Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что значит найти Бога, Просветление или Нирвану?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
конкретнее
Гость






Цитата:
Однажды окажется, что больше не с чем отождествляться и некому. Вот то, что останется и будет просветлением.


Спасибо, algol Ангел
 
19 09 2004, 17:15 URL сообщения
ЬБ
Гость






суета сует.....и томленье духа.
 
19 09 2004, 19:07 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

большое спасибо за ваши вопросы, надеюсь, что в этом интервью вы найдёте все ответы на них и узнаете больше о этом пути к Богу.

Возвращение души домой
Правильное Решение



Вопрос:

Ты сказал, что мы можем стать подобными Богу. В таком случае, жизнь, которую мы ведем сейчас, - это пустая трата времени, не представляющая ценности?

Ответ:

Да, вы правы. Жизнь, которую мы ведем, растрачивается зря. На самом деле мы должны вести Божественную жизнь с самого раннего возраста. И если мы уже упустили так много времени, то больше мы не должны его терять. (Ингольштадт, 3 июля 1979 г.)

Вопрос:

Если закон Бога находится внутри меня, если Бог заключен в тюрьму внутри меня, потому что я - Храм Божий, то как могу я понять Его закон?

Ответ:

Не Бог, а сын Бога заключён в тюрьму, Бога заключить в тюрьму нельзя. Бог - это Бог, но сын - маленький, ему необходимо развиться и стать таким, как Бог, тогда никто не посадит его в тюрьму. Когда душа мала и слаба, она может быть заключена, и была заключена в тюрьму. Сейчас мы как душа должны быть освобождены. Отец Бог пришел с этой целью. Он помогает нам освободиться, чтобы забрать нас и принять в Свое Царство, и тогда мы больше не будем заключены в тюрьму. Мы никогда не будем никем контролироваться, только Им, и сможем наслаждаться в Его Царстве, в Его лоне во всей любви, всей преданности, всей полноте и свободе. (Гамбург, 22 июня 1979 г.)

Вопрос:

Есть ли согласно Твоему толкованию, в западном мире что-нибудь полезное не только для человека материалистического, но также и для человека духовного?

Ответ:

Человек и материален, и духовен, вернее, он не материален, не духовен, а совершенен в себе. И он должен извлечь пользу из этого совершенства. Если у вас есть ноги, голова, нос и прочее, вам недостаточно иметь только хорошую обувь на ногах и при этом оставаться раздетым, не принимать пищи и не ощущать комфорта другими частями тела. Вам придется понять и изучить свое тело полностью. Если мизинец находится в огне или во льду, всё ваше тело будет испытывать беспокойство. Вы не сможете обрести покой, пока не будут познаны все части тела, и о них не будет проявлена забота. В том и состоит трудность человека, что он познал себя как тело, и пренебрег остальной частью своего существа. Как в таком случае он сможет найти покой? Как сможет он оставаться спокойным? Он должен знать всё, знать каждую частицу своего "Я", чтобы уметь обращаться с ним и заботиться обо всем, только тогда он сможет быть спокойным. Духовность нельзя отделить от материального мира, а материальный мир не может быть отделен от духовности, потому что мы полны и совершенны во всех отношениях, и пренебрегать нельзя ничем. (Лондон, 12 января 1981 г.)

Вопрос:

Это форма снабжения энергией или что-то другое?

Ответ:

Бог - это всё. Бог - это не только энергия, энергия находится и в дьяволе. Дьявол обладает очень большой энергией и только поэтому может работать как дьявол. Слабый человек не посмеет кого-нибудь ударить, потому что знает, что получит сдачу. Не только энергия является нашим побуждением. Наш первый мотив - пробудить любовь, которая находится в Боге, ту любовь, которой наполнено всё. Негативность можно преодолеть любовью, не какой-то разрушительной силой, а любовью. В Царстве Бога нет ни армий, ни полиции, ни судов, ни судей, там нет ни запоров, ни дверей. Каждый живет, как свое собственное "Я". Как различные части тела представляют одно целое, таким же образом все связаны с Богом и через Бога. Все - одно целое, и они наслаждаются этой любовью и этим покоем. То, что мы обретем, описать невозможно. В теле находится много центров: горловой, сердечный, пупковый и прочие. Но все они лишены любви, а то, что лишено любви, опасно. Мы не должны связываться с ними. Вот почему Господь Христос настаивал: "Ищите же прежде Царства Божия". Он предлагал искать не какие-то другие энергетические центры, а только Царство Божие, и тогда "все приложится вам". (Вена, 11 августа 1983 г.)

Вопрос:

Мог бы Ты рассказать что-нибудь о мире - покое? Не о том покое, о котором знает этот мир и который он не может сохранить, а о внутреннем покое, о путешествии души к Богу. Как сказал Иисус: " Мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам".

Ответ:

Действительно, где существует покой? В этом мире покоя найти нельзя, как нельзя найти прохладу в огне. Если мы хотим найти прохладу, нам необходимо найти воду. Итак, где существует покой? Покой существует в Боге. Как я уже говорил, мы - пробуждённые души и никогда не успокоимся до тех пор, пока наши требования души не будут удовлетворены. Вот почему Иисус Христос сказал: "Мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам". Мир не может дать вам покоя. Он мо-жет дать лишь только частичку, а не тот покой, который нам нужен. Тот мир Он оставил нам здесь (в центре Третьего Глаза), и Он ждет, чтобы мы его нашли. Действительно, я его нашел, и люди, которые смогли подняться сюда (в центр Третьего Глаза), смогли обрести покой. Все они заявляют и подтверждают, что обрели покой, которого они не могли найти нигде и ни в чём в этом мире. Повелитель всего мира не сможет наслаждаться тем покоем, который обрёл человек без гроша за душой, поднявшийся сюда и теперь способный наслаждаться. Итак, покой от Него существует, но его можно найти только здесь (в центре Третьего Глаза). "Входите тесными вратами; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь". Отсюда начинается жизнь, наполненная покоем. Мы можем его обрести, и им наслаждаться, а в дальнейшем сможем предоставить его и другим. Если мы чем-то обеспокоены, мы будем только беспокоить и других. А если мы счастливы, то будем дарить счастье и другим. Если мы не связаны с этим покоем, то мы не сможем быть спокойными сами и будем беспокоить других. (Лондон,30 июля 1982 г.)

Вопрос:

Слушать объяснения об Истине и Реальности рискованно, потому что человек сможет понять что-нибудь из этого, только если он достаточно умен. Как можно сделать эту Истину, это знание реальной частью своего сознания, чтобы исходя из этого, всегда поступать правильно?

Ответ:

На уровне интеллекта и разума мы никогда не сможем ничего познать, не сможем узнать ничего. Вот почему Мастер пробуждает сначала источник знания - душу, которая сама является Истиной и способна познать Истину. Когда мы пробуждаемся, как души, мы становимся способными познать Истину, и наше познание начинается. Мастер не требует от нас, чтобы мы следовали за Ним слепо, а сначала пробуждает в нас источник Истины, который способен Её познать, а затем просит нас: "Теперь следуй дальше в поисках Истины". Тогда мы должны сами Её искать, и мы её найдем и будем удовлетворены, потому что душа всегда будет работать под руководством Света и Музыки Бога и не будет обманута. Таким является Путь Истины. (Дюссельдорф, 15 июня 1979 г.)

Вопрос:

Есть ли у человека свободная воля к действию? Например, если он хочет достичь Бого-познания, возможно ли это, если Бог этого не хочет?

Ответ:

Бог дал нам свободную волю для единственной цели - чтобы мы, имея ее, смогли вступить в контакт с Ним, Единственным, у кого тоже есть свободная воля. Свободная воля была дана нам только для этого. (Ингольштадт, 3 июля 1979 г.)

Вопрос:

Если человек верит и живет согласно своему моральному сознанию, всё равно необходимо иметь Мастера или принадлежать к какой-нибудь религии, или он может сам достичь своей цели?

Ответ:

Когда мы больны, нам приходится верить в докторов и лекарства. Если мы верим в докторов и лекарства, тогда мы обратимся за помощью к доктору, живущему в настоящее время, сейчас, а не к умершему некоторое время назад. Тот доктор не сможет нам помочь. Доктор, живущий в настоящее время, даст лекарство, чтобы мы выздоровели. Теперь вопрос в том, какая у нас болезнь? Сын разлучился с Отцом, упал вниз из Царства Божьего и живет под властью ревнивого бога. Отец посылает Своих пророков, Своих Мастеров: "Как возвестил устами бывших от века пророков своих". Эта игра продолжается от Сотворения Мира, и с тех пор Он всегда, непрерывно вещает через Своих пророков, через человеческий Полюс. Это было и до, и при, и после жизни Иисуса Христа, продолжается сейчас, и будет продолжаться в дальнейшем. Одна только вера нам не поможет, пока мы не получим непосредственной помощи. Нам помогают, нас поднимают над сознанием тела, что-бы мы смогли найти Царство Божие, и тогда, мы начинаем верить в Бога и в Его Царство. Много ли людей поверило в Царство Божие и в Бога до сегодняшнего дня? Я могу сказать вам, что никто не поверил. Если бы мы верили в Него, то просили бы Его, старались бы увидеть Его и наслаждаться Им. Так же, как мы старались добраться до луны, звезд и других планет, хотя бы так же мы могли бы стараться найти Царство Божие. Мы даже не верим в Бога, потому что если бы мы верили в Бога, то нашли бы Его и действовали бы соответственно. Если рядом с нами находится шестилетний ребенок, мы не будем делать ничего дурного, мы постыдимся. Какое впечатление будет у ребенка, если в его присутствии мы будем совершать грехи и недостойные поступки? Но когда ребенок уходит, мы вольны делать всё, что хотим. Почему? Потому что никого нет, потому что нет Бога. Это значит, что мы не верим в Бога. Если мы думаем, что никого нет, то мы верим и в то, что Бога нет. В наших жизненных принципах нет ни Бога, ни Царства Божьего. Тогда во что мы можем верить? Когда мы увидим Бога, мы поверим в Него; когда мы найдем Царство Божие, мы тоже в него поверим. Пока нам не дадут возможности увидеть, мы не сможем поверить. "Пришёл Я в мир сей, чтобы невидящие видели", потому что видеть значит верить. То, что я вам дал, - это практический аспект, а не только длинный теоретический трактат. (Мюнхен, 14 августа 1982 г.)

