Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

hel333. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, Привет!!!! Очень доволен
Цитата:
Только вот стихи писать перестала.

Может стихи не те были, а пройдёт переосмысление и как начнёш писать со свежего дыхания?!.... Улыбаюсь
Рада видеть тебя!!!
Мой тебе воздушный!
 
21 10 2006, 03:47 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Приветочки, Сама Жизнь!!!
По нашему с мужем общему замечанию - человек пишет стихи, когда ему плохо, когда нет совсем внутренней гармонии, что-то нестерпимо тянет куда-то и этого непонять.
А когда чувствуешь в полной мере заботу и некоторый покой воцаряется в душе, когда есть кому все рассказать на уровне чувств, стихи не рождаются.
Все наши стихи - мои и его - были отражением внутреннего страдания от непонимания мира и миром.
Так что время этих стихов прошло. Улыбаюсь

Но вот для меня остается загадкой, почему я не вмогу выразить в стихах свой положительный полет.
Возможно потому, что я сразу выссказываю все это ему, и на стихитровное выражение не остается сил.
Я неоднократно пыталась писать стихи, но выходит простое рифмоплетство, не отражающее истинных чувств. Отражение их, причем очень смазанное.
 
21 10 2006, 11:53 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, здравствуй! Очень доволен
Цитата:
Я обычно в каких-то экстренных ситуациая не сомневаюсь никогда и ничего не боюсь.

Можешь пару примеров привести таких ситуаций, когда ты без долгих раздумий и сомнений принимала решение?

Цитата:
а так - трусиха и боюсь даже тени своей. В смысле, не ходить по темной улице одна, а принимать какие-то решения.

Что у тебя "сидит" в страхе принятия решения?
 
22 10 2006, 23:33 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, Очень доволен
Тебе нравятся вопросы на Тренинге, на которые ты не знаешь ответа? Очень доволен

hel333, каких людей ты считаешь УМными? Себя относишь к таковым? Очень доволен
 
22 10 2006, 23:34 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, galaktica!
Ну самый простой пример - мы часто в детстве ездили кататься на великах, и конечно же, часто падали. Раз кто-то из друзей сломал ногу. Девченки мой с перепугу были все как моль бледная, а я как-то сразу стала помогать ему. У нас бинт был и обезболивающее, я сразу сообразила, что нужно делать. А вот когда все закончилось, он уже с гипсом из травмпункта вернулся - вот тогда уже начало трести меня. И так было не один раз.
Я терпеть не могу, когда при мне рассказывают о сломанных ногах и т.п. У меня у самой начинает в том же месте болеть, а вот когда я глазами своими вижу боль, я не боюсь, у меня как-бы отключается этот страх, и я могу помочь действием и как-то эту боль облегчить.

Цитата:
Что у тебя "сидит" в страхе принятия решения?


Я думаю, это боязнь ошибится. Трудно это определить, мне страшно, что меня не поймут или я сделаю что-то в ущерб другим. Кажется так. Улыбаюсь

Цитата:
Тебе нравятся вопросы на Тренинге, на которые ты не знаешь ответа?


Да, очень. Большинство из них мне самой никогда в голову не приходили Улыбаюсь
Я ведь для этого и начала тренинг Очень доволен

Цитата:
каких людей ты считаешь УМными? Себя относишь к таковым?


Умные - это добрые и сильные Очень доволен Если человек добрый, то он обязательно имеет соответствующую силу.И обязательно умеет ею распоряжаться правильно - во благо.

Себя я не отношу к таким.
С ходу даже не могу привести примера такого человека. У всех моих знакомых есть какие - либо недостатки и они в полной мере не подходят под это определение. Но все же я считаю Умным моего мужа, моих учителей. Это относительное понятие - умный. Скорее всего человек не может быть умным всегда. Для этого он должен стать идеальным. А у реального человека всегда бывают ошибки.
И в этом его прелесть, ведь он развивается Очень доволен
 
23 10 2006, 11:34 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

hel333, привет!

Цитата:
Я думаю, это боязнь ошибится.

Почему ошибиться страшно? Что случится, если ты ошибешься?

Откуда в тебе этот страх? Как и когда он возник?

Почему некотрые люди решительны, а другие нет?

Что такое инициатива?
 
23 10 2006, 13:34 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, try!

Цитата:
Почему ошибиться страшно? Что случится, если ты ошибешься?

Откуда в тебе этот страх? Как и когда он возник?


Я так думаю, основная фишка была в детстве, в три годика. Помню этот случай очень хорошо.
К нам в группу попали две новенькие, одну из которых звали Лена, как меня.
В обед воспителка, Нина Николаевна сказала ей - если не хочешь доедать, то можешь на первай раз не есть все, а я к ней спиной сидела и думала, что это она мне.
Я из-за стола встала и получила за это по полной программе.
До сих пор жутко, все сжимается внутри. Вчера опять ревела, когда это вспомнила.
Я часто возвращаюсь к этой ситуации, пыталась разобраться в ней, как-то простить себя за ошибку.
Часто попадаю в походие ситуации, недоразумения всякие. Со временем научилась не ругать себя за новые, а вот с этим так и не смогда окончательно закончить.
Все еще болит.

Цитата:
Почему некотрые люди решительны, а другие нет?


Наверное, у решительных нет сомнений, есть точная цель к которой они идут. Даже не знаю, может еще сила какая-то, уверенность в правильности своих действий и нет страха наказания.

Цитата:
Что такое инициатива?


