Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

!!!zis ,приветиК Улыбаюсь
!!!спасибо ,замечательно подобраны мои словА
Цитата:
Цитата:
и где это я писала ,что все одинаковыЕ
Смотри:
Цитата:
важно как можно меньше причинять страданий любому человеку ,не зависимо от того ,знаком он со мной или неТ .это ,видимо ,связано с тем ,что на многое в жизни раньше очень болезненно реагировала - даже на небрежно брошенные фразы незнакомыми людьмИ
Т.е. ты реагировала - и переносишь "по подобию" на то что человек будет так же реагировать на уже твои действия. В этой конкретной фразе - нигде не видно корректировки на особенности одного конкретнгого уникального человека
Цитата:
но знать что-то о других мы можем только на основании собственного опытА .т.к. другого знания у нас неТ .поэтому и видим в других только отражение себЯ .но ,когда понимаешь это ,приходит и осознание ,что у других людей есть свойства тебе не ведомыЕ
Логика понятна...
А почему нельзя просто спросить человека о нем самом?
.они ,опять таки ,говорят о том, что я не хочу причинять ту боль , которую сама испытала ,другим людяМ
.из этих слов совершенно не следует ,что считаю всех людей одинаковымИ .все разные ,но испытанную мной боль ,я не хочу причинять НИКОМУ
...спроситЬ Нуууу.... не знаю....
.можно , конечно ,спроситЬ
:ты себе представляешь разговоР
".вот когда-то я испытывала неприятные эмоции/ощущения/мысли в таких-то ,таких-то ,таких-то ,таких-то... и таких-то ситуацияХ ?как вы к таким случаям относитесЬ ?хотите ,чтобы я с вами так же обращаласЬ ...а поподробнее опишите ,пжалста ,ваше отношениЕ ...аааааааА ...вот теперь понятнО .теперь можно и приступить к общениЮ"
.у меня почему-то сразу возник вопроС ?и сколько людей после этого продолжат общениЕ
Цитата:
Можно ли увидеть человека каков он есть без того чтобы опиратсья на свой опыт, и без того чтобы он сам о себе рассказал?
Как это сделать?
Нуууу.... не знаю.... .еще раз повторяЮ .это сугубо мое мнениЕ .я считаю ,что обо всем мы можем судить только по собственному опыту ,исходя их собственных знаниЙ
 
03 11 2006, 21:23 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Приветы Алежка!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
пример просто силен!!! Офигеть!
хотя может так и надо было, друг все-таки есть Ангел
да бывает такое, я правда называю это плыть по волне...
если не могу дозвониться куда-нибудь с трех раз, значит просто нужно отложить звонок, а если очень важно прошу кого-нибудь позвонить... Очень доволен
 
04 11 2006, 17:35 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

ААААА.... Браво! Браво! Такую красоту я не могла пропустить Браво! Браво!


Алежка
Постоянный участник


Сообщения: 200
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail
Карма: +9


Лиsа
Постоянный участник


Сообщения: 300
Откуда: Кемерово
Профиль ЛС
ICQ
Карма: +5


Очень доволен Очень доволен Пусть будет - на память Подмигиваю
 
04 11 2006, 18:22 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здорово!!! Очень доволен
 
04 11 2006, 19:34 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

СВЕТОЧКА!!! Рада видеть тебя, милая!!!!
 
04 11 2006, 20:05 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

А я все время рядом Подмигиваю потихоньку...
 
04 11 2006, 20:13 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Светлая!!!
 
04 11 2006, 20:25 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка !!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
крррррасссссота!!!
разве так бывает?!!! Браво!
 
05 11 2006, 18:18 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Алежка, привет.
Цитата:
это сугубо мое мнениЕ .я считаю ,что обо всем мы можем судить только по собственному опыту ,исходя их собственных знаниЙ
хм... это ж тренинг, помнишь?
Типа "учиться, ислледовать" и все такое? Подмигиваю
Если тебя напрягают мои вопросы - ты ток намекни - и я тут же завяжу, больше тебя тиранить не буду. :)
Цитата:
у меня почему-то сразу возник вопроС ?и сколько людей после этого продолжат общениЕ

Хм... а почему нельзя спросить просто: "как ты относишься вот к этому?"

Цитата:
из этих слов совершенно не следует ,что считаю всех людей одинаковымИ

Неа, следует. Ты предполагаешь что другие люди отреагируют на одинаковые импульсы одинаково. Т.е. тот импульс, котрый тыы обработала как боль и они обработают как боль.
Нет, конечно втыкание иголок под ногти на руках почти что все люди обработают одинаково (ну кроме тех, у кого кисти рук являются протезами). НО ведь я так понимаю что речь идет не только о физической боли.
Тогда почму ты полагаешь что люди буду реагировать на твои импульсы (которые ты считаешь болезнанными) болезненно?
 
