Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто я?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще
Автор Сообщение
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Lotus777,
Цитата:
5 лет назад я встретил моего Учителя который познал Бога и достиг просветления под руководством его Учитля. Теперь я не читаю больше книг, потомучто мой Учитель ведёт меня и дал мне возможность и методы познавать то чему он учит на практике лично. Так что я не нарушаю того о чём написал. Я понимаю что я ученик и верю моему Учителю, тем более что я уже столько раз убедился в его правоте....
Цитата:
А зачем ты в форуме-то участвуешь? Тебя Учитель послал?..
Каковы твои цели - относительно себя и относительно других?..

я здесь для того чтобы поделиться.

Так делись. Но не словами красивыми, а практикой.
Кто твой Учитель?
Как ты практикуешь?
Какие этапы были в твоей практике (5 лет, как-никак!)?
Догнал ли ты сейчас своего Учителя?
Если нет, то в чем разница?
Чего ты хочешь достичь тем, что делишься здесь?

Или ты делишься в смысле - "размножаешься"? Вот это сюрприз! Офигеть!
Тогда тем более интересно... Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2006, 18:11 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Trans3, Кто-то тоже обещал поделиться...про Я, говорил, все знает Бе-еее!
и где обещанное? Улыбаюсь
 
02 10 2006, 18:42 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Злата,
Цитата:
Trans3, Кто-то тоже обещал поделиться...про Я, говорил, все знает
и где обещанное?

С удовольствием. К этому и подвожу! Очень доволен
 
02 10 2006, 19:45 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

Цитата:
Кто твой Учитель?

мой Учитель Бог-"слово"-"Логос"-"Сын". в данный момент он в Балджите Сингхе:

Цитата:
Как ты практикуешь?

наша практика, медитация на Святой Дух, сознательную связь с которым мы получили от Учителя. Ученики воспринимают Святой Дух внутри себя в виде Света и Звука, которые можно видеть и слышать у себя внутри с закрытыми глазами и ушами. Мы медетируем на них. И Святой Дух учит нас о Царстве Бога и показывает его, постепенно очищая и поднимая всё выше.
Цитата:
Какие этапы были в твоей практике (5 лет, как-никак!)?

о личных этапах и уровне которого мы достигли лично, так же о том что происходит лично в наших медитациях нам говорить запрещено. Каждый может сам принять посвещение и иметь личный опыт, которому он поверит больше чем чужому.
Но основные этапы нашего пути таковы. Ученик медетирует на Свет и Звук , пока они не вынимают его из физического тела, потом из астрального тела, потом из ментального тела, потом из причинного тела. Так ученик на практике познаёт что он не тело, не чувства, не мысли, не разум, не личность. Когда ученик покидает причинное тело, там его встречает внутренний Учитель в своей световой форме и проводит сквозь мир пустоты -"ничто", который являеться границей между двумя Царствами, неготивным Царством и Царством Бога. Там Учитель передаёт ученика Богу и он проводит его до 8 плана бытия, до высшего мира Царства Бога где ученик познаёт своё высшее Я и сливаеться с ним воедино.
Цитата:
Догнал ли ты сейчас своего Учителя?

нет, не догнал.
Цитата:
Чего ты хочешь достичь тем, что делишься здесь?

когдато было время я искал верный путь, тот который действительно работает. Теперь после 19 лет поисков я его нашол, и хочу поделиться им с каждым, кто так же как я, ищет настоящее.
 
02 10 2006, 21:05 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Lotus777, спасибо.

Хотя ответил ты не столь уж полно и подробно как хотелось бы, и один вопрос ты сознательно или нет вовсе пропустил: в чем разница между твоим уровнем и уровнем твоего Учителя?
То, что твой Учитель живой Бог, Логос и т.д. - я уже понял.
Узнал также из Яндекса, что большую часть сознательного времени этой жизни Он проработал на флоте, а Логосом стал сравнительно недавно. Так что у тебя все шансы достичь того же уровня в ближайшее время. Очень доволен
Цитата:
о личных этапах и уровне которого мы достигли лично, так же о том что происходит лично в наших медитациях нам говорить запрещено.

А что будет, если скажешь? Отчислят? Или засунут астральное тело в причинное место? Очень доволен

Нет, дорогой Lotus777, извини - не убедил. А причин твоего пребывания на форуме, на мой взгляд, целых две:

1-я (явная) - как всякий хороший сектант ты должен пропогандировать свою секту и завлекать новых членов. Пирамида ведь, как ни крути. Деньги из астрала ведь не сыпятся вашему Логосу. Улыбаюсь

2-я (тайная) - как свободное по природе и стремящееся к Истине существо ты втайне надеешься, что тебе кто-нибудь поможет и вытащит тебя из того места, того "Царства Божия", куда угораздило тебе попасть.

Дудки! Никто тебе теперь не поможет, кроме тебя самого. Еэеэее-еееееэее

Не валяй дурака: 5 лет большой срок - почти половина солнечного цикла. Вполне можешь еще выкарабкаться. Человек ты, судя по всему, не старый - еще много чего впереди. Много хорошего еще произойдет в жизни.

