Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу практикующих осознанные сновидения

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ann
Гость





Ищу практикующих осознанные сновидения

У меня давно и довольно регулярно получается "просыпаться" во сне. Я меняю свои сновидения. Пыталась вытащить кого-нибудь к себе или сходить в гости. К сожалению не получилось. Делала себе "энергетические" напитки, упражнения всяка разна из йоги. Но чувствую в одиночку мне этим уже надоело заниматься. Улыбаюсь Хочется познакомиться с людьми, которые преуспели в этом деле, и рассказали зачем им это нужно и что с этим делать.
 
02 09 2004, 16:08 URL сообщения
Talia
Гость






Ann,
Осознаные сны встречаются у обычных людей в совке. Попрыгают сквозь стены, полетают, наоест и бросят. Работа с обычными снами - лишь часть искусства сновидения, а оно, в свою очередь, лишь часть Учения ведущего к Свободе. Сама по себе она не имеет смысла и никуда не ведет. Если ты готова изменить всю свою жизнь и повятить ее духовному развитию - пиши: tia0@pochta.ru
 
05 09 2004, 21:34 URL сообщения
red
Гость






Интересно, чем обычные люди хуже людей, посвятивших себя духовному развитию?
 
13 09 2004, 11:18 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

red,

Ничем.
Только между первыми и вторыми - непреодолимая пропасть. Они существуют в разных мирах в которых нет ничего общего. Поэтому использовать методы магов в мире обычных людей - глупо.
 
13 09 2004, 21:38 URL сообщения
PathFinder
Гость






Уважаемая Ann, раз вы уже практикуете, может быть подскажите одну вешь... Я никак не могу понять как определить сплю я или нет. В обычном состоянии или во сне это не важно.
Членовредительство не предлагать Mr. Green Во сне тоже чувствуешь боль на том же уровне, как и в повседневной реальности.

Пробовол проверять на различных навыках, которыея я могу делать во сне - вроде левитеции и перемещения предметов. Но это вызвало побочный эффект: я разучился делать это во сне Унылый

Посоветуйте, плиз, чего-нить... только не надо писать ссылок на разные публикации. Только собственный опыт и собственные мысле.
 
14 09 2004, 15:26 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

[quote="PathFinder"]
Пробовол проверять на различных навыках, которыея я могу делать во сне - вроде левитеции и перемещения предметов. Но это вызвало побочный эффект: я разучился делать это во сне

Не совсем ясен смысл такой проверки. Какая логика? Опиши подробнее , чтобы разобраться.
 
14 09 2004, 19:32 URL сообщения
Гость






Ну раз ты специально пробовал летать, значит ты уже не спал. Подмигиваю
Я расскажу, что мне помогло просыпаться.
Например, днем ощущать себя во сне. Или что все вокруг кино и декорации. Только надо обязатеотно чтобы это было ощущение, а не мысли о том,что все кругом кино. И вообще поменьше думать. Улыбаюсь
Потом полезно смотреть на все так, как будто ты первый раз все видишь. Это тоже через ощущение лучше, а не через уговоры себя любимого.
Будет очень легко определить правильно ли ты делаешь все это. Это будет несколько необычное восприятие и смотрение.
Эти два "упражнения" здорово помогают просыпаться днем. А после этого и во сне будет легко. Подмигиваю
 
14 09 2004, 20:21 URL сообщения
PathFinder
Гость






Talia, Я уверен ты знаешь, что первый и главный шаг вхождения в ОС это выполнить проверку спишь ты или нет. А поскольку я большую часть дня работаю за компьютером, то исопользовал простенькую программку для выработки рефлекса проверки. Но никак точно не могу понять как ее выполнить(проверку). И один раз ответ пришел во сне - я решил проверить смогу ли я взлететь... и получилось. Потом я вырабатывал рефлекс левитации и телекинеза, т.е. пробовал, смогу или нет взлететь или сдвинуть с места предемет. В итоге рефлекс выработался, но при проверке во сне, предмет я сдвинуть не смог Унылый
Гость, Огромное спасибо за совет! Бе-еее! Обязательно попробую. Вот только с ощущением сна может не очень приятно получиться... иногда я во сне не очень хорошие вещи делаю Стыдно Короче, без контроля могу чего-нить натворить Mr. Green
 
14 09 2004, 20:58 URL сообщения
Sersh
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

PathFinder, если телекинез не получается, попробуй проткнуть стену или стекло окна, или стол пальцем насквозь. Если протыкается - значит сон Очень доволен
 
14 09 2004, 21:14 URL сообщения
PathFinder
Гость






Sersh, Я же просил, членовредительство не предлагать Еэеэее-еееееэее Вандализм, типа биться стекол и стен тоже не катит Mr. Green
К тому же, по сути, это ничего не менят.
 
14 09 2004, 21:42 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

PathFinder,
Мне не ясно понимаешь ли ты разницу между осознанным сном и сновидением. Создалось впечатление, что для тебя это одно и то же.
 
15 09 2004, 20:50 URL сообщения
PathFinder
Гость






Talia,
Очень доволен Теперь и я не понимаю, понимаю я или не понимаю Mr. Green
Короче, для меня как только во сне проверка на состояние сна проходит удачно, т.е. я осознаю "это сон", то начинаеся ОС. Если нет проверки или ее результат неудачный - тогда обычное сновидЕние.
ОС был отсилы раза 3, причем один раз в далеком детстве... и ИМХО, ни с чем другим его спутать нельзя... хотя уровень осознанности действий все же бывыет разный!

З.Ы. кста, а на какой слог в слове "сновидение" ты ставишь ударение? Второй или третий Упс...
 
15 09 2004, 22:10 URL сообщения
Talia
Участник
Сообщения: 58
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

PathFinder,
Какая разница куда ударение - все это способ говорить, не стоит загоняться, тем более мы сейчас разговариваем на тему, которая не принадлежит к миру слов.
Мои опасения подтвердились - ты неверно понимаешь разницу между осознанным сном и сновидением.
Ты вообще какую литературу на эту тему читал? Какие пратики ты выполняешь в течение дня для того, чтобы эффективно продвигалась работа во время сна?
 
16 09 2004, 12:37 URL сообщения
Гость






Talia писал(а):
PathFinder,
Мне не ясно понимаешь ли ты разницу между осознанным сном и сновидением. Создалось впечатление, что для тебя это одно и то же.


а разница в чём ?
 
16 09 2004, 14:56 URL сообщения
Гость






Anonymous писал(а):
Talia писал(а):
PathFinder,
Мне не ясно понимаешь ли ты разницу между осознанным сном и сновидением. Создалось впечатление, что для тебя это одно и то же.


а разница в чём ?


Лукавите, молодой человек.
Признайтесь себе сами.. Подмигиваю

Ваша разница, только ваша. Её вам никто не опишет, не покажет..
Вам пора определиться!
 
16 09 2004, 16:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100