06 11 2006, 03:16 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

zis, приветик!!!
Ты, конечно, прав!
Цитата:
хм... это ж тренинг, помнишь?
Типа "учиться, ислледовать" и все такое? Подмигиваю
Согласна с тобой полностью... Тренинг - прекрасный, на мой взгляд, тренинг... по исследованию себя - в первую очередь. По крайней мере для меня.
Цитата:
Хм... а почему нельзя спросить просто: "как ты относишься вот к этому?"
Офигеть! Боже, о чем мы с тобой тут говорим???....
Только сейчас до меня дошло... Я даже спрашивать не буду. Если что-то доставило мне боль... я не пойду сознательно на то, чтобы причинить кому-то ее. Независимо от того, будет человеку больно или нет. Просто потому, что испытала это сама. Просто потому, что не хочу ее испытывать... НЕ хочу, чтобы ситуации, доставившие мне дискомфорт, имели продолжение.
Цитата:
Если тебя напрягают мои вопросы - ты ток намекни - и я тут же завяжу, больше тебя тиранить не буду. :)
Нет, zis, твои вопросы меня не напрягают. Диалог с тобой показывает, что мы, как и большинство людей, слышим то, что ожидаем услышать. Поэтому иногда приходится опробовать разные подходы и использовать разные слова, чтобы донести свою мысль до собеседника. Иногда это так и не удается... Унылый и люди расходятся так и не поняв друг друга. Надеюсь, мы с тобой найдем точки взаимопонимания.
Цитата:
Ты предполагаешь что другие люди отреагируют на одинаковые импульсы одинаково. Т.е. тот импульс, который ты обработала как боль и они обработают как боль.
zis, похоже, я была не внимательна и не смогла до тебя донести свою мысль о том, что люди МОГУТ так отреагировать.
Цитата:
НО ведь я так понимаю что речь идет не только о физической боли.
Ты совершенно прав, zis.
Цитата:
Тогда почему ты полагаешь что люди буду реагировать на твои импульсы (которые ты считаешь болезненными) болезненно?
Я не считаю импульсы болезненными... на мой взгляд, они МОГУТ причинить боль... Это не одно и то же.
Я не говорю о случая, когда мне было больно. Я не строю для других ситуации, в которых сама страдала. Возможно, им это для чего-то нужно… Но тогда подобную ситуацию для них создаст кто-то другой. …или я окажусь в ситуации, когда это будет наилучшим вариантом Нуууу.... не знаю....
Сейчас я уже скорее говорю о тех случаях, когда мои, на мой взгляд невинные слова и действия, причиняли дискомфорт тем, с кем я общалась. Это было заметно... Вот такие моменты я себе стараюсь не позволять сейчас. Когда понимаю, что по незнанию сделала больно. Определенный опыт уже помогает прочувствовать, кто как может отреагировать... Конечно, абсолютной уверенности нет... Иногда получается просто потому, что не подумала. Я слишком импульсивна. Вначале делаю (говорю) потому думаю... Хотя с возрастом... стала спокойнее Стыдно
 
06 11 2006, 13:48 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка!!! Приветы!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
у меня к тебе опять вопросик возник... Подмигиваю
Как ты думаешь ответственность это естественная (врожденная) черта у человека или она благоприобретенная и может ли она быть "благополучно" потерянной?
 
08 11 2006, 13:28 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Приветик, ЛИсонька!
Цитата:
у меня к тебе опять вопросик возник... Подмигиваю
Как ты думаешь ответственность это естественная (врожденная) черта у человека или она благоприобретенная и может ли она быть "благополучно" потерянной?
По-моему, это дар, привилегия разумного человека.
Каждый несет ответственность.
Только
- некоторые пытаются ее сбросить, переложить на чужие плечи,
- некоторые пытаются взять чужую ответственность на себя.
Но всегда только САМ ЧЕЛОВЕК отвечает за результаты своего пребывания на Земле (про другие варианты не знаю - поэтому ограничусь такой формулировкой).
Как бы ни старался кто-то скинуть на тебя ответственность за свои действия, они отразятся именно на его существование.
Как бы не пыталась ты взять на себя ответственность за кого-то, ты не сможешь снять с них их ответственность за совершенные ими поступки.
 
08 11 2006, 21:08 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежка какая же ты умница!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Почему твои ответы мне всегда так понятны и выглядят такими естественными и само собой разумеющимися? ходишь, думаешь как это, так или по другому, пока вконец не запутаешься (это я про себя), а у тебя так красиво получается!!! Браво! Браво!
Спасибо солнышко Очень доволен
 
09 11 2006, 06:07 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Алежка!

Цитата:
Цитата:
у меня к тебе опять вопросик возник...
Как ты думаешь ответственность это естественная (врожденная) черта у человека или она благоприобретенная и может ли она быть "благополучно" потерянной?
По-моему, это дар, привилегия разумного человека.


Это дар иметь или приобретать?
 
09 11 2006, 07:02 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

ЛИИсонька! Здравствуй, дорогая!!! Очень доволен
Очень доволен Очень рада, что тебе понятен ход моих рассуждений. Очень доволен
Говорят, чтобы понять друг друга, надо смотреть не на собеседника, а в одну с ним сторону. 8)
Походе, наши с тобой взгляды, мысли, ощущения сонаправлены Очень доволен
 
10 11 2006, 00:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100