Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бесконечное царство скрытое в нас!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
и где же искать царство божие ?

в себе


верно! Подмигиваю

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
 
19 09 2004, 14:35 URL сообщения
ЬБ
Гость






а какие сокровища собирать,чтобы моль не съела ??
 
19 09 2004, 16:25 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

ЬБ писал(а):
а какие сокровища собирать,чтобы моль не съела ??


вполне конкретные сокровища. что не может съесть моль Вопрос то что вечно, а что вечно Вопрос это Душа, Бог и его Царство. Это и есть те сокровища которые надлежит нам найти и иметь.

Жизнь в человеческом теле, дана человеку, исключительно для того, чтобы он нашол Бога и его Царство.
 
19 09 2004, 20:24 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Lotus777 писал(а):
После посвещения человек уже не тот и ходит под другими законами. О нем уже нельзя говорить как об обычном человеке, и судить о его опоту по примеру обычных людей тоже. Посвещенный человек и не посвещенный имеют огромное отличие. Что не работает у посвещеноого будет работать в посвещенном, и наоборот, есть вещи к которым у посвещенного имунитет, в то время как не посвещенный не в состоянии бороться с ними.


Боже мой! Боже мой!
Хочу быть посещенным! Хочу быть особенным!
Жажду ходить под другими законами.
Как все это греет душу!
 
20 09 2004, 00:20 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Петрович писал(а):
Lotus777 писал(а):
После посвещения человек уже не тот и ходит под другими законами. О нем уже нельзя говорить как об обычном человеке, и судить о его опоту по примеру обычных людей тоже. Посвещенный человек и не посвещенный имеют огромное отличие. Что не работает у посвещеноого будет работать в посвещенном, и наоборот, есть вещи к которым у посвещенного имунитет, в то время как не посвещенный не в состоянии бороться с ними.


Боже мой! Боже мой!
Хочу быть посещенным! Хочу быть особенным!
Жажду ходить под другими законами.
Как все это греет душу!


Петрович, в этом нет ничего особенного, это нормальное состояние человека, именно свободным существом он должен быть. скорее особенные те, кто ходит под законом кармы и зависет от судьбы.

если ты хочеш быть посвещенным тебе нужно быть согласным выпокнять определйнные условия. самое сложное для многих, это не есть мясо, рыбу и яйца, а так же медетировать минимум 3 часа в сутки.

хотя, после определённого времени это обычное дело.
 
21 09 2004, 10:55 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



на этои теме будет веститсь разговор о пути которыи полностью решил все мои вопросы и проблемы, после 19 лет поисков практического пути.

Сурат Шабд Йога

В переводе Сурат - внимание или внешнее выражение души, Шабд - Свето-Звуковой Поток или Созидательная Сила - Действующий Бог, Йога - союз, соединение. Таким образом, термин "Сурат Шабд Йога" можно перевести как соединение нашего внимания с внутренними Светом и Звуком во время медитации или же как соединение нашей души с Созидательной Действующей Силой Бога (Проявленным Богом, Словом Бога).

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУРАТ ШАБД ЙОГИ

Все три термина происходят из санскрита. "Сурат" означает внимание, "Шабд" - Звуковой Поток, "Йога" означает союз, единение. Звуковой Поток на санскрите называется Шабд, или Наам. В Библии о нем написано: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была Жизнь, и Жизнь была Свет человеков" (СКС. Наам, или Слово). Велик Бог-Абсолют, Бесформенный, Неописуемый и Несравненный. В Самом Себе Он - то, что Он есть. Когда Сила Абсолюта пришла в движение и стала Богом-в-действии, возникла вибрация, которая породила Световой и Звуковой Потоки. Бог- Абсолют не может быть ни увиден, ни услышан, однако Бог-в-действии , выраженный Светом и Звуком, может быть увиден и услышан (СКС. Духовность).

