Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Алежка. Основная работа

Алежка: информация об участнике

В заявке необходимо указать:
- свой ник на форуме, город, страну
- любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.
- мотивацию участия в Тренинге
- выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)

- мой ник здесь - АЛЕЖКА... проживаю в Москве.
- мне 42 года... последние полтора года стала внимательнее к себе..
Раньше жила, подстраиваясь под близкого человека... Стала радоваться свободе и, надеюсь, с пользой для собственного развития
использовать...
Единственно огорчает, что совсем забросила бытовые обязанности - делаю, когда припирает.
Много времени провожу в инете... благодаря ему много нового вошло в мою жизнь... Появилось стремление понять себя.. убрать внутреннее напряжение и обрести равновесие между моим внешним и внутренним (самим по себе гармоничным) миром.
- мотивация... - считаю, что нет случайностей в жизни... Информация о тренинге слишком навязчиво бросалась мне в глаза именно сейчас...
Раньше тоже заходила на этот сайт, но не обращала внимания на данное сообщение.
Видимо, пришло время...
- выбор времени - пусть будет 2 месяца.
 
13 09 2006, 20:36 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Алежка! Очень доволен

Сразу серьезный вопрос - готова ли ты к трудностям? 8)

Каким образом решаются трудности, не связанные с физическим миром?

Можешь ли ты привести примеры последних трудностей:
- с которыми ты успешно справилась
- с которыми не справилась
 
13 09 2006, 20:40 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Цитата:
Сразу серьезный вопрос - готова ли ты к трудностям?
Очень бы хотелось верить, что - ДА, ГОТОВА... По крайней мере, есть такой настрой....
Цитата:
Каким образом решаются трудности, не связанные с физическим миром?
Можешь ли ты привести примеры последних трудностей:
- с которыми ты успешно справилась

В группе, где я занимаюсь, есть такая практика, которую я бы назвала "энергетический танец".
Там отключаешь голову и отпускаешь тело в свободный полет.
Как-то на тренинге мне сказали (так между прочим), что я слишком красиво танцую.
Это засело... и где-то на краю сознания сдерживало меня около полугода.
Но в какой-то момент... я даже не могу определить как, почему, в связи с чем.... я перестала на это обращать внимание. Отпустила себя... Думаю, переступила, приняла для себя возможным двигаться без оглядки на чьи-то слова.
И как следствие, после того занятия... услышала слова "ты сегодня танцевала без головы"… Нуууу.... не знаю....

Цитата:
- с которыми не справилась

ОС... не выходит у меня.
Самое удивительное, что есть косвенные подтверждения, что есть вылеты... а вспомнить не могу.
Получается, что не хватает внимания...
Поняла, что "увидеть руки" - для меня не способ...
Ставлю для себя задачу "осознать себя во сне"...
Сегодня ночью. Еэеэее-еееееэее увидела свои руки... Проснулась и сама себе усмехнулась...
Да, я видела СВОИ РУКИ.... но это был простой сон.... а не сновидение... Еэеэее-еееееэее
 
13 09 2006, 22:18 URL сообщения
Kassy
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Алежка!
А зачем тебе нужны эти ОС? Почему тебя тянет в астрал? Не стремление ли это забыться и заснуть от проблем жизни?
 
14 09 2006, 00:31 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Цитата:
А зачем тебе нужны эти ОС? Почему тебя тянет в астрал? Не стремление ли это забыться и заснуть от проблем жизни?
Ко мне приходили такие мысли... Нет.. от проблем жизни я не ухожу. Живу в социуме... Мне это интересно.. Нужны ли они мне?.. странный вопрос... Слово "нужны" с моим отношением к ОСам не вяжется...
 
14 09 2006, 08:17 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

что тебе интересно в жизни в данныи момент? помимо интернета и астрала? у меня тоже впечатление, что ты от чего-то бежишь...
Irina
 
14 09 2006, 23:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Алежка, остался открытым вопрос "Каким образом решаются трудности, не связанные с физическим миром?"
Так каким же? Что там случается?
 
15 09 2006, 01:57 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Добрый вечер Алежка,
Рада познакомиться! Бе-еее!
Цитата:
Единственно огорчает, что совсем забросила бытовые обязанности - делаю, когда припирает.

Почему это тебя огорчает? Офигеть!
И что значит: делаю когда припирает? Т. е. когда наконец осознаешь, что НАДО, когда совесть начинает грызть?
Мне интересно Улыбаюсь
 
15 09 2006, 04:11 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Офигеть! Опаньки...
Сегодня ночью трижды снился форум... В смысле: снился, я проснулась, отметила, уснула, вновь читала эту страничку, проснулась, подумала " Офигеть! .. опять форум Lotos Улыбаюсь ", уснула, в третий раз... Браво!
Утром проснулась и решила, что вновь сон продолжался после прерывания (было уже такое Нуууу.... не знаю.... )...
А оказывается, ВОН ОНО ЧТО Еэеэее-еееееэее ...
Здесь ТРИ новых сообщения Браво!
Жаль, что не помню, какие именно строки читала. Осталось лишь ощущение, что в одном случае несколько расстроилась 8) ...
Lotos писал(а):
Алежка, остался открытым вопрос "Каким образом решаются трудности, не связанные с физическим миром?"
Так каким же? Что там случается?

