Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ирис. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Цитата:
от качества его души...


а почему то думаю что души у всех одинаково-прекрасны!!!

Цитата:
всё зависит от почвы, на которой взращиваются его ценности


а можно на хорошей почве выростить сорники??
 
12 09 2006, 12:36 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Души-то прекрасны, но временами качественно меняются в ту или иную сторону.., вот Чекатило, например, ну разве он с самого рождения был "уродом"?.. Значит, что-то качественно изменило в нём душу, значит почва была впоследствии неблагодатной, впрочем, где уж там быть благодати, если в военные голодные годы его же родители у него же (Чекатилы) на глазах съели родного сына и его брата..
Цитата:
а можно на хорошей почве выростить сорники??

конечно можно, особенно, если этот сорняк лелеять пуще другого фрукта, то сорняк вырастет таааааакой большой, что однажды он пожрёт весь сад...
 
12 09 2006, 12:56 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

не знаю но я почему то думаюто даже у чекотилы была прекрасная душа...разве мы внутри в самой глубине меняемся...меняются наши проекции...

даже не знаю откуда это во мне....
 
12 09 2006, 13:02 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

вот и я говорю, что изначально он не был "уродлив"..
 
12 09 2006, 13:09 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

а потом его душа тоже стала уродливая??
 
12 09 2006, 13:11 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

вот скажи мне, мой славный друг, откуда взято определение "злая душа", "добрая душа", если все души аксиомно прекрасны? И что стало у Чекатило уродливым - только мысли и дела? Они что у него в голове и в руках родились отдельно от души?
 
12 09 2006, 13:22 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет. Приведи пример уродливого движения в твоей жизни из романа Чекотило. Так занятнее вскрыть настоящие вены.
 
12 09 2006, 16:11 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветики, Олек!
Вот это вопрос, вот это понимаю! :) - буквально мысли прочитал: только подумать успела о теме следующего дня и вот - нарисовалось тут же, .... значит, надо было :)

Примерчик, говоришь.... хорошо... тогда - два примера!

Первый.
Когда мне было шесть лет, меня чуть не изнасиловал один такой вот урод. В эти свои малюсенькие 6-лет я не понимала - что от меня хочет этот дядя, а дядя хотел только одного, оказывается :)... не знаю кто меня там уберёг от дурного расклада вещей (а в частности - ног, пардон за скаблезности), но до сих пор молюсь тому Ангелу-бабушке, которая встретилась на пути в тот момент, благодаря которой я смогла незаметно сбежать, а потом, стоя в подъезде, меня влёгкую колотило, но природу этого состояния я себе объяснить никак не могла... до поры, до времени - пока большой не стала... И вот нет-нет да возвращаюсь к мыслям - а что, действительно, сыграло решающую роль в этой истории и я осталась, как минимум - неизнасилованной, как максимум - живой: бабушка-Ангел-хранитель, чистота моей кармы или вообще некая миссия, ради которой я пришла в эту жизнь? А может, всё было до банальности просто и нет этого "благодаря чему/кому"?

Второй пример.
Я пыталась выйти замуж за одного человека... Обещано было - горы алмазные, даже не золотые. Он был приезжий (в нашем городе делал свой бизнес), ну то..сё.., в общем, после пятого-десятого, а конкретнее через 10 лет, поступило предложение уехать к нему, став его женой. И началось... Вначале я узнала, что он уже 7 лет нигде не работает и тот век бизнеса, когда он был в нашем городе, на его счету давно не числится, ко всему прочему оказалось, что он жестко посажен на траву (коноплю)! этож надо подумать - на траву! и если травы в настоящий вечер не получалось, я получала, извините, по шее.. и так было во всём: настроение плохое - ты виновата, день не склеился в делах - получай, кто-то в твою сторону посмотрел - сука/шлюха паганая опять получай, в итоге, я была заточена в четырёх стенах, обесточена в плане телефона, никуда выйти нельзя и всё это перемежалось систематическими избиениями... Я думала, что у меня уже крыша едит.., я думала, что погибну/сгину.. Но всё-таки я сбежала! Я сделала это! Я смогла, и одному Богу известно каких усилий мне это стоило.. В общем, не о моих усилиях, но что? Опять Ангел свыше помог? или мозги? а где мои мозги были раньше, когда я подписывалась жить с ним? И для чего всё это происходило? а качество кармы здесь играло свою роль? а качество души?.. а может, это было уроком Воина на стойкость, выживание и осознание?

Ну вот :) немного вскрыли... вены :)
 
13 09 2006, 06:58 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет. Что за причины были у тебя попасть в эти ситуации? Маньяки-это то что приходит потом?
 
13 09 2006, 08:20 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Маньяки - это маньяки :)

Цитата:
Что за причины были у тебя попасть в эти ситуации?


В детстве это был элементарный обман ребенка путем обещаний всякого рода сладостей, а в ситуации взрослого периода... ну... обычно что за причина может быть у женщины, которая решила выйти замуж? - любовь, наверное, желание нормальной семейной жизни, наверное, и всё такое в этом роде :)
 
13 09 2006, 08:50 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Ирис! Улыбаюсь

Цитата:
Я подумала о жестокости человеческой натуры, о той жестокости, которая сидит в каждом человеке внутри и как это ужасно, когда она всплывает наружу - юность, не терпящая старость и хлоднокровно травящая ядом без всяких угрызений (девочка разве когда-нибудь не станет старой?); казалось бы, интеллигентный человек, но спокойно убивающий человека - свою соседку только за то, что ему морально было уже невыносимо жить и видеть её (такой ли он на самом деле человек культурного общества и, действительно, приятен ли он другим?); девушка, мстящая всем женщинам, отказавшимся от своих детей (сможет ли она сама когда-нибудь не отказаться хотя бы от своей беременности?)..

