Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Предлагаю практику

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2
Предлагаю практику

Друзья, начнём!

Предлагаю очень лёгкую и потрясающе красивую и действенную технику:

1 - включите музыку, или, если не хотите/не можете, то не делайте этого;
2 - закройте глаза;
3 - расслабьте тело;
4 - представьте, что все звуки (именно все) проходят сквозь тело (кожу, кости, череп, мозги, волосы и.т.д.) совершенно свободно! Вы - не как не мешаете всем волнам, пронизывать вас!
5 - продолжайте чувствовать это всё глубже и глубже...
6 - вдруг, вы осознаете!, что ВЫ - прозрачны на самом деле; вы - не помеха ни чему!!!
7 - как только придёт ощущение радости от того, что МЕНЯ НЕТ!, - ухватите это, осознайте, что это Именно Так!
8 - всё более и более расслабляйтесь, плавьтесь, смешивайтесь со звуками.
Можете либо: попробовать СТАТЬ этими звуками, либо ощутить и осознать собственную Пустотность. И то, и другое - верно, но выберите пока что-нибудь одно!
9 - если получилось растаять, то ищите себя. Ищите: где вы есть? "Где Я?"...
...вы не найдёте, но продолжайте искать как можно глубже.
Позволяйте всему случаться. Не мешайте, а содействуйте всему, что ощущаете. Не торопитесь, ибо, куда спешить???
.......................
Когда будете возвращаться, т.е. выходить из медитации, - делайте это медленно, совсем медленно. Не спешите! Запомните это состояние. Вы окунулись в Тайну...
------------------
Если вас что-то смутит, приведёт в недоумение, в восторг, во что-то такое, чему немедленно захочется дать объяснение, - то не торопитесь!
Не торопитесь облечь переживания в словесные определения. Продолжайте углубляться, посредством техники, в Неведомое доселе Для вас.
Спешка здесь сродни поражению! Неужели 3 недели нельзя попрактиковать в полном субъективном уединении???
Даже если вопросы хлынут потоком, - не торопитесь искать поддержку у кого-либо и где-либо. Ибо, Ответ - всегда находится в вас самих!!!
...но Ответ может прийти только тогда, когда вы не ставите условий Технике, а просто играете с ней и наслаждаетесь...

(...Техника не моя. И она не принадлежит ни кому конкретно. Она была создана ещё До появления Человека...)


Последний раз редактировалось: uma malo (29 09 2006, 21:28), всего редактировалось 4 раз(а)
 
25 09 2006, 20:17 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

uma malo, я перенес Ваше сообщение, т.к. оно не вписывалось в обозначенную тему (обсуждение формата форума).

В этой теме я предлагаю рассказывать о техниках и практиках, которые посетители форума практиковали ранее и нашли полезными. В случае, если найдутся люди, интересующиеся какой-то из предложенных техник, и готовые ее практиковать, будет создаваться отдельная тема для практики, взаимопомощи и обсуждения.

uma malo, с почином! Браво!
 
25 09 2006, 22:52 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

no0ne, мне понравилось расстворение в музыке.Честно говоря,я спонтанно занимаюсь все-время чем=то вроде этого,постоянно.Давай используем это в наших КДМ?По-моему,очень мягкая и ненапрягающая медитация.

uma malo,сэнкс. Улыбаюсь
 
25 09 2006, 22:58 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

no0ne,

Понятно. Очевидно - я что-то не так понял.
Спасибо за коррекцию.

Буду следить за той темой, которую ты представил. Это замечательно. Возможно, и моя поддержка в этой теме будет востребованной и полезной...
 
25 09 2006, 23:00 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

lanselot,
Нот эт олл... :angel
 
26 09 2006, 01:20 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

uma malo, по описанию мне понравилась. Когда попробую - прийду расскажу. Выкладуй, чего еще интересьненького у тебя есть мастер-фламастер. Подмигиваю
 
28 09 2006, 00:48 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

А я в свое время с помощью музыки училась останавливать внутренний диалог. Одевала наушники и как бы заполняла музыкой все пространство головы. И вместо мыслей у меня играла музыка. И я была ею... Кстати, ни у кого не вычитывала. Сознание само изобрело. Улыбаюсь
Да, желательно, чтобы музыка не была агрессивной.
А специально запоминать это состояние, я думаю, не нужно. Тело само его запомнит. Оно очень любит состояния, когда ум не трещит. Улыбаюсь
 
28 09 2006, 16:04 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Леми,
Привет ЛЕМИ!!!
То, о чём ты поведала - классно. И что интересно, у меня в молодости тоже было такое.
Более того, получалось (иногда) покидать тело и странствовать по планете (летать над землёй).
Глянь вот сюда (там ссылки на закачку):
http://ariom.ru/forum/p227177.html#227177
Это я сегодня выложил свои сборники. Может быть что-то заинтересует?
Обнимаю тебя, милая Леми!
 
28 09 2006, 16:21 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

ТЮЛЬКА,
Тюлечка, Привет!!!
Смотри мой пост, адресованный Леми. Там ссылка на ссылки.
+ пробуй технику... - это такой кайф!!!!!!!
 
28 09 2006, 16:24 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Техника хороша, только я предпочитаю не музыку, а тишину. Тогда появляется такой звук вроде звона в ушах. Его я и слушаю. Кстати можно неплохо сэкономить на аудиотехнике. Mr. Green
 
28 09 2006, 16:44 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Мастер Пихто,

Цитата:
Техника хороша, только я предпочитаю не музыку, а тишину. Тогда появляется такой звук вроде звона в ушах. Его я и слушаю.

Можно и так. Это, в принципе, и так произойдёт (если глубоко входить). Но для начала - это сложнее. Не трудно это только для тех, кто уже "на ты" с медитацией, коих очень мало...
 
28 09 2006, 16:54 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

uma malo, Ты описал только вхождение. Что же дальше? Куда рулим? В сторону визуальных образов, смутных ощущений, настроений, или мож чего-то еще?
 
28 09 2006, 17:17 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Мастер Пихто,
Ни куда не рулим. Просто делаем, и всё.
Нельзя ставить в технике ни какие цели, иначе - опять сон...
Тем более, что переживания каждого человека при выполнении одной и той же техники, не просто различны, но могут быть и диметрально противоположными.
 
28 09 2006, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

uma malo, Но внимание фокусируем на чем-то, или просто так плывем?
 
29 09 2006, 08:27 URL сообщения
uma malo
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 6
Откуда: Отсюда
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Мастер Пихто,
Внимание расслабляем, рассеиваем, и отдаёмся ощущениям.
 
29 09 2006, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100