у каждого свое понятие о справедливости, и он действует в соответствии с ним?

Цитата:
И то, что я сказала ранее это совершенно не значит, что я сама теперь опустила руки и возложила всё на волю Божью/закон Кармы/и тому подобное


Я ж и не призываю.
Напиши, пожалуйста, как для тебя - поступать справедливо, можно с примерами.

Цитата:
вообще, коротко определяя слово духовность, подразумевается в целом забота о душе


А зачем тебе духовность? Для чего ты заботишься о душе? С какой целью?

Да, и еще. Мне кажется, мои слова тебя задевают. И чем же? (только честно)
 
21 10 2006, 08:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100