Когда подаешь какую-то идею, предлагаешь помощь кому-то и т.п.
Я в принципе, инициативный человек. Хотя частенько сама идею не выдвигаю, а подсказываю кому-нибудь, чтобы снять с себя ответственность. Хотя стараюсь, все же сама. Это как-то для меня не понятно, в каких случаях как я поступаю.
 
24 10 2006, 19:36 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, привет! Очень доволен
Цитата:
У всех моих знакомых есть какие - либо недостатки

И чего же, на твой взгляд, не достает твоим знакомым?
Можешь вкратце описать окружающих тебя людей, с которыми ты контактируешь?
 
24 10 2006, 19:47 URL сообщения
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, привет, зашла к тебе с вопросом: Что ты знаеш об уловках Жизни, о заблуждении, Жизненных лабиринтах и способах выбираться из них?
 
24 10 2006, 21:54 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, hel333!

Цитата:
Я часто возвращаюсь к этой ситуации, пыталась разобраться в ней, как-то простить себя за ошибку.


А была ли ошибка?! Прощать себя не за что. Ты ведь не хотела доедать? И поступила самым естетственным образом. А вот реакция воспитательницы - это ошибка! Это она привыкла выстраивать всех детей Унылый

Цитата:
Часто попадаю в похожие ситуации, недоразумения всякие.


Какие недоразумения? Приведи примеры.
 
24 10 2006, 21:58 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, galaktica!
Знаешь, это было бы ооочень сложно - описать всех людей, которые рядом со мной, даже в кратце Очень доволен
Все они не идеальные, вообще все люди не идеальны. Думаю основной недостаток - думают только о себе. Я вот стараюсь его исправить, но ведь тоже этим страдаю. Все судят других по своей мерке. У меня нет ни одного знакомого, который бы этого не делал. Даже если хотят сделать что-нибудь хорошее, то опять же - по себе .Получается все, что угодно из этого Улыбаюсь
 
25 10 2006, 00:20 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Tx!

Знаешь, ошибки с моей стороны может и не было, но за это я оплатилась очень жестко, мне до сих пор это мешает. Значит что-то не так во мне, иначе смогла бы все это уже отпустить. Я виновата, что меня наказали, была бы внимательней, этого бы не произошло. Зачем вникать в других любей7 Все, что происходит вокруг нас - происходит только для нас и по нашей вине.
Понимая это можно изменить все, что угодно в жизни, я к сожалению, не могу понять этого сердцем, понимаю только умом. Унылый

А ситуаций таких - вагон, кстати, последнее время они стали происходить реже. Может все-таки учусь их исправлять?

Ну например, в школе на 23 февраля (это давно уже было, но практически первый пример, когда я смогла с собой справится) подарила подарок не тому учителю, у нас было 3 физрука, но один из них в этом году не вел уже. Мне одноклассницы попытались взбучку устроить, я им сказала, что тогда дарили бы сами. И все. И никакого депресняка и чувства вины. Очень доволен

А еще могу что-нибудь не то в магазине купить - потом на меня дома наедут, приходится нести менять. И т.д. В принципе, если так смотреть на проблему, на самом деле я в прямую не виновата. Просто НЕДОРАЗУМЕНИЯ. Как в классике сказано - их не нужно даже объяснять, нужно просто перешагивать через них и идти дальше. Но этого я сделать категорически не могу. Мне кажется, если не объяснить - это потом нарастет как снежный ком и уже не пробъешься к человеку, если будет ну очень надо.
 
25 10 2006, 00:29 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Сама Жизнь, рада тебе Подмигиваю

Это ты точно подметила, что мы дотошные и спрашиваем все время что-нибудь, но разве не для этого мы сдесь? Подмигиваю

Вопрос глобальный, из серии на который сразу не ответишь.
Заблуждения я, например, прошла опытным путем. А как выбираться не знаю.
Например, я всегда считаю, что человек по умолчанию хороший, мне уже неоднократно пытались доказать, что это мое заблуждение, что люди бывают плохими. Но есть у меня только один случай, в котором я не понимаю человека, не могу выяснить, почему он делает гадости, и, соответственно, устранить их.

А по поводу лабиринта - чтобы из него выйти, нужно посмотреть на него сверху.
Мне однажды во сне сказали такую просто фундаментальную фразу:
не пугайся, если для продолжения пути тебе придется пройти сквозь дорогу
Это кажется, как раз про то.
Но я никак не могу ощутить, прошла ли я сквозь нее. Кажется, я делаю что-то для этого, но нужно еще немало усилий приложить, чтобы это сверху увидеть Очень доволен
 
25 10 2006, 00:35 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Хел!

Цитата:
Я так думаю, основная фишка была в детстве, в три годика. Помню этот случай очень хорошо.
...
Я из-за стола встала и получила за это по полной программе.

Давай попробуем так. Вернись в эту ситуацию и посмотри на нее глазами воспитательницы. Что ты чувсвовала, что думала. Прокрути событие от начала и до конца. Опиши основные моменты восприятия этой ситуации восптитательницей.

Тоже самое проделай с позции новенькой Лены. Опиши то как она воспринимала происходящее, что чувствовала.

Опиши как ты воспринимала происходящее, что ты чувствовала, когда тебе было 3 годика.

Цитата:
как-то простить себя за ошибку.

Что такое ошибка для тебя? Как ты отличаешь: "это ошибка" - "это не ошибка"?
 
25 10 2006, 09:21 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Я из-за стола встала и получила за это по полной программе.

Что конкретно случилось? Как это "получила по полной программе"? Опиши этот момент со всех трех позиций.
 
25 10 2006, 09:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100