Мастера Сурат Шабд Йоги, ссылаясь на свет и звук, имеют в виду не фигуральные, а буквальные Свет и Звук, но относящиеся не к внешним проявлениям света и звука этого мира, а к внутренним, трансцендентным. Это "Слово" является коренной причиной Творения (СКС. Наам, или Слово). Эта духовная Сила - Слово, или Бог-в-действии, ответственна за все, что существует. Она вызвала к жизни мириады сфер и мирозданий. В действительности все это Творение в целом является громадной, непостижимой и бесконечной моделью, в которой позитивный полюс (Сач-Кханд, или Сат Лок) - это сфера чистого беспримесного духа, тогда как негативный полюс (Пинд, или наш физический мир) представляет собой грубую физическую материю. Между ними находятся бесчисленные сферы. Мастера учат, что единой постоянной Первопричиной, соединяющей все эти планы (сферы) - от чистого духа до грубой материи, - является Принцип Пылающего Звука, или Звучащего Пламени. Слово, или Шабд, по мере нисхождения принимает на себя различную плотность духовно-материальных сил (СКС. Венец жизни). Сурат Шабд Йога есть соединение внимания, или выражения души, со Святым Словом, или выражением Бога (СКС. Великий Святой).

Сурат Шабд Йога - это йога причастия (общения) души с Божественным Звуком (СТС. Письма живой любви).

 
22 09 2004, 12:12 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ СУРАТ ШАБД ЙОГА?


Сант Мат, или Путь Мастеров, (Сурат Шабд Йога) рассказывает нам о "Пути Выхода" из огромного лабиринта Вселенной и о "Пути Входа" в Небесный Дом Отца, то есть о том духовном путешествии, которое должен предпринять дух от смерти к бессмертной жизни (СКС. Венец жизни). Самый легкий, самый древний и самый естественный путь для получения плодотворных результатов йоги - это путь Сурат Шабд Йоги (СКС. Венец жизни). Простота подхода в сочетании с экономичностью усилий побудила многих назвать Сурат Шабд Йогу "Сахаджа Марга", то есть легкий путь. Он начинается с той точки, которая для других видов йоги обычно является конечной, - с Третьего Глаза (СКС. Венец жизни)



В далеком прошлом наша душа была отделена от Отца из-за жестокого обмана со стороны разума и материи. Взаимодействуя с телом и его чувствами в течение долгого времени, разум развил тенденцию спускаться вниз, совершенно позабыв, что его истинный Дом находится вверху. Разум достиг очень большого контроля над душой, поэтому он все время удерживает душу в ловушке чувственных удовольствий. В этом заключается причина того, что человек не может подняться выше этого мира тотчас же. Это очень трудная задача, но вам не следует отчаиваться. Наш Мастер всесильный, и, конечно, придет день, когда Он освободит нас от рабской зависимости разума и чувств благодаря Его беспредельной Милости, но при условии, что мы не отвернемся от Его двери, а будем практиковать бхаджан (медитация) и Симран как можно лучше, в соответствии с Его указаниями (СТС. Святой свет). Если мы хотим встретить Бога, познать Его на опыте и получить все Его благословения, то мы должны заглянуть внутрь, ибо Бог живет внутри нас. Бог пронизывает все в форме Наама, или Шабда, но мы не можем слышать Его голос, пока не отвернемся от мирской суеты и не войдем в таинственное глубокое безмолвие души. Чтобы познать Бога, человек прежде должен познать самого себя. Самопознание возможно только через инверсию. Нужно изменить направление своего внимания, повернув его от внешнего мира внутрь - в глубокое безмолвие разума, позади точки между бровями, называемой термином "Божественная Почва" (СКС. Духовность). Путь Мастеров не ограничен никакими "измами". Этот путь проложен Самим Богом и является неизменным и единым для всего человечества, независимо от касты, вероисповедания, национальности или цвета кожи (СТС. Письма живой любви). "Слово" является связующим звеном между человеком и Богом. Оно пронизывает все наше тело. С Его помощью мы должны найти путь обратно к Источнику, из которого мы произошли (СКС. Джап Джи).

Путь Сурат Шабд Йоги можно объяснить на примере человека, который стоит в центре долины и хочет достичь истока реки. Все, что ему нужно сделать, - это повернуть назад, а не пытаться идти вниз к ее устью и затем снова пересекать все это расстояние, как, например, это делается при пранаяме (СКС. Венец жизни). Путь подъема души должен быть тождествен пути спуска (СКС. Великий Святой).
 
