Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nika. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Nika. Основная работа

Nika: информация об участнике

Я хотела бы участвовать в Виртуальном тренинге Третьей ступени. Ник на форуме - Nika, живу в Санкт-Петербурге.
Недавно закончила один из этапов обучения у Мастера и мне интересна непривычная для меня среда, где я могла бы отслеживать своих тараканов и меняться дальше и лучше. :) Поэтому собственно и заинтересовал тренинг, как трамплин для дальнейших изменений и убирания всякой чепухи :) Время работы - ближайшие два-три месяца с тех пор, как смогу присоединиться.
 
26 09 2006, 00:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Nika! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Откуда у тебя настрой к дальнейшим изменениям? На чем он держится?
2) Чем неудачи отличаются от удач?
 
26 09 2006, 00:10 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Ника Бе-еее!
Цитата:
Недавно закончила один из этапов обучения у Мастера и мне интересна непривычная для меня среда,

А какая среда для тебя привычная?
Цитата:
где я могла бы отслеживать своих тараканов и меняться дальше и лучше. :)

Почему ты считаешь что это можно делать только в непривычной среде?
Цитата:
Поэтому собственно и заинтересовал тренинг, как трамплин для дальнейших изменений и убирания всякой чепухи :)

Что ты считаешь чепухой?

Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
26 09 2006, 04:44 Отзывы :: URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет :)
1. Настрой к дальнейшим изменениям - думаю, это тот стиль жизни, который действительно доставляет мне удовольствие. Мне нравится Жить постоянно что-то меняя и открывая, пробовать так и этак и смотреть, что из получится. Это интересно :)
2. Неудачи - в принципе-то ничем, только нашим личным мнением и соответствием происходящего тому, что было запланированно у нас в голове. Если не планировать, а просто смотреть на Мир не будет ни тех ни других. Но это в идеале. В подавляющем большинстве случаев есть "то, как по-нашему мнению должно быть" и есть ущемленное самолюбие, если так не получается.
Цитата:
А какая среда для тебя привычная?

За время до принятия заявки, я подумала и поняла, что дело даже не в самой среде, просто здесь меня не знают, и мне будет интересно побыть немного другой, чтобы не было общения, идущего в когда-то установленных рамках. Попробовать быть полностью открытой с абсолютно незнакомыми людьми.
Цитата:
Почему ты считаешь что это можно делать только в непривычной среде?

Не только, но так эффективнее. Нет привычки, есть неожиданность. Есть порывы к обороне, но есть шанс остаться безоружной :) Для этого собственно и пришла :)
Цитата:
Что ты считаешь чепухой?

Чепухой... наверное то, что держит меня дальше от Себя, чем хотелось бы. Привычки. Схемы. Все запланированное, устоявшееся, жесткое и неподвижное. То, что может помешать мне видеть Чудо в моей обычно-необычной Жизни :)
 
26 09 2006, 21:56 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Привет, Nika!
В каких аспектах происходят главные изменения в твоей жизни сегодня?
А что держит тебя дальше от Себя, чем хотелось бы?
Что это такое Чудо в твоей жизни?
И что мешает тебе Его видеть?
 
26 09 2006, 22:52 Отзывы :: URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

1. В каких аспектах трудно сказать, это игра состояний и ощущений Жизни, возможности и количество которых с каждым днем расширяется. Раньше каждое из них длилось какое-то время, то есть были периоды, сменяющие друг друга, а теперь они приходят практически одновременно. Точка зрения постепенно трансформируется в линию, полосу, которая день за днем становится шире. А вообще сейчас такое ощущение, как будто я выросла из себя-прежней, из того, что делала и как делала, хотя мне нравится то, что было, чувствуется, что идет что-то Новое. Поэтому пытаюсь как можно более расшатать образ-себя-прежней, так будет легче и интереснее дальше :)

2. Дальше - я написала. То, к чему привыкла. Привычные реакции. Это можно назвать и неосознанностью. Обычная человеческая забывчивость, о том, кто ты и зачем, о том, что ты часть Мира. :)

3. Чудо - сама Жизнь :) и не только она :) Любое проявление мира.

