Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто я?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kunda,

Цитата:
Я уверена в своей практике и в своем учителе.

а ты могла бы в кратце описать какова техника?
Цитата:
Мне тяжело верить в козни дьявола или злых духов (расскажите, зачем им это?!).

Я вижу из твоего поста уже что цели твои иные чем были у Будды или к чему призывал Иисус и чему учил Кришна. Дело в том что человек находиться в рабстве. Существует колесо рождения и смерти которым правит неготивная сила, и её цель не выпустить не одного человека на свободу. Человек живёт в этом мире нарабатывая карму, после смерти он идёт в ад и платит за свою неготивную карму, после ада он идёт в рай и платит за свою позитивную карму а потом рождаеться опять с судьбой которая соответствует его предыдущей карме, и так круг начинаеться сначало. Это колесо в котором человек бегает как белка. Одно действие порождает следствие, а следствие вынуждает совершить следующее действие, это круг, у которого нету не начала не конца. А Бог с его любовью, с его свободой, вечностью и счастьем, вне этого колеса. Иисус сказал, Царство моё не от мира сего.

Так вот неготивная сила очень сильно заитересована чтобы не одна Душа не вырвалась из её рабства, таковы её цели. И власть её распростроняеться не только на землю, но и на ад и рай. Неготивная сила это не только зло, но и добро. Всё принадлежит ей,

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.


и она может отвлекать человека от цели освобождения не только проблемами, болезнями или запугиванием, но и семьёй, хорошей работой, может зделать человека успешным в её мире. Но Иисус говорил: Ищите прежде всего Царствие Божие.
Не собирайте себе сокровищ на земле,.... но собирайте се­бе сокровища на небе, ....Ибо, где сокровище ваше, там бу­дет и сердце ваше.
Цитата:
Когда эти ресурсы исчерпаны нос к носу встречаешься с истинными целями своих медитаций.
Это то, о чем вы пишите - я не мое эго, я не мои амбиции, я - это даже не мои мыли и чувства.

да, но это не конечная цель. это только благоприятные условия для достижения конечной цели. Смерть эга и смерть мира внутри нас необходима полная. И это не для того чтобы мы исчезли, а для того чтобы мы родились, родились настоящие. Это как если циплёнок сидит в яйце и видет какойто сон. Чтобы он родился он должен перестать любоваться своим сном, он должен проснуться и весь сон для него должен исчезнуть, со всеми его персонажами. И не только всё должно исчезнуть, но даже яйцо в котором он находиться он должен разбить, только тогда он сможет выбраться на ружу и увидеть настоящий свет, и начать настоящую жизнь и узнать себя настоящего.
Цитата:
Но нельзя ругать социум, выпадать из него. Если ты не можешь в социуме - значит тебе ничему твоя медитация не учит.

истинная медитация учит выходу из социума. Я это уже обюяснил немного выше.
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Цитата:
Отстаньте вы наконец от Праги. Это символ. Причем чужой. Я увидела фотографии старого друга. Я даже не знала, что он фотографирует, но за два года он сумел воспитать в себе очень хороший художественный вкус. И те эмоции, которые он сумел выражить затронули мое сердце. Это значит, что через фотографии он познает доброе, чистое и вечное. Респект и уважуха
.
респект и уважуха Улыбаюсь
 
15 09 2006, 09:33 Отзывы :: URL сообщения
Kunda
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +6

Техника? :)
Я просто не ахти какой практикующий. На троечку с минусиком :))
Не в уходя глубоко в дебри, могу сказать, что главными идеями я выделяю
1. Энергия несет в себе информацию. Такая энергия может трансформировать наше тело и наш ум, нашу душу без активного вмешательства с нашей стороны.
2. Надо "сидеть тихо и ждать тупо".
3. человек в настоящей его форме не является конечным продуктом эволюции. что мы можем продолжать развивать себя, свои возможности, способности и органы восприятия, чтобы получать информацию о том, как развиваться. реализовывая наш потенциал, мы становимся новыми существами с новыми возможностями и задачами.
4. высшие цели практики - понять себя, свое место в мире, следовать Дао.

Все это реализовывается различными упражнениями, начиная с активизации нижнего даньтяня, работы с каналами и биологически активными точками, затем построения срединного канала (похоже на работу с чакрами в других системах), развития сверхучувственного восприятия, и далее осовоение получения информаци непосредственно извне, или изнутри, без работы мозга. Все это сопровождается активными изменениями в структуре личности, картине мира, отношения к окружающей действительности.

Ну это очень грубо описано, к тому же я возможно чего понимаю в этом.