Извини, Lotos!!! Стыдно
... Вот знала, что с ответами будут "трудности" Нуууу.... не знаю.... . Точнее - с формулированием Нуууу.... не знаю.... ..
Что такое "трудность"?. Я так понимаю - это некий барьер, который мешает плавному продвижению... Уперся лбом: " Офигеть! !!вот она - трудность!!! Злорадный "
Думается, первое, что я делаю - сообщаю себе о том, что столкнулась с этой штуковиной Офигеть! .
Потом ДУМАЮ, а чо с этим делать? Следует ли вообще туда двигаться? Мобыть это знак и "оно мне не нать"?
Ежели все таки "нать"... пытаюсь осмыслить. Вообще, какое-то время заморачиваюсь (на это Проливаю слезы уходит приличное количество энергии). Но, естественно, эта хрень так не решается, и я ее "отпускаю" (как правило) с мыслью "решение придет в свое время".
Через какой-то период обстоятельства складываются так, что "трудность" проходится.
Появляются люди, в разговоре с которыми звучат "ключевые фразы"; сваливаются книги, инет-линки, кусочки текстов, которые подсказывают пути..
В итоге, в какой-то момент понимаю, что трудность уже в прошлом.
Вот таким образом это и случается Нуууу.... не знаю....
Однако, у меня не очень богатый осознанный опыт, связанный с нефизическим миром Стыдно
washburn писал(а):
что тебе интересно в жизни в данныи момент? помимо интернета и астрала? у меня тоже впечатление, что ты от чего-то бежишь...

Irina , как таковой сам по себе астрал меня сейчас не интересует, впрочем, как и инет...
Для меня инет - это источник информации и средство общения...
Астрал... Я, пожалуй (положа руку на сердце), даже не определю, что это для меня...
Пока там себя не осознала, личным впечатлением делиться.... Нуууу.... не знаю.... ...
К путешествиям отношусь как к определенной ступеньки своего пути. Думаю, когда там окажусь, откроется и то, что заинтересует... покажет, куда идти дальше...
Это, так сказать, небольшие пояснения Стыдно
Теперь ответ на вопрос...
что интересного в жизни в данный момент...
Сейчас, как и раньше интересны люди... Меня всегда по жизни привлекало общение с теми, кто знает больше меня.
А конкретно в данный момент проявляю особый интерес к соционике. Это "новенькое" в моей жизни активизировалось этим летом.
Я вижу здесь еще одну возможность продвинуться в своем стремлении разобраться в себе...
"от чего-то бежишь"...
Irina, спасибо...
Решила задать себе этот вопрос...
Возникший ответ - от боли...не физической... скорее - эмоциональной..
От излишних переживаний. По большей части пустых, никому не несущих пользы, кроме меня...
Хотя... ВОТ... Для меня-то ПОЛЬЗА ЕСТЬ Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
Трогательная писал(а):
Добрый вечер Алежка,
Рада познакомиться! Бе-еее!
Трогательная, пасиб.... приятна такая встреча Нуууу.... не знаю.... Я тоже РАДА знакомству и общению со всеми вами – и уже появившимися, и с еще (надеюсь) напишущим здесь свои строки.
Трогательная писал(а):
Почему это тебя огорчает? Офигеть!
И что значит: делаю когда припирает? Т. е. когда наконец осознаешь, что НАДО, когда совесть начинает грызть?
Мне интересно Улыбаюсь

почему огорчает...
У меня взрослый сын (17 лет). Мальчик самостоятельный, но ему до бытовых обстоятельств еще бОльший, чем мне, пофиг...
Вообще, огорчает то, что иногда создается ТААААкой бардак дома, что "мама не горюй"... Офигеть!
Огорчает то, что ПРИХОДИТСЯ "НАПИРАТЬ" на сына с целью приведения дома хотя бы в удобоваримое состояние, чтобы глаза не разбегались от ужаса за уши...
Вообщем, понимаю, нам с сыном нужен стимулятор решения бытовухи - СТОРОННИЙ Еэеэее-еееееэее
Например, гости Еэеэее-еееееэее 8)
Вообще, когда бывали временнЫе интервалы моего одиночества (он уезжал на каникулы), никакого напряга не было. Все само собой получалось...
"...припирает.." надеюсь, из уже сказанного понятно...
 
15 09 2006, 23:58 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Алежка, Бе-еее!

Цитата:
Жаль, что не помню, какие именно строки читала. Осталось лишь ощущение, что в одном случае несколько расстроилась

Надеюсь, что это не был мой вопрос про бытовуху?
Цитата:
но это был простой сон.... а не сновидение

а в чем между ними разница?
Цитата:
От излишних переживаний. По большей части пустых, никому не несущих пользы, кроме меня...
Хотя... ВОТ... Для меня-то ПОЛЬЗА ЕСТЬ

А какая польза тебе от пустых переживаний? Офигеть!


