Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

PikaSo. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

PikaSo. Основная работа

PikaSo: информация об участнике

Вот случайно (хотя случайностей не бывает) зашел на Ваш сайт. И понял, что это знак. Я уже давно ищу Учителя, который бы помог
разобратся во всем в этом Мире.

Я уверен, что этот Виртуальный Тренинг станет одной из ступеней на Моем Пути к Осознанию.

Ник на форуме: PikaSo

Откуда Я: Украина, Винница

Время работы: 3 месяца
 
04 10 2006, 21:26 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, PikaSo!

Как твои дела в последние дни? Очень доволен

Ты можешь более подробно описать, что за непонятности окружают тебя в этом Мире? В чем именно ты хотел бы разобраться? Если получится представить это в виде списка, то будет очень хорошо Очень доволен
 
04 10 2006, 21:31 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, PikaSo!

А почему ты так уверен, что случайностей не бывает?
 
07 10 2006, 23:32 URL сообщения
PikaSo
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Винница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Lotos.
Дела мои, как всегда, - отлично! Правда эти дела я совершаю, в основном, на энергетическом уровне в виде мыслей, фантазий и проч Улыбаюсь . А в физическом мире, как всегда одно и то же – скука, тоска, одиночество. Хотя бывают и позитивные моменты, так что я не являюсь завзятым пессимистом, просто состояние моей души, сколько себя помню постоянно на грани депрессии. Вечно я что то ищу, к чему то стремлюсь, а что именно, и к чему именно – не знаю.
Так что, основная проблема, и в то же время – задача, состоит в том, чтобы понять себя, найти гармонию с самим собой.
Следующая задача (она же проблема) состоит в том, чтобы научится сосредоточивать внимание на чем то одном, конкретном. Пример: шел по улице, споткнулся – порвал новые туфли, начал думать для чего и почему так случилось, размышления по этому поводу продолжались до тех пор, пока я не вывел для себя структуру Вселенной.
В чем именно я хотел бы разобраться? Даже и не знаю! Можно сказать, что я до такой степени все не понимаю, что даже не понимаю, что именно я не понимаю Улыбаюсь (пардон за каламбур). Себя не понимаю…
Вообще я даже не знаю кто и как мне может помочь, кроме самого себя, но для чего то я сюда зашел, а значит так нада.
Пока все.
Да пребудет с тобой Сила!
 
08 10 2006, 21:09 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, PikaSo!
Знаешь, у меня похожая фигня.
Давай попробуем вместе разбираться.
Может поможет?


Ты вот можешь себе давать конкретные ответы на самому себе заданные конкретные вопросы? И почему?
 
08 10 2006, 21:13 URL сообщения
PikaSo
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Винница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, hel333!

А я и не уверен в том, что случайностей не бывает. Просто все процессы во Вселенной происходят согласно каких то законов, я так думаю. А если есть законы и правила, то случайностей - нету, а есть причины, действия и последствия.
 
08 10 2006, 21:19 URL сообщения
PikaSo
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Винница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

hel333,

Цитата:
Ты вот можешь себе давать конкретные ответы на самому себе заданные конкретные вопросы? И почему?


Если вопрос конкретный, то есть такой, на который можно ответить либо Да, либо Нет, то иногда могу. Но чаще сомневаюсь как я хочу ответить и отвечаю: скорее Да, чем Нет, или наоборот.
 
08 10 2006, 21:36 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

PikaSo,
Так и есть, та же фигня Подмигиваю

Цитата:
как я хочу ответить
!!!!!

А ты отвечаешь так, как НЕ хочешь?
 
08 10 2006, 21:41 URL сообщения
PikaSo
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Винница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

hel333,

Нет. Иногда просто не знаю как хочу, и тогда никак не отвечаю.
 