Да, согласна, бодисатва из меня никудышный. В этом, наверное, причина того, что так плющит. Простите, что не могу говорить с вами на одном языке - христинства, но я мало знаю об этом.

Да, Мастер говорит о колесе сансары, в частности использует Бхавачакру как модель описания. О том, что мы живет в одном из шести миров, управляемых императором смерти - Ямой. Наша задача выйти из этих миров по средствам практики, с помощью бесконечного и беспричинного милосердия духовных учителей, которые находятся за пределами этих миров. То есть стать хозяином своей собственной жизни, мастером самого себя. И я принимаю эту карту мира, кажется, что она также естественно ложиться в мой мозг, как и то, что земля круглая. К тому же сердце точно знает, что так оно и есть.

Вы рассказали о цыпленке и меня всплыло интересное воспоминание. До начала практики у меня были некие потуги на литературное творчество. Я писала рассказы, разные стиши и прочая. Писательство происходило от "не ума". Т.е. я никогда не могла объяснить того, что пишу. Но главное, "я" в актуальной на тот момент ситуации никак не совпадало с темой лирики. То есть это бралось как бы из неоткуда. А в настоящий момент, я читаю это и вижу, что все это было насквозь эзотеричным и описывающим мой опыт после начала практики. И был такой рассказ: "дважды рожденный". Про цыленка и вылупление. После первой медитации я перестала сочинть что-то. Как отрезало. И нет ни грусти, ни тоски по этому.
 
15 09 2006, 11:12 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Lotus777, привет.
Очень важную тему вы затрагиваете. Только вопрос, откуда такая уверенность? Откуда такое Знание, оно же от Дьявола?? Подмигиваю
А если не верить в негативную силу? а если забыть про Иисуса и Будду, перестать их цитировать?
А если перестать анализировать и усомниться в правильности собственных и чужих слов? А если вспомнить что мысль ограничена и спросить чего же ты хочешь? Кто забирает у тебя твою Прагу, твое восхищение? И забыть о Пути, которым идешь. Забыть вопрос "Зачем"? Это стена.
Я сомневаюсь, сомневаюсь, в том, что любое Ваше или Мое слово это - ответ.
Добавлено: 15 09 2006, 10:33 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Kunda,

Цитата:
Я уверена в своей практике и в своем учителе.

а ты могла бы в кратце описать какова техника?
Цитата:
Мне тяжело верить в козни дьявола или злых духов (расскажите, зачем им это?!).

Я вижу из твоего поста уже что цели твои иные чем были у Будды или к чему призывал Иисус и чему учил Кришна. Дело в том что человек находиться в рабстве.


Скажи мне, Лотос777
Какие цели были у этих людей.
Скажи, если знаешь)))))))))))))))))))))))))
И плевать на Дьявола, и на Будду тоже плевать))))))))))))))))))))))) И на рабстово твое Очень доволен
Аллилуйя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
15 09 2006, 11:21 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Kunda, скажи, как встретить учителя?
Только хочется поменьше слов и теории, имен и цитат.
Я одна в Этом опыте.

То что ты писала когда-то и только потом поняла смысл - это понятно, потому что в медитации ты возвращаешься к тому, что есть в тебе, к "знанию" своему.

В этом смысле... делиться переживаниями хочется, учиться хочется, но чуствую - в тишине, без слов, без псевдо "учителей" и комментариев БОЛЬШЕ этого.
 
15 09 2006, 11:34 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

alu, учитель тут


http://ariom.ru/forum/p217569.html#217569
 
15 09 2006, 11:39 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Очень доволен Браво!
спасибо, Учитель
ты смотрел на меня вслед, когда я уходила
ты мне улыбался,
ты помог мне донести тяжелую ношу,
ты помог мне найт носок на шкафу, потерянный пол года назад
ты мне рад и ты со мной всегда Браво!
так вот муравьи учат муравьев муравьиному пути, в муравьином доме
 
15 09 2006, 12:05 URL сообщения
Kunda
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +6

alu,
Не знаю как встретить учителя. Надо искать. И это все.
Вообще говорят, что учителя сами нас находят и на этом пути добровольцев нет.
Доверяйте своей интуиции, выбирайте сердцем. В наше время учений больше чем учеников и тайных знаний больше чем тайн. Начинайте искать.

Вот, например, kraygor, мерзота страшная, чем не учитель! Может кому и сгодиться. Я лично от него без ума! Кто угодно (и что угодно) может стать нашим духовным учителем, потому что если работает - значит метод.
 