Вопрос:

Мог бы Ты приехать в Россию и принести Учение туда?

Ответ:

Понимаете ли, если души готовы и страстно желают найти Бога, Бог устроит так, что, либо они смогут приехать сюда, либо я приеду к ним. Это устраивается Богом. В Библии тоже сказано: "И кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца". Это значит, что души, направленные Богом, приходят ко мне, и я могу им помочь. Всё устраивает Бог. (Ингольштадт, 3 июля 1979 г.)

Вопрос:

Говорят, что к Богу можно прийти через Богочеловека. У меня был друг, исполненный духовных мыслей, но он принимал наркотики. Он понимал, что идет неверным путем, но был слишком слаб, чтобы остановиться. Он умер, так и не получив возможности встретить Мастера. Как Ты думаешь, можно ли без Мастера, только при помощи своих духовных усилий, достичь Бога?

Ответ:

Для тех людей, которые страстно желают найти Бога, такая возможность существует. Они не нашли Мастера только случайно, но так как у них есть жгучее желание найти Бога, Он снова даст им шанс: они родятся в благоприятных условиях, где больше не будет воздействовать негативность, которая стояла на их пути поиска Бога. В семье создадутся такие благоприятные условия, чтобы они в раннем возрасте получили возможность вступить в контакт с Мастером и развиваться. И в этой жизни они найдут Бога. (Мюнхен, 14 июня 1979 г.)

Вопрос:

Ты упомянул в Своей лекции, что можно не подвергаться воздействию насилия, уничтожения и т. п. Не мог бы Ты сказать, сколько времени потребуется, чтобы достичь уровня духовности, в результате которого эти факторы на человека бы не влияли?

Ответ:

Если у нас есть самолет, который летит со скоростью света, то, я думаю, мы сможем попасть из одной части мира в другую мгновенно. Понимаете? (смеется) Если мы сможем двигаться со скоростью света, мы доберемся туда мгновенно. Как я уже говорил, расстояния между нами не существует. Расстояние между Отцом Богом и нами ничтожно. Между нами находится лишь маленькая завеса, которая будет убрана Богочеловеком, и в тот же миг человек окажется соединенным. Если человек однажды получил связь, эти ворота никогда больше не закроются. (Лондон, 12 января 1981 г.)

Вопрос:

В Африке, например, в Конго у людей не существует религии. Что происходит с душами этих людей?

Ответ:

Это очень хороший вопрос. Я хотел бы внести ясность: мы не нуждаемся в церквях, мы не нуждаемся в религиях.

Наше тело - это церковь, это храм Божий. Там находится Бог и мы тоже. Это - истинный храм, и он был дан также и первочеловеку этого мира. Бог также непосредственно посылал Своих вестников: "Как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих". Вначале приходил пророк с посланием, а человек, который хотел получить от него пользу, следовал за ним. Таким образом, у нас нет необходимости зависеть ни от каких церквей и ни от каких религиозных мест. Тело - единственный и самый совершенный храм, без которого мы не можем найти Бога. Мы можем найти Его только при этой жизни. Если время потеряно, этот шанс тоже утерян. Другие храмы могут существовать, могут не существовать, но если этого храма (тела) не будет, то мы не сможем найти Бога ни в каком другом храме.

Вопрос:

Значит, Ты имеешь в виду, что люди, у которых нет религии и которые не следуют Твоему учению, не имеют шанса?

Ответ:

О да, они находятся в процессе становления. Не каждый прыгает с самой низкой ступени на самую высокую. Человек находится в процессе становления. Те, кто лишь начинает дисциплину жизни, будут переходить от жизни к жизни, потому что жизнь связана не только с человеческим телом. Как только они оставят это тело, если они находятся на Пути, им снова будет дарован шанс - еще один, четыре, пять, десять раз. Им будет даваться шанс за шансом до тех пор, пока люди не достигнут определенной ступени, и тогда они действительно станут готовыми к самому высокому прыжку - в Царство Божие.

Они получат шанс. Каждый получит шанс. Ребенок, который сейчас слоняется по улицам, через некоторое время тоже пойдёт в школу. Каждый получит шанс. Бог не бывает жестоким ни к кому; Он заботится о каждом с сочувствием и любовью. (Стокгольм, 4 августа 1982 г.)

Вопрос:

Можно ли вести совершенную, Божественную жизнь на этом материальном плане?

Ответ. Да, да, но только в Царстве Божьем, а не здесь, не на этом земном плане. Ведь Царство Божие находится здесь (в центре Третьего Глаза), внутри. Войдите внутрь и вы найдете Божественную жизнь. Снаружи вы найдете жизнь материальную. (Ингольштадт, 3 июля 1979 г.)

Вопрос:

Если Бог - это цель, тело - поезд, а Мастер - машинист поезда, и, к несчастью, через некоторое время, человек узнает, что у него ложный Мастер и, следовательно, поезд движется в неправильном направлении, что тогда?

Ответ:

Это очень серьезный вопрос. Не все поезда, которые мы выбираем, достигают Бога и следуют к одной и той же цели. Вот почему я уже подчеркивал: "Не старайтесь быть слишком умными, поскольку это не в ваших силах". Мы совершаем ошибку или бываем обмануты лишь в том случае, когда заходим слишком далеко. Мы не можем найти Мастера, мы не можем выбрать Мастера. Этот выбор осуществляется Богом, и такой выбор будет подлинным. Один господин спросил: "Мастер находит посвященного или посвященный находит Мастера?" Я ответил: "Когда ученик готов, появляется Мастер". Это осуществляется Богом, и это следует принять, и тогда не будет ни правильного, ни неправильного поезда. (Мюнхен, 14 июня 1979 г.)

Вопрос:

Является ли Твое учение тем же самым, что и Сурат Шабд Йога, наука о Звуковом Жизненном Потоке, изложенная в книге "Путь Мастеров" Джулиана Джонсона?

Ответ:

Да, это то же самое, в том виде, как оно пришло от Бога.

Вопрос:

Я читал эту книгу около 6 недель назад и был ошеломлен. Единственное, что может заставить людей западного мира поверить во что-то - это явные свидетельства. Сейчас я нашел очень впечатляющее учение и могу принять то, о чем оно говорит. Беспокоит только то, что большинство людей могут не понять этого - им может показаться недостаточно явного свидетельства. Поэтому, как бы материально Ты мог убедить людей западного мира, кто нуждается в подтверждении истинности этого учения?

Ответ:

Видите ли, свидетельство не является достаточным доказательством. Если я скажу вам, что на дороге стоит слон, это всего лишь мое свидетельство. Но если придут два человека и скажут, что слона на дороге нет, тогда мое свидетельство не будет ничего значить. Но если вы сами пойдете туда и увидите, что слон существует, то пусть даже сто человек будут утверждать, что слона нет, вы всё равно будете уверены, что слон там. Поэтому я не верю только в свидетельство - я верю в очевидность. Обнаружьте сами! Верьте в свое собственное убеждение, и только оно может стать верой. Итак, это наука, как два плюс два - четыре, а не три или пять. Возьмём, например, преподавателя, который обучает студентов: если двуокись углерода пропустить через известковую воду, то она станет молочно-белой. Студенты могут сомневаться, как такое возможно. Но если преподаватель приведет студентов в лабораторию, возьмет углекислый газ, пропустит его через известковую воду и в этот момент вода станет молочнобелой, то всем придется признать, что она действительно стала молочнобелой. Существует нечто, во что люди не верят. Люди читали Библию и многое другое, но они не могут согласиться с тем, что Царство Божие существует, что сами они являются храмами Бога, а также что нужно войти узкими вратами. Призыв гласит: "Ищите же прежде Царства Божия", и "Будьте совершенны", но никто не смог поверить в это, и всё это ускользает из памяти людей. В западном мире, в котором распространено христианство, люди утверждают, что верят в Библию и учение Христа, но из всех верующих я не нашел никого, кто что-нибудь понимает или знает что-то определённое: никто не обращает внимания на то, что Бог и Царство Божие находится в нем, и не ищет его. Мы не знаем, как войти тесными вратами, как стать крещеными Святым Духом или Огнем, потому что мы не получили практического доказательства этому, не стали этому свидетелями. Никто не может заявить, что он нашел эти благословения. Но если кто-нибудь заявляет, что их обрёл и компетентен помочь нам их увидеть, как говорил об этом Господь Христос: "Пришёл Я в мир сей, чтобы невидящие видели", то, прежде всего, он должен видеть сам. Нельзя доктору быть слепым. Или, если он слеп и оперирует нас, тогда, по крайней мере, мы увидим, слеп он или нет. Когда мы найдём что-то сами, тогда поверим в то, что нашли и узнаем, что он - человек, реализовавший Бога. Вот чему я верю. (Лондон, 12 января 1981 г.)