23 09 2004, 11:35 URL сообщения
Konstantin
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Ррррррррррррр........РРрррррррррррррррр..........
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

нда...............
1) конкретный технику медитации - плз, в студию.
2) просьба - не надо постить тексты "не от себя" и по темам, относительно которых ты не имеешь собственного опыта. Или - с собственными комментариями. Отмазка типа "мое мнение совпадает с мнением мастера" - не приинмается, т.к. показывает ОТСУТСТВИЕ собственного мнения. Хотя бы потому, что, даже будучи полностью согласен с кем-чем-либо, человек может выразить _СВОИМИ_ словами суть обсуждаемого. В твоем же случае, смотря на твои постинги на форуме(не только здесь) прихожу к выводу (не только я, ИМХО), что ты не только не имеешь своего собственного мнения, но и, м.б. не очень хорошо разбираешся в предмете, в том числе и в силутого что, имхо, не читал о других направлениях. А если и читал, то все ушло...
3)
Цитата:
Путь Сурат Шабд Йоги можно объяснить на примере человека, который стоит в центре долины и хочет достичь истока реки. Все, что ему нужно сделать, - это повернуть назад, а не пытаться идти вниз к ее устью и затем снова пересекать все это расстояние, как, например, это делается при пранаяме

Нафига человек этот тогда рождался? с чего Богу вздумалось сходить в эту жизнь? Чтобы узнать, как тут стрррашшшно и и ужжжжжжжасно и вернувшись назад, радостно отдыхать?
4) Что предполагается делать в санмате с физическим телом? Выбросить, как ненужное, либо что-то другое?
5)
Цитата:
Чтобы познать Бога, человек прежде должен познать самого себя.

Что означает - познать Бога. Ну зачем, зачем разводить болтологию???
Если Путь простой - опубликуй метод, один конкретный метод, ПРОСТОЙ метод,... Кстати, см. пункт №! - именно это и имеется виду. НАпиши метод. Примечание - прсотой метод НЕ ТРЕБУЕТ наличия Мастера, Гуру, Учителя и иных громких и страшных слов Офигеть!
Цитата:
ТХАКАР СИНГХ: Я даю всю процедуру. Получив полностью весь процесс, который называется Посвящением и занимает 2,5-3 часа, потом разрешается идти куда угодно.
Не отрицаю, что беседа с Учителем мождет быть полезна, но не обязательна. см. пункт №1.
6) Есть ли те, кто на этом пути чего-либо достиг?
7) Что ты имеешь ввиду под просветлением?
8)
Цитата:
Причина, по которой мы не могли войти в контакт
с этим высшим Я, в том, что мы как душа погружены в человеческое
тело и поднимаемся только до уровня глаз.

См. про незнание предмета и иных направлений. Человек в йоге может подняться гораздо выше, то же относится к оккультизму и религиозным техникам. При этом требуется только качественная работа над собой.
9) опрос о теле немного снимается, т.к.
Цитата:
Вы много говорите о перевоплощении. Однажды вы сказали, что когда достигаешь этого уровня, перевоплощения больше нет?

Один из многих путей бегства из этого мира. Ну что можно сказать....
Бесплодные попытки - все равно вернетесь. Не в этой жизни - так в следующей. Эволюция идет все же несколько по другому пути, ИМХО.
 
23 09 2004, 21:02 Отзывы :: URL сообщения
Konstantin
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Просьба - не кидай тексты (ВООБЩЕ), просто кидай ссылки...

Замечено - обычно такие постинги, такой стиль общения и т.д. присущ индивидуумам, сильно увлекаемым и не имеющим внутреннего стержня, и, соответственно, имеющим отсутствие собственного мнения.

Аминь.
 
23 09 2004, 21:05 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Konstantin писал(а):
Просьба - не кидай тексты (ВООБЩЕ), просто кидай ссылки...

Замечено - обычно такие постинги, такой стиль общения и т.д. присущ индивидуумам, сильно увлекаемым и не имеющим внутреннего стержня, и, соответственно, имеющим отсутствие собственного мнения.

Аминь.


привет друг Улыбаюсь

насщет собственного мнения у нас с тобой разное мнение Улыбаюсь по этому вопросу. собственное мнение это как раз то что разлучает человека и Бога. странно что ты этого не знаеш. когда я почитал тови посты у меня сложилось впечатление, что ты читал очень много на тему духовного развития. Мастер и Бог одно Целое, а мой Мастер это я и есть, хотя мне еще предстоит стать собой в полной мере.

о личном опыте у нас расказывать запрещено. но его придостаточно уже в первый день посвещения. потом раскажу подробней.

на пути Сант Мат очень много людей нашли просветление. есть даже довольно таки известная книга, которая называеться Поломничество Джеймса, я ее выставил здесь на теме библиотека.

а почему мне нельзя помещать слова Мастера о СантМате, здесь это запрещено или это просто тебе неприятно видеть Вопрос

желаю тебе счастья, света и любьви!
 