А сингхи эти бородатые... Так ты приглядись к ним - люди как люди. Стареют, болеют, умирают, любят денежки и удовольствия земные... Ну и славно! Ты-то тут при чем? Улыбаюсь

Тема тут хорошая. Подумай еще немного над вопросом: "Кто я?". Только своей головой, ладно? Подмигиваю
 
03 10 2006, 00:25 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

Цитата:
в чем разница между твоим уровнем и уровнем твоего Учителя?

Учитель это Я который познал себя, а я это Я которое не познало себя.
Цитата:
Узнал также из Яндекса, что большую часть сознательного времени этой жизни Он проработал на флоте, а Логосом стал сравнительно недавно..

так говорить не совсем верно. Он не стал Логосом, он им всегда был, но познал это сравнительно недавно.
Цитата:
Так что у тебя все шансы достичь того же уровня в ближайшее время

эти шансы есть у каждого, потомучто мы все Логос и должны познать себя.
Цитата:
А что будет, если скажешь? Отчислят? Или засунут астральное тело в причинное место?

у нас путь не от неготивной силы, поэтму у нас нету поощрения и накозания. Кто принимает посвещение и получает сознательную связь со Святым Духом никогда её не теряет, даже если не выполняет правила. Но всётаки если он не выполняет правило он не достигнет цели. Так что это в его интересах придерживаться их. Что касаеться о том что нельзя расказывать, причин много. Одна в том, что рассказывая мы станем отличаться от других. Скажем у одного будут успехи лучше, а другого хуже. И так начнёться опять игра неготивной силы с её личностями индивидуальностями, у одних начнёт раздуваться эго у других появиться ощущение что они хуже чем ктото другой. Но это не верно, нет никого лучше или хуже, все абсолютно одинаковы, независимо от того у кого какие успехи. Потомучто успехи зависят не от нас, а от милости Бога. Вторая причина в том, что неготивная сила очень строго контролирует тех, кто стремиться достигнуть освобождения, но регион Духовных миров недоступен для неё, она не знает кто какие имеет успехи в медитации, но если человек расказывает о них, она узнаёт об этом и может потом просто закрыть этот канал. Говоря проще, пока человек не вышел за границы неготивного Царства, его расказы о своих успехах приведут к тому, что его успехи прекротяться.
Цитата:
1-я (явная) - как всякий хороший сектант ты должен пропогандировать свою секту и завлекать новых членов. Пирамида ведь, как ни крути. Деньги из астрала ведь не сыпятся вашему Логосу.

эта причина не срабатывает к твоему сожелению, потомучто у нас всё бесплатно. Не нужно денег чтобы получить посвещение, или чтобы ходить на совместные медитации.
Цитата:
2-я (тайная) - как свободное по природе и стремящееся к Истине существо ты втайне надеешься, что тебе кто-нибудь поможет и вытащит тебя из того места, того "Царства Божия", куда угораздило тебе попасть.

такого я ещё не слышал, оригинальная теория конечно Браво!
Цитата:
Дудки! Никто тебе теперь не поможет, кроме тебя самого.

то что мне может помоч, я уже нашол спасибо Подмигиваю И я понимаю что в этом мире мало кто верит в искренность и любовь. Но меня это мало волнует, я выбрал свой путь, следовать за Богом и любовью и буду действовать как велит мне сердце, даже если некоторые мне не будут верить и неготивная сила будет пытаться осквернить мои побуждения.
Цитата:
А сингхи эти бородатые... Так ты приглядись к ним - люди как люди. Стареют, болеют, умирают, любят денежки и удовольствия земные... Ну и славно! Ты-то тут при чем?

люди? какие люди, я не вижу людей. Тело это только тело, Мастер Дух и познаёться он тем, что показывает ученику Бога. Ученик не должен слепо верить Мастеру, после посвещения он может сам лично воспринимать Свет и Звук Бога, и быть ведомым Богом внутри, которого он видет и слышыт. Мастер связывает ученика с Богом, но самому Мастеру не нужны поклонения. Наоборот Мастер живёт для учеников, он служит им.
Цитата:
Тема тут хорошая. Подумай еще немного над вопросом: "Кто я?". Только своей головой, ладно?

нет друг извини, думать это значит не знать. Потомучто тому у кого нет знания ничего больше не остаёться как думать. Вот например тебе говорят за углом стоит машина, если ты пойдёш заугол ии увидеш машину ты будеш знать, что она например крастного цвета, это легковая машина, марка ферари например. Но если ты сам не можеш посмотреть на неё, тебе ничего больше не останеться как думать и гадать, а какого она цвета? а какая это марка? и так далее.