Вопрос:

Ты говоришь, что мы можем стать совершенными. Возможно ли это? Ты уверен, что это возможно?

Ответ:

Видите ли, тому, что я вам сказал, вы можете не верить, потому что если это говорю только я, вы, конечно, не обязаны мне верить. Но если я цитирую из Священных Писаний, в которые мы верим, например: "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный", то есть, если это сказал Он, значит, мы действительно можем стать совершенными. И об этом говорит не только святая Библия, а все Священные Писания, которые я нашёл и прочитал. И я понял, что совершенство существует, что человек может быть совершенным, что совершенным стать можно. Поэтому, если вы не верите ни словам Господа Христа, ни словам святой Библии и других Священных Писаний, то найдите это сами, почувствуйте это и поймите, что вы совершенны. Как вам было сказано: "Просите, и дано будет вам". Если я говорю вам, что у меня с собой 10 000 долларов, и вы просите меня показать их вам, то если я могу показать их вам, не только покажу, но и дам их вам, вы получите и поверите тому, что я говорю. Поэтому не верьте слепо. Путь Мастеров - это путь не слепой веры. "Видеть - значит верить". (Лондон, 12 января 1981 г.)

Вопрос:

Я часто разговариваю с людьми, с которыми встречаюсь, и они утверждают, что достичь совершенства в этом мире невозможно, потому что вокруг много негативности, и ни один человек никогда не сможет достичь совершенства.

Ответ:

Видите ли, если мы считаем, что это очень трудно, то это наша собственная слабость. Очень слабый ученик считает посещение занятий самым худшим адом. Для слабого ученика это и есть наихудший ад. Ему даже смотреть не хочется на книги и ходить в школу, а когда он видит учителей, он приходит в ужас. Но человек, принятый в школу с великолепными рекомендациями и отметками, считает, что ему очень повезло, продолжает свои занятия и делает карьеру. Он действи-тельно считает приятным быть принятым в школу, потому что он понял все преимущества и привилегии, которые он получил. Он действительно сделает блестящую карьеру, потому что он работал на совесть. Здесь нет выбора, как нет выбора в том, принимать пищу или нет. Мы может существовать, только принимая пищу. Подобным же образом, мы можем жить только жизнью души, другой жизни не существует. Поэтому продолжайте работать, чтобы с помощью упорного, честного, искреннего и регулярного труда, согласно рекомендациям Мастера, стать сильнее в том, в чём вы слабы, и вы обязательно добьетесь успеха. (Лондон, 12 января 1981 г.)

Вопрос:

Не правда ли, чем больше душа приближается к Богу, тем больше она может любить? Ты понимаешь, что я имею в виду? "Любите врагов ваших".

Ответ:

Да, я могу сказать вам, что Бог установил закон: всё, что бы мы ни попросили у Него, нам дается: "Просите, и дано будет вам". Когда мирской человек живет, он живет ради мирских ценностей и во время смерти у него очень сильная связь с мирскими ценностями. Поэтому, когда он умирает, оставляет тело, то потом устраивается так, чтобы сильные его желания были выполнены. Но чтобы удовлетворить эти желания, человеку приходится давать даже более низкие воплощения. Таким образом, вместо того чтобы идти вверх, мы идем вниз.

Этот процесс контролируется Силой Мастера. Когда мы обретаем эту связь (в центре Третьего Глаза), мы испытываем такое огромное наслаждение и оно так чудесно, что полностью теряем интерес к более низким удовольствиям. Так, человек может жить в колодце и думать, что это жилище для него вполне пригодное. Но если его оттуда заберут и поселят во дворце короля, а затем попросят вернуться обратно в колодец на день или два, он не захочет возвращаться туда. Он не захочет даже видеть его и думать о нем.

То есть, нам будет дано наслаждение такого высокого уровня, что наша душа будет наслаждаться всё больше и больше. Таким образом, наша душа будет продвигаться по Пути Жизни всё дальше и дальше. Однако сказано: "Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". И также сказано: "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими". Широкие врата и пространный путь - это путь мирских влечений. Они ведут по пути уничтожения. Путь Жизни - это узкая, маленькая тропинка, на которую не может ступить эго. Нам придется потерять величие эго. Господь Христос сказал об эго так: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие". В действительности, Он осуждал не богатство, а влияние богатства на разум. То есть, эгоист думает: "Я великий, я то, я это". Эго действительно должно быть отброшено, нужно быть смиренным, смиренным и смиренным. Смирение - именно этим путем нас ведут по Пути Жизни. (Лондон, 30 июля, 1982 г.)

Вопрос:

Будет ли возможно полностью познать Бога в этой жизни?

Ответ:

Видите ли, если Бог поместил Себя, Царство Божие и весь мир в это тело, то мы должны познать Бога сегодня - даже не завтра, не в следующий момент - а сейчас, здесь.

Вопрос:

Я имею в виду, если человек полностью познал Бога, он больше не вернется в этот мир, не правда ли?

Ответ:

Нет. Если девушка выходит замуж и муж настолько добр, что хочет увезти ее к себе домой, то где она будет жить? Она будет жить не в доме своих родителей, а в доме своего мужа. Этот мир - это, если можно так выразиться, наш родительский дом, но мы должны жить в доме нашего Любимого, Бога, и жить там вечно.

Если дочь очень бедного, нищего человека принята великим королем, то достаточно того, что она была принята королем и скоро станет королевой. Почему бы нам тоже не стать королевой? Зачем нам оставаться дочерью нищего? (Саван Ашрам, 13 января 1981 г.)

Вопрос:

Быть совершенным для меня означало бы полностью дематериализоваться и уйти отсюда, не находиться здесь совсем.

Ответ:

Видите ли, вы не поняли. Я уже объяснял, что мы должны быть совершенными во всем: в семье, на своей работе, в теле, в мире, а не быть отделенными от всего. Король - владелец всего, и он не должен жить в хижине бедняка, хотя его слуги живут в хижинах, потому что они слуги. А хижины слуг тоже принадлежат ему, так как он владеет всем. Но он не обязан жить во всех жилищах. Он владеет всем, но волен использовать то, что хочет. Он - освобожденный, он - владелец всего. Таково будет положение освобожденного: иметь всё, но не быть связанным ничем. (Лондон, 12 января 1981 г.)

Вопрос:

Если мой Третий Глаз открылся, а потом я умираю, то должен ли я оставаться на небесах или я могу вернуться сюда, потому что только тогда, я думаю, я смогу по-настоящему наслаждаться жизнью!

Ответ:

Видите ли, если человек становится королем, он может работать батраком, когда пожелает. Будучи королем, он может быть также и батраком. Но батрак останется батраком и не сможет стать королем. Поэтому хорошо, что мы можем стать Богом. А, став Богом, мы можем снова, если захотим, прийти сюда, на более низкие планы. Они будут нам доступны.

Вопрос:

И увидеть?

Ответ:

О да, можно прийти вниз как угодно. (Эссен, 16 июня 1979 г.)

Вопрос:

Ты сказал, что мы любим свою жизнь здесь, которая похожа на сон, и не обращаем внимания на предостережения Святых. Почему мы любим этот сон и почему падаем в колодец?

Ответ:

Святые говорят нам о том, чего мы не знаем. Поскольку у нас нет знания о нашей самой яркой стороне, мы любим свою более низкую и жалкую сторону. Но когда Они говорят и показывают нам ее, мы начинаем любить эту высшую и великолепную сторону, а низшая автоматически уходит из нашего поля зрения. (Бамберг, 6 июля 1979 г.)

Вопрос:

Ты говоришь о совершенстве человека и о том, что путем к этому является медитация, что, внимая Свету и Звуку, мы сможем найти Бога. Познаем ли мы при этом Бога и Божественное бытие?

Ответ:

Да, когда блудного сына короля впускают во дворец, ребенок должен исследовать, найти и узнать все закоулки дворца, все помещения: цокольный этаж, первый, второй, третий этажи... В Библии написано, что в доме Отца Бога обителей много. Вход в Царство Божие не означает, что мы Его хозяева и что в дальнейшем нам не нужно будет ничего знать. Когда мы войдем во дворец своего Отца, нам совершенно необходимо будет посвятить некоторое время и приложить определенные усилия, чтобы найти и изучить всё, что там находится. Именно с помощью медитации мы будем продолжать развивать это высшее Знание. С помощью этого высшего Знания мы затем соберем совершенное Знание. А с помощью совершенного Знания мы сможем познать всё тайное и неизвестное нам - то, что касается перевоплощений, всех правил, норм и законов Царства Божьего, царства природы и этого мира. Тогда нам будет известно всё. Эти законы мы узнаем на более высоких планах, и тогда сможем действовать в соответствии с ними. Это те самые законы, которые знают Пророки и Мастера. Они приходят, чтобы рассказать нам о своем личном опыте. Они не читают никаких книг, они не получают никакой информации ни от кого, информации из вторых рук. Они видят, переживают это сами и получают знание непосредственно из первых рук. И об этом личном знании Они рассказывают нам.

