Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

poli_vit. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

poli_vit, Очень доволен
Ты в жизни общительный человек?
Запросто можешь завязать разговор с незнакомыми людьми?
А как дела с Тренингом обстоят? Ветки многих ли участников ты читаешь? С кем из них общаешься?
Легко ли тебе дается задавание вопросов другим участникам?
 
23 10 2006, 21:57 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

galaktica!
Цитата:
Ты в жизни общительный человек?
Запросто можешь завязать разговор с незнакомыми людьми?

Скажем так, с людьми, которых я знаю- общительный, но вот для сближения иногда приходится прикладывать желание. Считаю себя в этом вопросе в "золотой середине". Завязать разговор- наверное нет, не запросто. Поясню, если к примеру вынужден, находиться с человеком в одном пространстве, то без проблем. А вот так без причин, наверное нет.
Цитата:
А как дела с Тренингом обстоят? Ветки многих ли участников ты читаешь? С кем из них общаешься?
Легко ли тебе дается задавание вопросов другим участникам?

Ветки читаю, в меру дозволенности-ограничения своего интернета. Общаюсь только ответами в своей ветке, с собой бы разобраться. Мысли задать вопрос возникали, но дальше, пока дело не шло. Я считаю вопрос либо есть, либо нет, а выдумывать, зачем?
 
23 10 2006, 22:44 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, poli_vit! Очень доволен
Опиши, пожалуйста, свои реакции, когда ты сталкиваешься с чем-то, ранее НЕЗНАКОМЫМ для тебя. Очень доволен
 
24 10 2006, 22:54 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

galaktica, привет!
Разделю твой вопрос на два подпункта:
- незнакомое во "внешнем мире"- работа, взаимоотношения с людьми и т.п. Здесь всё более-менее просто,
"разрулить" "незнакомое" в знакомое (извините за игру слов). Реакции- переживание за "себя любимого"
- внутренний мир. Здесь сложнее, потому как нет "себя любимого", объяснять и доказывать кому-то, что-либо нет смысла. Здесь ты сам на сам. Сначала неизвестное пытался игнорировать, сейчас пытаюсь разобраться, с той лишь разницей что делаю это для себя, а не для окружающих.
 
25 10 2006, 00:15 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, poli_vit!
Цитата:
- незнакомое во "внешнем мире"- работа, взаимоотношения с людьми и т.п. Здесь всё более-менее просто,

Столкнувшись во внешнем мире с тем, что твой мозг объяснить не может, ты как-то реагируешь на это? Как?
 
25 10 2006, 00:42 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

привет,САМ!
Пытаюсь найти объяснение.Если не получается оставляю всё как есть. Последнее время считаю, что если я не могу, что-либо понять, объяснить, это вовсе не означает, что этого нет.
 
25 10 2006, 06:38 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет на твоей ветке, Поли_Вит!

Цитата:
Последнее время считаю, что если я не могу, что-либо понять, объяснить, это вовсе не означает, что этого нет.


А что это означает?
И что ты с этим делаешь?
 
25 10 2006, 16:14 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Рцы, привет!
Цитата:
Цитата:
Последнее время считаю, что если я не могу, что-либо понять, объяснить, это вовсе не означает, что этого нет.


А что это означает?

В общем то, что я сказал. Зачем стучать себя в грудь, доказывая или опровергая что-то (кстати сегодня наблюдал подобную ситуацию на работе, интересно. Через несколько минут обсуждения смотришь, уже и человека то нет, только один крик, от него и остался:"Да ну на фиг, да не может быть".
Если, чего-то не можешь объяснить, зачем сжигать мосты, оставь варианты, ведь завтра что-то может измениться. А что я с этим делаю, да просто живу, пытаюсь развиваться, что бы не осталось того, что не могу объяснить.
 
25 10 2006, 17:10 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, poli_vit!
Насколько важно для тебя твое собственное мнение?
 
25 10 2006, 23:48 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

poli_vit, ночи доброй! Очень доволен
Представь, что в поле твоего зрения попадает книга неизвестного тебе господина со следующим названием:
"Необходимость духовного развития или как узнать, будет ли все зашибись, если пойти по Светлому пути".
Будешь такую книжку читать?
Если да, то насколько ты поверишь в достоверность изложенной в ней информации?

