Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

САМ. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

У-ууть.. Каждый волен придерживаться своего мнения, только истина от этого не меняется. Не факт, что я глаголю истину. Я всего лишь передаю свое мироощущение.
 
06 09 2006, 23:24 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Я тоже.Классно,спасибо большое!
 
06 09 2006, 23:31 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, САМ!
Цитата:
Вывод - патологическая лень к себе. Быть несчастной легче, чем счастливой.

Я так понимаю ты себя не любишь? У тебя есть свой (придуманный?) идеал себя, до которого ты в силу различных причин не дотягиваешь. Так?

Хорошо. Скачай пожалуйста эту маленькую книжецу Шириша С. Мерфи "Сознание наносит удар", она на букву "М" по адресу http://ariom.ru/litera.html прочитай и сразу после прочтения напиши ответы на следующие вопросы:
1. Кто виноват в твоих ошибках в жизни?
2. Быть Черным - это плохо или хорошо?
3. Жизнь - сложная штука?
4. Тебе нравится Рамеш?
5. Почему?

При чтении особо не задумывайся, просто расслабься и читай!:)))

Удачи:)))
 
08 09 2006, 05:24 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
1. Кто виноват в твоих ошибках в жизни?

На ошибках учатся. Не суть важно, кто в них виноват и виноват ли.
Цитата:
2. Быть Черным - это плохо или хорошо?

Это просто ТАК ДОЛЖНО ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ. Сомнения и каша в голове.
Цитата:
3. Жизнь - сложная штука?

Восприятие зависит от точки сборки. Я позволяю себе просто жить.
Цитата:
4. Тебе нравится Рамеш?

Как-то ровно....
Цитата:
5. Почему?

Я от этого чтения пришла в еще большее замешательство. Что-то и так знала на уровне подсознания, а что-то никак не укладывается, но не факт, что никогда не уложится.
 
10 09 2006, 15:55 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Здравствуй, САМ!:))))

Браво!

Цитата:
На ошибках учатся. Не суть важно, кто в них виноват и виноват ли.

Даже если не учатся - "не суть важно"
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Это просто ТАК ДОЛЖНО ПРИ ЭТОЙ ЖИЗНИ.

ДА! "Это просто"! Делай, что делаешь, и пусть будет, что будет! Улыбаюсь
Цитата:
Восприятие зависит от точки сборки. Я позволяю себе просто жить.
Как-то ровно....

Живи ПРОСТО, живи РОВНО! Выдергивай себя из крайностей! Подмигиваю Если конечно не позволяешь себе в них погружаться... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Я от этого чтения пришла в еще большее замешательство.

Это ХОРОШО!

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Тебе нравится неизвестность, неопределенность?


Бывает, но далеко не всегда.В первом случае это вызывает интерес, стремление к познанию, а во втором - тревогу (кто-то из близких в пути, задерживается или что-то в этом роде).

Пусть замешательство будет первого типа! Тебе не за кого тревожится. ВСЕ будет ХОРОШО! Следовательно
 
10 09 2006, 16:30 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Живи ПРОСТО, живи РОВНО! Выдергивай себя из крайностей! Если конечно не позволяешь себе в них погружаться...

Чаще всего не погружаюсь, но изредка бывает. Правда теперь это происходит осознанно, и я знаю, что нельзя в них зависать, совершаю работу над собой и выхожу в равновесие.
 
16 09 2006, 07:16 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Я так понимаю ты себя не любишь? У тебя есть свой (придуманный?) идеал себя, до которого ты в силу различных причин не дотягиваешь. Так?

Меня всю жизнь "гнобят" родители. Конечно это имеет место быть. Нелюбовь к себе, мне казалось, я проработала еще 5 лет назад. Значит, ошибаюсь, раз возник такой ворпрос.
 
16 09 2006, 07:21 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, САМ Очень доволен
чуть не дописала -а
Почему ник мужской и на автаре только одной "девочкой" ты себя не обозначила? Насколько доминантна в тебе это вторая половина?

Быть ведьмой - значит быть в силах наколдавать себе всё, что угодно? Ну, там кучу подруг, если есть потребность в общении и поддерржке?
Ты уверенный в себе человек? А за что тебя родители "гнобят"?
 
16 09 2006, 12:29 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
Почему ник мужской и на автаре только одной "девочкой" ты себя не обозначила?

Ник - мои инециалы (имя, отчество, фамилия). Для меня эта картинка символизирует гармонию.
Цитата:
Насколько доминантна в тебе это вторая половина?

Не знаю, насколько, но я ее чувствую.
Цитата:
Быть ведьмой - значит быть в силах наколдавать себе всё, что угодно? Ну, там кучу подруг, если есть потребность в общении и поддерржке?

Ведьма от слова - ведать, знать. Знать, еще не значит мочь (тем более, что угодно). Как правило, ведьмы одиноки.
Цитата:
Ты уверенный в себе человек?

Только в экстримальных ситуациях. В быту все время сомневаюсь в своих способностях или достоинствах.
Цитата:
А за что тебя родители "гнобят"?

Бывает, что по делу. А зачастую, мне кажется, за свои же ошибки или несбывшиеся мечты.
 
17 09 2006, 22:18 URL сообщения
Мирта
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуй, САМ!
Позволь почти не скромный вопрос(возможно ты упоминала об этом, заранее прости если я не уловила): У тебя есть муж, парень или друг(мужского пола)?
 
