Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Андрей Сидерский. Видео

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18
Андрей Сидерский. Видео

Андрей Сидерский - Гимнастика йогов (Вводный цикл)



Гармоничный комплекс наиболее простых дыхательных и физических упражнений гимнастики йогов. Идеальная методика для корректного и безопасного входа в практику. Не имеет противопоказаний, является оптимальным сбалансированным вариантом практики общей терапевтической направленности. При всей своей предельной простоте и доступности комплекс техник вводного цикла обладает терапевтическим, тренирующим и психорегулирующим действием, свойственным полноценной практике сложных йоговских тренировочных техник. Лучший выбор для тех, кто хотел бы воспользоваться гимнастикой йогов для общей или целевой терапии и для поддержания формы, но не намерен углубляться в дебри серьезной практики.

Скачать видео:
[ ссылки удалены по требованию авторов ]
 
23 09 2006, 04:57 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Тема "Видео от Сидерского" безусловно интересна. Но, только не эти старые фильмы, от которых сам Сид уже отказался. Разве что в познавательных целях можно посмотреть. Заниматься по этому видео могут только подготовленные гимнасты, иначе неизбежны травмы.
 
25 09 2006, 00:54 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

WakingLife,

Цитата:
Заниматься по этому видео могут только подготовленные гимнасты, иначе неизбежны травмы.


Не согласен. До того, как чуть более года назад столкнуться с хатхой, у меня практически не было спортивного прошлого. И уж точно никто не назвал бы меня подготовленным гимнастом Очень доволен . Начал заниматься и просто делал то, что получалось и старался сделать то, что не получалось. Ничего страшного не произошло. Главное, это стараться сделать асану как можно правильнее, тогда, вне зависимости от степени глубины входа, она будет работать. Тем более, что этот курс и разрабатывался для новичков. Как в этом фильме говорит Сид, если упростить ещё больше, это уже не будет йогой. Хотя, необходимость наличия рядом грамотного инструктора ещё никто не отменял Очень доволен

Цитата:
Но, только не эти старые фильмы, от которых сам Сид уже отказался.


Сид постоянно модифицирует практику с целью придания ей большей эффективности. Мне кажется, что это совсем не умаляет ценности этого фильма. Если это работало несколько лет назад, то работает и сейчас. Кстати, у Сидерского вышел DVD по 1 стадии фитнес-минимума. Самая что ни на есть последняя вещь, и очень классная, я Вам доложу Очень доволен . Это не реклама, кому надо, сам всё знает Подмигиваю
 
25 09 2006, 05:06 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Я слежу за тем, что творится в мире Сида.
В этой серии большое кол-во отрицательных элементов, вредных для здоровья. Почитайте архив рассылки "Йога и не только...".
Там сам метр всё подробно расписывает.
Кстати, фитнес-минимум далеко не "последняя вещь" Очень доволен Я правда и сам у него ничего больше не видел кроме этих старых кассет, но мне пока заненадобностью, разве что из любопытства.

А для начала гораздо лучше подойдет курс Vinyasa Flow, опубливованный здесь http://ariom.ru/forum/t8011.html

Вводный цикл сейчас пока тоже продается, стоит 20$. Кто скачает это видео для ознакомления, не забудьте потом купить официально. Mr. Green
 
25 09 2006, 06:40 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

WakingLife,

Ага... Ну ладно, так или иначе будем надеятся на то, что каждый практикующий йогу найдёт тот метод, который подходит именно ему Улыбаюсь
 
25 09 2006, 12:16 URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Bahobaho,
Цитата:
большое кол-во отрицательных элементов, вредных для здоровья

Цитата:
необходимость наличия рядом грамотного инструктора ещё никто не отменял

вот-вот, а то получится, как у sowы: http://ariom.ru/forum/t7888.html Унылый
иногда человек слишком увлечен получением результата, что ослабляет его бдительность, а последствия бывают далеко не позитивными.
 
28 09 2006, 12:23 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Да, начинать заниматься одному дома по подобному видео весьма опасно.

Сид, к счастью, стал больше уделять внимания деталям.
Вот из последней рассылки:
"- Но на дисках «Фiтнесъ-минимумъ» 1 и 2 тоже ведь тренировка?

- На дисках «Фiтнесъ-минимумъ» 1 и 2 стадии больше объяснений - как, что, куда, зачем. Какая техника, каким образом строится практика, как выполняется, внутренние нюансы. Скорее не тренировка, а семинар лекционно демонстрационно показательного плана."
 