15 09 2006, 12:06 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kunda,

Цитата:
1. Энергия несет в себе информацию. Такая энергия может трансформировать наше тело и наш ум, нашу душу без активного вмешательства с нашей стороны.

да, но это не относиться к самопознанию, это так же как например маляр может выкрасить наш дом, но к нам наш дом не имеет никакого отношения. Тем более что дом не вечен, выкрашен он или нет мы вынуждены его покинуть. Но тому у кого дом крашенный покинуть его сложнее.
Цитата:
2. Надо "сидеть тихо и ждать тупо".

это верно, но очень очень сложно. Есть более простые методы. Я вобще сомневаюсь что ктото может сидеть тихо и ждать тупо. Он будет думать что сидит тихо, а его ум будет выплясывать при этом кардыболет, и расказывать ему истории, показывая при этом картинки из прошлого дня, составляя план будущих дел одновременно Очень доволен Еэеэее-еееееэее
Цитата:
3. человек в настоящей его форме не является конечным продуктом эволюции. что мы можем продолжать развивать себя, свои возможности, способности и органы восприятия, чтобы получать информацию о том, как развиваться. реализовывая наш потенциал, мы становимся новыми существами с новыми возможностями и задачами.

Давай расмотрим так ли это. Разве не сказано что человек создан по образу и подобию Бога? А Бог разве не совершенен? Что же нам надо развивать если мы совершенны? Но ты не видеш что человек совершенен и тебе кажеться что мы можем развиваться. Чтото тут не совподает????Да, а именно не совподает то, что мы не те за кого себя принимаем. Я уже говорил ты не Кунда и ты не человек которому надо развиваться, а ты совершенный Бог у которого нет никаких границ его возможностей. Вот почему не один Святой или Пророк не говорили развивайтесь, они все в один голос говорят ПОЗНАЙТЕ СЕБЯ. Станьте тем кто вы есть, а не стремитесь развивать того, кем вы не являетесь. Человек не познавший себя вобще не живёт. Потомучто он не знает даже себя, он наблюдает жизнь другого. В Библии есть одна история где ученик Иисуса просит его отпустить похоронить отца. На что Иисус ему говорит, оставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди со мной чтобы жить.
Цитата:
4. высшие цели практики - понять себя, свое место в мире, следовать Дао.

вышеуказанные три цели к этой цели не имеют никакого отношения. Как если бы ты говорила важно накормить курицу, положить солому ослу, дать воды лошади, а вобщето высшая цель поесть самой. Когда кормиш курицу, осла и лошадь, сама от этого сытой не станеш. Подмигиваю
Цитата:
Все это реализовывается различными упражнениями, начиная с активизации нижнего даньтяня, работы с каналами и биологически активными точками, затем построения срединного канала (похоже на работу с чакрами в других системах), развития сверхучувственного восприятия, и далее осовоение получения информаци непосредственно извне, или изнутри, без работы мозга. Все это сопровождается активными изменениями в структуре личности, картине мира, отношения к окружающей действительности.

это план кормления курицы, осла и лошади. Их насыщения и развития. А ты где?
Цитата:
К тому же сердце точно знает, что так оно и есть.

очень хорошо Браво! Подмигиваю
 
15 09 2006, 12:17 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

Я думаю, что Lotus 777 прав в отношении того, что человек находится в рабстве и его держит в этом рабстве негативная сила, не выпускающая его на свободу. Только это не происки какого-то там Дьявола, Царя тьмы изгнанного с Небес. Иисуса же нельзя понимать буквально, это все аллегория...
Этот Дьявол находится внутри каждого из нас и называется он - нездоровое Эго, фиксация на той картине жизни, в которой мы живем. Выход за рамки этих ограничений и есть Свобода.
Все практики и техники любых направлений ведут к одному - к постижению себя, собственного Я, но для этого нужно разобраться с тем, что есть - не я, ложное я, эго.
Мне кажется, что Kunda движется в правильном направлении - потому что главный ориентир - это честность прежде сего перед самим собой. Внутренняя честность - это связь с Богом внутри себя, который и к Мастеру приведет, и подскажет, что действительно сейчас нужно, а от чего уже стоит отказаться.
Возможно, тебе действительно уже не нужно специально сидеть и медитировать, потому что пробужденный человек живет в состоянии медитации, в Здесь и Сейчас постоянно.
______________________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
15 09 2006, 12:20 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

alu,
Цитата:
а если забыть про Иисуса и Будду, перестать их цитировать?

если забыть тех кто достиг цели, значит потерять возможность её достижения.

