Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

hel333. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, Очень доволен

Цитата:
обстоятельства сильнее меня

Приведи примеры жизненных ситуаций, когда ты так считаешь.

Цитата:
Но все-таки разобраться в себе сама не могу.

В результате чего ты пришла к такому выводу?
Какие действия ты уже предпринимала в ходе "разборок"? Улыбаюсь

Цитата:
У меня всегда такие проблемы были, с применением себя в жизни. Своих знаний, способностей. Пока кто-то не скажет: делай вот так-то и вот так-то, сама ни за что не придумаю, чем бы мне заняться.
Ну с этим стало полегче, слава Богу.

Насколько ты самостоятельна в жизни?
 
11 10 2006, 21:11 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

привет hel!
http://ariom.ru/forum/p236614.html#236614
Халявишь? Очень доволен
 
12 10 2006, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, crank!
Стыдно чего-это я пропустила
Цитата:
Ты доверяешь себе полностью в определении, хорошее ты сделала или плохое?
Как часто у тебя бывают ситуации когда, есть затруднения с определением хорошего и плохого?


Раньше я думала, что мое мнение по этому поводу всегда верное, но потом стала замечать, что частенько ошибаюсь в выводах. Стараюсь быть объективной, но это всегда упирается в вопрос "что такое добро и зло?" Меня решение этого вопроса часто ставит в тупик, так как предусмотреть всего нельзя. Так что затруднения бывают часто. Может это и зря, пытаться решать все объективно, и больше делать, чем рассуждать?
 
12 10 2006, 14:53 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, galaktica!
Сначала отвечу на последний вопрос, если ты не возражаешь.

Цитата:
Насколько ты самостоятельна в жизни?


Чаще всего я плыву по течению, и это течение выносит меня 100% туда, где мне нужно быть. То есть все трудные ситуации, в которых нужно делать выбор решаются сами собой. Большой выбор всегда складывается из маленьких ситуаций в которых нужно что-то выбирать, и видимо это я делаю правильно, так как это приводит к нужному результату.
Я в этих маленьких ситуациях никогда не выбираю деньги, всегда выбираю людей. И потом люди помогают мне так, чтобы все получилось так, как нужно.
Как на самом деле нужно я в деталях никогда себе не рисую, только в общем. И теперь у меня есть работа и муж. И ничего менять мне не хочется.
Сегодня сдала на 5 экзамен в аспирантуру, написала заявление на служебную квартиру - разве это не подарки судьбы? Сложно сказать чем, но видимо, я это заслужила Улыбаюсь

Цитата:
Цитата:
обстоятельства сильнее меня

Приведи примеры жизненных ситуаций, когда ты так считаешь.

На этот вопрос я отвечу чуть позже, когда буду писать о себе и о нем, хорошо?

Цитата:
Цитата:
Но все-таки разобраться в себе сама не могу.

В результате чего ты пришла к такому выводу?
Какие действия ты уже предпринимала в ходе "разборок"?


Разобраться не могу потому, что у меня все время есть сомнение, хорошо я поступаю, или плохо, возникает вопрос, а нужно ли вообще сомневаться и т.д.
Все время бросает из крайности в крайность.
Я даже толком не могу описать, какая я.
Мне нужно хорошо над этим подумать, чтобы чего лишнего не соврать. Очень доволен
Действия были такие: сравнение себя с другими, теми, которых я считаю образцом Человека - оказалось, что это дохлый номер, ведь и на солнце есть пятна.
пыталась спрашивать мнения других обо мне и сравнивать с тем, что я думаю - это тоже дохлый номер, муж мне то говорить, что я все отлично понимаю и цены мне нет, то - что я истеричка и со мной нельза разговаривать. Я понимаю, что он и в том и в другом случае прав и не знаю, что же мне дальше делать.
Вот чего никогда не пробовала, так это ПИСАТЬ какая я. Вот вечером займусь, хотя это мне уже кажется ооочень трудной задачей. Может поможет Очень доволен Но нужно много времени
 
12 10 2006, 15:12 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Kumade!
Я тут на счет твоего задания Улыбаюсь
Прикольно так получается. Когда у меня что-нибудь просят и у меня нет причин не отдавать - я этого даже не замечаю Еэеэее-еееееэее
А ничего такого, чего бы мне было жаль у меня пока еще не просили.
Я вспомнила, что книжки свои отдала, только сейчас, хотя это было вчера и мне даже в голову не пришло что-нибудь там проследить. просто отдала и все.
Не будь задания я бы и не вспомнила никогда Улыбаюсь
Будем работать дальше Очень доволен
 
12 10 2006, 15:21 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, hel333!

