Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nataris. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Каждый следующий сон круче предыдущего Подмигиваю . Сам себя и строит, и анонсирует, и преврвщвется в реальность... прикольную. И голос такой крепчает: Ну когда же наиграешься в эти бирюльки? Блин! Само вопрашает, строго так: уууууу, само ручонками разводит... типа хи-хи... И страх наиграться... И ненаиграться... И парит... и непарит... И не страх, а так... коза из двух пальчиков :)
 
27 11 2006, 03:32 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Пришла какая-то падла. И засунула Натика в какое-то дерьмо из прошлого. Оказалось не дерьмо, а лила... Подмигиваю .
И такой маленький-маленький ржач типа ню-ню...
И снова вопрос: не надоело?
 
28 11 2006, 02:13 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Жизнь – это сон. В этом сне мы придумываем себе всякие привязки к жизни. Интересы называется. Мы уходим в эти интересы, тем самым погружаясь во всё новые и новые сны. Чем больше снов мы себе придумываем, тем зацеплённее мы оказываемся за жизнь. Тем в большую дуальность мы погружаемся. Тем интереснее мы живём с одной стороны и тем более мы подвержены радости и боли с другой стороны. Осознание сна во сне – это понимание как этот сон был построен на основе конкретных желаний и что это, вообще говоря, есть построение для исполнения этих желаний. Выход из сна болезненный, и степень болезненности определяется степенью важности этого сна. Степень важности тем больше, чем меньше снов. Если мы ставим на одну лошадку (например, работа, посвящение себя детям, любовь… - что-то одно) – степень важности наибольшая. Осознание сна уменьшает важность, но лишь в том случае, когда человек уже пробовал жить в той пустоте, в которую вкладываются сны, и если он уже перестал её бояться и бояться выхода в эту пустоту. Жить в пустоте означает жить, не раскрашивая жизнь красками, без интересов и соответственно без интереса к самой жизни. В ней ни плохо, ни хорошо. В ней никак. И такая жизнь не представляет никакой ценности для самой жизни. Ценность может иметь только то, что ты остаёшься наедине с собой. Или наедине с Богом, что в общем-то одно и тоже.

Я решила провести эксперимент – выйти из снов, насколько это возможно. Да, это немножко неверно, мне пришлось проводить этот эксперимент в результате того, что зацикленность на конкретном сне стала очевидной и пугающей. Пустота, в которой я оказалась, принесла и облегчение и новый страх – потерять всякий интерес к жизни, то есть остатки интереса, которые я сейчас даже не вижу, или не хочу видеть. Ещё есть ощущение, что это не полноценный выход, а тоже очередная игра-сон. По этим двум причинам я припёрла всё это сюда. Мои вопросы и просьба:
1. Как осознавать степень выхода из снов? По каким критериям можно ориентироваться?
2. Как относиться к тому, что и в сон – страшно (сразу возникает патологическое зацикливание) , и тут – пусто и страшно (от потери всякого интереса к жизни)?
3. Есть ли ценность этого состояния для дальнейшего осознания себя?
 
03 12 2006, 19:33 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Натусяяяя! Очень доволен
а почему - "тут - пусто и страшно?"
почему страшно, если ты не чувствуешь интереса? можно ли что-то разглядеть под страхом потери интереса?
а ценность - она всегда есть! Улыбаюсь в каждом моменте, если присмотреться Подмигиваю
 
03 12 2006, 22:03 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Привет, Нат!
Цитата:
а почему - "тут - пусто и страшно?"
почему страшно, если ты не чувствуешь интереса? можно ли что-то разглядеть под страхом потери интереса?


Закинуло меня, Нат, в ето самое, от чего сбежать пыталась. В «больше всех надо». Желаний и энергии – тьма, вот и напридумывается всяких снов охрененных. Круто. Тока я всё как-то в одиночку хренею. Никому такое безудержное трам-там-там не по вкусу и не по силам. Один бесится: “чё прыгаешь недоосознанная?”, другой: “давай эго-якалки-прыщи ковырять!”, третий: “да ты страдать не умеешь”… Ну, вобщем, я со всеми позанималась их ху%нёй, даже пострадала со слезами в три ручья… и послала всё это нах. Ща бы замутила на полную катушку… Потеря интереса, Нат, это как раз то, что замутить не с кем. У всех игры кислые какие-то, прокисшие… Скушно мне, Натик!
Цитата:
а ценность - она всегда есть! в каждом моменте, если присмотреться

В том-то и дело, что в этом моменте, блин, никакого эга, никакой я-калки нет. Всё приходит, не моё оно. И ума нет, череда пришедших мыслей – не есть ум. Ну с чем бороться? А осознанность? Где она? Если всё приходит и всё не моё. Нету у меня осознанности и быть не может. А приходит охрененное “люблю-скучаю”. И такое Божественно-ароматное… С такой божественной улыбкой… И до прыщей ли тут? Нат! Кароче, я, как всегда, одна на полную катушку… с божественной улыбкой до ушей… сижу и думаю, “как будто”: А не уйти ли мне в монастырь? Ну, мужской, канешно… А то мне тут ужо всё надоело… Адвайта меня тоже не хочет… Искать чё-то опять… ООООООООО! Вспомнила Забавку: “Само, если надо, найдёт”! Я тогда разозлилась на её слова, думала, вот дура! А теперь и сама в ту же лунку Подмигиваю .
Вот ща винды переставлю, а то глюки да вирусы… И начнём, Натик, новую жизнь. С новыми глюками и новыми вирусами!
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
04 12 2006, 00:27 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Nataris, ПРивет)
ну дак думаю пузыри уже прошли.
монастирь думаю отпал)
 
