Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу пообщаться с WE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

golos2011,
Цитата:
В Православии не принято выставлять собственный положительный опыт.
Главное обнаружить собственное несовершенство.

Насмешил
Муу-ха-хаа!!!
Мысли имеют тенденцию к материализации.
 
09 05 2012, 07:06 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Марк Голдберг,
Цитата:
Мысли имеют тенденцию к материализации.

Умница! Мысли правильно!
С днем Победы! Всех!
WE, тебя поздравляю!
Это вам Всем привее-ет!
 
09 05 2012, 09:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

golos2011, Марк Голдберг, с Праздником Победы Это вам Очень доволен
 
09 05 2012, 13:21 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

Эль Барадей,
Цитата:
Обычный, что ты юлишь? Ответить боишься?
Хорошо.

дело не в боязне. всё дело в передачи инфы, просто её очень много. ведь дело в том что каждая личность имеет способ накопления информации и передачи накопленной информации, вопрос только в том что итог может быть разный, от полученной информации. м.. дело в том что я понимаю что ты живёшь среди всех, и все живут вокруг тебя, живя среди других ты своим отношение к тому что делаешь в каких то условиях несёшь для других вид отношения, в прочем как и каждый. (а думал ли ты, где ты живёшь?)
Всё что ты видишь созданное другими людьми вокруг себя, это было создано во взаимодействиях с другими, по тем или иным причинам. но, само взаимодействие между людьми проявленное в различных видах отношениях имеет тоже движение, движение к жизни или к не жизни.
Между мужчиной и женщиной есть культура отношений от которой зависит наша цивилизация в своём существовании, так же культура отношений между мужчиной и женщиной передаётся детям, перенимая эти отношения в себя, у детей в дальнейшем формируются стереотип поведения между различными полами. данный стереотип формируется не только в семейном кругу, но и за приделом домашнего очага, в школе, во дворе, в фильмах, играх компьютерных и тагдалие.
Ведь это совместная жизнь различных мировоззрений, не всё так просто если начинаешь внимательней присматриваться среди кого находишься, есть различия. Конечно идеально когда есть отец и мать у детей или у ребёнка, почему? да потому что, от каждого в отдельности, каждый ребёнак берёт информацию в себя и формируется целое мировоззрение, естественно своё, которое развивается с возрастом, культура отношении между мужчиной и женщиной, это только часть мировоззрения в целом.
сын, спрашивает у мамы.
мама, а что это такое парусник.
ответ, мама: это лодка с большими белыми парусами и он очень красивый, он плавает по морям в разные страны, где много различных нарядов.
ответ, папа: это лодка с палубой и оприделённым количеством парусов, имеет скорость в 15 узлов, на паруснике есть команда где каждый выполняет свои обязанности, чтоб парусник плыл в нужном направлении.

дочь, спрашивает у мамы.
мама, а что такое парусник.
ответ, мама: это лодка с большими белыми парусами и он очень красивый, он плавает по морям в разные страны, где много различных нарядов.
ответ, папа: это лодка с палубой и оприделённым количеством парусов, имеет скорость в 15 узлов, на паруснике есть команда где каждый выполняет свои обязанности, чтоб парусник плыл в нужном направлении.

когда мать воспитывает детей или ребёнка без отца, или отец воспитывает без матери, то здесь приём информации каждый ребёнок впитывает в себя, от общества в котором находится.

в некоторых маментах мальчику или девочке нужно познать мир который его окружает, так сказать потрогать руками, чтоб понять что несёт опасность , а что нет, это природное развитие так сказать самостоятельности. когда есть отец и мать то они контролируют это познание и развивают в детях самостоятельность. в случаях когда кто-то отсутствует дала обстоят хуже. ( я лично не исключаю что в разных мирах есть и другой вид жизни который в себе обьединяет в одном организме понятие он, она, тоесть оно. хатя если разобраться то вкаждом есть что-то от каго-то, в мужчине от женщины, а у женщины от мужчины Ангел кстати ведь общество это ОНО.)
Знаешь то что взрослые люди одного пола занимаются сексом, меня лично это сильно так не беспокоит, но когда идёт пропаганда, этих отношений, вот тут я лично против, так как понимаю что однополые взаимоотношения в обществе в сексуальном виде между людьми приведут, к нарушению культуры отношении между мужчиной и женщиной. у нас итак хватает проблем по различным причинам в семейных отношениях между мужчиной и женщиной, а если ещё и пропагандировать однополый секс, то это будет перебор.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
в случаях когда кто-то отсутствует дела* обстоят хуже.