24 09 2004, 00:08 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10




ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЭТОЙ ЙОГИ?


Духовный поток распространяется по телу из точки Третьего Глаза (Тисра Тил). Путем контроля своих чувств необходимо воспрепятствовать его течению вниз от этой точки. Тогда этот поток духа будет собран и сам по себе потечет в обратном направлении - к своему источнику. Это и есть то, что нам необходимо (СКС. Венец жизни).

В течение долгих веков мы накапливали все негативности. Но будучи посвящены в Потустороннее при помощи Силы Мастера, обладающей весьма компетентными средствами, мы будем постепенно изменяться. Наше изменение, несомненно, наступит, потому что Сила, содействующая нам, - самая компетентная. Но избавиться от накопленных веками негативностей будет нелегко и это произойдет нескоро. Нужно учесть фактор времени, а также необходимы регулярные усилия, которые требуют огромной настойчивости и терпения.

Нам самим своими собственными усилиями совершенно невозможно справиться со всеми этими негативностями. Но благодаря милости Силы Мастера и Его доброй помощи, мы сумеем успешно преодолеть все эти ужасные и страшные негативности (СТС. Письма живой любви). Душа, погребенная под отбросами разума и материи, освободится благодаря милосердию и состраданию Богочеловека, представляющего Собой человеческий полюс, на котором действует Сила Бога и Его Знание. В самый первый день Посвящения Мастер открывает внутренний глаз, называемый "Единое Око", или "Третий Глаз", и дает нам возможность услышать Божественную Музыку - Слово Бога, а также увидеть Божественный Свет и Царство Божие. Все это возможно только через посредство компетентного Мастера (СТС. Письма живой любви).

В этой йоге систему дыхания мы не регулируем, не принимая ее во внимание. И вместо того, чтобы начать путешествие с пяти нижних нервных сплетений (энергетических центров), нам дается возможность начать его от центра Единого Ока, который является местонахождением души и находится между бровями позади глаз. Нужно сосредоточить все свое внимание в этом центре Третьего Глаза, - таким образом будет извлечен из тела и соберется там весь сенсорный поток. Тогда, при полностью сконцентрированном внимании, душа увидит и услышит свои собственные Божественные Свет и Звук. Практически вся эта работа совершается с помощью компетентного Мастера, который пробуждает душу от долгой спячки, а также помогает в концентрации внимания. После этого ученик продолжает свои практические занятия - концентрацию на Божественный Свет и Звук.

Эта йога очень проста. Ею могут наслаждаться как слабые, пожилые, бедные и неграмотные люди, так и люди, занимающие высокое положение, богатые и сильные. Этот путь - самый короткий и безопасный, и его очень легко практиковать.

Сурат Шабд Йога является завершенной сама по себе и не нуждается ни в какой дополнительной практике для достижения духовности. Пранаяму никогда не следует применять. Можно немного практиковать хатха йогу, но только с целью поддержания физического тела (СТС. Письма живой любви).
 
24 09 2004, 00:10 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Lotus777 писал(а):
о личном опыте у нас расказывать запрещено. но его придостаточно уже в первый день посвещения. потом раскажу подробней.

Lotus777, что-то я не совсем понял это твое высказывание, если можно по подробнее.
Lotus777, будь добр, ответь - что это у тебя за ник такой, и что он обозначает?
 
24 09 2004, 00:33 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Действительно,почему 777,а не 666,например??? Дьявольски Злой
 
24 09 2004, 00:45 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Здавствуйте друзья! Улыбаюсь

Мироздание состоит из двух частей. Одна часть Бог и его Царство состоящие из Духа, а другая это негативное Царство состоящие из материи. К негативному Царсту относятся все миры которые находяться ниже региона мира причин, и наш мир являеться самам низшим миром в Царстве негативной силы.

Естественно, вследствии того что человек являеться рабом Негативной силы она предпринимает серьезные усилия по его удержанию. Есть множество систем которые созданы специально для того чтобы человек никогда не нашол Бога и не выбрался из круга рождения и смерти в том числе система кармы. В то время когда человек который получил «слово» Бога в виде света и звука исходящих из региона Царства Божъега медетирует на них, они очищают его душу, вынимают ее из тела и поднимают до региона Царства Божъега. Но негативной силе такое не может стать известным, так как она не имеет контроля над душой. Когда же человек расказывает о своём опыте этот опыт становиться известен ей и она перекрывает этот канал. Поэтому этот опыт теперь может пропасть на долгие годы.