Супер! :))
Да, работаем дальше.
Жду твоего описания "какая я" :)

Цитата:
согласна, что бы еще такое сделать, чтобы совсем понять Вопрос


Смотря что ты хочешь понять и для чего! :)

Цитата:
Ну по идее я, но почему-то я часто делаю все наперекор себе. Наверное, чтобы веселее было


Что ты делаешь наперекор себе? 2 примера приведи плиз.
 
12 10 2006, 17:46 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Какая я?
Это оказалось просто ооочень сложной задачей. Самый первый ответ, который пришел в голову – Я НЕ ЗНАЮ! То есть я абсолютно не знаю, что написать. Да по большому счету и себя я тоже не знаю. Значит нужно наконец-то посмотреть честно себе в глаза и сказать что о себе думаешь Внимание! .
Наверное, легче всего перечислить качества списочком. По группам.
Итак начнем с плохого. Оно как-то виднее:
1. Свершено слабохарактерная. Очень часто не знаю, чего хочу, но когда кто-то что-то делает, мне сразу начинает казаться, что не так. С детства подчиняюсь самому сильному.
2. Неответственная. Иногда очень хочется сделать что-то, но не берусь, потому, что не люблю делать все сама и одна. И главное,(инициатива трахает инициатора), с меня же потом и спросят.
3. Люблю, когда все происходит без меня, мне не нужно ничего решать, только пользоваться результатом.
4. Самооценка занижена. Сильно или нет, не знаю, но часто отказываюсь от того, что мне предлагают, так как думаю, что этого недостойна.
5. Плохая жена, терпеть не могу готовить и шить.
6. Лентяйка.
7. Люблю, когда меня хвалят. Даже жить без этого не могу. Если не похвалили, в другой раз могу не сделать. Это касается только работы, сделанной по моей инициативе.
8. Истеричка.
9. Не могу сказать твердо – НЕТ. Меня часто можно уговорить или запугать.
10. Часто делаю глупости. Не могу себя за это прощать.
11. Не настойчивая. Не всегда добиваюсь цели. Если вижу, что это сложно, (не невозможно), оставляю свои попытки.
Пока хватит, а то больно как-то ужасно Улыбаюсь .

Перейдем к хорошему:
1. Исполнительная. Всегда выполняю, что мне поручают старшие.
2. Люблю учится.
3. Внимательна к людям. Стараюсь помогать. По крайней мере, всегда выслушиваю.
4. Люблю людей. Даже тех, кто меня не любит.
5. Не злая.
6.
Блин, это намного сложнее. Похоже, придется оставить до следующего раза, то есть до завтра.
 
12 10 2006, 18:54 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Всем привет!
Задание это показало мне, что я уже давно перестала слушать себя и теперь это умение нужно восстанавливать.
Раньше я это умела, научилась с помощью Книги Перемен. Долго ею пользовалась и поняла, что сама могу отвечать на все свои вопросы, только нужно как соледует провести анализ состояния.
А года три уже этим толком и не занималась. И разучилась Унылый
Ну чтож, будем учится дальше Улыбаюсь
Сколько же мне нужно на это времени Вопрос Внимание! Внимание!
 
15 10 2006, 20:18 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, galaktica!

Столько сложных заданий сразу, что не знаешь, за что и хвататься.
Сначала ухватилась за самое сложное, но его, похоже, придется отложить.
Теперь следующее.

Цитата:
Цитата:
обстоятельства сильнее меня

Приведи примеры жизненных ситуаций, когда ты так считаешь


Знаешь, размышляя о написанном мною я все больше прихожу к выводу, что это сказано очень поспешно.
Ведь на самом-то деле я всегда была в силах сама все изменить, просто было гораздо легче свалить все на других, и ответственность за решение и, соответственно, наказание за него.
Это у меня с самого детства, но я об этом задумывалась не часто.
Вот такая ситуация:
Я гуляю на улице с двумя подружками(нам лет по 6-7). Уже поздно, стемнело.
Папа зовет меня домой с балкона, я хочу идти домой, а они меня схватили за руки и держали.
Конечно, мне сильно попало, что я не послушалась его сразу и отмазки не помогли, но я на самом деле не могла от них вырваться. Я им говорила, что мне нужно домой, но они меня не пустили. На самом деле, я ведь хотела остаться и домой меня гнал только страх наказания. и за этот страх я получила вдвойне. И дома и подружки обиделись. Унылый
Так вот перекинуть ответственность на них у меня не вышло.
Зато я очень часто пользовалась отмазкой, что меня родители никуда не пустят, когда мне не хотелось куда-то идти. Так было на самом дела, они бы меня не пустили, но с этим можно было разобраться.
В результате этого у меня были серьезные проблемы с родаками уже лет в 20.Пока замуж не вышла, не ушла.
Так вот.
Жила была девочка - сама виновата Унылый Еэеэее-еееееэее
 
15 10 2006, 20:50 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

Привет! hel333, Улыбаюсь Рада прийти к тебе!
Читала я читала и не поняла!
Цитата:
Так было на самом дела, они бы меня не пустили, но с этим можно было разобраться.
В результате этого у меня были серьезные проблемы с родаками уже лет в 20.Пока замуж не вышла, не ушла.

