Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

x-fil. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

x-fil. Основная работа

x-fil: информация об участнике

пользователь: x-fil, Литва, Вильнюс

мотивация участия: получение опыта взаимодействия с людьми, целенаправленно занимающимися внутренним развитием

длительность: 1 месяц
 
12 09 2006, 01:05 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, x-fil! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Какие задачи ты сейчас решаешь? Какие темы прорабатываешь?
2) Можешь ли ты привести ряд утверждений, в которых совершенно не сомневаешься? (например: "Земля круглая")
 
12 09 2006, 01:08 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Lotos!

По вопросам:
1) Возможно ли конкретизировать вопросы? Особенно про темы? Если нет, то ответы будут такие:

Сейчас я решаю задачу наиболее оптимального (в эмоциональном и материальном) смысле переключения с одного вида трудовой деятельности на другой.
Значение слова "тема" в опыте моей внутренней реальности связано с музыкой или семинарско-тренинговой работой. В первом случае никаких тем я не прорабатываю, так как в таком значении от музыки далек, а во втором - получается сугубо специфический вопрос и вряд ли здесь о нем идет речь. Мне нечего ответить на вопрос в такой его постановке.

2) В терминологии и символике современной химической науки молекула воды выглядит так: H2O;
"То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи." Гермес Трисмегист;
Человек не может увидеть собственным правым глазом свой собственный правый глаз.
 
12 09 2006, 19:54 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

x-fil, привет!

Цитата:
получение опыта взаимодействия с людьми, целенаправленно занимающимися внутренним развитием

Для чего тебе такой опыт? Среди твоих невиртуальных знакомых есть "занимающимися внутренним развитием"? Причисляешь ли ты себя к таковым?

Цитата:
Сейчас я решаю задачу наиболее оптимального (в эмоциональном и материальном) смысле переключения с одного вида трудовой деятельности на другой.

Эти виды трудовой деятельности координально отличаются? С чем связано это твое решение переключиться?
 
13 09 2006, 07:07 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет!Среди моих невиртуальных знакомых людей, целенаправленно занимающихся внутренним развитием, нет.
Себя я к таковым не причисляю. Каждый человек ежедневно получает новый опыт, его сознательно и не сознательно перерабатывает и тем самым - изменяется, развивается. Целенаправленность предполагает видение цели и приложение усилий, в таком понимании, я не причисляю себя к ним.
Зачем мне такой опыт? Интересно.


Да, эти виды трудовой деятельности кАрдинально отличаются.
Pешение переключиться связано с неудовлетворенностью одним видом и тягой и к другому.
 
13 09 2006, 09:26 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветx-fil! Еэеэее-еееееэее Забавно, по твоему ответу у меня сложилось впечатление что мне ответил робот-автоответчик:)))
Скажи ты эмоциональный человек по жизни?

Цитата:
Каждый человек ежедневно получает новый опыт, его сознательно и не сознательно перерабатывает и тем самым - изменяется, развивается.

Для тебя изменяется=развивается? Что такое есть развитие?
Цитата:
Зачем мне такой опыт? Интересно.

А на какие темы ты собираешься общаться с этими людьми? Что тебя на данном этапе волнует, интересует, что актуально?
Цитата:
Цитата:
Эти виды трудовой деятельности координально отличаются? С чем связано это твое решение переключиться?

Да, эти виды трудовой деятельности кАрдинально отличаются.
Pешение переключиться связано с неудовлетворенностью одним видом и тягой и к другому.

Насколько резко ты собрался это сделать? У тебя есть какие-либо наработки в новой области? Как ты считаешь почему возникла неудовлетворенность одним видом деятельности и потянуло к другой?
Меня волнует твоя ситуация, как пример человека который решился. Я тоже обдумываю и ожидаю подходящий момент смены работы.

Ты умеешь в сообщениях ставить цитаты? Скажу по секрету люди "целенаправленно занимающиеся внутренним развитием" бывают страшными занудами и тебе обязательно об этом скажут! Еэеэее-еееееэее
 
13 09 2006, 10:37 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Не понимаю, что значит для тебя "эмоциональный человек"? Любой человек эмоционален, только различается сила эмоций, их направленность, выразительность в мимике и жестикуляции, степень доминантности и пр.
Я - человек эмоциональный. Моя эмоциональность адресована близким людям и в гораздо меньшей степени всем окружающим.