Вопрос:

Все это тайны, о которых нельзя говорить?

Ответ:

Святые рассказывают о том, что применимо к нам, что мы должны знать, чтобы, зная, мы могли сделать что-нибудь для себя полезное. Мы должны избегать того, что для нас не полезно. И поскольку многое нам неизвестно, нам раскрываются эти знания, хотя они секретны. Но они всё же нам раскрываются, чтобы мы смогли извлечь из них пользу. (Бамберг, 6 июля 1979 г.)

Вопрос:

Как этот опыт мог бы повлиять на мир? Как мы можем привести мир под ответственность Бога, чтобы этот мир улучшить?

Ответ:

Когда мы вступаем в контакт с проявлениями Бога, первое, с чем мы вступаем в контакт, - это с Его любовью, так как Бог - это любовь, и любовь - это Бог. Когда мы вступим в контакт с Богом, мы будем наполнены Его любовью, будем переполнены ею. Пробуждённая душа той же субстанции, что и Бог, она тоже любовь. Тогда мы сможем любить всех, и, прежде всего мы будем любить Бога. В Библии Господа Христа спрашивают: "Учитель, какая наибольшая заповедь в законе?" И тогда была дана первая заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим". Итак, первый закон состоит в том, что мы должны любить. Мы можем любить только душой, которая способна любить, которая полна любви. Вторая заповедь - "возлюби ближнего твоего, как самого себя", и затем "любите врагов ваших". Когда мы будем понастоящему переполнены любовью, а ненависть и вражда будут смыты, мы будем в состоянии любить своих ближних, как самих себя, а также своих врагов. Тогда таким станет наше поведение, и способ общения с другими будет таким и мы будем в этом примером для других.

Какова характеристика любви? Каков практический аспект любви? Любовь умеет служить. Любить - значит давать. Любовь умеет быть преданной. Мы должны давать, мы должны служить, мы должны быть преданными. Мы не захотим, чтобы нам служили, чтобы другие были нам преданы. Когда мы начнем действовать в любви, когда мы станем дающими, будем служить другим, будем преданы другим, мы сможем здесь, в этом мире создать Царство Божие. Это истинное предназначение человека. Бог предназначил нам создать Царство Божие здесь и прославить своего Бога в этом мире. Мы должны сиять такой же славой, как и Царство Божие, и должны стать его примерами. Если сын прославлен, то отец тоже прославлен. Своей славой мы должны показать Его славу. Такова в действительности цель жизни, которая будет достигнута, если мы будем практиковать этот метод. (Бамберг, 6 июля 1979 г.)

Вопрос:

Твой Путь к Богу единственный или существуют и другие пути?

Ответ:

Да, насколько мне известно, и насколько об этом говорят Священные Писания. Святая Библия и другие Священные Писания говорят, что это единственный способ найти Бога. Другие пути являются вспомогательными факторами на более низких стадиях. Но для высшей стадии, для того, чтобы найти Бога, другого способа нет. Например, мы можем приготовить пищу очень многими способами: по-индийски, по-американски, по-европейски или по-африкански, но это только внешнее разнообразие. Для принятия пищи и её переваривания, никакой другой процесс невозможен. Процесс один и тот же и для индийцев, и для американцев, и для европейцев, и для африканцев, и для русских. Поэтому, когда мы войдем внутрь, другого пути не будет. Внутри Путь только один. Существует только один Бог и только одна душа - это одно и то же. И Путь возвращения к Богу тоже один и тот же для одной и той же души. Их не может быть два. (Нюрнберг, 21 июля 1979 г.)

Вопрос:

Какой шаг сейчас должен предпринять тот, кто не встретил Тебя до сих пор?

Ответ:

Это очень просто. Если мы хотим пить, но не смогли утолить свою жажду ничем из этого мира и всё ещё хотим пить, мы должны выпить воды и посмотреть, удовлетворит ли она нас, утолит ли она нашу жажду. Я думаю, что очень многие люди не пытались это сделать. В этом отношении все Священные Писания и все Святые Востока и Запада единодушны: всё, что нам необходимо, находится здесь (в центре Третьего Глаза). Всё находится здесь. "Ищите же прежде Царства Божия… и это все приложится вам". Что именно? Всё хорошее, всё лучшее, что действительно нам необходимо. Решением этой проблемы является то, что называется Посвящением, или практической помощью душе, которая находится внизу. Наше тело обладает сознанием только благодаря душе. Само тело - инертная материя, оно мертво, это лишь могила. Когда мы спим, мы не ощущаем существования тела, потому что душа находится не здесь (в центре Третьего Глаза), а именно здесь рабочее место души. Когда водитель сидит на своем месте, он может управлять автобусом. Но когда он покидает свое место и идет на заднее сиденье, он лишь пассажир и не может управлять ничем. Ситуация во время сна подобна этому примеру. Душа разъединяется с телом и, покидая свое место, опускается в пупочный центр и там отдыхает, а тело теряет всякое сознание. Только дыхательная, кровеносная и пищеварительная системы продолжают работать. Тело похоже на машину, инертный механизм - сознание в нем отсутствует. Во время смерти душа навсегда покидает тело, серебряная нить разрывается, и тело сразу же начинает разлагаться; мы вынуждены каким-либо способом от него избавиться. Всё сознание, которым обладало тело, - принадлежность не тела, а нашей души, так же как движение автобуса или автомобиля исходит не от машины, а от активности водителя. Если водитель выходит из машины, она инертна. Во время медитации, на то время, которым мы располагаем, эта сознательная субстанция извлекается из тела. Из 24 часов в сутки можно уделить 1,2,3 или 4 часа развитию души. Святые просят занятых людей уделять хотя бы десятую часть суток тому, чтобы находиться здесь (в центре Третьего Глаза). Если мы 21,5 час будем вести мирскую жизнь, а 2,5 часа оставаться в центре Третьего Глаза, то обе стороны жизни будут идти прекрасно. Я тоже работал, как мирской человек, и иногда мне приходилось находиться на работе по 18 - 20 часов в день около 6 месяцев кряду. Остальное время я тоже очень тяжело работал. Вы знаете, что труд инженера на открытом воздухе очень нелегок. Это очень тяжелая работа, особенно в Индии, где отсутствуют удобства. Нам приходилось ходить пешком многие мили или ездить только на велосипеде. Нас не обеспечивали мотоциклами, автомобилями и другой удобной техникой. Нам приходилось выполнять очень тяжелую работу, но наряду с этим я также уделял медитации 2,5 часа, иногда больше, иногда меньше, чтобы душа могла развиваться и через некоторое время смогла достичь цели.

Медитация дается именно как практический метод. Человек, который практиковал что-то как начинающий, с самого низшего уровня, как обыкновенный человек, всегда будет вести вас практическим путем. Он даст вам не только доктрины и теории, которые на практике могут оказаться либо верными, либо нет: "Повторяй эти 5, 6 или 20 слов, и ты найдешь Бога; иди, и Бог благословит тебя". Не так. Он вручит вам нечто из своего собственного заработка. Что-то будет дано вам во время Посвящения. Если ювелир называет себя ювелиром, не верьте этому. Но если он покажет вам драгоценности, то вы можете поверить. Он ювелир не ради вас, а только ради самого себя, но если он вручит драгоценности и вам, то он настоящий ювелир, потому что он сделал ювелиром и вас, вы тоже получили кое-какие драгоценности.

Итак, если Мастер, или Святой, вы можете называть Его Другом, Помощником или Благожелателем, дает вам что-нибудь из своих заработков, своих сокровищ - немного товара для начала, чтобы благодаря усердной работе вы могли открыть свой магазин, то это настоящая помощь. Мастер дает вам опыт Бога. Он приводит вас сюда (в центр Третьего Глаза), и вы на практике видите и слышите что-то из Царства Божьего. Он спрашивает вас, видели ли вы, слышали ли вы, получили вы какой-то опыт или нет. И в случае, если люди получают недостаточно, то им оказывается большая помощь. Эта практическая помощь дается для того, чтобы человек мог легко двигаться дальше, подниматься вверх и чувствовать себя спокойно и комфортно. Тот человек, которого вы можете назвать Мастером, или Святым, всегда будет в вашем распоряжении. Он будет в вашем распоряжении. Вы можете меня позвать, и как я приехал сюда в Европу, вы тоже можете приехать в Индию или можете мне написать. Помощь и руководство будут даваться всегда. Таковы обязанности этого человека. Как мать, родившая ребенка, обязана вырастить его при любых условиях, и даже если ребенок очень упрям и беспокоен, она не обращает на это внимания и не перестает служить ему, так и Мастер будет оказывать помощь любому своему ученику, независимо от его отношения и искренности на Пути, даже в одностороннем порядке. В школе необходимы оба. Если учитель учит, а ученик посещает занятия, только тогда ученик растет. Если ученик не работает и проявляет нежелание, учитель помочь не может. Но в том случае, когда второй стороны нет, Он может выполнять работу даже в одностороннем порядке. Если ученик не работает и противится, у Силы Мастера достаточно силы и умения, и она всё равно может помочь ученику своими собственными средствами. Но лучше, чтобы ученик был добросовестным, и чтобы оба могли наслаждаться. (Лондон, 30 июля 1982 г.)

