Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мои лучшие книги на сегодняшний день

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аникей
Гость






Ошо - Оранжевая книга Очень доволен
Ошо - Алмазная сутра / Белый лотос
Клейн - В помощь дзенствующему
 
06 10 2004, 21:35 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

1.Книги Ошо (слышком их много чтобы перечислить). Нравится что присутствуют подробнейшие объяснение и он открывает истиный свет религий.
2. «Нет пути, или Х.. вам, духовно продвинутые!» Почти все что написал Ошо токо сжатое в 97 афоризмов :)
 
06 10 2004, 22:50 URL сообщения
aka
Гость






Сатпрем «Мутация смерти»
Сатпрем «На пути к сверхчеловечеству»
http://hotmix.narod.ru/russian/lib.html
 
07 10 2004, 04:13 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

1. Беседы с Богом, необычный диалог.

Это действительно от Бога. Ангел
 
08 10 2004, 06:51 URL сообщения
Мака - макака
Гость






От физиологии:
Чиа Мантек Все
Норбеков Мирзакарим Все
Ниши Кацудзо Все
Синельников Валерий Возлюби болезнь свою

От душевной работы:
Соловьев Леонид Повесть о Ходже Насреддине
Джоул Клаус Посланник
Лао Цзы
Чопра Дипак 7 духовных законов
1000 и 1 ночь

От ума:
Зорев Владимир За окраиной мира, бытия и сознания
Мулдашев Эрнст Все
 
10 10 2004, 15:35 URL сообщения
Лавиния
Гость





Присоединяюсь

Хорошая тема, приятно поделиться своими радостями:). Конечно, книг очень много, нет смысла перечислять то, что влияло на тебя в течение жизни. Самое последнее, что я перечитываю уже пятнадцать раз и постоянно отркываю там новые и новые грани - это Антон Платов, "Тропа Предела". Мне, как человеку не философствующему, а практикующему, по некоторым вещам кажется, что автор - не теоретик, а практик. Хотя, насколько я о нем слышала, и занимается исследованиями кельтов и друидов как ученый, и является автором разных публикаций, но это - легкая, мудрая, глубокая сказка, из разряда Алхимика и Чайки, только, на мой взгляд, еще поглубже. В книге четыре сказки, о разных эпохах, народах и временах, и мне ближе всех была самая первая сказка, которая так и называется - Тропа Предела. Вторая сказка, глубоко меня затронувшая, - про наших современных русских ребят-толкиенистов, которые попали в волшебный мир и у них чуть крыша не съехала) - она в книге третья по счету. сказку стоит прочитать ради одной из последних фраз:). В общем... читайте. Это того стоит.

А еще - может быть, многие со мной не согласятся, но это всего лишь мое мнение и ощущение - мне очень понравилось "Северное Сияние" Филипа Пулмана. Сейчас вышла уже третья книга, и мне понравились из трех первая и последняя. Я бы с уверенностью отнесла это не к детской литературе или к фэнтези, а именно к эзотерике. Просто иносказательно выраженной. Первая книга вообще затронула до глубины души.
 
11 10 2004, 15:20 URL сообщения
Sl
Гость






Цитата:
Различная литература по астрологии. Самый лучший автор, мое мнение, -- это Денис Куталев. Возможно, также Авессалом Подводный


На мой взгляд, лучшая астрология - это астрология Ленского, которую он называет астрологией ТяньШань в его книге Рефлексо Астрология.Книга трудная для понимания умом(в общем-то, она и не для этого предназначена, как утверждает автор), но и тренировки кажутся какими-то незаурядными.По крайней мере, я эту книгу пока отложил в сторону-не пришло ещё время.Думаю, что возвращаться к ней стоит лишь после освоения первых ступеней многополярности.
 
12 10 2004, 11:46 URL сообщения
Максим Босой ;)
Гость






Даниил Андреев "Роза Мира"


На сайте http://rozamira.org

можно подписаться на авторскую рассылку, где люди рассказывают, кроме всего прочего, о том, как необыкновенные книги Даниила Андреева находят своих читателей. И что меняется в их жизни.


Максим
 
13 10 2004, 07:40 URL сообщения
Di
Гость






1. "Трансформация" Люк Рейнхард
2. Рам Цзы — «Нет пути, или Х.. вам, духовно продвинутые!»
3. Д. Кришнамурти "Проблемы жизни"
4. Д. Кришнамурти "Первая и последняя свобода"
 
13 10 2004, 14:43 URL сообщения
ALES
Гость






А. Менегетти Психосоматика. Но только для думающих и глубоко копающих. Впрочем, любые его книги по ОНТОПСИХОЛОГИИ, открывающие "проект человек". Купить трудно. Очень маленькие тиражи.
 
14 10 2004, 00:07 URL сообщения
Julia
Гость






Дж. Кришнамурти все книги
Теун Марез - любая из книг
 
18 10 2004, 13:51 URL сообщения
Нюка
Гость






Р. Бах - Иллюзии, Чайка
Рам Цзы - "Нет пути или х. вам ....."
П.Коэльо - Алхимик
Кришнамурти - "свобода от известного"
Рам Дасс - "Зерно на мельницу"
В. Лебедько - "Хроники" 1 и 4 том
Клейн - дзенхелпы
Лотос - "сообщества искателей в интернет", вроде коротенько, но не в бровь, а в глаз, именно так чаще всего и висим, и ссылок много, направлений куда копать можно:).
 
19 10 2004, 23:45 URL сообщения
Рыцарь
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС
www

Карма: 0

1. из последнего: Анхель де Куатьэ с его 8-ю масюсенькими по размеру но не содержанию книжками - это нечто!!!

2. "ДОБРОТОЛЮБИЕ" (собрание сочинений православных монахов) -
можно перечитывать бесконечно.

3. Омраам Микаэль Айванхов "Вы боги" - когда читал сердце чувствовало, что это истиа (как бы пафосно это не звучало). Больше года назад начал читать и до сих пор не дочитал, так часто перечитываю главы или оставляю чтобы переварить полученые знания.

4. Макс Фрай(почти всё). - единственная развлекательная литература, которую можно с пользой многократно перечитывать, что и делаю.

5. Гыыы))). Юрий Погуляй "Команда"
 
20 10 2004, 04:01 URL сообщения
Dixon
Гость






Джидду Кришнамурти "Свобода от известного"
Ошо
Сия
В.Пелевин "Чапаев и Пустота", "Жизнь носекомых", Желтая стрела"
 
21 10 2004, 10:39 URL сообщения
aprimik
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Герман Гессе "Сиддхартха"
Ошо "Совершенный мастер"
Роберт Антон Уилсон "Квантовая психология", "Психология эволюции"
Андрей Сидерский "Третье Открытие Силы"
Офигеть!
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"
Виктор Пелевин "Затворник и Шестипалый", "Желтая Стрела"
Елизавета (Лиза) Каспарова "Путешествие вокруг Солнца на земном шаре"
Рам Цзы "Пути нет, или х... вам, духовно продвинутые!"
Макс Фрай - почти весь цикл Лабиринты Ехо, но особенно - "Власть несбывшегося" и "Лабиринт Менина"
Старался расставить книги в том порядке, в каком я на них натыкался (или меня на них "наводили") и, соответственно, они оказывали свое воздействие. Впрочем, книга Сидерского имела на меня совершенно сокрушительное действие, сопоставимое с суммарным эффектом всех остальных вместе взятых.
 
21 10 2004, 14:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100