04 12 2006, 10:11 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

НАТАША вот только что вычитал у НИКОЛАСА на ветке:
Цитата:
Ну что ж вся суть жизни, в том, чтобы нам не было скучно


)))
 
04 12 2006, 10:53 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

В венах стынет ртуть,
Цитата:
ну дак думаю пузыри уже прошли.
монастирь думаю отпал)

Жень, это неважно, три вопроса остаются в силе. Мне это "нужно освоить", ну, вобщем, так надо.
Цитата:
Ну что ж вся суть жизни, в том, чтобы нам не было скучно

Про суть жизни я еще не знаю. Есть ли она вообще? )))
 
04 12 2006, 11:42 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Цитата:
1. Как осознавать степень выхода из снов? По каким критериям можно ориентироваться?
2. Как относиться к тому, что и в сон – страшно (сразу возникает патологическое зацикливание) , и тут – пусто и страшно (от потери всякого интереса к жизни)?
3. Есть ли ценность этого состояния для дальнейшего осознания себя?

НАТА и как ты это видишь мне интересно, твои вопросы, а ответы ты у кого то ищещь?
помоему тут можно так ответить, что вопросы исчезнут без ответов.
НАТА а это что:
Цитата:
Мне это "нужно освоить", ну, вобщем, так надо.

???

я понимаю что это не важно....НО то что важно помоему тоже пузыри)
 
04 12 2006, 11:56 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Натусь!


Цитата:
Скушно мне, Натик!

Так это ж другая крайность, Нат Подмигиваю анекдот тебе:
Сидит директор у себя в кабинете скучает. Все дела в порядке, связи налажены, производство работает, торговые торгуют, бухгалтерия считает… чем, блин, заняться? Вызывает секретаршу:
- Машенька, зайдите ко мне.
Маша заходит. Директор:
- Маша, снимайте юбочку.
Маша (в шоке):
- Пал Саныч! Да вы что?!
Директор:
- Маша, вы еще хотите работать в преуспевающей компании?
Маша нехотя снимает юбку.
- трусики, Маша, тоже снимайте.
Маша (в полном ауте), густо краснея, качая отрицательно головой:
- Пал Саныч……
- Маша, вы еще хотите получать 2 заработных платы?
Маша медленно снимает трусики.
- А теперь, Машенька, поворачивайтесь ко мне спиной и наклоняйтесь.
- Нет, Пал Саныч, это уже слишком!
- Машенька, поворачивайтесь, поворачивайтесь….
Маша со злостью поворачивается спиной к директору и наклоняется. Директор разбегается со своего места и дает Маше здоровенного пинка. Маша, расставив руки, с треском распахивая дверь, вылетает в приемную, полную народу…..
Директор устало:
- Эх, скукотаааа…!



Цитата:
Нету у меня осознанности и быть не может

Ага, ага, а «… и всё не моё» - это ж ты неосознанно говоришь, конечна? Подмигиваю


Цитата:
И начнём, Натик, новую жизнь. С новыми глюками и новыми вирусами!

Ага, а без них-то не получится, наверна. Перезагрузку тока почаще делать надо, с антивирусными программами. Очень доволен
 
04 12 2006, 12:00 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

вариант 1. Подмигиваю Очень доволен
Цитата:
1. Как осознавать степень выхода из снов? По каким критериям можно ориентироваться?
2. Как относиться к тому, что и в сон – страшно (сразу возникает патологическое зацикливание) , и тут – пусто и страшно (от потери всякого интереса к жизни)?
3. Есть ли ценность этого состояния для дальнейшего осознания себя?


1. по спокойному дыханию
2. относиться с п.1.
3. с этим сложнее - ценность штука относительная Подмигиваю
у тебя есть уже прейскурант «состояний для дальнейшего осознания» по остальным возможным состояниям, Нат?
 
04 12 2006, 12:21 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Цитата:
Ага, а без них-то не получится, наверна

во во, НАВЕРНОЕ, страшно и мне тоже)
получится получится)) токо мне не нужно)

чего хотел и где сейчас... ТАМ ЖЕ)
 
04 12 2006, 12:28 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

ну да! Очень доволен только надо ли это? главное знать - что получится Подмигиваю
 
04 12 2006, 12:51 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Цитата:
другой: “давай эго-якалки-прыщи ковырять!”


Цитата:
А приходит охрененное “люблю-скучаю”. И такое Божественно-ароматное… С такой божественной улыбкой… И до прыщей ли тут? Нат! Кароче, я, как всегда, одна на полную катушку… с божественной улыбкой до ушей… сижу и думаю, “как будто”:


Зачем мне прыщи? Если они мне не нужны?
Зачем мне прыщи? Если они мне не нужны?
Зачем мне прыщи? Если они мне не нужны?
Зачем мне прыщи? Если они мне не нужны?
Зачем мне прыщи? Если они мне не нужны?
Зачем мне прыщи? Если они мне не нужны?
 
04 12 2006, 14:43 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

НАТА ну не нужны дак и не нужны)
в чём дело?
 
04 12 2006, 14:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100