Вопрос:

Как Ты добиваешься просветления?

Ответ:

Оно уже есть. Нам нет необходимости его добиваться. Оно уже существует. Нам необходимо только открыть глаза.

Вопрос:

Как Ты открываешь глаза?

Ответ:

Они будут открыты. Глаза любого, кто предложит себя, будут открыты, как сказал Господь Христос: "Пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели". Увидьте, а потом поверьте. После этой беседы те, кто хотел бы видеть этот Свет, его увидят, так как он доступен всегда. Около 30 000 человек были посвящены и получили это просветление, милостью Бога и милостью всех Святых, включая Господа Христа, а также милостью моего великого Мастера, Сант Кирпала Сингха Джи. Все эти 30 000 человек были связаны со святым Светом и со святым Словом. Можно также ожидать, что Их милостью это станет возможным сегодня и завтра. Я полностью верю в Них и в Их Силу. (Саван Ашрам, 1 сентября 1982 г.)
 
19 09 2004, 20:43 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

algol,

извини, но твои слова мне очень сильно напоминают уговоры психолога. если человек болен, тогда бесполезно его уговаривать, что он здоров. возможно это поможет ему на некоторое время, но ему нужна конкретная помоч, и уговоры ему не помогут. твои рассуждения находяться только в области интелекта, ничего практического в них я не вижу. для меня просветление, Бог и его Црство намного реальнее чем этот мир, то о чем ты говориш, только иговаривание себя или поиски истины в лабиритне умозаключений и филосовских рассуждений, это все дорога без выхода. человек создаёт для себя домик из песка, находясь в самообмане.

Мастер даёт реальное видиние и слышание Царства Божъего, и человек может практически знать, что Бог и его Царство действительно реальнее чем этот мир, они с ним и он в Них, и никакие рассуждения ему не нужны. Если у больного проходит болезнь уговоры ему не нужны.

скажем так, что я еще неразвит до такой степени , чтобы понять твоё просветление.
 
19 09 2004, 23:34 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Nostradamus писал(а):
algol, не трать попусту время. У Lotus777 за плечами 19 лет бесплодных поисков. Вот его ум и устал искать и бросился на показавшегося подходящим проповедника. И, конечно, мгновенно наполнился его изречениями, которыми теперь забивает головы несчастным форумчанам. Но это его счастье, что он прибился-таки к берегу. Пусть теперь тешится любимой игрушкой. Авось перерастет когда-нибудь и перейдет от перемалывания шелухи мыслей к тому что надо. А пока "имеет уши - и не слышит, имеет глаза - и не видит".

Lotus777, друг! Любой Учитель, Мастер - как выпускающий при прыжках с парашютом, только дает толчок. А дальше, извини, раскрывай свой парашют. Надо бы самому двигаться, свой опыт нарабатывать.
Ты тут все цитатами сыплешь. Позволь и мне. "Порядок, наведенный в твоей голове другим человеком - лишь другая форма беспорядка". Слова другого, даже самые правильные, закрывают истину, отвлекают от нее, приводят в ловушку. Вот ты и попался! Чем дольше будешь цепляться за костыль Мастера, тем меньше времени останется на то, к чему стремишься.
Любви и света на Пути!


При посвещении Мастер открывает глаз души, он даёт сознательную связь со "словом" Бога и посвещенный может видеть и слышать его все 24 часа в сутки. я верю не рассуждениям, я верю практике. зачем умозаключения тому, кто и сам может видеть.

ты говориш, что человек должен двигаться сам. это путь развития Эго, а Эго как ты видимо знаеш и есть тот дьявол, который живет в нас. именно поэтому Бог"слово" и приходит к тому, кто его любит и ишет, в человеческом теле Мастера, для того чтобы избавить его от власти дьявола Эго. Когда посвешенный даёт возможность силе Бога вести его, а не своему Эгу, тогда он чист и достигает Бога и его Царство.
 
19 09 2004, 23:44 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Lotus777, а ты можешь сказать что-либо от себя самого?
Пока ты просто говорящий попугай, магнитофон.

я верю не рассуждениям, я верю практике. зачем умозаключения тому, кто и сам может видеть.
Вот я думаю, зачем так много цитат, если у тебя есть свой опыт.
Цитируют те, кто не имеют своего опыта. У тебя нет истинного опыта, а опыт глюков. Глубинно ты это и сам ощущаешь и потому пытаешься убедить себя, сыпля цитатами направо и налево.
Как и твой мастер. Он такой же магнитофон, но может что пленка подлиньше и записей побольше.
Нет в тебе ни радости ни блаженства. А глубинный страх, что опять мимо, опять только обещания чего то там впереди. Да, глюки красивые, но ты опять, выйдя из этих глюков с утроенной энергией пытаешься убедить себя, что все прекрасно, «верной дорогой идете товарищи!».

Да, вы правы. Жизнь, которую мы ведем, растрачивается зря. На самом деле мы должны вести Божественную жизнь с самого раннего возраста. И если мы уже упустили так много времени, то больше мы не должны его терять.
Нельзя упустить то, что вечно. Упускается только временнОе, сотворЁнное. Проблема не в том, что человек что-то упускает, повторюсь для ясности, вечное, что и есть человек, упустить нельзя, проблема в том, что человек ассоциирует себя с тем, что имеет свой срок. Попытки и желания удержать то, что неминуемо завершит свой срок – вот источник бед и невзгод. При этом сам объект удержания не важен. Это могут быть деньги, дружба, бог, и всякая разная всячина. Не в этом суть, суть в самом желании что-либо удержать. Суть в самом держании за что угодно, от Бога до Дьявола. От Материального до Духовного.
 
20 09 2004, 07:12 URL сообщения
Ozees
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: Another World
Профиль ЛС

Карма: +2

Lotus777,
Цитата:
не ищи бога в одном месте
- фраза, сотворившая со мной чудо.
В этом вопросе важен лишь голос твоего Сердца. Всё остальное - слова, амбиции и эмоции.
 
20 09 2004, 11:48 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Lotus777 писал(а):
ты говориш, что человек должен двигаться сам. это путь развития Эго, а Эго как ты видимо знаеш и есть тот дьявол, который живет в нас. именно поэтому Бог"слово" и приходит к тому, кто его любит и ишет, в человеческом теле Мастера, для того чтобы избавить его от власти дьявола Эго. Когда посвешенный даёт возможность силе Бога вести его, а не своему Эгу, тогда он чист и достигает Бога и его Царство.

В моем представлении Эго - это не дьявол, от которого надо шарахаться и которого надо всячески уничтожать. Эго - это часть тебя, твой жизненный опыт, сумма знаний, полученная в школе под названием "жизнь". Именно поэтому ты должен сам осознавать и исправлять допущенные ошибки. А ты как ленивый ученик - перекладываешь свою работу на Бога и на Мастера. Сложил лапки и блаженствуешь! А чтобы убаюкать свою совесть, повторяешь цитаты из Мастера... Очень удобный самообман!
Пора уже повзрослеть и перестать ждать, что Бог или Мастер приведут тебя за ручку к просветлению. То, что ты видишь, как правильно заметил algol, всего лишь глюки, новые картинки из майи, нашего мира иллюзий, не более. Кончай смотреть картинки и приступай к разбору завалов собственных ошибок. Это и будет реальная практика.
 
20 09 2004, 11:48 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

algol писал(а):
Lotus777, а ты можешь сказать что-либо от себя самого?
Пока ты просто говорящий попугай, магнитофон.

я верю не рассуждениям, я верю практике. зачем умозаключения тому, кто и сам может видеть.
Вот я думаю, зачем так много цитат, если у тебя есть свой опыт.
Цитируют те, кто не имеют своего опыта. У тебя нет истинного опыта, а опыт глюков. Глубинно ты это и сам ощущаешь и потому пытаешься убедить себя, сыпля цитатами направо и налево.
Как и твой мастер. Он такой же магнитофон, но может что пленка подлиньше и записей побольше.
Нет в тебе ни радости ни блаженства. А глубинный страх, что опять мимо, опять только обещания чего то там впереди. Да, глюки красивые, но ты опять, выйдя из этих глюков с утроенной энергией пытаешься убедить себя, что все прекрасно, «верной дорогой идете товарищи!».

Да, вы правы. Жизнь, которую мы ведем, растрачивается зря. На самом деле мы должны вести Божественную жизнь с самого раннего возраста. И если мы уже упустили так много времени, то больше мы не должны его терять.
Нельзя упустить то, что вечно. Упускается только временнОе, сотворЁнное. Проблема не в том, что человек что-то упускает, повторюсь для ясности, вечное, что и есть человек, упустить нельзя, проблема в том, что человек ассоциирует себя с тем, что имеет свой срок. Попытки и желания удержать то, что неминуемо завершит свой срок – вот источник бед и невзгод. При этом сам объект удержания не важен. Это могут быть деньги, дружба, бог, и всякая разная всячина. Не в этом суть, суть в самом желании что-либо удержать. Суть в самом держании за что угодно, от Бога до Дьявола. От Материального до Духовного.