Да, в той части своих значений, которая касается не внешнего вида, а внутреннего содержания, - изменяться=развиваться. Развитие есть процесс, описывать который долго, значение этого слова можно прочитать в толковом словаре, у меня нет никаких особенных трактовок этого слова, сильно отличающих от общепринятых.

На данный момент меня интересует тема адекватности человеческого поведения и соответственно своего отношения к проявлениям неадекватности, актуален вопрос взаимосвязи степени адекватности поведения и душевной чуткости.

Смену работы я собираюсь произвести втечение нескольких месяцев; новая область для меня вовсе не нова, я в ней достаточно профессионален, просто стечение обстоятельств повлекло смену работы в прошлом, теперь я решил вернуться к прежней.
Неудовлетворенность возникла как комплексная оценка отдачи: финансовой, творческой, интеллектуальной и пр.

В сообщениях ставить цитаты я умею, и пользуюсь этим тогда, когда мне это необходимо.
Стращными занудами бывают любые люди вне зависимости от их сферы интересов Подмигиваю
 
13 09 2006, 20:52 URL сообщения
Sideic
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, x-fil :)

А чем ты увлекаешся? Что тебя радует, поднимает настроение? :)

Хорошо сформулировано: "На данный момент меня интересует тема адекватности человеческого поведения и соответственно своего отношения к проявлениям неадекватности, актуален вопрос взаимосвязи степени адекватности поведения и душевной чуткости."

Как я понял из этих твоих слов ты хочешь понаблюдать за собственной реакцией на неадекватное поведение других людей? А что лично ты понимаешь под неадекватным поведением?

А насчет "взаимосвязи степени адекватности поведения и душевной чуткости" - душевная чуткость на форуме - как ты собираешся ее определять? По количеству смайлов в сообщении :), или по собственному восприятию кем-то написанных слов?
 
13 09 2006, 22:01 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

x-fil,

я пришла к тибе как
Цитата:
целенаправленно занимающаяся внутренним развитием для взаимодействия


Ты смешно говоришь.Тебя хочется пощекотать,чтобы ты сбился. Еэеэее-еееееэее Но это так мне хочется,тебе наверное другова.
Вопрос - Что такое ЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ.И что такое ЗНАЧЕНИЕ.
 
15 09 2006, 05:36 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

addirina,

Ты, кстати, тоже смешно говоришь :)
А с чего я интересно, в твоих фантазиях собьюсь, если ты меня пощекочешь? Да и вот может хочу я того же, что и ты, только как ты собираешься это сделать?

О значительности хорошо сказано хотя бы здесь: “Не все духи одинаково просвещены об этих материях; есть духи еще ограниченные, не разумеющие вещей абстрактных; это все равно как дети среди вас; есть также духи мнимоученые, щеголяющие словами, чтоб придать себе значительности : это опять-таки бывает среди вас. И затем, сами сведующие духи могут изъясняться по разному, иными словами и выражениями, имеющими по сути тот же смысл, в особенности когда речь идет о вещах, кои ваш язык бессилен выразить ясно: и тогда нужны образы и сравнения, которые вы, однако, понимаете буквально.”
 
15 09 2006, 09:20 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Sideic,

а действительна, чем же я увлекаюсь? сбивают с толку меня подобные вопросы. если меня что-то увлекает, я этим и увлекаюсь. вот может увлечь например общение с кем нибудь и можно проговорить сутки, может увлечь фильм, книга, может увлечь что-то в работе, когда возникает азарт и нет желания прерываться ни на минуту, даже покурить и то жаль отвлекаться.
а радует меня то же что и всех: успехи, удачи, хорошее настроение близких, внимание и пр.