28 09 2006, 21:08 URL сообщения
Rumzes
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Bahobaho, спасибо большое!!!
Тема очень-очень интересна!!
Ждем продолжений! Очень доволен
 
28 09 2006, 22:42 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

А вообще, если интересует йога в интерпретации Сида, я бы советовал не тратить время на работу по этому фильму. Закажите видео по первой стартовой матрице http://www.yora.info/shop/83. Стоит недёшево, но это того стоит, честное слово!
 
03 12 2006, 06:39 URL сообщения
s.ch
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

1. подскажите с чего лучше начать занятия йогой? Нуууу.... не знаю....
2. какой стиль лучше всего подходит новичкам?
3. существуют градации стилей йоги по сложности?
4. насколько я знаю существует много школ, меня интересуют различные направления самой хатхи-йоги
5. интересует пока наверно больше как терапия, хочу осанку исправить и стать более активным и энергичным и научиться хорошо двигаться
 
04 12 2006, 03:26 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
1. подскажите с чего лучше начать занятия йогой?

Начать лучше с того, что найти грамотного инструктора и записаться к нему в группу. Необходимо чтобы стиль преподавания этого человека был для Вас комфортен. Если этого нет - меняйте инструктора. Если в вашем городе представлен не один стиль йоги а несколько, имеет смысл посетить по два-три занятия каждой школы и выбрать то, что Вам больше нравится. И регулярно практиковать стараясь получать от практики как можно больше кайфа Очень доволен

Цитата:
2. какой стиль лучше всего подходит новичкам?

Любой, который Вам понравится Очень доволен . Здесь я не могу что либо рекомендовать во-первых потому что сам ещё далеко не волшебник, во-вторых каждый кулик своё болото хвалит, а в -третих это бесполезно. Не самом деле есть гигантское количество разнообразной литературы, из которой можно уяснить специфику подхода к практике многих школ йоги и уже тогда делать какие-то выводы для себя. Но в любом случае выбирать придётся именно Вам.

Мне, к примеру, очень близок рациональный и довольно жёсткий подход Сидерского, поэтому я практикую его Y23. Кому то может быть ближе стиль Андрея Лаппы или Айенгара или Трай-йога Кали Рэй. Сколько людей, столько и предпочтений.

Цитата:
3. существуют градации стилей йоги по сложности?

Градации по сложности, мне кажется, нет. В любом случае Вы начинаете с нуля и двигаетесь дальше в соответствии с выбранной моделью. Можно говорить только о том, с чего в принципе лучше начинать и о стратегии развития. Мне кажется, что начинать необходимо именно с хатхи, то есть с работы над собственной тушкой Очень доволен . Когда тело будет приведено в минимально требуемый порядок, начнутся пранаямы, ментальные практики и всё остальное.

Цитата:
4. насколько я знаю существует много школ, меня интересуют различные направления самой хатхи-йоги

Школ на самом деле много. Здесь есть ещё один момент. Необходимо определиться для чего Вам, собственно, йога. Если просто в качестве физкультуры, то это одно. Если Вы воспринимаете йогу как Путь, то это другое. Соответственно и школы Вам нужны разные. Сид очень хорошо сказал по этому поводу: "Если Вы можете не заниматься йогой - лучше не занимайтесь". Довольно жёстко, но в принципе верно. Настоящая йога - это суровая психоделика, которая меняет человека кардинально. Так что, мне кажется, для физкультурных целей гораздо лучше подойдёт тот же пилатес. Если же Вы на самом деле намерены найти в йоге метод саморазвития и познания себя и мира, то опять же надо примерно представлять где настоящая йога, а где йога-терапия и не тратить силы и время на последнюю. Ищущий да обрящет Очень доволен

Цитата:
5. интересует пока наверно больше как терапия, хочу осанку исправить и стать более активным и энергичным и научиться хорошо двигаться

В конце концов какая разница какие у человека побудительные мотивы? Часто бывает так что человек начинает заниматься йогой для здоровья и потому что ему этот метод чем-то симпатичен. Ну нравится и всё тут! Очень доволен А потом открывает для себя скрытые вначале аспекты практики и начинает понимать что это гораздо больше чем физкультура. Так что если есть интерес, дерзайте! Даже в том случае, если Вы никогда не будете практиковать йогу именно как йогу, всё равно это будет здорово! А для начала посмотрите что происходит в вашем городе.
 