20 09 2006, 14:35 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Я разведена много лет. Парня на данный момент нет, расстались в начале лета. Друзья-приятели есть, общаемся по инету и изредка в реале.
 
20 09 2006, 21:31 Отзывы :: URL сообщения
Мирта
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуй, САМ!
А потребность в надежном плече любимого человека есть?
 
23 09 2006, 05:59 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Да, конечно.
 
23 09 2006, 16:37 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Привет, САМ!

А ты хочешь САМа развиваться? В смысле меняться в какую-то нужную тебе сторону. Или ждешь пока жизнь тебя изменит? Как ты понимаешь фразу : "все что не делается - к лучшему"?

У меня такое ощущение, что у тебя довольно гибкая картина мира. Гибкая, но фиксированная. Т.е. она имеет четкие границы. Внутри какие-то понятия и концепции могут меняться (под влиянием внешних факторов!!!), но в целом твое понимание мира напоминает желе или кисель. Новые факторы не вплетаются в твою картину мира, а как бы тонут в ней. Ты умеешь все принимать, но не можешь (хочешь?) понимать.
При таком подходе развиваться не получится (по себе знаю). Новые связи, навыки, умения не нарабатываются. Нет внутренней работы!!!!! Вся работа - внешняя.
Это я так вижу. Такое ощущение - что тебе много-много лет:(((

Исходя из вышенаписанного еще вопросы:
Как учиться на ошибках?
Что должен сделать человек, чтобы попасть в развивающую среду?
Почему одна и та же среда может быть как развивающей так и нет?
Кто определяет развивающая среда или нет?
Может ли быть несознательное (неосознанное) развитие?
Назови какое качество в себе ты хочешь развить на тренинге?
 
24 09 2006, 06:33 Отзывы :: URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Привет, anaks! Благодарю за больные вопросы. Именно ответы на них заставляют шевелится.
Цитата:
А ты хочешь САМа развиваться? В смысле меняться в какую-то нужную тебе сторону. Или ждешь пока жизнь тебя изменит?

Да хочу. Жизнь изменить не может, она лишь дает для этого возможность. Если я ей не воспользуюсь, буду плыть по течению, как безвольная щепка.
Цитата:
У меня такое ощущение, что у тебя довольно гибкая картина мира. Гибкая, но фиксированная. Т.е. она имеет четкие границы. Внутри какие-то понятия и концепции могут меняться (под влиянием внешних факторов!!!), но в целом твое понимание мира напоминает желе или кисель. Новые факторы не вплетаются в твою картину мира, а как бы тонут в ней. Ты умеешь все принимать, но не можешь (хочешь?) понимать.

Так было много лет моей жизни. Но вот уже не менее 7 лет, как я пришла к понимаю необходимости внутренней работы. Начала без веры в собственный успех. Казалось: им-то легко рассказывать, у них все получилось, а я не смогу, у меня не получится. Переламывать себя изнутри пришлось с болью и кровью, через пожизненный страх неудачи и отторжения. Начало было сравнимо, как если бы на теле под одеждой был жуткий болезненный гнойник. Да он растет, причиняет боль, угрожает гибелью, но... Его под одеждой не видно, хотя внешне его наличие непременно сказывается. Я не могу раздеться, погреться на солнышке, держу дистанцию от людей, чтоб ненароком не задели, ощущаю свою неполноценность по полной программе. Обратиться к врачу? Страшно. 1. Врач увидит, что я такая мерзкая. 2. Вскроет гнойник, и гной польется наружу, будет пачкать, вонять, причинять еще больший дискомфорт, чем в скрытом виде. Оголится незащищенная плоть, опять - боль, страх. 3. Хорошо, все это заживет..., а что дальше? Образ жизни нужно менять: можно загорать, не бояться боли от прикосновения и что-то непременно еще, что мне при этой жизни не знакомо. Опять страшно.
Но вот пациент созрел, инстинкт самосохранения все таки толкает обратиться за помощью. Только опять это происходит не совсем сознательно, а по очень интересной цепочке (череда событий внешних, но мой выбор на этот раз был в сторону прогресса). Внутреннее сопротивление было жутким, но я как в родах шла на боль (иначе не родишь). Когда я получила первый внешний результат, у меня был положительный шок. Этого же не могло случиться в моей жизни, но оно вот - здесь, сейчас. У меня получилось!!! Фантастика!!! С этого момента появился положительный стимул к продолжению работы. Страх побледнел.
Цитата:
Как учиться на ошибках?

Есть два варианта положительной реакции на ошибку: не повторять данного действия или повторяя, учитывать последствия и быть к ним готовым.
Цитата:
Что должен сделать человек, чтобы попасть в развивающую среду?

Захотеть.
Цитата:
Почему одна и та же среда может быть как развивающей так и нет?

Это зависит от внутренней готовности находящегося в ней.
Цитата:
Кто определяет развивающая среда или нет?

Думаю, сам человек по результатам пребывания в ней.
Цитата:
Может ли быть несознательное (неосознанное) развитие?

Думаю, может в определенной степени.
Цитата:
Назови какое качество в себе ты хочешь развить на тренинге?

Не топтаться на месте и не прятаться в темный уголок.

Никогда еще я не писала так много и подробно.
 
24 09 2006, 10:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100