Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда берутся мысли?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, но ведь то, что я испытал не требовало ни усилий, ни знаний, ни умений. Я к этому не стремился и, чтобы не кривить душой, скажу, что имел об этом весьма обывательское представление, кое имею и до сих пор. Мне думается, что есть некий механизм, используя который можно достигать подобных состояний. К моему огромному сожалению, я не успел это осознать (к стати твое словечко) тк все приходило неожиданно, и каждый раз я просто не хотел этому мешать, тк это не приносило дискомфорта.

зы: еще у меня бывают " потрясухи", я их так называю. Когда трясет, но не трясет Улыбаюсь
 
16 10 2006, 22:28 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, но ведь то, что я испытал не требовало ни усилий, ни знаний, ни умений. Я к этому не стремился и, чтобы не кривить душой, скажу, что имел об этом весьма обывательское представление, кое имею и до сих пор. Мне думается, что есть некий механизм, используя который можно достигать подобных состояний. К моему огромному сожалению, я не успел это осознать (к стати твое словечко) тк все приходило неожиданно, и каждый раз я просто не хотел этому мешать, тк это не приносило дискомфорта.

зы: еще у меня бывают " потрясухи", я их так называю. Когда трясет, но не трясет Улыбаюсь
 
16 10 2006, 22:31 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ну так чего ты не понял?

я потому и пожелал тебе осознанности чтобы ты это понял изнутри не спонтанно а специально так сказать.

Джоо тебе про точки потому сказал что если ты хочешь это РАЗВИТЬ то они тебе потребуються (я так думаю).
 
16 10 2006, 22:38 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, а это одинокий путь?
 
16 10 2006, 22:46 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

хм.... вот у меня на данный момент да.

хочешь присоединиться?
 
16 10 2006, 22:49 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, с удовольствием. Что для этого нужно? Я пока ничего не знаю, но и не хочу забивать голову мусором, а его думаю немало. надеюсь, ты понимаешь о чем я.
 
16 10 2006, 22:52 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

я стараюсь следовать простой формуле

если необходимости в информации нет то нечего за ней лезть.
человеческий разум прожорлив НО важно чтоб он хорошо переваривал то что проглатывает. Тогда мусора будет минимум. это не перегонки скорость тут не важна, важно качество и самобытность.

что для этого нужно?

хм например перенести нашу дисскусию в асю:)

а то чат получаеться :)
 
17 10 2006, 01:44 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

да не важно откуда беруться,важно нафига они те ,если ты в их услугах щас не нуждаешся........
 
17 10 2006, 08:27 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

alrus,
Круто! А я вот как-то давно на красную планету слетал...
Слушай, а напиши, что ты еще переживал! Может уже до Абсолютного добрался, но стисняешься? Подмигиваю
 
17 10 2006, 08:39 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

хотя могу 2а принципа взаимодействия описать...один основан на чистом восприятии,второй опирается на ход мышления(знания)
1 вариант --------восприятие объекта----контакт-----чувство-------если инфа техническая не нужна,то сразу дейсвие(взаимодействие)
2 вариант --------восприятие объекта----контакт-----чувство-------привычный ход мышления(анализ)-----реакция(эмоция)
 
17 10 2006, 08:43 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ykki, ты прав. Они мне действительно не нужны, но и запретить им посещать меня я не могу. Попробуй ты, вероятно получится. Как мне показалось ты уже на правильном пути Подмигиваю
 
17 10 2006, 08:53 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ykki, сердечно прошу тебя внимательно прочесть, то что я испытал. Не было ни чувственного восприятия, ни анализа происходящего. Скорее отрешенное наблюдение. А принципы действительно хороши Улыбаюсь
 
17 10 2006, 08:59 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, 255158532
 
17 10 2006, 09:04 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Разочарованный, Подмигиваю
 
17 10 2006, 09:05 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

alrus, спасиб что определил мой путь как правильный ...но он исчерпал себя давно, сейчас прпосто наслаждаюсь жизнью,а она мной....
кстате ты и не пытайся их прекращать...пусть мысли текут своим чередом,ты главное не вовлекайся в их игру и не подпитывай ...они сами исчезнут,если в костёр(ход мышления) не подбрасывать дров(мысли) он затухнет.
Цитата:
Не было ни чувственного восприятия, ни анализа происходящего. Скорее отрешенное наблюдение

поэтому то и написала про принципы ,просто и точно.(твой опыт в 2х словах)
 
17 10 2006, 09:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100