Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

подскажите - в чем предназначение болезни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

вопрос о предназначении болезни такой же выдуманный вопрос как о смысле жизни.

болезнь-для того, чтобы болеть, жизнь, для того чтобы жить.
 
11 10 2006, 22:24 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Я сегодня вернулась домой после операции, а могла и не вернуться... Врачи, просчитались с дозой наркоза, не учли некоторые моменты, - то что, наркоз впервые, что не пью и не курю, что очень низкое давление, не учли мой возраст и ввели критическую дозу (об этом я узнала уже после операции от самого врача, который только после (а не до! ) поинтересовался - нет ли у меня аллергии на лекарства и т.д.), так вот о чем я собственно...
Помню, что происходило со мной в состоянии тяжелого наркоза - это было состояние дикого ужаса! Это было, как выход в другое измерение. Совершенно внезапно вы больше не здесь. Вы не можете двигаться, не можете думать - все, что вы можете, это наблюдать. С неотвратимостью вас закручивает в адские круги с огромной скоростью и вы понимаете, что прежней вас нет, а вы теперь нечто ввиде плазмы в центре которой собственно ощущение себя, но не человека! От тебя во все стороны до самого конца вселенной идут какие-то трубы, вращающиеся вокруг точки-тебя с огромной скоростью, и ты с ужасом понимаешь, что теперь ты существуешь вот только в этом виде, и ты совершенно один во всей вселенной, ты и есть вся вселенная, никого больше! состояние невероятной тяжести, что-то похожее на американские горки, такая же обреченность пройти весь маршрут до конца, и ничего не остается делать, как только быть в этом состоянии, нет выбора! Мир поворачивается другой стороной и кажется, что ты, вернее то, чем ты стал, -находится в бесконечном пространстве, ты сам эта бесконечность. Ты в ужасе вне-телесного восприятия той действительности, в которой оказался, когда мир распадется на кусочки и начинает вращаться, наступает полный хаос, обычная действительность и твое тело исчезают и ты в диком ужасе от происходящего начинаете искать себя прежнего - человека, но понимаешь, что тебя уже нет и никогда не будет в привычном понимании, и это вызывает еще больший потрясающий ужас, что вот теперь всегда бесконечно тебе предстоит вращаться с огромной скоростью в этих лабиринтах Вселенной! Одной! Осознание этого - крайне тяжело, пугающе! Ты совершенно чужой в этом бесконечном чужом безразмерном мире образов, звуков и каких-то нереальных сущностей, которым нет до тебя никакого дела. Усилием воли ты пытаешься вернуться в свое тело, в привычное состояние, но ты понимаешь, что это невозможно, что ты попал в безжалостный мир насилия над тобой и полного своего бессилия противостоять этому насилию. Ему, этому новому миру нет никакого дела до того, кто ты. Ты исчезаешь. Тебя нет. Так хочется назад, но поздно. Сознание полной необратимости запущенного процесса! И ужас, я сама стала ужасом! Все было настолько глобальным, всепоглощающим, что я точно знала, что в привычную реальность уже не вернусь. Я вышла куда-то в другое измерение, на новый уровень, и теперь жизнь всегда будет такой. Я навсегда останусь одна в этом новом мире, без друзей и родных, никто и никогда меня не найдет, и я, в конце концов, просто исчезну!
Никогда не хотела бы повторения этого опыта! Но зато теперь я думаю, что поняла - в чем предназначение болезни...

Когда действие наркоза стало проходить и я начала осознавать себя внутри своего тела, - мною овладело настоящее счастье вернуться. Когда ко мне стало возвращаться сознание, первое, что я услышала - был лай собаки, обыкновенный лай...И я была счастлива, что могу слышать, видеть, понимать, просто жить... Получается, что надо умереть, чтобы восхититься жизнью. Теперь я знаю, что самое ценное, что есть у нас в жизни - это сама жизнь и ничего больше! Люди, не спешите расстаться с нею, не будьте недовольны и неблагодарны ей! Радуйтесь каждому дню, благодарите жизнь за каждый новый, дарованный день, ведь любой из них может стать последним! С любовью ко всем вам, Sirenka.
 
13 10 2006, 16:42 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Забыла сообщить о самом главном (все еще нахожусь в состоянии измененного сознания) Тупняк
Среди нас есть один удивительный человек, который предложил мне дистанционное лечение по системе Рейки и провел всего лишь один сеанс. Во время сеанса от меня требовалось только лечь и расслабиться. Я так и сделала - легла и совершенно отпустила себя, как бы со стороны просто наблюдала за собой, что будет происходить. Вдруг (а я действительно никак не влияла и не препятствовала ничему, только наблюдала), я (или вернее мое тело)стало очень глубо дышать, задерживая дыхание на полном вдохе и полном выдохе бесконечно долго, причем, мне было это очень легко и приятно, постепенно мое дыхание стало выравниваться, а затем стало совсем поверхностным и легким, а потом я совсем перестала дышать. Это состояние недышания длилось очень долго, не знаю даже сколько, так как я легко и приятно растворилась, меня просто не стало. Я отсутствовала до самого утра, а утром - никогда еще я не просыпалась с такой легкостью! Во мне было столько энергии! Мне хотелось поскорее начать новый день. Так вот к чему я это: после операции врачи сказали мне, что они не нашли никакого подтверждения моего диагноза, в котором еще 1,5 месяца назад не было сомнений! Неужели всего один сеанс способствовал полному излечению? Вот такие чудеса! Если кому-то нужна будет его помощь, я (с его разрешения) сообщу его адрес.
 