Бе-еее!
 
16 09 2006, 04:41 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Приветик Бе-еее!, Звездная Трогательная! Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Надеюсь, что это не был мой вопрос про бытовуху?
по ответу видно невооруженным глазом 8) .
Трогательная писал(а):
Алежка писал(а):
но это был простой сон.... а не сновидение
а в чем между ними разница?
По моему пониманию СОН - это когда организм отдыхает. Просто без осознанного влияния хозяина Еэеэее-еееееэее Иногда подсознание подкидывает какие-то весЧи, заставляет задуматься...
А СНОВИДЕНИЕ (в моем понимании) - это пространство, в котором осознанное дейстиве. Так мне видится... так я это представляю... Но.. опять таки... пока это мне не удавалось... А значит - это мое мнение о том, чего не знаю... Т.е. предположение.
Трогательная писал(а):
А какая польза тебе от пустых переживаний? Офигеть!
Для меня они не пустые... скорее опустошающие Ууу-еее! ...Что не есть хорошо... Унылый ... Но любая ситуация приносит определенный опыт, а значит урок... Вот этот опыт-урок и полезен для меня. Стыдно
 
16 09 2006, 10:55 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Доброе утро Алежка,
Мне интересно с тобой. Офигеть!
Цитата:
А значит - это мое мнение о том, чего не знаю... Т.е. предположение.

А что значит ЗНАТь? Учебников начитаться (т.е. чужие мнения вогнать в себя)?
Если я не знаю, то значит живу, только предполагая?
Цитата:
Для меня они не пустые... скорее опустошающие

А бывают неопустошающие переживания?

Бе-еее!
Весёлых выходных (сынок вроде с каникул вернулся)!
 
16 09 2006, 16:43 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Если у тебя, Трогательная, - в Звездной стране - утро... то ОНО ДОБРОЕ.. не сомневаюсь... Нуууу.... не знаю....
Трогательная писал(а):
А что значит ЗНАТь? Учебников начитаться (т.е. чужие мнения вогнать в себя)?
Если я не знаю, то значит живу, только предполагая?
Из учебников можно почерпнуть только знания других... Можно предполагать, что они истинны... А можно считать, что это только один из взглядов на истину...
Я придерживаюсь второго варианта... К какому склоняешься ты - это твой выбор...
Честно говоря, я не всегда уверена даже в своем собственном опыте... бывает так, что видишь сугубо односторонне... иногда приходится порыскать рядышком, чтобы обнаружить , что есть другой угол зрения... другая подсветка, которая раскрасит уже известную тебе картину в совершенно немыслимые цвета...
Последнее время чаще стала сомневаться... пытаюсь взглянуть с другой стороны... но, все равно, иногда кажется, что мое восприятие несколько однобоко...
Цитата:
А бывают неопустошающие переживания?
Конечно... и их в моей жизни, на мой взгляд, гораздо больше, чем опустошающих Подмигиваю ...
 
16 09 2006, 17:04 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

washburn, твой месяц закончился.
Поэтому пишу не в твоей теме, а здесь.
washburn писал(а):
Моя цель: все люди (ха-ха сначала написала "ляди" - это что, случаино чтоли? Говорю же, что прорубы на каждом шагу. :)) все люди любят друг друга. Еше цель - помогать вспомнить, кто они есть на самом деле (хотя сама пока не вспомнила).
Ириша, вспомнила о себе?
…и такой вопрос... еще... мне интересно... как можно помогать другим вспоминать, если сама не вспомнила...
В моем видении - ты не прошла этот путь, но помогаешь другим по нему идти...
Но если, ты не дошла до пункта, в который идешь, как ты можешь быть уверена, что идешь правильным путем... как - в таком состоянии - можно помогать другим идти туда же... Я уже не говорю, что у каждого свой особенный путь....
поэтому твое, написанное мне
washburn писал(а):
..у меня тоже впечатление, что ты от чего-то бежишь...
это всего лишь твое восприятие действительности... это ты бежишь (или бежала)... и по своему опыту оцениваешь других...
Верю, что ты многое понимаешь, и увидишь в моих словах только желание к взаимному обретению опыта...
Хотя, может быть, для тебя это уже не интересно...
 
17 09 2006, 10:55 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Еще одно доброе утро Алежка, Бе-еее!

Цитата:
Из учебников можно почерпнуть только знания других... Можно предполагать, что они истинны... А можно считать, что это только один из взглядов на истину...
Я придерживаюсь второго варианта...

Я так и не поняла что такое в твоем понимании ЗНАТь? Не оценка знаний других, а именно твоё понимание.
Откуда в тебе возникает ЗНАНИЕ?
Цитата:
Цитата:
А бывают неопустошающие переживания?
Конечно... и их в моей жизни, на мой взгляд, гораздо больше, чем опустошающих ...

Приведи пожалуйста пример опустошающего и неопустошающего переживания

Очень доволен
 
17 09 2006, 18:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100