4. Мешает увидеть - обыденность, которой на самом деле нет, страх в любом проявлении. Можно погрязнуть в мелочах, беспокойстве, уцепиться за что-то и перестать Видеть и Радоваться, но это только на время, потом Понимаешь, и снова Видишь. Это закономерный процесс :) Все сразу - не только не бывает, но еще и не интересно. :)
 
27 09 2006, 15:02 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет Nika, Бе-еее!
Цитата:
Чепухой... наверное то, что держит меня дальше от Себя, чем хотелось бы. Привычки. Схемы. Все запланированное, устоявшееся, жесткое и неподвижное. То, что может помешать мне видеть Чудо в моей обычно-необычной Жизни :)

А у тебя бывает так, что вчера это было чепухой, а сегодня уже нет?
Если бывает, то как ты думаешь, почему?

Очень доволен
 
28 09 2006, 02:49 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Трогательная :)
Цитата:
А у тебя бывает так, что вчера это было чепухой, а сегодня уже нет?
Если бывает, то как ты думаешь, почему?

Можно определенно сказать только о том, что сейчас, но проследить во времени - уже сложнее. В каждом "Сейчас" есть своя "чепуха" и свой Шаг, который и есть Цель-сейчас. Путано наверное сказала :) Просто дело в том, что в разное время мы разные и восприятие одих и тех же вещей тоже очень разное, и сравнивать это между собой дело неблагодарное. К примеру, за последний год у меня несколько раз поменялось понимание и чувствование мной Любви, от боли на тему невзаимной влюбленности до закона Жизни, до Пути... :)
И каждое приносит свой своевременный опыт, меняет. Я думаю, нет однозначных вещей вне контекста, и правильно только то, что кажется тебе нужным в данный момент :) А ограничить себя едиными правилами или четкой границей "хорошо" и "плохо" ("правильно" - "неправильно", "чепуха" - "не чепуха" :) ) на всю жизнь это как-то кхм... странно :) Хотя это опять же опыт меня-сейчас, а что до и после - никто не знает :))
 
28 09 2006, 19:19 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Nika, привет!
Цитата:
То, к чему привыкла. Привычные реакции. Это можно назвать и неосознанностью. Обычная человеческая забывчивость, о том, кто ты и зачем, о том, что ты часть Мира. :)

Как ты пытаешься осознавать кто ты, зачем, что ты часть мира?
Цитата:
Поэтому пытаюсь как можно более расшатать образ-себя-прежней, так будет легче и интереснее дальше :)

Как ты расшатываешь образ-себя-прежней? Может, будем расшатывать его вместе?
 
28 09 2006, 19:34 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Nataris!
Цитата:
Как ты пытаешься осознавать кто ты, зачем, что ты часть мира?

Это приходит само, наплывами, озарениями, внезапным Пониманием, нужно только быть готовой это принять, допустить это самое Понимание в свою Жизнь, а для этого - больше открываться, лучше чувствовать Себя и Мир. На самом деле есть два хороших состояния для такого рода озарений - Радость и Любовь, не как эмоции, а как стиль Жизни в Единстве. Но трудно, да может быть и не нужно, удерживать их постоянно. Потому что сейчас мне доставляет потрясающее удовольствие Вся моя Жизнь, со Всем, что в ней есть, и с Радостью, и с Печалью, тем более, что границы между ними постепенно стираются. :)
Развитие это вообще какая-то странная штука, это каждый раз прыжок в Неизвестность, ты ходишь по кругу, лежащему в плоскости, а потом вдруг поднимаешься вверх. И так постоянно, и даже представить невозможно из своего сотояния-сейчас, что будет после этого внезапного поворота 90 градусов.
Цитата:
Как ты расшатываешь образ-себя-прежней?

Тем, что пришла сюда, например :) Понимаешь, для меня это несвойственно. Во-первых, я долго болела не эзотерикой, а Магией, что в том случае были достаточно разные вещи. Хотя вопрос спорный, потому что границу каждый проводит по-своему, а сейчас я предпочитаю ее вообще не проводить. Во-вторых, говорить абсолютно искренне и ничего не утаивая то, что у меня на душе, не одному близкому человеку, а вот так на публику - это Шаг для меня-сейчас :)
Я сейчас очень остро стала чувствовать схемы, накладываемые на меня людьми, знавшими меня прежде, чуть не физически ощущаю образ, который ложится сверху в их голове. Это забавно :)
Цитата:
Может, будем расшатывать его вместе?

