Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уйти в монастырь.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
YogSagot
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3
Откуда: Латвия, г.Даугавпилс
Профиль ЛС

Карма: +1
Уйти в монастырь.

Витает тут у меня в последнее время в голове одна навязчивая мысль - хочу уйти в монастырь. Но не на всю жизнь, а на время. На год, к примеру. Чисто мозги подлечить, а то они у меня в последнее время совсем слабые. Унылый

Отсюда вопрос. Могут ли посетители этого форума как-то помочь мне в установлении контактов? Монастырь мне интересен, понятное дело, что не христианский. Скорее всего буддистский или даосский. Только вот где их найти? Как мне кажется, ближайшие ко мне монастыри могут быть в Калмыкии или Бурятии. В любом случае от моей страны это ужасно далеко. И кстати, возможно ли это вообще, стать послушником на время?

Благодарю за внимание. :)
 
22 09 2006, 15:08 Отзывы :: URL сообщения
турист
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет!
Хорошая мысль, думаю пойдет на пользу, загляни сюда, может заинтересуешься www.advayta.org, еще нужна сила воли Улыбаюсь
С уважением турист.
 
22 09 2006, 17:25 Отзывы :: URL сообщения
YogSagot
Участник
Сообщения: 24
Темы: 3
Откуда: Латвия, г.Даугавпилс
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветствую. Улыбаюсь

Про адвайту.орг я в курсе. Самостоятельно нашел этот ресурс где-то месяц назад. Был очарован и даже начал подумывать о контакте с ними.

Чуть позже, правда, встретил упоминание об ашраме лайя-йоге как о тоталитарной секте и насторожился. Честно признатся, не буду стремится к ним, пока не получу более-менее всесторонню оценку от уважаемых мною людей. Нуууу.... не знаю.... Уж не обессудьте, хочется отдать себя в надежные руки. Подмигиваю
 
22 09 2006, 21:16 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
хочется отдать себя в надежные руки.
так из своих рук опускать не надо и везде будет хо-ро-шо)
 
22 09 2006, 21:18 URL сообщения
турист
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет Улыбаюсь
Получается для тебя все секта, даже твоя голова Подмигиваю . Иди во всех направлениях и не к чему не привязывайся, оставайся индивидуальностью, будь бдителен (волка бояться в лес не ходить), (тогда может, будет происходить синтез). Хотя я тебя понимаю, "работай" больше с самим собой.
С уважением турист. Улыбаюсь
 
25 09 2006, 11:50 Отзывы :: URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

YogSagot,

боюсь, что если у Вас мозги слабые, то никакой монастырь Вам не поможет. Для того, чтобы заниматься реально духовными практиками, нужно как минимум зарекомендовать себя кем-то в этом мире, стать сильным. А для этого нужны очень "шарящие" мозги. Медитации без концентрации быть не может, это еще Патанджали в своих "Йога-сутрах" написал. А без умения медитировать нечего и соваться в духовность...
Россия в этом смысле - просто идеальная тренировочная площадка для укрепления мозгов, да и нервной системы тоже.
Вам же, похоже, нужна "больница", т.е. отдых... съездите в какой-нибудь ашрам Шивананды в Индию, например. Позанимаетесь там, востановитесь . Когда время придет Мастер Вас сам найдет, не волнуйтесь. Ни один "потенциальный" не оприходованным (сорри Очень доволен ) еще пока не остался.

_________________________________

Сат Чит Ананда.Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
27 09 2006, 14:06 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

YogSagot, Улыбаюсь
а на почве чего у тебя возникла такая мысль - уйти в монастырь?
И каким образом ты собираешься там лечить мозги?
 
29 09 2006, 20:20 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Между прочим, у многих идеализированное представление о монастыре. Жить в монастыре - это не значит проводить всё время в молитвах и среди благожелательных и "возвышенных" людей. Монастырь - как маленький город, там своя иерархическая структура, администрация, строгий распорядок, постоянные хозяйственные работы. И кроме того, это - коллектив, который живёт друг у друга на виду в замкнутом мирке, и далеко не всегда состоит исключительно из высокодуховных или просто хороших людей
 
01 10 2006, 19:40 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

YogSagot, Лучший санаторий для лечения мозгов - АРМИЯ! Подмигиваю
 
01 10 2006, 20:01 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Я бы тоже в монастырь ушёл, канцетра.. концыт.. короче медитировать второй чакрой. Если бы мне компанию составила какая задорная саньясинка. Или две. Очень доволен На выходные.
 
01 10 2006, 20:10 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

В монастыре то каждый дурак монахом может быть... Но интересней стать монахом без монастыря. Очень доволен Да и ехать никуда не надо опять же. Очень доволен
 
29 10 2006, 00:18 Отзывы :: URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Монастырь в голове! Не надо ля-ля вот так.
 
29 10 2006, 02:51 URL сообщения
МИРОН
Постоянный участник
Сообщения: 363
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–2

бывший муж моей девушки ушёл в монастырь... но мне кажется, что он просто решил отключиться от собственной тупости и ошибок, которые можно было исправить здесь и сейчас. слабак. в монастырь уходят тогда, либо когда настигает собственная карма и ты идёшь отбывать срок туда вместо тюрьмы (мозгов это точно не лечит, разве что душу:))) и то на время, как анестезия))), илбо за грехи рода, которые человек берёт на себя, как мини-христос (типа шьёт все дела подельников на себя), третья функция (идёт туда за многих, а не только за себя (круг подельников расширяется. монахи же буддисткие пребывают в нирване только 200 лет по земному времени, а тотом им снова надо спускаться для усиленной медитацией, как за дозой - тупой кайф Подмигиваю .
 
29 10 2006, 10:30 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

МИРОН, откуда у тебя такие подробные знания о пребывании буддистов в нирване?

У нас в городе был очень хороший батюшка, моложенький. Так вот он еще в детском возрасте, как проезжал на электричке мимо монастыря, так туда и убегал. Его два раза родители забирали, а в третий раз (ему было тогда 14 лет) уже оставили. Рассказывал с малолетства тянуло. Очень хороший батюшка. Сейчас ему 32-33 года. Все книги, что прочитал - наизусть помнит и таинство исповеди лучше него никто не проводил. Мой муж с ним лично знаком был. Теперь он в другом городе живет.
 
29 10 2006, 14:27 URL сообщения
АНГЕЛИКУС
Активный участник
Сообщения: 1377
Темы: 1
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Бывают и исключения из правил 8) ...
 
29 10 2006, 22:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100