Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

практикующие Кастанеду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

MondayHard, а ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ - это не главный враг? или менее главный?
я думаю, что ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ не менее важный и коварный враг, чем больше ты начинаешь понимать и осознавать тем больше начинает раздуваться ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ и некоторые так и не могут его преодолеть....
Я думаю вот еще основная проблема нашего населения, каждый, находясь в стаде, считает себя самым важным приважным в этом мире, не понимая что все мы просто МУРАВЬИ, ПЫЛЬ, НИЧТО в сравнении с той силой что нас ведет...И не один из нас не значит больше другого- это точно!!!!!
 
16 05 2009, 02:32 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

onlineoffline,
ЧСВ это не враг...а одна из частей состояния Безупречности.
 
16 05 2009, 02:47 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Вовремя распознать эти деструктивные элементы, несущие в себе еще не сформированное, но незаметно отбирающее силы намерение, совершенно необходимо. Вот первые симптомы, на которые надо обратить внимание:
1. Депрессия после практики — сновидения, сталкинга и перепросмотра. (Угрюмость, раздражительность, замкнутость.)
2. Острое переживание Силы как “избранности” во время неконтролируемых смещений точки сборки.
3. Желание “уйти от мира”, которое в критические моменты может граничить со стремлением к суициду.
4. Пристрастие к откровениям любой природы, даже в том случае, если их содержание сомнительно (голос “эмиссара”, “безмолвное знание”, различные “знаки” и пр.).
5. Пристрастие к сталкингу на уровне манипуляции другими людьми. Сюда же относится любовь к эпатирующему или эксцентричному поведению.
6. Желание создать “круг приближенных” (клан или орден магов) как инструмент подтверждения собственной исключительности и организации интриг против непосвященных.
 
16 05 2009, 02:50 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Я думаю вот еще основная проблема нашего населения, каждый, находясь в стаде, считает себя самым важным приважным в этом мире, не понимая что все мы просто МУРАВЬИ, ПЫЛЬ, НИЧТО в сравнении с той силой что нас ведет...И не один из нас не значит больше другого- это точно!!!!!

Друг мой... Мы прекрасные, таинственные, светящиеся существа... Эти выражения типа "Муравьи и Ничто" уж слишком самокретичны...
 
16 05 2009, 02:58 URL сообщения
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

MondayHard, так ведь ЧСВ и мешает нам осознать по-настоящему, что мы Мы прекрасные, таинственные, светящиеся существа... вот в том то и проблема что каждый начинает думать, что он САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ, САМЫЙ ТАИНСТВЕННЫЙ, И САМЫЙ СВЕТЯЩИЙСЯ Mr. Green
через осознание того, что мы В ЭТОМ МИРЕ ОДИН НЕ ВАЖНЕЙ ДРУГОГО(что мы просто листики на дереве, муравьишки каждый занятый своим делом) и приходит осознание что Мы прекрасные, таинственные, светящиеся существа...

Это как есть люди, которые боятся думать о смерти не понимая, что это во благо!!! Когда я говорю, что надо призадумыватся о смерти и просить у неё совета, они отвечают, что зачем тогда жить если думать о смерти. А Я ДУМАЮ ЧТО ТАК И НАДО САМОКРИТИЧНО К СЕБЕ. ЧЕМ БОЛЕЕ САМОКРИТИЧНО ТЕМ БОЛЕЕ ТОЛКУ.

Может для какого-то мысль подумать, что мы муравьи, листва, пылинки этого мира кажется унизительной, но на самом деле это унизительно только для ЧСВ. Не задумываться об этом все равно, что не задумываться о смерти... ТОлько поняв что ты не более важен чем все остальное в этом мире, ты осознаешь, что мы Мы прекрасные, таинственные, светящиеся существа...

Но наши мнения могут не совпадать и это нормально!! Ведь мы все ищущие в этом мире. И ты можешь ошибаться и я могу ошибаться. МЫ ВЕДЬ ПРОСТО ЛЮДИ, НО НЕ ПРОСТО ЛЮДИ А прекрасные, таинственные, светящиеся существа... Подмигиваю

MondayHard, ты ведь читал КАСТАНЕДУ??
 
16 05 2009, 03:31 URL сообщения
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

MondayHard,
Цитата:
Вовремя распознать эти деструктивные элементы, несущие в себе еще не сформированное, но незаметно отбирающее силы намерение, совершенно необходимо. Вот первые симптомы, на которые надо обратить внимание:
1. Депрессия после практики — сновидения, сталкинга и перепросмотра. (Угрюмость, раздражительность, замкнутость.)
2. Острое переживание Силы как “избранности” во время неконтролируемых смещений точки сборки.
3. Желание “уйти от мира”, которое в критические моменты может граничить со стремлением к суициду.
4. Пристрастие к откровениям любой природы, даже в том случае, если их содержание сомнительно (голос “эмиссара”, “безмолвное знание”, различные “знаки” и пр.).
5. Пристрастие к сталкингу на уровне манипуляции другими людьми. Сюда же относится любовь к эпатирующему или эксцентричному поведению.
6. Желание создать “круг приближенных” (клан или орден магов) как инструмент подтверждения собственной исключительности и организации интриг против непосвященных.


ТУТ 100% НАДО ОТ ВСЕГО ЭТОГО ИЗБАВЛЯТЬСЯ, НО КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ ЕСЛИ ДО ЭТОГО НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧСВ Я НЕ ЗНАЮ!!! ЧСВ К ЭТОМУ КАК РАЗ И ПОДТАЛКИВАЕТ

Опять же можно со мной не соглашаться, я не обижусь Mr. Green
 
16 05 2009, 03:34 URL сообщения
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

То что ты описал как раз и есть следствие ЧСВ
 
16 05 2009, 03:35 Отзывы :: URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

onlineoffline,
Я соглашаюсь, что ЧСВ, это действительно большая преграда для людей привязаных к системе...
Мы опять таки индульгируем в понятиях и образах, само описание себя в тех или иных представлениях, для борьбы с ЧСВ уже ошибка...
Мы те кто мы есть, и бороться с ЧСВ нужно с человеческой стороны, не больше, не меньше...
 
16 05 2009, 04:28 Отзывы :: URL сообщения
DonVertigo
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на болтовню. Пора практиковать. don.vertigo(sobakka)gmail.com
 
27 05 2010, 13:27 Отзывы :: URL сообщения
Kalindi_dasi
Участник
Сообщения: 33
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

а Кастанеду можно практиковать, правда?
 
27 05 2010, 13:34 Отзывы :: URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Kalindi_dasi,
Цитата:
а Кастанеду можно практиковать, правда?

его даже нужно практиковать.
избавился от чувства собственной важности, остановил внутренний диалог - попрактиковал Кастанеду
 
28 05 2010, 03:08 URL сообщения
owen
Участник
Сообщения: 51
Темы: 7
Откуда: калуга
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3

Зачем избавляться от запчастей, не проще ли избавиться от машины полностью?...........
 
18 06 2010, 10:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100