Добавлено спустя 36 секунд:
в случаях когда кто-то отсутствует дела* обстоят хуже. Ангел

Добавлено спустя 47 минут 9 секунд:
Эль Барадей,
Цитата:
Обычный, какие формы сексуального поведения будут предпочтительны в сильно перенаселённом обществе? Кроме подавления сексуальности?

я не предсказатель, и вообще я против предсказаний в конкретике. я могу отталкиваться только от предположения и то не факт, что эти предположения совпадут с тем чего ещё нет.
как-то в годика 2-3 слушая и смотря телепередачу про Африку, заданной какому-то управляющему какой-то страны. журналистка задала вопрос, как будете бороться с перенаселением в стране? ответил он вот что; будем развивать образование для женщин, ведь обратите внимание что в образованных странах не стоит проблема с перенаселением. перенаселение в различных странах происходит от необразованности мужчин и женщин в целом. ты и сам можешь сравнить. нащёт Китая это отдельная тема, там некий монарх военный, в прошлом женщин нижнего сословия приравнял к вещам, и сохранялись эти отношения продолжительное время, последствия этих действий видны уже сейчас.
нам всем нужно просто понять кто мы и где живём, имхо.
 
13 05 2012, 21:37 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

WE,
Цитата:
а вот это "ловко ввернутое" -
Цитата:
Кажется - крестись.

и есть хамство.

В таком случае, это - ответ на твоё хамство, выраженное в следующих словах:
Цитата:
мне кажется тут ты перепутал меня с собой.

Оно появляется из контекста написанного мною ранее.

Так что, давай не будем расширительно толковать это понятие - "хамство".
Я вижу, ты просто настроен достаточно агрессивно, чтобы видеть "хамство" вместо указания на необходимость большей внимательности к написанному собеседником. Ты упёрся в своё убеждение, заменяющее тебе знание. Пока у тебя есть это убеждение о греховности и конечной истинности его, у тебя не будет знания по данному вопросу. Вот суть того, о чём я тебе тут пишу.

Цитата:
Ответы:
1.для человека.
2. потому что Бог сказал- плодитесь и размножайтесь, а не занимайтесь сексом ради удовольствия.

Правильные ответы:
1. Для верующего христианина, идущего путём формального соблюдения заповедей и установок.
2. Потому что такие отношения способствуют, во-первых, рассеиванию внимания и внутренней энергии относительно определённого "эталона" сексуальной жизни, "прописанного" в природе человека, а во-вторых, отвлекают от задачи размножения, актуальной в условиях малочисленности рода-племени и малой продолжительности жизни.
Что касается запрета или нежелательности сексуального удовольствия - см. Песнь Песней и Причти:
Цитата:
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Почему мне приходится приводить тебе цитаты из Библии, в то время как ты претендуешь на её полное знание и понимание, судя по силе твоей убеждённости?
И ещё, можешь подумать, зачем Бог создал женский клитор.
 
14 05 2012, 09:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Эль Барадей,
Цитата:
Я вижу, ты просто настроен достаточно агрессивно, чтобы видеть "хамство" вместо указания на необходимость


не надо оправдывать хамство.
если оно "случайно" -то просто нужно извиниться
если "закономерно" - то чтобы извиниться, нужно набраться мужества -и сделать это.
конечно, таком случае, "легче"- оправдывать своё хамство.

это и есть -для меня
Цитата:
Правильные ответы
Муу-ха-хаа!!!
 
14 05 2012, 18:05 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Конечно, не надо оправдывать, надо осудить. Ведь человек плохой, плохо себя ведёт, если он говорит вещи, на которые нет ответных аргументов.
 
14 05 2012, 21:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Эль Барадей,

я не люблю хамства.

и я не люблю вранья.
 