08 10 2006, 21:49 URL сообщения
Мирта
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуй, PikaSo!
У меня в последнее время тоже все чаще возникает мысль что ничегошеньки я в этом мире не понимаю! Все кажется таким сложным и необъятным. Я думаю, это от того, что не найдено, не понято свое место в этом необъятном..., а как найти его (место т.е.) нинаю...Узнаю - поделюсь! Улыбаюсь
 
10 10 2006, 17:56 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Добрый вечер, PikaSo!
У меня весьма похожая ситуация. Но дипрессия последнее время как-то исчезает, её становится меньше или она меньше заметна. Как мне кажется, главную роль в этом сыграло посылание любви по методу Клауса Джоуля и чтение книг ОШО. Интересовался подобной темой?
теперь вопросы :):

Цитата:
Дела мои, как всегда, - отлично!

Твои дела на САМОМ ДЕЛЕ отлично? Или ты относишься к ним как к отличным делам? Или это твой стандартный ответ на вопрос "Как дела?"? Почему?

Цитата:
Правда эти дела я совершаю, в основном, на энергетическом уровне в виде мыслей, фантазий и проч

Воплощение твоих желаний возможно в действительности? Каким образом это может быть исполнено (или почему не возможно)? Ты сказал в основном, значит часть дел, благодаря которой ты считаешь свои дела отличными, совершены тобой в реальности? Как связаны мир грёз и мир "реальной жизни"?

Цитата:
А в физическом мире, как всегда одно и то же – скука, тоска, одиночество.

Скука. Какие вещи или события, происходящие в твоей жизни, ты считаешь скучными? Если захотеть, можно ли изменить твою жизнь либо отношение к ней?
Кто несёт ответственность за твою жизнь? Кто и каким образом, кроме тебя, решает как где и когда должна протекать твоя жизнь? Что ты предпринимал, чтобы изменить жизнь? Что хочешь предпринять и хочешь ли? Как ты считаешь, в будущем произойдут положительные перемены в твоей жизни?
Тоска. Ты тоскуешь по чему-то необычному, по детству или по чему? Какова причина тоски в тебе?
Почему ты одинок? Кто-нибудь в мире тебя понимает?
Ты как-то винишь себя за то, что мир твоих грёз не совпадает с реальной жизнью? А кого-то другого винишь? Как ты относишься сам к себе?

Да уж... что-то меня пробило на вопросы Очень доволен Видимо, потому у нас общие проблемы в немного разных вариациях. Попробую сам ответить на заданные вопросы. Удачи! Да пребудет с тобой сила!
 
10 10 2006, 21:07 URL сообщения
PikaSo
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Винница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, Мирта!

Цитата:
Все кажется таким сложным и необъятным. Я думаю, это от того, что не найдено, не понято свое место в этом необъятном..., а как найти его (место т.е.) нинаю...Узнаю - поделюсь!


Место - оно всегда есть, просто не всегда мы его можем увидеть, почувствовать... Возможно наше место (призвание) в этом Мире состоит именно в том, чтобы всю жизнь его искать. Как ты думаешь?
 
13 10 2006, 01:00 URL сообщения
PikaSo
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Винница
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуй, Олежка

Цитата:
У меня весьма похожая ситуация. Но дипрессия последнее время как-то исчезает, её становится меньше или она меньше заметна. Как мне кажется, главную роль в этом сыграло посылание любви по методу Клауса Джоуля и чтение книг ОШО. Интересовался подобной темой?


Нет, знаешь, этих трудов не читал. Как то не попадались они мне на глаза. Но суть я понял. Я тоже стараюсь посылать в этот Мир только любовь.

Цитата:
теперь вопросы :):


за вопросы, конечно, спасибо! Ато я уже начал думать, что ЭТО никто не читает, и никому это не интересно. Очень доволен

Цитата:
Твои дела на САМОМ ДЕЛЕ отлично? Или ты относишься к ним как к отличным делам? Или это твой стандартный ответ на вопрос "Как дела?"? Почему?


Вырвано из контекста Очень доволен

Цитата:
Воплощение твоих желаний возможно в действительности? Каким образом это может быть исполнено (или почему не возможно)?


Конечно, мои желания - это и есть действительность, реальность. Только не всегда пдсознательные желания совпадают из сознательными, но я всегда стремлюсь к гармонии Очень доволен

Цитата:
Ты сказал в основном, значит часть дел, благодаря которой ты считаешь свои дела отличными, совершены тобой в реальности?