да, ты правильно понял мой интерес. я не лукавлю и не играю, я действительно хочу понять некую на мой взгляд странность. вот есть человек скажем, которого я называю неадекватным. Неадекватность означает то, что его та или иная реакция не всегда будет реакцией на то, что в данный момент происходит с ним, а будет на некий результат его внутреннего процесса асссоциаций, воспомнаний, стереотипных реакций и пр., запущенных этим происходящим. так со всеми происходит, но вот иногда диссонанс между тем на что человек реагирует, становится явным, то есть выслушав какую то фразу, человек отвечает и понятно что он отвечает на что-то иное внутри себя, и если спросить у него на что он отвечает, то он приписывает тебе фразу, которую ты даже не произносил. то есть в каком то месте обычной ассоциативной связи восприятия моих слов у него вклинилась его сугубо личная галлюцинация, которая увела в другую сторону его восприятие. и он отреагировал на мои слова неадекватно.
так вот при всем при этом вполне возможно что человек проявляет себя вот так вот неадекватно периодически, но он при этом человек хороший, добрый и открытый. И есть для меня вот в этом противоречие, то есть несомненная психологическая несостоятельность с одной стороны, и душевная теплота - с другой.
а душевную чуткость определять на форуме можно точно так же как и не на форуме. человек может маскировать в виртуальном общении многие свои харАтерные проявления, играть и преподносить как ему кажентся себя иной личностью, но сыграть искренность и внутреннюю открытость не сможет. она либо есть, либо нет. вот.
 
15 09 2006, 09:42 URL сообщения
Лина
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

x-fil, привет! Улыбаюсь

Цитата:
Да, в той части своих значений, которая касается не внешнего вида, а внутреннего содержания, - изменяться=развиваться.

А можно сказать: изменяться=деградировать?
Цитата:
Развитие есть процесс, описывать который долго, значение этого слова можно прочитать в толковом словаре, у меня нет никаких особенных трактовок этого слова, сильно отличающих от общепринятых.

Я так поняла твое "долго" означает что тебе не хочется этого делать?
В толковом словаре самые "верные" значения слов приводятся? Ну тогда попробуй расскажи об общепринятом, но своем, даже если долго, торопиться то совсем некуда.Подмигиваю
Цитата:
....так вот при всем при этом вполне возможно что человек проявляет себя вот так вот неадекватно периодически, но он при этом человек хороший, добрый и открытый. И есть для меня вот в этом противоречие, то есть несомненная психологическая несостоятельность с одной стороны, и душевная теплота - с другой.

Ты считаешь, что одно должно исключать другое? В чем противоречие?
Цитата:
а душевную чуткость определять на форуме можно точно так же как и не на форуме. человек может маскировать в виртуальном общении многие свои харАтерные проявления, играть и преподносить как ему кажентся себя иной личностью, но сыграть искренность и внутреннюю открытость не сможет. она либо есть, либо нет. вот.

Полностью с тобой согласна.:)
 
15 09 2006, 10:30 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Лина,

Развиваться можно в любую сторону, в том числе, и деградировать.

Мне, действительно, совершенно не хочется описывать значение слова "развитие". Ни своими словами, ни общепринятыми штампами. Просто лень. В толковом словаре приводятся именно общепринятые значения слов. Хотя и понятно, что существуют слова, у которых нет однозначного смысла; по сравнению с однозначными словами "стол", "нож", "калитка", "бежать" и пр., которые связаны у русскоязычного человека с одинаковыми элементами опыта, существуют многозначные слова такие, как "волнение", "азарт", "принуждать", "развитие", которые во внутреннем опяте различных людей называют их очень индивидуальное понимание, и оно может сильно разниться.

Не считаю, что в человеке "психологическая несостоятельность с одной стороны, и душевная теплота - с другой" взаимоисключающие вещи. Противоречие не в человеке, а в моем воприятии такой смеси. Не внимательны Вы, девушка, я об этом писал, что именно в моем воприятии не стыкуются эти две вещи. Mr. Green
 
16 09 2006, 15:31 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil, привет Очень доволен

Цитата:
Не внимательны Вы, девушка


здесь каждый второй такой. Нет в жизни ( на Тренинге ) совершенства Очень доволен


Цитата:
Мне, действительно, совершенно не хочется описывать значение слова "развитие". Ни своими словами, ни общепринятыми штампами. Просто лень.

Умммм... эмммм... про что это тебя спросить, чтоб тебе не лень было ответить? Нуууу.... не знаю....
 
16 09 2006, 16:56 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,

Спроси чего-нить про себя. может я отвечу Улыбаюсь
 
16 09 2006, 18:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100