Собственно, вопросы, которые вы задаете, вызывают меня на откровенность и этому способствуют :) Пока что для меня важна именно собственная открытость людям. А об остальном... я еще не знаю :) я подумаю :)
 
28 09 2006, 21:32 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Привет,Nika!
У тебя отличный позитив. Здорово!
Прямо не за что зацепиться Подмигиваю (Не в обиду - мне, действительно радостно)
Цитата:
Развитие это вообще какая-то странная штука, это каждый раз прыжок в Неизвестность, ты ходишь по кругу, лежащему в плоскости, а потом вдруг поднимаешься вверх.

1.Можешь обозначить последнюю (текущую) и предпоследнюю плоскости? Или хотя бы их коренное различие.
2.Как формируется прыжок? Книга, наблюдение...? Или что-то еще?
3.Все ли ты проверяешь на себе или принимаешь что-то на веру?
 
30 09 2006, 21:48 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Nataris :)
Цитата:
У тебя отличный позитив. Здорово!

Спасибо :) Стараюсь Подмигиваю
1. Мм.. текущую... легче всего это сделать в момент самого перехода, поэтому я просто выложу зарисовочки, написанные мною именно в этом состоянии:

"Меняюсь. Мир становится глубже, очертания предметов будто растягиваются и пропускают взгляд внутрь. Слова… смешные, милые, окатывают тебя с ног до головы и падают под звук твоего смеха. Тело меняется, открываясь, расползается странный жар и энергия начинает двигаться. Мысль, желание – запускает механизм. Идея – проваливаюсь, черпаю, тут же изменяясь. Психика ломается, срываюсь на людях, но наслаждаюсь в одиночестве. Странно. Больше контроля, но больше и бесконтрольности. Думать получается плохо, в голове –Пустота. Ответы на вопросы – в глазах тех, кто спрашивает. Интересно. Безумно. Волшебно."

"Просить? Умолять? Жаловаться? Нет…Спасибо, спасибо, спасибо… Спаси-Бо(г)? Нет, просто чудовищная, огромная благодарность Жизни, Всему, непередаваемая, невыразимая, до слез, через смех… и смеха сквозь слезы. =) Беспредельная Любовь. Вот она, черт возьми, прекрасная, свободная, бесконечная. Чудо, Чудо везде, всегда. В смешении несуществующих времен и пространств, улыбок… Безразлично, потому что ТАК прекрасно - ВСЕ. И Гибель Мира и распускающийся цветок. Танец с Вечностью – Жизнь. А Смерть? Полуночное чаепитие? =))) Ничего не хочу менять в мире, только все шире открывать глаза, пока не захлебнусь Чудом.
“Нам хотелось всех любить и танцевать на площадях,
Умереть в момент экстаза, сразу после слова Амен.”
Живем??? Живем… =)))) В своих собственных сердцах, собственных глазах, пепле исписанных страниц, в бессмысленных телефонных разговорах , смелых признаниях и порою в беспредельном отчаянье Идущего, Живем!!! Мы!!! =) Всегда. Везде. Вечно.
И сейчас я пишу, не пойми зачем все это, но НЕ МОГУ не писать. Не смогу заснуть. Так и буду метаться по полутемной комнате до утра, если не вылить на бумагу, если и это Чудо не возвратится в пыль моих слов =) Спасибо…"

Не знаю, отнести это к одной плоскости или к двум разным - не имеет значения. Это просто стопанутое именно То состояние :)) А сейчас я где-то в середине пути к очередному повороту, и он наверняка опять не будет похож на все предыдущие :)

2. Прыжок - это когда все прочтенное, продуманное, все те импульсы, которые хватаешь за прошедшее до этого время, вдруг одним махом схлопываются и вышвыривают тебя в Понимание. Потом, правда, такая яркость ощущений проходит, но восприятие уже меняется, и смотришь, и Видишь по-другому :) Наверное это пресловутый переход количественных изменений в качественные :) А подбор количественных изменений осуществляется самой Жизнью, которая Живет Тобой.