Каким образом у тебя возникает интерес к тем или иным вещам?
 
25 10 2006, 23:58 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

САМ, привет!
Цитата:
Насколько важно для тебя твое собственное мнение?

Ты знаешь, CAM, я не приписываю своему мнению какой-либо атрибут "важно", "не важно". Оно у меня либо есть, либо нет. Если честно, я просто не догоняю, как собственное мнение может быть важным/не важным, для себя самого? Другое дело как к нему относятся окружающие. Но и здесь, в последнее время я не отстаиваю его до "синевы". Я выскажу своё мнение, а там пусть другой человек решает...



galaktica, привет!
Цитата:
Представь, что в поле твоего зрения попадает книга неизвестного тебе господина со следующим названием:
"Необходимость духовного развития или как узнать, будет ли все зашибись, если пойти по Светлому пути".
Будешь такую книжку читать?
Если да, то насколько ты поверишь в достоверность изложенной в ней информации?

Буду читать, кстати, а такая книга есть?
Поверю ли в достоверность? Я не стану отвергать того. что там написано. Пусть это будет пищей для размышлений.
Цитата:
Каким образом у тебя возникает интерес к тем или иным вещам?

Так сразу и не ответишь. Иногда интерес провоцируется необходимостью. К примеру, по работе необходимо изучить новое оборудование, сам процесс этого изучения вызывает во мне интерес, который я называю 5-ти минутным- изучил, починил- интерес кончился. И здесь интерес оправдан, хотя бы тем самым чувством собственной важности. Ура, теперь я это знаю, записал на свой счёт ещё один плюсик.
Объяснить как у меня возник интерес к внутреннему миру не могу. Практической пользы я от этого не жду, получить дополнительный плюсик к своему "я", зачем?, здесь это не действует.
В общем получилась опять "белиберда", не знаю, ответил ли я на твой вопрос. Подмигиваю
 
26 10 2006, 10:37 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, poli_vit!
Цитата:
Если честно, я просто не догоняю, как собственное мнение может быть важным/не важным, для себя самого? Другое дело как к нему относятся окружающие.

Для тебя имеет значение мнение окружающих? Если - да, то насколько?
Цитата:
Я выскажу своё мнение, а там пусть другой человек решает...

Как ты понимаешь слово пофигизм?
 
26 10 2006, 23:41 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

САМ, привет!
Цитата:
Для тебя имеет значение мнение окружающих? Если - да, то насколько?

Разобью вопрос на две части. 1 Мнение окружающих не касающегося меня лично. Нет не важно, но иногда я должен к нему прислушиваться и, скажем так - кивать головой. Пример рабочие отношения с начальством. "Подчинённый перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы, разумением своим не смущать начальства".
2- Мнение окружающих, касающегося меня. Раньше- да, в последнее время-нет, т.е. я не пытаюсь на него влиять, изменяясь или нет к лучшему. Изменяться для себя-да.
Цитата:
Как ты понимаешь слово пофигизм?

Ну наверное- это крайняя форма, пренебрежения к мнению окружающих, даже если оно совпадает с твоим личным.
 
27 10 2006, 18:23 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, poli_vit!
Есть ли разница между пренебрежением и нереагированием? Если есть, то какая?
 
27 10 2006, 19:44 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

poli_vit, привет! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Представь, что в поле твоего зрения попадает книга неизвестного тебе господина со следующим названием:
"Необходимость духовного развития или как узнать, будет ли все зашибись, если пойти по Светлому пути".
Будешь такую книжку читать?
Буду читать, кстати, а такая книга есть?

Вообще-то название я сходу придумала(?!), хотя может и есть нечто подобное. На мой взгляд такая идея пронизывает многие книги.

А давай про интерес общения с участниками Тренинга.
С какой целью ты задаешь вопросы кому-либо? Какую долю в мотивации задавания вопросов играет интерес?

Цитата:
В общем получилась опять "белиберда", не знаю, ответил ли я на твой вопрос.

Почему - неуверенность?
Это же был ТВОЙ ответ.
Я же задавая вопрос не жду, что ты ответишь так-то и так-то. Мне интересно твое мнение.
Этим мне и нравится Тренинг, что здесь сталкиваются люди с разными взглядами, разным восприятием и пониманием тех или иных "вещей". Очень доволен
 
27 10 2006, 23:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100