13 10 2006, 17:40 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Sirenka,

C возвращением! Подмигиваю

Цитата:
Никогда не хотела бы повторения этого опыта!


Спасибо за замечательное описание! Но поверь - ощущения от расширения привычного сознания могут быть и прямо противоположными Подмигиваю . Если за это привычное сознание не цепляться.

...я понимаю, что под наркозом выбирать не приходится Ангел .
 
13 10 2006, 17:44 URL сообщения
go-go
Активный участник
Сообщения: 1532
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +40

Оппа! А вот и совсем другие ощущения от того же процесса! Подмигиваю

Цитата:
Никогда не хотела бы повторения этого опыта! Но зато теперь я думаю, что поняла - в чем предназначение болезни...


Возможно, "предназначение болезни" было НЕ в пережитом ужасе Подмигиваю Ангел
 
13 10 2006, 17:47 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Sirenka, Я тебя поздравляю от всей души Очень доволен
ты сказала "среди нас" есть такой спец, он на форуме?
 
14 10 2006, 07:54 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

go-go,
Цитата:
Возможно, "предназначение болезни" было НЕ в пережитом ужасе

Я, как, наверно, и многие, частенько была недовольна своей жизнью, собой, иногда просто не хотелось жить, не видела в ней особого смысла, не видела в ней особой радости. Материальные блага как-то никогда не привлекали, а других ценностей, ради которых стоило бы жить - определить для себя не получилось. Ну так вот, собственно и результат - непринятие жизни и себя вылилось в заболевание, цель которого (как правильно писал Ничто, -в саморазрушении). И только после пережитого ужаса и реальной возможности потери жизни - я поняла, как она прекрасна сама по себе! Как хорошо просто быть, дышать, видеть и чувствовать! посто быть человеком. Может быть и стоило пережить весь этот кошмар, чтобы почувствовать всю радость жизни, благодарность Богу или Существованию, что мне дана еще возможность побыть здесь. И еще - пришло невероятно острое ощущение момента Здесь и Сейчас. Я читала об этом, но только сейчас поняла - что это значит. Я как бы укоренилась, что ли в настоящем, как в единственной реальности, в которой собственно и можно находиться, - все остальное (и прошлое и будущее) только воображение. Я стала просто тихой радостью (без недовольства и каких-то предъявлений к жизни, как это было прежде), просто благодарностью (не понятно даже к кому или чему), я собственно и есть сама радость и благодарность.
Злата,
Цитата:
ты сказала "среди нас" есть такой спец, он на форуме?
да, он прочитал мое первое сообщение в этой теме и предложил свою помощь (написал в личку). Вот такие замечательные люди на нашем форуме! Спасибо, еще раз всем неравнодушным, спасибо за любовь, спасибо Лотосу за эту уникальную возможность контактов с такими людьми!
 
14 10 2006, 10:53 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Sirenka,
У меня было немало общих наркозов, и интересно, что каждый раз по-разному. Один раз после выхода - наоборот, сочла, что здесь, куда вернулась, жизнь очень убогая по сравнению с тем. Но самого того не помню. Видимо было в кайф. Один раз в наркозе очень долго мучилась в этих лабиринтах, не осознавая, что это уже не жизнь, и в конце концов пришла мысль: да не может это быть жизнью, здесь что-то не так и уже слишком долго, вот-вот должно кончиться. И тут и кончилось. Еще один раз вместо лабиринтов путешествовала по "салфеточному складу". Это было довольно приятно. А один раз ехала-ехала и вдруг выехала куда-то наверх на простор, и передо мной открылись такие дали... И еще меня мучает желание вспомнить, что-то такое, даже не помню в каком из наркозов это было, но оказалась я как бы в каком-то небольшом, кажется, пространстве, но там было что-то ТАКОЕ ВАЖНОЕ И ПРИЯТНОЕ, что не передать. И это ассоциируется с возвращением из 100-мерного неприятного пространства в какое-то маленькое, замкнутое плоское (двумерное) состояние. И облегчение такое... Так что все как-то по разному бывает с этим делом.

Цитата:
Так вот к чему я это: после операции врачи сказали мне, что они не нашли никакого подтверждения моего диагноза, в котором еще 1,5 месяца назад не было сомнений!

Сиренка, поздравляю тебя очень-очень-очень Очень доволен .
 
14 10 2006, 17:49 URL сообщения
Sirenka
Постоянный участник
Сообщения: 391
Темы: 5
Откуда: если бы знать!
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–7

Nataris, ты потрясающая женщина! Сколько же тебе всего пришлось пережить! Теперь понятно - откуда такая "продвинутость" (слежу за твоей темой "читая Вашишту...", насколько успеваю и понимаю), спасибо за поддержку, с любовью, Сиренка.
 
14 10 2006, 18:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100