Скажу тебе честно друг, если бы в товоих словах была бы хотябы капля истины относительно меня, а бы может и задумался. Если же ты описал не меня, то тогда кого Вопрос Подмигиваю

я создал эту тему не для того чтобы расказывать о своём опыте. у нас зпрещено расказывать о личном опыте кому либо кроме Мастера и Бога. Моё побуждение очень просто. я поступаю по зову моего сердца. Когда мне было 12 лет я с моим другом поставил себе цель, найти смысл жизни. Мы были с ним во всех церквях и сектах нашего города, перечитали кучу книг и занимались во многих школах йоги, но когда я честно спрашивал себя нашол ли я смысл и мог ли сказать что я реализовал его, я слышал ответ у себя внутри, нет. тогда я решил найти того кто уже нашол Просветление, и кто реализовал в себе Бога. если это возможно значит это должна быть не только теория, а должен быть вполне конкретный человек. Мне предоставилась возможность выехать из россии и я занялся поисками, ездея по миру в поисках просветленного. Нескажу что я посетил все места и встречался со всеми людьми на которых говорят, что они просветленный, но повидал я их не мало. я видел только одно, они мне не помогут, и почему они просветлённые было тоже вопросом. мне даже предоставилась возможность получить 10 минут разговора у буддийских монахов и когда я спросил, может ли человек найти просветление без Мастера, они мне сказали, что возможности столько же, сколько у новорождённого собрать снова разобранные до основания наручные часы.

Вобщем, поиски были долгие и никто не помогал мне. Но когда я уже настроился пологаться только на себя и ни во что уже не верил Бог дал мне Мастера. С его приходом моя жизнь просто превратилась в волшебный сон, как молния он изменил все, и старое осталось позади. Теперь я немогу сравнивать его с чем то или с кем то, так как сравнивать мне не с кем. Я знаю, что то что дал мне он я ненайду нигде. После я узнал, что мои друг уже два года посвещен у этого же самого Мастера. Улыбаюсь Теперь я могу сказать, что я не нашол еще Бога внутри, но я нашол совершенного Мастера и теперь я начал движение на пути. все что было раньше небыло путём, а только подготовкой.

Честно скажу если я вспомню как мне было трудно, и как я был бы сщаслив, если бы ктото в интернете дал мне почитать лекции Мастера, мне бы не пришлось столько страдать в поисках. Поэтому мои побуждения создать эту тему, для тех, кто ищет и не может найти. Моя задача только показать Путь и Мастера, а примет его ктото или нет, это уже не мое дело, это дела Божии.
 
20 09 2004, 16:25 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Nostradamus,

Цитата:
В моем представлении Эго - это не дьявол, от которого надо шарахаться и которого надо всячески уничтожать. Эго - это часть тебя, твой жизненный опыт, сумма знаний, полученная в школе под названием "жизнь". Именно поэтому ты должен сам осознавать и исправлять допущенные ошибки. А ты как ленивый ученик - перекладываешь свою работу на Бога и на Мастера. Сложил лапки и блаженствуешь! А чтобы убаюкать свою совесть, повторяешь цитаты из Мастера... Очень удобный самообман!
Пора уже повзрослеть и перестать ждать, что Бог или Мастер приведут тебя за ручку к просветлению. То, что ты видишь, как правильно заметил algol, всего лишь глюки, новые картинки из майи, нашего мира иллюзий, не более. Кончай смотреть картинки и приступай к разбору завалов собственных ошибок. Это и будет реальная практика.


человек это душа, часть Бога, всё остальное тоесть тело, ум и эго принадлежат негативному Царству и являються агентами негативной силы. Так же наша судьба и наша жизнь строиться негативной силой. в нашей жизни нет никакого духовного смысла, все что мы делаем это только вызванные нами реакции на наши действия, которые мы совершили по указу негативной силы. В прцессе нашей жизни в негативном царстве мы собираем многие жизни впечатления и опыт общения с негативным, и полны им по самые уши. однако искать надо там где потерял, а не там где светло.

Человек должен быть пробужден как душа и искать душою в Царстве Бога, а не в мире своим умом, эгом, или телом. и пробудить душу может тот кто проснулся. И ты верно заметил мы наслождаемся, и наслождение наше невозможно описать. Улыбаюсь Бог есть любовь, и его любовь безгранична, он настолько милостив, что принимает нас такими какие мы есть и как Отец он ведет нас за руку в свое Царство, терпеливо объясняя нам истины и смывает с нас ту грязь которую мы накопили за все жизни в негативном царстве. Он просто принимает тех кто его звал, и чье сердце готово принять его, не осуждая и ничего не требуя. Бог есть любовь! Улыбаюсь
 
20 09 2004, 16:46 URL сообщения
Irishka
Гость






Lotus777, мы рады за тебя. Очевидно, для тебя и подобных тебе такие Мастера - единственная возможность зацепиться за Путь...
 
20 09 2004, 16:48 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10




СЕРДЦА, ПОЛНЫЕ ЛЮБВИ
6.7.76г., Германия

Бог предоставил нам сердце, которое может охватить весь мир, и это сердце мы должны развить. Мы имеем только отношение к сердцу человеческого тела, но как духовные существа мы не развились. У Духа - свое собственное великое сердце, которое может охватить всю Вселенную в совершенной Любви, в расположении, преданности и готовности служить.

Учителя Любят все человечество.У Них настолько широкие сердца, что Они всегда приветствуют каждого, откуда бы он не пришел. В общем для человека, который живет в семье, очень трудно дается слушать всех членов семьи - родителей, братьев, сестер, дочерей и сыновей,- а также удовлетворять их потребности и обращаться с ними с Любовью. Иногда человек ведет себя резко и оскорбительно, и,вместо того, чтобы утешить семью и привести вещи в порядок, он делает все еще хуже. Но у Учителя такое большое сердце, что Он встречает даже того, кто приходит к нему со злодейским намерением, с сияющей Любовью. На злые слова Он ответит добрыми словами. В Его поведении будет столько Любви, что она сможет изменить пришедшего. Он войдет в Любовь учителя и потеряет свою собственную ярость и вражду.

Много лет назад в индии был Учитель по имени Рамакришна Парамханза, который стал очень известным в своей стране. Даже многие мусульмане относились к нему с почтением. Но были и другие мусульмане, которые считали, что их единоверцы не должны почитать индусского святого, и они очень завидовали Рамакришне. Так, два или три сильных мужчины пришли к Нему и начали ругать Его в надежде, что Он придет в ярость и в гневе проговорит злые слова. Это дало бы им повод избить Его. Но когда они ругали святого, Он остался спокойным и не обратил никакого внимания на их слова.
После того, как они час или два ругали Его таким образом, Он встал и поставил пред каждым чашку чая и сказал:"Вы так трудились, наверное, вы очень устали, и вам надо освежиться." Мужчин удивило поведение святого:"Какой ты странный человек! Мы два часа тебя ругали, а ты в ответ так добр и предлагаешь нам чай."
Рамакришна ответил:"То, что вы старались мне дать, я не мог принять и просто оставил в ваших карманах. Вся ваша ругань еще у вас, потому что я ее не принял. Когда мне друг приносит подарок, и я его не принимаю, где же он тогда остается? У моего друга в руках.Вы тоже мои дорогие друзья",-объяснил Он,- "и вы хотели передать мне подарок, но я не мог принять его, и вам придется оставить его при себе."

Тогда мусульмане поняли, что они сделали. Их зависть возникла из их собственного сумасшедшего разума, и теперь они поняли, что этот святой обращался с каждым с Любовью, несмотря на касту и вероисповедание.

Это правда, когда Учитель приходит в этот мир, у Него такое широкое, ясное и чистое сердце, что в Его глазах нет ни высоких, ни низких каст, ни белых, ни черных, ни мусульман, ни христиан, или каких-то других различий. Он видит людей только на уровне души и признает всех на уровне души. Он никого не рассматривает как врага или чужого. Он принимает всех с одинаковой Любовью. Этот вид Любви и расположения нельзя найти нигде в мире. Мать не может любить своего ребенка такой любовью. Ни муж, ни жена не могут узнать такую Любовь. Они не могут узнать даже отблеска той любви, которой Учитель Любит все создание, каждую душу Господа. Эту безграничную Любовь нельзя видеть и чувствовать на уровне тела, поэтому люди иногда не чувствуют этой Любви. Только очень мало можно воспринять разумом, интеллектом и телом, потому что только душа может вступить в связь с этой переливающейся Любовью. Учитель - часть Сверхдуши. Он связан со Сверхдушой, и как Сверхдуша Он- Бог, который вся Любовь. Бог - Любовь, и Любовь - Бог. Учитель - Любовь, ставшая человеком, и только Любовь умеет любить.

Любовь не может ненавидеть, Любовь никогда не может ненавидеть. Любовь может только любить. Другие могут ответить на Его Любовь или нет. Они могут стараться оскорбить Его или даже убить, но Учитель всегда будет обращаться с ними с Любовью, потому что Любовь - единственное, что у Него есть. Он так беден, что, кроме Любви, у Него ничего нет. Ничего нет в Его распоряжении, кроме Любви, которую Он получил от Бога. Он не может иначе, чем всем дарить Любовь. Она Его единственное имущество, которое Он приносит с собой. Поэтому Он действует успокаивающе на людей. Он соединяет их и дает им Любовь. Он дает им Любовь к Господу, друг к другу и к себе, так, как и вы сейчас здесь сидите во всей Любви и расположении к Богу.