Я тут недавно видел один фильм, называеться второе пришествие. Там вроде как через одного человека приходит Иисус на землю и говорит что через 3 дня люди должны придумать новый завет, и должны начать новую жизнь. Потом выясняеться что если завета люди не придумают будет конец света и суд. Получалось, что вроде и суд и завет должны произойти одновременно. И конец фильма таков, что одна девушка, которая была возлюбленной того человека через которого пришол Иисус приготовиула пирог с ядом и угостила Иисуса. Она сказала что она придумала 3 завет, что в этом пироге яд и он должен съесть его и умереть. Это так же одновременно суд, но не над людьми а над Богом. Что людям Бог не нужен, и что они хотят чтобы он исчез, чтобы людей оставили в покое, пусть Бог умрёт и заберёт с собой все ады и рай, все истории про грех и возмездие. Ведь человек со свободной волей, и вот он хочет делать всё сам. Так изза своего смирения Иисус принял это решение, съел пирог и умер. Вот такой конец. Хорошая история? лучше забыть про Иисуса и Будду?
Цитата:
Скажи мне, Лотос777
Какие цели были у этих людей.

свобода, стать самим собой, единение с возлюбленным.
 
15 09 2006, 12:32 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

История - для людей, лишенных воображения.
Только забыв про Эти имена, можно найти СЕБЯ(думаешь они держали в голове имя учителя? цитировали его?) Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Для этого есть Ты, Лотос Очень доволен Очень доволен Очень доволен
И еще - там где ты учишь других ты мертв. А чему может научить мертвец?
kraygor, ты Душка
Прости, Лотос, так хочется ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ, а ты библиотека)
 
15 09 2006, 12:43 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

И снился сон Улыбаюсь

И снился сон, что муровей решил найти себя. Возник вопрос где мне искать меня, и как я выгляжу? Он посмотрел в зеркало и понял, я во мне. Я знаю что я муровей и нет проблем. Я знаю что есть лес, есть песок, есть работа это жизнь полная счастья!

Вдруг рядом проходил другой муровей и сказал "о человек я люблю тебя!" Что? ....человек ??? какой человек сказал муровей проходившему..Что такое человек? Надейся на себя, ты же муровей, а это звучит гордо! Посмотри сколько вокруг работы! неужели ты не понимаеш, что нужно наслождаться жизнью и помогать в развития нашего муровейника?

Как ты не знаеш, это твоя природы это ты и есть! сказал прохожий, ты человек, смотри вот твоё фото. Хм....какие глупости, что это за чудовище! у него же только две ноги, и ходит он на задних лапах! посмотри какие у него уродливые волосы на голове и мягкая кожа. Не думаю что с такой мягкой кожей можно жить счасливо и без проблем таскать камни...
Какие камни, люди не таскают камни сказал прохожий..Ну вот еще, что же это за жизнь!!!! Я что ненормальный!!!?? Нет дорогой не расказывай мне сказки, я-это я, и ищу в себе. И муровей погрузился в медитацию, в которой он думал о том как прекрастна его жизнь. Он развивал свои способности, и его силы росли всё больше и больше. Наконец он уже мог носить камни в 3 раза тяжелее, чем его друзья, его гордость росла и он становился всё счасливее.

Но вдруг он услышал голос. Дима вставай...вставай дорогой...Что? какой Дима??? Муровей поднял глаза и увидел какуюто незнакомую муровьиху которая всётаки ему когото напоминала. Она говорила, Дима хватит спать, проснись, это я твоя жена Тоня. Ты что не помниш меня?? как мы с тобой стояли на мосту в Питербурге и ты мне объяснялся в любьви?? не помниш? А вот смотри я даже могу напеть тебе ту песню которую ты же сам пел нашему сыну.. Тут она принялась напевать нечто совсем непохожее на муровьинный язык...еее голось вибрировал и переходил из одного тона в другой. Удивительно непнятная звуковая вибрация, лилась из её уст. Эта вибрация заполонило всё ествество муровья и он как будто повторял эту музыку у себя внутри, и вдруг!!! Он понял эти слова!! Он всё вспомнил!! Он вспомнил кто он, что он человек и его Зовут Дмитрий, у него есть жена Тоня и Сын Павлик!!!

Так вот о ком говорил, тот прохожий, я действительно не муровей, какая нелепость, я человек!!! и не таскаю камни с утра до ночи, и уж точно не это мне приносит радость!!

