Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

подскажите - в чем предназначение болезни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

888

Цитата:
Svs, БЛАГОДАРЮ! Теперь не я одна без таблеток!...


И я тоже без таблеток Очень доволен У любой болезни есть причина. Сама болезнь есть следствие этой причины.
Что бывает до болезни? Сначало организм попискивает и шепчет, потом разговаривает с нами: обрати на меня внимание. Мы не слышим. Потом, он начинает кричать и мы идем ко врачу и, как правило, врач лечит саму болезнь, не задумываясь о причине болезни. Болит голова, лечит голову, нога-ногу, пичкая нас таблетками, от которых могут быть побочные действия, болезнь внутренних органов нередко лечится путем хирургического вмешательства , нарушая тем самым естественную целостность организма.
У Даосов , врачебная практика отличается тем, что врачуют непосредственно источник болезни. Даосы изучают причину возникновения болезни и устраняют ее. По сути, любая болезнь вызывает осложнения из-за недостатка энергии. Ци - энергия космоса, необходимая для жизни сила. Когда Ци течет хорошо, существует гармония и равновесие, но когда она застаивается, то это считается причиной многих болезней.
Поэтому, очень важно научиться расслаблять свое тело, для этого применяются особые техники дыхания, различные упражнения, которые направлены на сохранение здоровья. Китайское традиционное врачебное искусство целиком укоренено в мировоззрении даосизма. Дао считается источником жизни. Применительно к болезни, исцеление заключается в том, чтобы достичь состояния гармонии. Важно обращать внимание на негативные мысли, эмоции, ну и, конечно же, самое главное,следить за своим позвоночником. Еэеэее-еееееэее
 
30 09 2006, 09:50 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Цитата:
Применительно к болезни, исцеление заключается в том, чтобы достичь состояния гармонии. Важно обращать внимание на негативные мысли, эмоции, ну и, конечно же, самое главное,следить за своим позвоночником.

Даосочка, что делать с негативными мыслями и эмоциями, если они все-таки приходят? Вытеснять? Не замечать, загонять в подсознание? Не это ли источник заболеваний?
Читала, что в этом мире нет ничего ПЛОХОГО и ничего ХОРОШЕГО. Все просто ЕСТЬ. Что тогда считать негативными мыслями, что отнести к категории ПЛОХО? Где найти этот классификатор: ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ, ПЛОХО-ХОРОШО?
 
30 09 2006, 11:24 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Цитата:
Что тогда считать негативными мыслями, что отнести к категории ПЛОХО? Где найти этот классификатор: ПОЗИТИВ-НЕГАТИВ, ПЛОХО-ХОРОШО?


ты и есть классификатор
 
30 09 2006, 12:21 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Sirenka
Цитата:
Даосочка, что делать с негативными мыслями и эмоциями, если они все-таки приходят? Вытеснять? Не замечать, загонять в подсознание? Не это ли источник заболеваний?

Не надо ничего делать Улыбаюсь Просто позволить им быть и не держать их в себе, не накапливать.
Накопление негативных мыслей,эмоций может быть источником заболевания. Ведет в саморазрушению.
 
30 09 2006, 12:38 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

саморазрушение - цель почти любого человека
 
30 09 2006, 13:04 Отзывы :: URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Цитата:
саморазрушение - цель почти любого человека

Ничто, совсем непонятно! саморазрушение - цель или следствие?
 
30 09 2006, 14:12 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Есть "семь смертных грехов".

С мыслями - да, ничего не делать. Использовать нашу "технологическую" особенность - обдумываем одновременно ОДНУ мысль.
Поэтому создавайте положительные мыслеформы. Например, в христианстве практика умного делания - непрерывной молитвы. И происходит вытеснение негатива.

Неплохую классификацию психолочески-душевных причин болезней дала Луиза Хей, процентов на 70 верная.
 
30 09 2006, 15:12 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Sirenka, просто МЫСЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНОЙ. не с моей, не с Вашей , не с чьей-то точки зрения, а ПРАВИЛЬНОЙ - с точки зрения мироздания!. Болит или не болит, получается или не получается...
Если не болит и получается, значит - правильно! (метод ненаучного "тыка") Очень доволен
 
30 09 2006, 19:54 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Добрый,
Цитата:
Есть "семь смертных грехов".

читала у Ошо, что нет никаких "семи смерных грехов", есть один грех - не быть собой, подлинным собой, не быть любящим, не праздновать жизнь, каждый ее миг. Когда человек обретает СЕБЯ - он просто не может совершать "грехи" - семь их или семьсот, и не важно - знает ли он о них или нет - во всех своих проявлениях - он подлинный, а значит живет жизнью -
Цитата:
ПРАВИЛЬНОЙ - с точки зрения мироздания!.

вопрос все тотже - как обрести состояние подлинности?
 
04 10 2006, 20:02 URL сообщения
888
Постоянный участник
Сообщения: 613
Темы: 0
Откуда: РФ
Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
как обрести состояние подлинности?

НЕ осуждать других, как оказалось , проще простого, Внимание! теперь , попробуйте и СЕБЯ (!!!!!!!!) не осуждать (а это - сложнее...) Вопрос Подмигиваю
 
04 10 2006, 22:34 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Привет.
Не успеваю всё читать.
Но, вот первый пост прочла и думаю, что для излечения, надо просто вопрос тавить по другому.
В чем причина этой болезни? Почему это досталось мне? Почему мне досталось именно это?
Вот отсюда и надо танцевать.
Задав такие аопросы себе и миру, человек получит ответы к конце то концов. А, если найдена причина, то это 50% успеха в исцелении...!
Дерзай, спаршивай. Улыбаюсь
 
05 10 2006, 11:12 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Vedima, привет!
Цитата:
В чем причина этой болезни? Почему это досталось мне? Почему мне досталось именно это?

на все эти вопросы я уже нашла ответы (подсказали поискать у Синельникова). Причина ясна, совпадение причины и следствия = 100%.
Цитата:
А, если найдена причина, то это 50% успеха в исцелении...!

Да, причина найдена, не знаю только, КАК ее (причину) устранить, чтобы избавиться от следствия. Похоже, легче устранить всю ситуацию, чем изменить в ней некоторые составляющие (собственно причины).
 
06 10 2006, 14:02 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

zen! терпеливо жду, может быть и ты найдешь еще словечко для меня...
 
06 10 2006, 14:06 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Sirenka, А, если причина найдена то её надо решать как морально-этическую задачу, как правило медитативно это делается. И пересмотр системы ценностей. В комплексе все проблемы разрешаются месяцев за 7, в среднем. Улыбаюсь
 
06 10 2006, 14:43 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Vedima, легко написать (в трех строчках), но как сделать? Не все готовы к самостоятельному продвижению, большенству требуется Учитель, Мастер, которому веришь.
 
06 10 2006, 17:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100