Есть пример Любви в этом мире: в Индии жил король по имени Хамаюн, любимый сын Акбар которого заболел и был при смерти. Хамаюн так любил своего сына, что он молился Богу, Отцу своему:"Я готов умереть вместо него, если ты передашь его болезнь мне. Я готов перенести его страдание, если мой сын этим будет спасен и выздоровеет." Это очень редкий образ Любви в этом мире, когда кто-то дает свою жизнь для другого или берет его болезнь на себя. Получилось так, что его сын выздоровел, в то время как он сам заболел и умер, потому что Бог внял его искренним молитвам.
Таким же образом Учителя поступают по отношению к Своим ученикам. Когда Учителя здесь, Они сами не подвержены никакой болезни. В писаниях сикхов говорится, что все земные существа должны пожинать плоды их кармы. Даже богов и богинь не минуют последствия их кармы, и они должны пожинать плоды, будь они сладки или горьки. Только Учителя, которые являются действующей Божественной Силой, не подлежат кармическим последствиям, никогда и нигде. Так Они не подвержены болезни, потому что кармы не настолько сильны, чтобы действовать на Учителей. Но все-таки иногда можно заметить, что Учителя терпят болезни и принимают медикаменты. Почему это так? Почему возникают эти болезни у Учителей? Не из-за Их собственной кармы, а из-за кармы Их учеников. Они освобождают учеников от болезней и берут болезни на себя. Таким образом, Они отнимают у учеников муку и беду, и сами терпят страдание. Для людей очень трудно понять измерение этого большого расположения. Даже если отцы и матери хотели бы дать свою жизнь за жизнь детей, они не были бы в состоянии это сделать. Но Учителя не только чувствуют огромную Любовь к ученикам, Они способны поменять кармы и сами нести кармы учеников.
Однажды, когда мой Учитель очень болел, Его ученики спросили:"Учитель, Ты же всемогущ и можешь обращаться с кармами и сжечь их. Почему Ты не освободишь себя от всех этих болезней и не сделаешь себя здоровым?"

Учитель ответил:"Когда человек, которого ты очень любишь, дает тебе подарок, что ты сделаешь? Примешь ли ты подарок или откажешься от него? Любить - это значит выполнять претензии: и это закон Любви, когда ты кого-то любишь, то должен все от него принять, что бы это ни было." Он продолжил:"Всех учеников я очень, очень люблю. Но когда они попадают в трудности или болеют, они вспоминают меня и молятся: "Учитель, я так огорчен, у меня тут болит и здесь болит, пожалуйста, освободи меня от этого, освободи меня." Как я могу отказать им в помощи? Но закон кармы должен быть выполнен во что бы то ни стало. Значит, либо ученик должен платить, либо Учитель должен вместо ученика заплатить за это. Поэтому я говорю:"Хорошо, дай мне это, я буду это носить вместо тебя."

Это значит, была причина, почему мой Учитель часто болел и страдал. Много раз, когда ему надо было читать лекцию, и все посвященные Его ждали, я видел Его в очень слабом состоянии на кровати. Потом Он смотрел на часы и говорил:"О, мне пришло время говорить, посвященные меня ждут." Он вставал, выходил, и вдруг
был совершенно в порядке. Ни болезни, ни трудности не было, и Он был силен, как лев. Когда Он сидел перед людьми, Он был здоров и силен. Говорил Он очень легко, и лицо Его сияло в великолепии.

Так Он сидел, как очень сильный и здоровый мужчина, не показывая знака болезни или слабости.

После того, как Он заканчивал речь, Он возвращался, ложился на кровать, и все болезни и трудности возвращались к Нему. Многие ночи Он вообще не отдыхал и никогда не спал. Некоторые наблюдали за Ним ночью и рассказывали, что Учитель ночью не закрывал глаза. Обычно Он ходил по своей комнате, не отдыхая никогда.
Все это возникло только из Его расположения и Любви к нам. Трагично в этом то, что ученики никогда не знают, что Учитель для них делает,и как сильно Он из-за них страдает. Никогда Он не говорит ученикам , что Он для них сделал, ведь это не соответствовало бы закону Любви. Только Любовь Учителя имеет это качество в чистейшей форме. Так было у Учителей всех времен.
Есть пример такой Любви в истории, который рассказывают о шестом Гуру сикхов. Одного из Его учеников преследовали разъяренные люди. Ученик бежал очень быстро, чтобы спастись от своих преследователей. Вдруг он увидел открытую дверь и вбежал в дом. В комнате стояла печка, в которой пекли хлеб. Перед ней сидела женщина,и он попросил ее:"Пожалуйста, помоги мне, покажи мне место, где я могу спрятаться!" Женщина ответила:"Здесь нет возможности прятаться. Здесь только печка. Ты можешь только в печку залезть. Другого места у меня нет."
Ученик подумал:"Банда за мной гонится и убьет меня. Почему бы мне не залезть в печку и просто думать об Учителе, чтобы Он спас меня?" С мыслью об Учителе он прыгнул в печку. Тут его преследователи достигли дома и спросили женщину:"Где мужчина, который только что вбежал в этот дом? Где он?" Она сказала:"Он здесь, он в печке." Мужчины удивились:"В печке горит огонь. Как может человек залезть в такую печку? Она смеется над нами." Она возразила:"Если вы думаете, что я шучу, то ищите его. Здесь перед вами вся комната." Когда они ушли, женщина крикнула ученику:"Опасность миновала, если ты еще жив, то можешь вылезать." И он, действительно, был еще жив и вылез из печки. Эта история подтверждена. Она произошла только 400 лет назад.

У этой истории есть еще вторая сторона. Когда ученик прыгнул в печку, Учитель сидел в другом месте за столом и читал лекцию. Вдруг Он прервал свою речь и закричал:"Принесите воду! Принесите воду!" Ученики бежали во все стороны и несли воду в ведрах и других сосудах, которые они только могли найти, и Учитель обливал себя водой. Ученики очень удивились и спрашивали, что же случилось с Учителем. Тут Он наконец остановился и сказал, что больше воды не надо. Они увидели, что тело Учителя сильно обгорело, и кожа была покрыта пузырями.

Когда потом ученик, сидевший в печке, вернулся, Учитель рассказал своим ученикам всю историю. У ученика не было раны, он даже не почувствовал сильную жару в печке. Учитель один все претерпел. А в писаниях Учителей, которые Они писали Сами, говорится, что если вы постоянно думаете об Учителе , то останетесь под Его защитой и в Его памяти. Вам никогда уже не надо будет страдать в этом мире. Если вы действительно доверяете Учителю, и если вы всегда полностью отдаете себя Силе Учителя, у вас никогда не будет никаких проблем, ран или трудностей.

Тут надо еще и другое учесть. Вы слышали, что ваш Учитель все эти раны с Любовью терпит за вас. Вам это нравится? Вам приятно знать, что Учитель страдает за вас? Ни один истинный ученик не желает, чтобы Учитель страдал из-за его плохих поступков. Ученик, который любит Учителя, не мог бы это перенести, если бы он узнал, что он причинил Учителю страдание. Кроме того, учеников очень, очень много, а Учитель только один. Если мы бросим всю нашу боль, наши заботы и трудности на Него, и Он внемлет нашим просьбам, то мы поступаем очень несправедливо и должны стыдиться этого.
В чем решение проблемы? Что мы можем сделать для Учителя? Как мы можем служить Ему, чтобы Ему не пришлось страдать за нас, но чтобы и мы не страдали? Я часто спрашивал Учителя:"Пожалуйста, дай мне знать, как я могу тебе служить?" - и я слышал, что и другие спрашивали то же самое. На это Он всегда очень четко отвечал, что лечебное средство дается уже в первый день, во время посвящения."Если вы хотите оказать мне службу, вы должны посвящать вашей медитации и вашим духовным упражнениям регулярно время. Это лучшая служба для меня. Другой, лучшей службы, нет."

Почему это лучший способ оказать Учителю службу? Мы уже видели, что мы кричим о помощи, как только боль преодолевает нас. Но на земле нет никого, кто мог бы нам помочь. Только Сила Учителя, Сила Бога помогают нам. Но если мы следуем указаниям Учителя и используем регулярно время для наших духовных упражнений, то мы сами можем освободиться от всех трудностей, забот, от боли и всех болезней. Мы не будем заботиться, не будем волноваться и не доставим нашему Отцу, нашему Учителю забот тем, что мы просим Его отнять у нас боль и трудности.

С этими вещами мы можем сами справиться, следуя указаниям нашего Учителя. Он устроил так, что мы сразу во время посвящения получаем все средства, чтобы сжечь или уменьшить все наши трудности и заботы.