Конечно совершены, я же не сижу сложа руки и жду пока мне все принесут на блюдечке с голубой каемочкой!

Цитата:
Как связаны мир грёз и мир "реальной жизни"?


Вот это уже интереснее Браво!
А я вот как отвечу: а никак они не связаны - это одно и то же! Не согласен? Это твоя точка зрения, твой мир, в котором действуют свои законы. И не всегда твои законы и правила совпадают с моими.
А грезы, илюзии, мечты - так ведь все в нашем мире - илюзорно! Много примеров можно навести, но набирать влом Очень доволен

А вот последняя серия вопросов - в самую точку!

Цитата:
Какие вещи или события, происходящие в твоей жизни, ты считаешь скучными?


Отсутсвие таковых, либо неявное их проявление (вот только вот не надо спрашивать у меня, что я имею в вюду под неявностю проявления скучных событий). Можно еще сформулироваьб так: отсутствие динамики в жизни - все, как будь то зависло на одном месте..... Вчера, сегодня, завтра - разница небольшая, всегда - одно и то же.

Цитата:
Если захотеть, можно ли изменить твою жизнь либо отношение к ней?


Можно, именно к этому я и стремлюсь, именно поэтому я постоянно уверяю себя, что все отлично! А, как говорится, - повторени - мать учения. Чем черт не шутит, вот везьмет, и в самом деле станет у меня завтра всё ОТЛИЧНО, или даже сегодня Очень доволен

Цитата:
Кто несёт ответственность за твою жизнь? Кто и каким образом, кроме тебя, решает как где и когда должна протекать твоя жизнь?


Я и только Я, и никто кроме меня. Я не боюсьь ответственности и имею полное право отвечать за свои поступки, либо за отсутствие такавых. Всё это есть мой выбор!

Цитата:
Да уж... что-то меня пробило на вопросы


Спасибо тебе огромное за вопросы!!!!! Браво!
И почаще заходи, а то я оказывается ответы знаю, но до тех пор пока не будет задан вопрос, ответ остается где то в глубине подсознания. А сам я, как ты уже читал выше вопросов задавать не умею (я надеюсь ПОКА не умею).

Удачи и успехов Тебе на Твоём Пути!
Да пребудет с тобой Сила! (Не помню откуда это пожелание я взял, но оно мне определенно нравится :))
 
13 10 2006, 01:46 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветствую тебя, PikaSo!
Цитата:
Правда эти дела я совершаю, в основном, на энергетическом уровне в виде мыслей, фантазий и проч. А в физическом мире, как всегда одно и то же – скука, тоска, одиночество.
.......
Конечно, мои желания - это и есть действительность, реальность. Только не всегда пдсознательные желания совпадают из сознательными........
Можно еще сформулироваьб так: отсутствие динамики в жизни - все, как будь то зависло на одном месте..... Вчера, сегодня, завтра - разница небольшая, всегда - одно и то же.

Как ты считаешь, почему твои миры желаний/мечт/фантазий не совпадают с реальной жизнью? Насколько энергетичен, в таком случае, твой мир фантазий/твоего подсознания? И какой энергии не хватает в твоём мире реальности? Почему энергии разнятся и, как следствие, не совпадают в проявлении?
 
16 10 2006, 12:48 URL сообщения
Gabbex
Постоянный участник
Сообщения: 333
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +82

Привет PikaSo! Улыбаюсь
Цитата:
Конечно совершены, я же не сижу сложа руки и жду пока мне все принесут на блюдечке с голубой каемочкой!

Я правильно понял тебя, что для тебя иллюзии и мир
Цитата:
это одно и то же

?
Зачем тогда ты что-то делаешь в реальном мире, если ты можешь в одно мгновение сделать что угодно в твоих иллюзиях?

Цитата:
Вот это уже интереснее
А вот последняя серия вопросов - в самую точку!

По какой системе ты выставлял оценки вопросам Олежки? Зачем это тебе нужно было, чем помогло, чем помешало?
 
16 10 2006, 13:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100