04 12 2006, 16:37 URL сообщения
Bahobaho
Участник
Сообщения: 56
Темы: 14
Откуда: Ангарск
Профиль ЛС

Карма: +18

Если что, моя аська 309856660. Стучи Очень доволен
 
04 12 2006, 16:52 URL сообщения
Аскет
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 411

Профиль ЛС
www

Карма: +14
Йога 23. Начало практики. Утро день (Андрей Сидерский)

Йога 23. Начало практики. Утро день




Оригинальное название: Йога 23. Начало практики. Утро день
Продолжительность: 01:30:00
Перевод: Русский

файл

Размер: 3.76 Gb
Качество: DVD5
Формат: AVI
Видео кодек: MPEG 2
Аудио кодек: MP3
Видео: 720×576 ~6000 kb/s, 25.00 fps
Аудио: LPCM 1536 kbps

YOGA 23 (Y23) – информационная методическая система практики йоги, которая была разработана Андреем Владимировичем Сидерским

Данная методика формируется на основе 23 базовых упражнений, традиционных техник, используемых в большинстве школ и систем йоги.

Основной упор практики делается на ее безопасность при минимальных затратах времени.

Скачать бесплатно:
[ ссылки удалены по требованию авторов ]
 
12 03 2010, 14:28 URL сообщения
hunter73
Активный участник
Сообщения: 2789
Темы: 2033

Профиль ЛС

Карма: +65
Андрей Сидерский - Комплекс суставно-сухожильной гимнастики

Андрей Сидерский - Комплекс суставно-сухожильной гимнастики для повышения общей резистентности организма



Простейший комплекс оздоровительной гимнастики, разработанный на основе упражнений гимнастики йогов специально для повышения общей резистентности организма - как для тех, кто занимается йогой, так и для тех, кто никакого отношения к йогству не имеет. Комплекс простой, очень короткий и предельно ненавязчивый. Хуже от его выполнения не будет - это точно. А если получится так, что он сработает, ваш организм от этого только выиграет, поскольку речь в данном случае идёт не о повышении биологического иммунитета, а о создании в организме условий, в которых патогенные организмы и вирусы просто не могут осуществлять свою жизнедеятельность ПО ФИЗИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ... Вернее, по энергоинформационным причинам... Организм оказывается "закрытым" для патогенных организмов и вирусов вследствие определённых изменений частотных характеристик процессов в его внутренних средах, а также благодаря ряду информационных факторов - ещё ДО ТОГО, как потребуется активация и включение собственно биологической составляющей иммунного реагирования. Такой подход к проблеме повышения общей резистентности организма за счёт перенастройки информационно-полевой, то есть, ФИЗИЧЕСКОЙ составляющей иммунитета, позволяет избежать ситуации, когда поздняя идентификация иммунной системой распространившегося по организму болезнетворного начала приводит к такой активации биологической составляющей иммунитета, что, фактически, собственные антитела "заживо сжирают" заражённые органы, в частности, лёгкие... Особенно опасна эта ситуация может быть для организма с мощной биологической иммунной реакцией, если в него попадает "незнакомый" вирус...
Наша задача - не "ПОБЕДИТЬ ЗАРАЗУ", а "НЕ ДОПУСТИТЬ ЕЁ УКОРЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ". Химические препараты её адекватно не решат. Только "физические методы" - полевая коррекция с помощью определённых приборных средств (скажем, метод информационной и биорезонанскной терапии), либо - практика традиционных гимнастических технологий энергоинформационной коррекции - йога, цигун, зыонг-шинь. Ну, или что-то аналогичное... Например:
Короткий комплекс утренней суставно-сухожильной гимнастики для повышения общей неспецифической резистентности организма (см. видео ниже).
Каждое положение фиксируется от 4 до 6 секунд, но ни в коем случае не дольше 10 секунд. Дыхание произвольное, по возможности ровное и плавное, без задержек и пауз.
Комплекс составлен в трёх версиях. Первая - самая простая для всех, вторая - посложнее для тех, кто в той или иной степени тренирован, третья - для более-менее прилично тренированных людей.
ВНИМАНИЕ! Нужно выполнять только самую сложную версию, которую можете выполнить ПОЛНОСТЬЮ - без замен, дополнений и упрощений. Можете третью - выполняйте её. Можете вторую - выполняйте вторую. Не можете ни вторую, ни третью - только в этом случае выполняйте первую. Но ни в коем случае не заменяйте формы более простыми и ничего не добавляйте от себя. Если не делаете лотос - третью версию выполнять нельзя. Но если делаете - нельзя ни первую, ни вторую. Если для того, чтобы сложить ноги в лотос, Вам необходимо размяться - сперва разомнитесь, а потом выполните иммуномодулирующий комплекс. Если Вы выполняете версию, более простую, чем Вам доступна - гимнастика не сработает как иммуномодулятор.
В вытянутых наклонах НОГИ ПРЯМЫЕ!!! Не можете наклониться полностью - отдавайте предпочтение прямизне ног перед глубиной наклона. Технологические варианты с глубоким наклоном и согнутыми ногами НЕ ПОДХОДЯТ. Пусть наклоны получатся неглубокими, НО НОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ!!!
Ни в коем случае не меняйте упражнения местами, тщательно соблюдайте рекомендации относительно времени фиксации положений. От точности выполнения предписаний зависит эффективность комплекса. По тому, что заложено в эти простые последовательности, они намного более "заковыристые", чем может показаться на первый взгляд. Пожалуйста, не вносите в них никаких изменений и не добавляйте никакой отсебятины. В данном случае отнеситесь к ним как к абсолютной догме.
После выполнения комплекса можете немного отдохнуть В ПОЛОЖЕНИИ СИДЯ. Ни в коем случае не расслабляйтесь после этого комплекса в положении ЛЁЖА.

НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ ВСЕ ТРИ ВЕРСИИ!!! ЭТО ОПАСНО…

Чрезмерная активация функции может привести к её нарушению.
После того, как комплекс освоен, его имеет смысл выполнять 1-2 раза в неделю. Версии 1 и 2 - по 1-2 прохода, версию 3 - по 1 проходу с каждым лотосом. В случае РЕАЛЬНОГО повышения эпидемиологической опасности увеличивать количество проходов не нужно, достаточно делать чаще.
Если Вы добрались до стабильного выполнения варианта №3, то:
- в пащчимоттана-асане и уттана-асане делаются уддияна-бандха, короткая агни-сара-дхаути (3-5 пульсаций), наули, короткая наули-агни-сара-дхаути (на 3-5 пульсаций жгута) и короткая наули-крийя (по 2-3 проката в каждую сторону);
- в баддха-конасане делаются уддияна и агни-сара-дхаути, наули в баддха-консане НЕ ДЕЛАЙТЕ;
- в падма-уштра-асане и обеих матсьясанах делается уддияна-бандха, в падма-уштрасане также делается джаландхара-бандха.
Мула-бандха делается везде, где ощущается целесообразность её выполнения.
Больше нигде бандх нет.

Автор: Андрей Сидерский
Название: Комплекс суставно-сухожильной гимнастики для повышения общей резистентности организма
Производство: Украина
Год: 2009
Продолжительность: 4 части (4мин32сек; 7мин57сек; 5мин44сек; 8мин8сек)
Качество: DVDRip
Формат: MPEG-4
Язык: русский
Размер: 422.13 Mб





Posted after 2 hours 39 minutes 19 seconds:
Хатха-йога.Гимнастика йогов Андрея Сидерского / Hatha_Yoga.Gimnastika_Yogov.Main_Course. Vol 1



Гармоничный комплекс наиболее простых дыхательных и физических упражнений гимнастики йогов. Идеальная методика для корректного и безопасного входа в практику. Не имеет противопоказаний, является оптимальным сбалансированным вариантом практики общей терапевтической направленности. При всей своей предельной простоте и доступности комплекс техник вводного цикла обладает терапевтическим, тренирующим и психорегулирующим действием, свойственным полноценной практике сложных йоговских тренировочных техник. Лучший выбор для тех, кто хотел бы воспользоваться гимнастикой йогов для общей или целевой терапии и для поддержания формы, но не намерен углубляться в дебри серьезной практики. Красивый фильм-практика, заниматься по которому легко и приятно!