Духовные упражнения связывают нас с Силой Наама, действующей в нас, которая намного сильнее кармы. Она может сжечь карму и уменьшить ее настолько, что даже от боли смерти на виселице останется только боль укола иглы. Мы можем освободиться от любой боли, от любой заботы благодаря собственным усилиям. Силу на это нам дала Сила Учителя. Она - Божественная Сила. Таким образом,мы будем служить Учителю, освобождая Его от боли, которую Он иначе должен перенести вместо нас. Боль совершенно сжигается, и ни Учителю, ни нам не придется страдать. Значит, мы поможем и себе, и Ему. Это- лучший образ действий, и упражнения медитации очень, очень важны. Кто мудр, узнает, что от них нельзя ни в коем случае отказываться. В писаниях всех Учителей вы найдете, что все Они без исключения подчеркивают:"Пожалуйста, медитируйте. Пожалуйста, думайте о Боге. Пожалуйста, работайте преданно для вашего Учителя." В каждой речи Учитель подчеркивает, что вы должны медитировать. Это ваша первая обязанность, и она даст лучшие плоды. Без медитации вы со своей семьей никогда не найдете мира и благополучия. Вы можете создать мир для вас самих, мир для своей семьи, мир для Учителя. Вы можете даже создать мир для всей Земли. Но мир возникнет только из упражнений медитации. Ваш Учитель указал вам в день посвящения соблюдать их.

Проводить эти упражнения очень легко и просто. Спросите какого-нибудь посвященного, даже тех, которые только сегодня получили посвящение, есть ли что-то трудное в упражнениях медитации. Неужели это очень тяжелая работа? Или хлопотное дело? В Хатха-йоге я заметил, что появляеться чувство, что сидишь на раскаленных углях, когда Кундалини активна. Я могу вам сообщить, что все другие техники йоги очень трудны, они требуют очень много времени, они очень опасны и намного меньше плодотворны! Большинство людей сегодня не в состоянии достичь цели таким образом, потому что эти практики йоги произошли из давно прошедших времен, когда жизнь человека длилась очень долго. В древних писаниях говорится, что в Золотом веке человек жил до возраста 100000 лет. В следующем веке возраст уменьшился до 10000 лет. А сегодня, в Железном веке, мы живем не больше 100 лет. Подобным образом уменьшилась и сила человека. В Золотом веке человек был ростом около десяти метров, и вы можете себе представить, как силен он был! В следующем веке он был,примерно,шесть метров ростом, в третьем веке, примерно, четыре метра, а теперь его рост составляет , примерно, два метра. Сегодня уменьшается продолжительность жизни человека с одного дня на другой, так же как и его физическая сила. Поэтому те упражнения и практики, которые подходили тысячи лет назад, для нас уже не полезны.

То, что Учителя нам дали в нынешнее время - это большой подарок. Это легкий вид йоги, по имени Сурат Шабд Йога, что значит: соединение души Шабд, или Словом, со Светом Бога. Этот вид йоги практический, легкий, соответствующий нормальному человеку сегодня. Сверх того он имеет больше успеха, чем любой другой вид йоги. Мы только что видели, что Учителя приходят в мир с безграничной Любовью ко всему человечеству. Они перенимают кармы учеников, чтобы избавить их от боли и забот, и, что еще лучше, Они учат своих дорогих детей упражнениям медитации, которые принесут им мир и благополучие. Теперь есть еще другие вещи, которые вы должны знать об отношении между учеником и Учителем.
Мы живем в этом человеческом теле, и если только маленькая часть его ранена или в трудностях, все тело беспокойно и чувствует боль. Таким же образом, Учитель рассматривает всех посвященных как части своего тела, и все эти части чувствует Сила Учителя. Он -ум, или всезнание,этого большого тела. Он - сознательное существо, которое соединяет их всех друг с другом. Он чувствует состояние всех своих посвященных в себе, и если есть какая-то помеха или трудность в какой-то части тела, Он не может не обращать внимания.
С другой стороны, Ему хорошо, когда где-либо в теле посвященных происходит что-то хорошее. В писании сикхов говорится, что трудности сикхов - учеников - доставляют Гуру заботы, но что Он также чувствует их радость, их кротость, их доброту и счастье в себе. Значит, ученики - Жизнь Учителя, и Учитель - Жизнь учеников. Это хорошее, близкое отношение. Оно присутствует всегда. Его нельзя видеть или уменьшить, потому что оно зависит не от нас, а от милости Учителя. Мы, может быть, не осознаем эту связь, но будьте уверены, что все мы связаны, и что Он всегда с нами.

Мой Учитель однажды говорил на эту тему. Он, который Сам все давал, сказал своим слушателям, что Он в этот раз пришел к ним, как нищий. Он разложил свое пальто вот так и сказал:"Я нищий, а вы дающие, и я знаю, что вы можете мне дать то, что я от вас желаю. Поэтому я и осмеливаюсь просить вас о том, что вы должны мне дать. Мне это очень, очень нужно, и я умоляю вас, помилуйте меня и дайте мне это."

Слушатели очень удивились и спрашивали себя, что же Учитель от них хочет, чего у Него еще нет. Тогда Он сказал:"Я желаю от вас два часа медитации ежедневно. И если вы чувствуете сострадание ко мне, пожалуйста, дайте их мне. Я стою перед вами, как нищий."
Настолько нужно Учителю время медитации от нас. Настолько Он заботится о нашей медитационной практике. Любым возможным образом Он унижается перед нами во всей смиренности и просит подарить Ему наши медитации. Потом Он будет благодарен и почувствует себя обязанным по отношению к нам. Он скажет, что мы все делаем Ему честь.

В действительности, мы будем теми, кто извлекает пользу из этого, но Он идет нам навстречу, говоря, что Он будет благодарен за нашу помощь. Мы должны осознать значение медитации и помнить его. Человеческое тело предназначено только для этой цели, и если мы не следуем этим упражнениям, мы не можем ожидать, что непосвященные это сделают, ведь у них нет этого опыта, и они без помощи. Как может солдат бороться без оружия? Но кто виноват, если солдат, который получил оружие, будет убит врагом? Это вина воина, который не использовал оружие для своей защиты.

Мы снабжены для работы-медитации, и это самый простой, самый легкий и эффективный вид йоги, который только можно найти в мире. Учитель хочет, чтобы мы всегда медитировали, но если это невозможно, мы должны хотя бы два с половиной или три часа медитировать. Так мы будем чувствовать себя хорошо и будем счастливы, и Учитель тоже. Но если мы небрежны и не медитируем, мы потеряем себя и будем позорным пятном для дела, к которому мы относимся, и для имени нашего любимого Учителя.
Мы должны обдумать свои действия и составить определенную, ежедневную программу для жизни, чтобы мы не растрачивали свое время бесполезными мирскими делами. Мы должны ежедневно использовать хотя бы три часа для медитации, медитировать регулярно, усердно, с большой Любовью. Если мы делаем это искренне, мы разовьем успех, к которому Учитель привел нас в день посвящения, и мы будем делать успехи. Но если мы считаем это неважным и нерегулярно проведем наши упражнения, мы потеряем связь с высшей Силой и, таким образом, потеряем все.
Кто поддерживает свою связь с Божественным Светом и с Божественным Звуком, станет королем королей, намного сильнее, чем мирской царь или король. Он будет причастен к Царству Божьему, которое длится вечно. Если человек потеряет эту связь со Светом и Звуком, он потеряет все в этом мире и все в Царстве Божьем. Тогда он будет ничто и нигде. Значит, наш первый долг - укрепить и поддержать нашу связь с Божественным Светом и Звуком: Учителя здесь, чтобы помочь нам. Они дали нам эту связь, и Они помогут нам сохранить ее. Но мы должны следовать заповедям Учителей, чтобы мы получили добро, и Учителя также были довольны.
 
20 09 2004, 17:01 URL сообщения
аут оф олл
Гость






[b]algol,[/b]
Цитата:
И до тех пор, пока ты будешь себе представлять просветление тем или этим, ты будешь ошибаться. Ты перестанешь ошибаться только тогда, когда будешь просветленным.

А ,если я прочитал описание просветления "достигшего" человека(к примеру Ошо)и представляю просветление примерно так же как он ,неужели моё прдставление будет иллюзорным?
 
20 09 2004, 17:31 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

аут оф олл писал(а):
[b]algol,[/b]
Цитата:
И до тех пор, пока ты будешь себе представлять просветление тем или этим, ты будешь ошибаться. Ты перестанешь ошибаться только тогда, когда будешь просветленным.

А ,если я прочитал описание просветления "достигшего" человека(к примеру Ошо)и представляю просветление примерно так же как он ,неужели моё прдставление будет иллюзорным?


а ты представь к примеру человека который родился слепым и никога не видел ни света ни мира, ничего. и вот ему объясняет зрачии какие прекрастные цвета при восходе солнца, как ты думаеш сможет ли он их представить Вопрос
 
20 09 2004, 17:44 URL сообщения
jo
Гость






"Следуя за кундалини-шакти, выходи за преграды, стоящие на пути осознавания."
ТИРУМАНТИРАМ 1854

"Майя, которую мы пытаемся понять, покрывает душу как внутри, так и снаружи. Она вводит нас в гипнотическое состояние, оказывает влияние на наши мысли и слова. Когда вы освобождаетесь от господства майи, ваше знание становится очищенным."
ТИРУМАНТИРАМ 2275

"Души, приходящие к Шиве, который является Атманом внутри них, будут искать Шиву именно там. Те, кто не приходят к Шиве, который находится внутри них самих, никогда не придут к Нему."
ТИРУМАНТИРАМ 2349-2350

"Звезды, огонь, солнце и луна излучают свет по милости божественного внутреннего Света. Сияние Света, несущего свет, неописуемо. Этот Свет, рассеивающий мой мрак, пребывает во мне, един со мной." Ангел
ТИРУМАНТИРАМ 2683

Браво!
 
20 09 2004, 21:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100