Тут он проснулся и познал своё великое Я на практике))))
 
15 09 2006, 12:47 URL сообщения
Kunda
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
да, но это не относиться к самопознанию, это так же как например маляр может выкрасить наш дом, но к нам наш дом не имеет никакого отношения. Тем более что дом не вечен, выкрашен он или нет мы вынуждены его покинуть. Но тому у кого дом крашенный покинуть его сложнее.


я думаю, не надо ничего покидать, не надо ничего бросать и вообще экзестенциальный надлом ни к чему. Есть много притч о том, что как люди обретали просветление в миру и продолжали заниматься тем же. Копать землю, поднимать воду из колодца и заваривать чай. Скажите тогда, что ОТНОСИТЬСЯ к самопознанию?

Цитата:
Он будет думать что сидит тихо, а его ум будет выплясывать при этом кардыболет


Ага :) Так и есть. Будет. Но ум величина конечная. Рано или поздно кардабалет заканчивается. Это так называемый период иллюзий. Потом наступает "тихо". И это "тихо" не только ума, но всего тела, сердце, дыхание, прочие физиологические процессы. И это "тихо" дает возможность услышать нашу душу. Это не простая практика. Это вы точно подметили :) А что по Вашему мнению проще?

Цитата:
Разве не сказано что человек создан по образу и подобию Бога? А Бог разве не совершенен?


Для меня это не факт... Вот хоть режьте меня на мелкие части.
Для меня это - формальное знание. Так что обсуждать это не буду.

Цитата:
Вот почему не один Святой или Пророк не говорили развивайтесь, они все в один голос говорят ПОЗНАЙТЕ СЕБЯ.


Согласна. Но это еще одна большая тема. Влияет ли практика на следование Дао. Скорее всего нет, не влияет. Но, как ни странно без практики никакого следования Дао на 99 процентов не будет.


Galya, спасибо!
 
15 09 2006, 15:19 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

Пожалуйста, Kunda!

Удачи тебе! Улыбаюсь

_____________________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
15 09 2006, 15:26 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kunda,

Цитата:
Есть много притч о том, что как люди обретали просветление в миру и продолжали заниматься тем же. Копать землю, поднимать воду из колодца и заваривать чай.

внешний уход от мира ничего не даёт. Если человек уйдёт в лес, но в его мыслях будет мир, то это тоже самое как если бы он был в миру. Не имеет значения где он сидит с закрытыми глазами в лесу или в замке, важно присутствует ли мир внутри его. Но если человек внутри полностью очистил себя от мира, тогда не имеет значения что делают его руки или ноги. Он может копать землю или поднимать воду из колодца, но самого человека тут нет, он в Духе в Царстве Бога. Он совершенно не привязан к миру, его тут ничего не держит и ничего не радует, он не возлагает не начто надежды и не к чему тут не стремиться, его сознание не в миру, а в Боге. Так как мир и Бог две противоположности.
Цитата:
Скажите тогда, что ОТНОСИТЬСЯ к самопознанию?

для этого немного теории:

Человек являеться частью Бога. Неотъемлемой частью и совершенен так же как Бог. Он совершенно ничем от Бога не отличаеться. Далее на человека надето тело причин-искожонное сознание пропущенное как через кривое зеркало через тело причин создаёт эго. Далее на эго одето ментальное тело. Сознание пропущенное через кривое зеркало интелектуального тела ограничиваеться интелектом. Далее на это тело одето тело чувств. Сознание пропущенное через кривое зеркало чувств искожонно выглядет как чувства. Далее на это тело надето физическое тело. Сознание пропущенное через физическое тело ограничиваеться инстинктами. Все эти тела полностью ограничили сознание человека и превротили его из Бога в человечека который ничего не знает и не на что не способен. Душа находиться как бы в тюрьме тел и смотрит через их затемнённые и кривые зеркала и не помнит больше не себя не своих своийств. Теперь человек принимает себя за те тела которые надеты на него и думает что должен развивать их. получаеться кто развивает интелект, чувства или личность занимаеться не собой а клетками в которые он заключон. Если человек хочет заниматься самопознанием, он должен заниматься именно собой, тоесть не телом, не чувствами, не интелектом, не личностью а Духом. Для этого и существует медитация сидеть, без мыслей и тупо чтото ждать. Принцип её прост, отвернуться от всего чем мы не являемся, и в этом состоянии постараться вспомнить себя.
Цитата:
А что по Вашему мнению проще?

по моему мнению проще концентрация на чёмлибо и постепенный переход в медитацию. Например концентрация на точке или свече. Хотя самым простым и быстрым путём я считаю концентрацию на Святом Духе полученным от Миссии.
 
15 09 2006, 16:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100