15 05 2012, 08:35 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Правда у каждого своя.
Именно поэтому часто говорят, что правда неприятна, болезненна и т.п.
 
15 05 2012, 10:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

правда -возможно - и "своя" -по форме и "концептуальному содержанию".

но по сути -по внутреннему ощущению - прада тем и отличается от лжи, что дает ощущение внутренней чистоты...
а ложь дает ощущение гнили -в самой сердцевине.

понятно, что человек( его внимание )может быть захвачен какой то "идеей" -какой то "концепцией" - какими то делами и "признаками достижений и успеха"...
и потому -вполне может обманываться -т.е поддаваться самообману -и не видеть лжи в себе.

и тогда - открытие лжи в себе, если конечно оно состоится -будет болезненным. Еэеэее-еееееэее

в этом и состоит постоянный выбор -нравственный выбор - для человека: поддаваться самообману- и не чувствовать лжи в себе(избегая болезненных открытий) или очищать себя от этой лжи(в себе)

и иного "смысла" жизни я просто не вижу.

всё остальное -декорации на фоне того, что творится в душе.
 
15 05 2012, 19:05 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

1. Понятия о чистом и нечистом - субъективны и могут не соответствовать не только истине, но и обычной, бытовой логике:
Цитата:
10 В двадцать четвертый день девятого месяца, во второй год Дария, было слово Господне через Аггея пророка:
11 так говорит Господь Саваоф: спроси священников о законе и скажи:
12 если бы кто нес освященное мясо в поле одежды своей и полою своею коснулся хлеба, или чего-либо вареного, или вина, или елея, или какой-нибудь пищи: сделается ли это священным? И отвечали священники и сказали: нет.
13 Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо, осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым? И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
14 Тогда отвечал Аггей и сказал: таков этот народ, таково это племя предо Мною, говорит Господь, и таковы все дела рук их! И что они приносят там, все нечисто.


Ещё по данному вопросу:
Цитата:
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.


"Гниль" - это сигнал изнутри тебя. В первую очередь.
И в конечном итоге

И - Бог может, как видишь, очистить восприятие человека.
После чего он вполне может совершать кощунственные со своей прежней точки зрения вещи, но (более) истинные с точки зрения Бога.

2. Страх, неприязнь, агрессия и осуждение - пока есть эта гниль в человеке, не может он претендовать на знание о чистоте и на саму чистоту, собственно. Понятно, что всё сразу не бывает, но стоит обратить внимание на те моменты, которые эту гниль активно подымают на поверхность.

Ну и, наконец, продолжу свою мысль.
Цитата:
2. Потому что такие отношения способствуют, во-первых, рассеиванию внимания и внутренней энергии относительно определённого "эталона" сексуальной жизни, "прописанного" в природе человека, а во-вторых, отвлекают от задачи размножения, актуальной в условиях малочисленности рода-племени и малой продолжительности жизни.

Вот этот "эталон", на самом деле, не знает практически никто, то есть, подавляющее большинство как верующих, так и неверующих людей. Поэтому цепляния за нравственность, когда ты сам не имеешь доступа к нравственному эталону - это цепляния за пустоту. И построено всё в таком случае на страхах, ненависти, желании быть хорошим и праведным (форме гордыни) и прочей гнили.
 
16 05 2012, 11:02 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Эль Барадей,
Цитата:
1. Понятия о чистом и нечистом - субъективны и могут не соответствовать не только истине, но и обычной, бытовой логике:

я же сказал не о понятиях -а об ощущении.

а оно всегда одно -для всех.

именно поэтому можно- не отвлекаясь на дефиниции - в том числе и в ветхом Ветхий Завете - вспомнить слова Христа
«Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно…»
понимая их прежде всего по "ощущению чистоты"
если такого ощущения в опыте нет - слова останутся абстракцией.

И ни к чему тут выдумывать "эталоны чистоты" - всякий кто очищается -автоматически "сдвигает" этот эталон -так чтобы снова ощутить чистоту -уже на другом, субъективном, уровне.
 
16 05 2012, 11:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
1) Разве Вы (как и большинство верующих) не желаете, чтобы Вашим религиозным убеждениям оказывалось должное почтение?