Автор: Андрей Сидерский
Название: Хатха-йога.Гимнастика йогов Андрея Сидерского
Производство: Hathavideo Disclaimer
Год: 2005
Продолжительность: 00:59
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Язык: русский
Размер: 714.52 Мб


Видео кодек: XviD
Аудио кодек: : MP3
Видео: XviD Final 1.0.1 (build 35)
Аудио: MPEG Layer 3

Скачать видео:
[ ссылки удалены по требованию авторов ]


Последний раз редактировалось: hunter73 (04 08 2010, 19:11), всего редактировалось 1 раз
 
29 03 2010, 14:39 URL сообщения
hunter73
Активный участник
Сообщения: 2789
Темы: 2033

Профиль ЛС

Карма: +65

Андрей Сидерский - серия ZERO



Серия Zero – психотронные упражнения для развития способностей волевой психосоматической саморегуляции. Серия из пяти простых упражнений, которые способствуют развитию практических способностей превращать абстрактные намерения в конкретные волевые импульсы и воплощать их в сознательном конструировании общих жизненных обстоятельств при отсутствии видимых активных действий. Серию Zero следует практиковать в полдень или во второй половине дня, количество повторений определяется индивидуально. Действие серии Zero: информационно-энергетическая и функциональная регуляция на уровне сахасрара, аджня и вишуддха чакр.

P/S
Друзья, будьте осторожны, заниматься духовным и физическим развитием большинству людей следует только под присмотром учителя. Йога и особенно Цигун (а также КК, ГГ и пр) очень многих горе самоучек свела в «дурку».
Один раз сорванную крышу назад вам уже не поставят! (Те, у кого их две могут позволить себе экспериментировать более свободно

Автор: Андрей Сидерский
Название: серия ZERO
Год : 2006
Вид спорта: Хатха-Йога
Участники: Андрей Сидерский
Продолжительность: 31:01
Комментарий: Любительский (одноголосый)
Формат: Avi
Размер: 1.21 Gb





Андрей Сидерский - Цикл коротких пранаям



Цикл коротких пранаям - это серия разминочных дыхательных упражнений , которые могут использоваться как отдельно - вместо утренней зарядки - так и в качестве разминки перед практикой йоговских гимнастических упражнений или перед тренировкой в любом виде спорта. Он состоит из шести основных упражнений. Первые четыре - это общая разминка, и пятое и шестое - это разминка непосредственно для области грудной клетки.

Название: Цикл коротких пранаям
Автор и ведущий: Андрей Сидерский
Год: 2004
Продолжительность: 26 мин 50 сек
Язык: русский
Качество: VHSRip
Формат: AVI
Размер: 221.86 мб





Андрей Сидерский - КСК 1



Название: Андрей Сидерский - КСК 1
Год выпуска: 2004
Страна: Украина
Жанр: йога, Сидерский
Продолжительность: 01:15:20

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 720×546 (1.32:1), 29.970 fps, XviD MPEG-4 ~460 kbps avg, 0.04 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Описание: Видеоматериалы серии “КИЕВ СПОРТ КЛУБ / ХАТХА ЙОГА / АНДРЕЙ СИДЕРСКИЙ / занятия” - выполненные по инициативе администрации Киев Спорт Клуба репортажные видеозаписи занятий, проводимых Андреем Сидерским в зале Киев Спорт Клуба.

Асана, пранаяма, основы медитативных практик - изо дня в день, с полным сохранением оригинального текста. Тщательный показ и подробные объяснения. “Информационные экскурсы” в “общие положения”, “теорию” и “историю” физкультурных и психотехнических тренировочных приемов хатха йоги.

Как обычно, предлагаемая Андреем Сидерским система йоговских физических и психотехнических упражнений максимально адаптирована для применения в условиях современного социума, однако при этом в полной мере сохраняет эффективность “честной взрослой хатха йоги”.

По уровню сложности занятия, проводимые Андреем Сидерским в зале Киев Спорт Клуба, ориентированы преимущественно на начинающих. Однако по плотности и ценности информации новая серия видеоматериалов – поистине уникальная находка не только для начинающих, но и для опытных практиков и преподавателей. Опыт работы в современной фитнес-системе, доскональное знание технической базы хатха йоги и многолетний опыт “работы над ошибками”, допускавшимися в ходе внедрения хатха йоги в СССР, СНГ и на Западе позволили Андрею Сидерскому сформировать и предложить занимающимся и преподающим оптимальный подход как для самостоятельной индивидуальной домашней практики, так и для применения в программах фитнес-центров и элитных спортивных клубов.


Содержание:

-короткая динамическая разминка;
-цикл поперечных треугольников;
-закрытый вытянутый наклон сидя с компенсацией;
-цикл стандартных упоров;
-связка: закрытый вытянутый наклон (пащчимоттана-асана) с компенсацией – цикл стандартных упоров;
-базовая техника созерцания “внутреннего экрана” (шамбхави-мудра) с ”растворяющимся” дыханием (кевала-кумбхака).


Скачать видео:
[ ссылки удалены по требованию авторов ]
 
30 03 2010, 18:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100