Мои ник означает это http://images.google.de/images?q=lotus&hl=de&lr=&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi lotus это название цветка лотос. Этот цветок являеться давно моим ником, и у меня он осоциируеться с душои которая растет в человеке, и являеться самым красивым и чистым что в человеке есть, поэтому она и подобна прекрастному цветку лотоса. Но я ведь не один такой умный и один лотос на этом форуме уже растет Улыбаюсь , вот и пришлось взять еще 777, 7 это любимое число Бога, а Бог это тот кого люблю я.

Желаю счастья, света и любьви! Внимание!
 
24 09 2004, 10:06 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



Внутренние Свет и Звук

Внутренние Свет и Звук присущи каждому человеку. Они являются первичными проявлениями Высшего Сознания, Чистейшей Энергии Любви – Источника Жизни для тела, разума и души.

Сант Тхакар Сингх:
В Священных Писаниях вы обнаруживаете: "В начале было Слово" - это тонкие вибрации Бога, которые мелодичны, - и из Него вышло все Творение в своих разнообразных образах и формах.

Этот внутренний Свет не похож на внешний свет солнца, луны или звезд, а внутренняя Музыка не похожа на музыку этого мира. Это Хлеб Жизни и Вода Жизни, которые мы може есть и пить. Он насыщен всеми благословениями Бога, поэтому мы можем наслаждаться этим Эликсиром, этой Манной Жизни, и Он избавит нас от всех страданий. И наше сухое, как камень или песок, сердце зазеленеет и наполнится чудесной жизнью. Мы почувствуем эту жизнь, будем наслаждаться этой жизнью и будем вечно жить этой жизнью, потому что мы обрели ее.

Мои дорогие, я люблю вас всех. Почему я люблю вас? Для этого нет причины. Я люблю вас просто потому, что я люблю вас. Если бы была причина, то причина могла бы исчезнуть, и тогда я не мог бы больше любить вас.

Если мы вступаем в контакт с первичным Творцом, Создателем всего, Словом-Богом, то все необходимое для человеческого тела создается этим Словом, автоматически создается Им. И тогда мы не зависим ни от каких ингредиентов этого мира, а все поставляется Богом.

Именно это имел в виду Мастер, когда Он говорил: "Я - Хлеб Жизни, Я - Вода Жизни, ешьте Меня, пейте Меня". В Библии есть также чудесное высказывание: "Не хлебом одним будет жить человек, но каждым Словом, исходящим из уст Божьих". Вы можете употреблять немного хлеба, воды или чего-нибудь еще из этого мира или не употреблять, но вы не можете жить без этого Слова-Бога. Ведь сказано очень ясно, что "не хлебом одним будет жить человек, но каждым Словом”... Каждое Слово – это непрерывный Поток Жизни, исходящий от Слова-Бога, который достигает нас, дает нам жизнь и поддерживает. И если бы мы хоть на мгновение отсоединились от этого Слова, этого Потока Жизни, у нас были бы трудности.



Слово-Бог есть жизненный Принцип, живущий, действующий и работающий как Звук, а также как Свет, потому что в этом мире работают два аспекта: один является силой, другой – мудростью.

Сила – это только сила, мудрость же использует эту силу.

Эти два аспекта были созданы Словом Бога. Один являет собой Слово, то есть силу, другой – мудрость и знание в форме Света. Свет полон всем знанием и мудростью, а Звук – это вся сила, поэтому Свет, полный мудрости и знания, использует эту силу, которая исходит от Слова Бога.

Мастера говорят, что путь возврата домой такой же, как и путь спуска. Просто необходимо перевести своё внимание извне внутрь и медитировать, т.е. сконцентрировать его на самых высших объектах, доступных нам - на Божественных Свете и Звуке. Поэтому этот Путь – Путь Мастеров или Сант Мат - называется также Сурат Шабд Йогой. В переводе "Сурат" - это внимание, которое Мастера также называют внешним выражением души, "Шабд" - это Свето-Звуковой Поток или активный творческий принцип Бога, действующий Бог, "Йога" - соединение, связь. То есть Сурат Шабд Йога можно перевести как соединение внимания с внутренними Светом и Звуком или же как слияние души с проявленным активным принципом Бога - с действующим Богом.
 
24 09 2004, 10:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100