Я уже давно предпочитаю думанью, прямое знание которое я получаю в медитации. И тебе советую по меньше думать, так как разум удоляет нас от Бога. Два врага это разум и личность. И медитации созданы для того чтобы научиться обуздывать разум, и кто победит его тот сможет увидеть кусочек себя, а кто победит личность увидет себя целого. Подмигиваю
 
03 10 2006, 11:40 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Lotus777, ну что ж, убедил. Улыбаюсь
В том, что говорить с тобой нет большого смысла - упрям ты в своем заблуждении.
Не хочешь видеть и понимать очевидное. Упрямишься пока. Ну и ладно. Всему свое время. Улыбаюсь

Почему я говорю о заблуждении? Вижу и знаю.
У меня большой опыт общения с сектантами самых разных направлений.
Думаешь, я борец с сектами? Ничего подобного. Наоборот, я считаю, что секты и нетрадиционные духовные учения - это большое благо для людей ищущих! Это этап развития личности. Не всем, разумеется, обязательно его проходить, но если прошел и вышел, то это опыт очень высокой ценности.
В плане самоидентификации, в процессе ответа на вопрос "Кто Я?" - это бесценный опыт.

Когда тебе станет невыносимо тесно и душно внутри твоих схем и концепций, а Царство Бога окажется затхлым тупичком - не отчаивайся. Мир безмерно велик, прекрасен и свободен. И ты тоже - свободное существо, неограниченное ничем и никем. Удачи, и скорого возвращения к Себе с новыми знаниями! Очень доволен
 
03 10 2006, 12:59 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

так что именно ты говорил то хоть? ведь ты не привёл никаких доказательств, никаких доводов, никакои идеи или мысли. О чём ты собственно?
Цитата:
Когда тебе станет невыносимо тесно и душно внутри твоих схем и концепций

ты так меня и не услышал, а положил меня в ящичек своих стереотипов. У нас нет концепций, у нас практика, и реальное восприятия мира не от мира сего. У нас практический путь. Когда например человек реально покидает своё тело и посещает астральный мир, общаеться с существами населяющеми его, он выходит из концепций. Зачем они ему? зачем ему книги тогда о астральном мире? Он видет всё сам, и сам воспринимает. Точно так же он учиться на практике покидать и астральное тело. И начинает познавать ментальный мир. Это всё практика, а не какието идеи основанные на книгах, или слепая вера Учителю, или концепции и психологические установки, или великий путь сквозь секты как ты его назвал. Это всё от мира и дальше мира не пойдёт, практика начинаеться там где кончаеться этот безмерно великий мир и начинаеться мир не от мира сего, как о нём говорил Иисус.
 
03 10 2006, 13:28 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
зачем ему книги?


Дружище, тебе просто необходимы книги. Хотя бы одна. О работе твоего мозга - этого невообразимо сложного устройства, равного которому нет ничего в природе. В твоем мозгу около 140 миллиардов нейронов. Каждый нейрон ветвится аксонами и дендритами, число которых может достигать 10000 (десяти тысяч) у каждого(!) нейрона. Общее число межнейронных связей в одном-единственном мозгу превышает число всех атомов Вселенной.
Это бесконечный лабиринт, но блуждать в нем тебе недолго. "Перемещайся" из астрала в ментал, оттуда в казуал, хоть в параллельные миры, хоть во дворцы "Царства Небесного"... и не обращай внимания на то, как ветшает, изнашивается и стареет твое тело - та самая бесконечность, в которой ты обретаешь "корень всего", "Абсолют", "Бога"... Но даже твои благообразные бородачи-Логосы, живые Боги - бессильны перед старостью и смертью.
Твой мозг - самая совершенная тюрьма на свете. Она может подарить тебе не только Сияющий Звук или Звучащий Свет. Даже твой Логос не представляет на что эта тюрьма способна... Не обманись! Может быть слишком поздно. Не отвергай книги и Знание ради бесконечных вариаций эха твоего задрюченного медитациями ума.
Искренне желаю тебе найти свой Путь. Улыбаюсь
 
03 10 2006, 22:27 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Trans3,

Цитата:
Дружище, тебе просто необходимы книги. Хотя бы одна.

дружище Улыбаюсь , ты бы знал сколько я их прочёл за 19 лет поиска смысла жизни. И не только изотерические и святые писания, но и научной литературы уйма, и уфологической. Много было в прошлом разных книг, пока я не понял, что книги никогда не дадут мне удовлетворительный ответ, пока я не увижу и не испытаю сам лично. Знаеш книги как суп в желудке соседа. Ты можеш знать что у него в желудке суп, но тебя он сытым не зделает Улыбаюсь
Цитата:
О работе твоего мозга - этого невообразимо сложного устройства, равного которому нет ничего в природе.

верно это только устройство.
Цитата:
Но даже твои благообразные бородачи-Логосы, живые Боги - бессильны перед старостью и смертью.

ошибаешся. Улыбаюсь Тебе достаточно иметь всего лиш один настоящий опыт покидания своего тела, и ты измениш своё мнение.
Цитата:
твоего задрюченного медитациями ума.

в медитации ум молчит. Там ему делать нечего, в медитации действует Дух независимо от ума, тела, чувств и личности. Улыбаюсь
 
04 10 2006, 00:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100