Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Слова без слов

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TauRus
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4
Слова без слов

Дорогие мои!
Жизнь и жить прекрасно. Все настолько невообразимо разнообразно, эта игра необычайно логична и идеальна. Это просто чудо - все есть так как есть! Нужны ли слова? Что кого интересует?
Тема марихуаны? Отлично!
Тема любви и секса? Великолепно!
Находите себя в любых темах, любых спорах, любых концепциях!
Этот поиск неизбежен, ибо ничего не имеет смысла кроме того, что мы есть! Мы есть такие какие мы есть - это истина!
Я люблю Вас!
 
08 09 2004, 01:28 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Что-то я сомневаюсь, что ничего не имеет смысл, кроме того что мы есть. Как-то абсурдно.
 
08 09 2004, 12:36 URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

TauRus, извините конечно, но это похоже на слова обкурившегося человека. Извините еще раз, но это вырвалось...
 
29 09 2004, 19:50 URL сообщения
endija
Участник
Сообщения: 29
Темы: 8
Откуда: Riga
Профиль ЛС

Карма: +3

Офигеть!
Mozjet bitj on prosto schastljiv 8) Еэеэее-еееееэее
 
29 09 2004, 21:47 URL сообщения
AwakeNed
Постоянный участник
Сообщения: 236
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +14/–1

Прекрасно, если человек счастлив. Это была информация, которая всплыла у меня в сознании (приходится общаться с такими людьми). Писать не стоило наверно.
 
29 09 2004, 22:36 URL сообщения
endija
Участник
Сообщения: 29
Темы: 8
Откуда: Riga
Профиль ЛС

Карма: +3

Jescho luchshe, jeslji eto sostojanjije- bitj schatljivim, mozjno udjerzjatj nje toljko na korotkoje vremja a na vsegda Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
29 09 2004, 23:09 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

endija, Удержать ничего нельзя ни на время, ни навсегда. Времени нет, всегда тоже нет, счастья нет. Есть только иллюзии счастья, времени, споров, концепций, тем и т.д. И все это существует ровно столько, пока существуют слова. А без слов может существовать только истина. Кажется, TauRus хотел сказать именно это.
А вот по-поводу "обкурившегося" человека - это наша культура, когда на человека, восхваляющего бытие, смотрят недобро и крутят пальцем у виска, называют наркоманом, сумасшедшим и т.д. А вот если кто-то бросит мусор мимо урны мало кто обратит внимание, не то что сделает замечание.
 
30 09 2004, 07:04 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

В чем смысл жизни человека? В том, чтобы жить. Высший смысл жизни - жить счастливо. Это сказал Аристотель. Мудрый был грек, хотя и древний. Счастье можно почувствовать, но передать словами - наврядли.
 
30 09 2004, 07:14 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Жисть такова, какова она есть, и больше никакова.
Мы таковы, каковы есть, и больше никаковы.
Мы есть, то что в нас есть
Выбирайте, что есть

Мда.. У меня явные признаки шизофрении. Но зато никакой марихуанны ненадобно. Дешево - и сердито Подмигиваю
 
30 09 2004, 07:49 URL сообщения
ann
Гость






TauRus,
Браво!
Последнее время хожу и молчу. Не в силах выражаться словами. Не могу ответить даже на элементарный вопрос "Как дела?". Все, что ни скажешь - все глупо, т.к. ни одно слово до конца не отражает реальность Офигеть!
 
30 09 2004, 09:13 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

TauRus, выражать себя можно и улыбками. Без всяких слов.
Улыбка святозарной радости, улыбка печали, улыбка задумчивости, снисходительная улыбка, учтивая улыбка, сухая улыбка, загадочная улыбка, глупая улыбка, равнодушная, насмешливая и т.д и т.п.
Тут главное, что бы улыбка была внутри тебя - а губами можно и не шевелить. Женщины, например понимают все и без слов. Они просто чувствуют.
Каждый сам генерит и раскрашивает реальность вокруг себя. Что тут скажешь?
Улыбайтесь чаще! Очень доволен
 
30 09 2004, 10:11 URL сообщения
ann
Гость






А окружающие - то ждут слов. Вот и приходится говорить заведомые глупости! Улыбаюсь
 
30 09 2004, 11:46 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

ann, У меня были такие же проблемы. Если перестать мыслить словами то по-началу очень трудно разговаривать с другими людьми. Тут главное понять, что метод словесного разговора - просто необходимый инструмент, которым надо уметь пользоваться (или положить на полку, когда он не нужен). Умению обращаться с этим инструментом учатся всю жизнь. Чем больше словарный запас, чем он активнее, тем проще. Нужные слова находятся как бы сами собой.
Мне кажется, что слова лишь настраивают собеседника на нужный лад, а настоящее общение идет совсем на другом уровне. Сами по себе слова - лишь информация. Чтобы передать свою реальность, свои чувства, надо вложить в слова себя, свою душу. Если, конечно, сможешь.



Мысль выражая в виде слов, мы превращаемся в ослов Очень доволен
 
30 09 2004, 13:03 URL сообщения
ann
Гость






А можно ли в ограниченную форму слов вложить неограниченный смысл?
 
30 09 2004, 13:27 URL сообщения
Ray
Гость






Если бы это было невозможно, что бы люди могли найти истинного в книгах, в словах Учителей? Это должно быть возможно, хотя вряд ли кому из нас это удается.
Думаю, правда и там, и там - слова способны выразить мысль, также как и взгляд, просто это инструменты разного уровня. Эффективность разная. И мне кажется, что более высокий уровень общения будет недоступным до тех пор, пока мы в совершенстве не овладеем инструментом более низкого порядка.
Зачем тогда противоставлять внешнее и внутреннее?
Человеку не дано ничего бесполезного, ничего лишнего.
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
30 09 2004, 22:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100