На мой взгляд - это, в основном, описание сюжета. А интересно было бы понять, зачем Муратова эту жестокость нам показала? Вот если бы она сняла фильм про Чикатило, пошла бы его смотреть? И если да, то почему? Зачем?

А когда еще это показано так талантливо? Я сама смотрела "Три истории" несколько раз. Многие реплики вошли в наш семейный лексикон: "Вы мне мешаете своим "Так, так, так", или "Почему ты не звонишь, я волнуюсь". Всего и не перечислишь. Но вопрос все-таки остается - зачем показывать жестокость так обыденно-привлекательно?
Цитата:
Человек - это склад положительного и отрицательного, всё зависит от почвы, на которой взращиваются его ценности, от качества его души...

И если его ценности взращиваются на почве такого/таких фильмов?
Цитата:
от качества его души

Что это такое? Качества (мн. число) души?
 
13 09 2006, 09:34 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Ник_А, привет!

Цитата:
Что это такое? Качества (мн. число) души?

Когда её можно определить какая она…
А что такое душа и в каком месте тела она обитает? Покажите мне душу.

Цитата:
А интересно было бы понять, зачем Муратова эту жестокость нам показала?

Наверное, чтобы осознать, что такое хорошо, а что такое плохо..

Цитата:
Вот если бы она сняла фильм про Чикатило, пошла бы его смотреть? И если да, то почему? Зачем?

Поскольку я уже смотрела фильм про Чикатило (правда,не муратовский),то уже не пошла бы.
А смотрела, потому что пыталась понять что двигало этим человеком, хотя так и не поняла...- мне такого рода чернуха чужда по духу.

Цитата:
И если его ценности взращиваются на почве такого/таких фильмов?


Мне кажется, что на почве такого фильма должны взойти настоящие хорошие человеческие качества.
 
13 09 2006, 10:19 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Ирис! Улыбаюсь

Цитата:
Наверное, чтобы осознать, что такое хорошо, а что такое плохо

И что ты осознала после фильма? Что такое хорошо и что такое плохо?
Убивать плохо?
Т.е. до этого ты не знала, что убивать плохо?
Да Муратова и не говорит в этом фильме, что убивать плохо. Разве не так?

Цитата:
Поскольку я уже смотрела фильм про Чикатило (правда,не муратовский),то уже не пошла бы.

Т.е для тебя все же важен сюжет? А не смысл? Один и тот же сюжет, снятый разными режиссерами, смотреть не стоит?
А если бы сюжет "Мертвеца" снял не Джармуши? Пересматривала ли бы ты его по нескольку раз?
Цитата:
А смотрела, потому что пыталась понять что двигало этим человеком, хотя так и не поняла...- мне такого рода чернуха чужда по духу.

Почему фильм про Чикатило чернуха, а "Три истории" нет?
Цитата:
Мне кажется, что на почве такого фильма должны взойти настоящие хорошие человеческие качества.

Какие, например?
И какие "взошли" у тебя?
Цитата:
Когда её (душу) можно определить какая она…

Как же ты ее определяешь? По каким признакам?
Цитата:
А что такое душа и в каком месте тела она обитает? Покажите мне душу.

Я не смогу. Но я ее и не определяю. Я тоже думаю,(как и В в.с.р.) что душа у всех светлая.

ПС. Если тебя мои вопросы напрягают, скажи. Я не буду спрашивать.
Просто я сама над этим думаю. В очередной раз муж предложил пересмотреть Муратову, а я почувствовала, что не хочу. Что несмотря на талантливость режиссера, обаяние актеров и т.д. фильм несет что-то отрицательное. Но восприятие это интуитивное, подтверждений ему нет. Поэтому и захотелось послушать другое мнение, но обоснованное.
 
13 09 2006, 11:33 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветики, Ник, еще раз :)
Цитата:
Т.е для тебя все же важен сюжет? А не смысл?

я, кажется, уже отвечала на этот вопрос..

Цитата:
Т.е. до этого ты не знала, что убивать плохо?

а это мне вообще не понятно откуда выросло...

Цитата:
Почему фильм про Чикатило чернуха, а "Три истории" нет?

вообще-то про чернуху имелось в виду не фильм, а деяния Чекатило...

Цитата:
Как же ты ее определяешь? По каким признакам?

вот что такое душа мне так и не ответили и, тем более, не показали..., ну тогда откуда знаете, что души у всех светлые?

Цитата:
И какие "взошли" у тебя?

наверное, такие - честность прежде всего перед самой собой...

Цитата:
ПС. Если тебя мои вопросы напрягают, скажи.

нет, отказываться не буду, тем более, что они меня не напрягают: я ведь через ваши вопросы узнаю о вас, мои дорогие :) например, что:
Цитата:
Что несмотря на талантливость режиссера, обаяние актеров и т.д. фильм несет что-то отрицательное.

что каждый имеет реальную точку зрения и она имеет право быть в нашей жизни, обосновываясь на каких-то причинах; что сколько людей - столько и мнений, хотя, наверное, мнений еще больше, чем людей, в общем вот..
 
13 09 2006, 12:03 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Слушай, Ник, у меня к тебе будет такой вопрос, правда, это уже как бы не по теме что ли, но всё ж - В окошечках наших ответов, под нашим ником есть такой пунктик Карма и у одних там нули стоят, а у других циферка с плюсом или минусом. В общем, мне природа этого явления не ясна и что и как влияет на её изменение в ту или иную сторону. Объясни пожалуйста...
 
13 09 2006, 12:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100