Что это значит?
В результате чего?

И второй вопрос:
Что теперь эта девочка делает, когда от родителей ушла?
Кто для тебя муж?
 
15 10 2006, 22:26 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Сама Жизнь!
Рада тебя видеть!

Цитата:
Что это значит?
В результате чего?


Когда ребенок долгое время выполняет все указания родителей и не высказывает им своего мнения по этому поводу - они перестают считаться с ним и начинают манипулировать, причем это выглядит так: Мы же для тебя все делали - теперь и ты должнен нам помочь. И уже не просят, а требуют. Это становится нормой - они решают все за него.
И когда у ребенка появляется своя жизнь, когда ему требуется личное время - они уже не в силах отпустить его.
Вот я практически ничего не делала наперекор родителям. Папа у меня очень сильный человек, он привык командовать на работе и то же самое - дома. Мы должны подчинятся его приказам.
До моего замужества он вообще не признавал за мной права иметь свое мнение.
С моей сестрой дело обстоит совсем не так, она часто не слушалась, убегала, когда ей не разрешали и т.п. У нее таких проблемм нет, ну или почти нет.


Цитата:
Что теперь эта девочка делает, когда от родителей ушла?


Очень их люблю, занимаюсь своими делами. Они тоже много поняли после моего отъезда, и любят меня тоже очень сильно.
Точнее папа, мама у меня умерла.

Цитата:
Кто для тебя муж?


Муж для меня очень важный человек, он многому учит меня, конечно мы ссоримся. Иногда, по пустякам, серьезно - очень редко. Он - моя вторая половинка, в энергетическом плане. Мы составляем одно целое. Это не просто фразы красивые, это так и есть.
У нас аура пополам, так нам сказал один наш хороший знакомый, человек понимающий.
У каждого в ауре два цвета. Он знал нас и до свадьбы и смотрел наши ауры, а потом сказал, что что-то такое произошло и цвета смешались. И что это - хорошо Улыбаюсь

Правда иногда я очень боюсь, что история родительская может повторится с мужем, тогда мы с ним говорим об этом страхе, о том, что мы не должны боятся друг друга, мы же принимаем друг друга так, как есть - а значит такого случится не может.
Все важные решения мы принимаем вместе.
 
15 10 2006, 23:12 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, честно говоря, очень приятно читать такое.
Цитата:
тогда мы с ним говорим об этом страхе, о том, что мы не должны боятся друг друга, мы же принимаем друг друга так, как есть - а значит такого случится не может.

А всётаки, ты пишеш, что принимаете длуг друга такими, какими есть. А есть у тебя другое отношение к мужу?
Ты любиш своего мужа?

ТЫ старшая сестра в семье своих родителей?
Что сейчас с твоей сестрой? Как у неё складываеться жизнь?
 
16 10 2006, 14:15 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, Честно говоря, меня тоже очень часто посещаю страхо относительно будующего очень часто , жаль лиш близкого такого человека нет, что бы с ним это обсудить.
 
16 10 2006, 14:29 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Сама Жизнь Очень доволен

Цитата:
А есть у тебя другое отношение к мужу?

Честно сказать не совсем поняла вопрос. Я его люблю и какое тут может быть другое отношение?
Мы частенько критикуем друг друга, но это помогает лучше понимать друг друга и/или исправлять какие-то ошибки в себе.

Цитата:
ТЫ старшая сестра в семье своих родителей?
Что сейчас с твоей сестрой? Как у неё складываеться жизнь?


Да, я старшая. Сеста младше меня на 4 года.
У нее сейчас все путем Улыбаюсь Четно, в детстве она меня никогда не слушалась. Вообще никого, кроме папы не слушалась.
А сейчас, когда я далеко, она часетнько обращается ко мне за советом. Я, естественно, помогаю чем могу.
У нашего папы сейчас новая любовь. Я считаю, что это правильно. Он переключился с семьи на личную жизнь. Сестрой интересуется, но в меру. Не лезет к ней постоянно, то есть она свободна и достаточно независима.
 
16 10 2006, 14:31 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, Отлично всё складываеться! Тебе не кажеться? Очень доволен
 
16 10 2006, 14:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100