3. Проверяю на себе... нет, не все. Только то, к чему меня толкает внутренний импульс, и то, что мне реально практически необходимо. В принципе это одно и то же :) Принимать на веру - я не знаю, скорее это просто лежит в памяти до тех пор пока не станет личным Знанием, или же не сотрется будучи не нужным. Есть вещи, которые мне Безразличны в хорошем смысле этого слова. То есть, как бы ни было - все к лучшему. С некоторого времени я перестала действовать исходя из мнений или вообще умственных процессов. Не знаю как бы это объяснить. Есть ощущение течения Жизни и есть ощущение Потребности этой Жизни. Так будет или этак - Безразлично. Мы будем Жить, Радоваться Жизни, Любить и Находить то, что как нам кажется мы потеряли. :)
 
01 10 2006, 13:34 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет, Nika!

Цитата:
Недавно закончила один из этапов обучения у Мастера и мне интересна непривычная для меня среда, где я могла бы отслеживать своих тараканов и меняться дальше и лучше. :) Поэтому собственно и заинтересовал тренинг, как трамплин для дальнейших изменений и убирания всякой чепухи :) Время работы - ближайшие два-три месяца с тех пор, как смогу присоединиться.


Расскажи пожайлуста об обучении, что ты закончила. Какие были результаты, изменения?
 
01 10 2006, 13:47 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Не только, но так эффективнее. Нет привычки, есть неожиданность. Есть порывы к обороне, но есть шанс остаться безоружной :) Для этого собственно и пришла :)

Это радует Ангел

Похоже на данном этапе ты сама все делаешь правильно. Как пишет Nataris: "Прямо не за что зацепиться" Очень доволен

Постою в сторонке. Полюбуюсь.
 
01 10 2006, 16:27 URL сообщения
Nika
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Забава :)
Кхм... только что написала длинный, достаточно уже привычный мне, ответ на твой вопрос, а он возьми да и сотрись. Так что буду писать по-другому. Просто так ничего не стирается :)) Будем открывать карты :) надо же когда-то начинать :)

Ну во-первых обучалась я, как ни странно, Некромантии. Наука или Искусство дающее шанс почувствовать Смерть. Буквально. Я не буду описывать подробности, потому что это займет много времени и абсолютно бестолку. Главное, что Смерть - это глобальный, безумный толчок к Пониманию и Ощущению Жизни. Она обрела для меня краски, смысл, Любовь. Рациональная, практичная, холодная девочка, глядя Смерти в глаза Понимает, что единственный вопрос, который имеет смысл здесь: "Научилась ли я Любить?". Теперь - да :) Хотя... наверное не до конца. :)

Дальше была Магия в общем. Вся литература, которую "можно" и "нельзя" читать. Все, что только можно было попробовать, куда сунуть нос. Кризисы, срывы, бесконечное хождение по комнате из угла в угол и слезы по ночам. Рушился мир. Просто чтобы показать мне Меня. Причем, я нашла уже несколько примеров, что, как правило, несколько вещей приходит вместе: смена мировоззрения ( читай выше :) ), этакая несчастная любовь и просто неприятости в социуме. Если человек выдерживает, то начинает Понимать и... влюбляется в Жизнь, как никогда. Таков, по крайней мере, мой личный опыт.

Потом... границы медленно стерлись и я перестала хотеть быть Кем-то, и это было уже ближе к тому, что есть сейчас. Пустота. Становясь Никем, становишься Собой :) Я практикую исключительно саму Жизнь, не различая области Ее познания.
И в сотый раз огромнейшее Спасибо человеку, который подарил мне Мир :) Вдруг он прочитает :)

А вот не так давно, я поняла, что все это стало лишним. Я хочу найти Свое, я чувствую, что он Иное. Его нет в книгах и разговорах. Только во Мне. Вот и Ищу, Открываясь, Любя, Понимая.

Цитата:
Похоже на данном этапе ты сама все делаешь правильно. Как пишет Nataris: "Прямо не за что зацепиться"

Постою в сторонке. Полюбуюсь.

Спасибо, Лотос :) Безумно приятно от тебя это слышать. И Спасибо тебе за то, что ты делаешь. Это Чудо :)
 
01 10 2006, 18:35 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100