а разве большинство неверующих не желают, чтобы их мнение уважали?
хотя бы на уровне - "пусть будет -раз есть" Ангел

Цитата:
2) Разве в результате правильного (естественно, с точки зрения конкретной веры) поведения Вы (как и большинство верующих) не преследуете стремление занять место в загробной жизни отличное от текущего, выражающееся в статусе, вознаграждении и т. д. ?


для большинства верующих -как и для меня - главная забота- не погубить свою душу.
насчет места - любой здравомыслящий верующий понимает - здесь речь не о "достоинстве" или "праведности" верующего - но о милости Божией.

Цитата:
3) Разве Вы (как и большинство верующих) не испытываете гордость от того, что нашли единственно правильно славящую Бога ветку религии (православие) ?



радость - да.
но не гордость - поскольку благодать веры дается Богом, а не "зарабатывается" верующим.

Цитата:
это общеизвестный факт ...

Вы не раз имели возможность убедиться, что это не факт- а лишь расхожий штамп.
Но- как и большинство -Вы не используете эту возможность.
 
18 05 2012, 02:21 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

WE,
Цитата:
я же сказал не о понятиях -а об ощущении.

Ну хорошо - да, ощущения, на практике мы имеем дело с ощущениями.
Которые далеко не всегда соответствуют истине, о которой говорится в Библии.

Цитата:
а оно всегда одно -для всех

Ничего подобного. Кто-то питает отвращение к свинине ("харам"), кто-то нет (православный, к примеру) - для него это нормально, "чисто" по сравнению с восприятием мусульманина. Причина - в обусловленности ума и здесь она налицо, но та же обусловленность может быть неявной, распространяясь в "атмосфере" среды воспитания и проживания человека.

Цитата:
вспомнить слова Христа
«Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно…»
понимая их прежде всего по "ощущению чистоты"

Если око твоё чисто, то для тебя не существует ничего нечистого, связанного с телом.
Как можно говорить о "чистоте", если она заметна только на фоне "нечистоты"?
Сознание делится надвое, восприятие не является чистым.

Поэтому опыт - опытом, а истина - истиной.
Опыты бывают различны, и диаметрально противоположны. Как у меня.
 
18 05 2012, 06:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Эль Барадей,
Цитата:
Которые далеко не всегда соответствуют истине, о которой говорится в Библии
разумеется Угу
Цитата:
Ничего подобного. Кто-то питает отвращение к свинине

кто то к мясу, кто то- к траве...
испытывает- что?
верно- отвращение
но "избавляясь от этого"- ощущает -чистоту.

ощущение -например - чистоты - одно и то же .
иначе -мы вообще не могли бы говорить об отвращении, называя отвращение- отвращением, подразумевая прежде всего не его причины(а чаще- поводы), а именно ощущение, знакомое всем и каждому.
Цитата:
Причина - в обусловленности ума

повод -в обусловленности ума.
а вот причина - в стремлении к тому или иному ощущению.

маленький ребенок может спокойно взять грязь или какашку- исследуя её с таким же любопытством, как и "чистое" -пока его не научат, что это "бяка" "фу!!!" и т.п.
у него нет обусловленности -но её формируют.



потом , со временем, ребенок привязывается к "расстановкам" чистого/нечистого.
далее в зависимости от "склада характера"(относительного преобладания стремленияк чистому или к нечистому) -и возникает "мечта" - о чистом или нечистом.
Цитата:
Как можно говорить о "чистоте", если она заметна только на фоне "нечистоты"?

по сути- он желает вернуться к тому состоянию "незапятнанности" - но обусловленности диктуют свое.
так что человек может даже стремиться к незапятнанности через стремление к грязи.
Цитата:
Если око твоё чисто, то для тебя не существует ничего нечистого, связанного с телом


т.е тут речь о свободе от обусловленностей -которые диктуют, что чисто, а что -нет.
и ты наверное слышал - "чистому-всё чисто".
Цитата:
Поэтому опыт - опытом, а истина - истиной.


поэтому ощущение чистоты и отвращения(грязи) -знакомо всем- по опыту
а ощущение "незапятнанности" не фиксировалось -просто его не было .
 
18 05 2012, 11:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100