Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда берутся мысли?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Откуда берутся мысли?

Всем привет. Случился со мной такой вот приход. Похмелье, я проснулся около 7 утра, выпил водички, снова лег, но тк уснуть уже не получалось, то я просто лежал, стараясь не двигаться (любое движение вызывало болезненные ощущения). И вот лежал я и думал, но тут произошло странное, появилось ощущение, что те мысли, которые появлялись в голове вовсе мне не принадлежат. Понятным это стало, тк пропали обычные для мыслительного процесса условия (будет так, если сделать так и т.д.) Не могу сказать что все, что приходило в голову было интересным, но я понял как этим можно играть, стоило мне только мысленно задать тему, и начинали появляться мысли. При этом текли они достаточно медленно и их можно было без труда сепарировать. Где-то после 40 минут такого созерцания, появилась критическая оценка мыслей, и состояние ушло.
Но главный позитив в том, что насмотрелся я их немало и уже начал внедрядь в жизнь некоторые из них ))) Негатив - многие забылись ((((

Интересно услышать мнения и советы знающих. Если кто знает, как это вернуть, буду рад подсказкам.
 
15 10 2006, 10:41 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Больше двигайся. Изучай движение.
Движения станут точками отсчета отталкиваясь от которых ты сможешь отслеживать мысли.
 
16 10 2006, 12:30 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Состояние транса было. Можно и без алкоголя такое устроить.
А, мысли водятся на ментальном плане бытия, куда в осознанном виде люди попадают не часто. Улыбаюсь
 
16 10 2006, 15:49 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Хотелось бы поподробнее. Что понимать под движением? заранее благодарен
 
16 10 2006, 15:52 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

alrus,

Под Движением понимать движение
Пример: Прыжки через скакалку, ходьба, бег, танец, кружение на месте, гимнастика, плавание,...
 
16 10 2006, 16:07 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Другое мое переживание, ГОСПОДА. Долгое время я не видел своих родителей, да, в общем не имел такой возможности, тк между нами было пару тыс км. И вот я к ним приехал, но тк было довольно поздно, то поговорив с пол часа с матушкой, я лег спать. Меня охвотило ощущение полного спокойствия, наверное даже умиротворения, и я уснул. В определенный момент я "проснулся", но в тот же момент понял, что сплю, при этом лежал я на левом боку лицом к стене, хотя была коротковременная мыслишка, что это не так (фиг объяснишь). После этого появилось ощущение, что эта стена мне не по чем и я уткнулся в нее лицом. Странно, но на ощуп она оказалась чем-то упругим, но поддатливым, и я начал в нее погружаться. Она сопротивлялась, но я продолжал упорствовать, не думая о том, зачем это мне нужно. В конечном итоге я ее как бы прорвал (не уверен, что это подходящее слово), и в место того чтобы оказаться в другой комнате, понял что лежу в той же комнате, что и уснул, но на спине и чуть выше чем стояла кровать. Я пробежался глазами по комнате, все было так же как и всегда, но не было обычной яркости. Все предметы, хотя и были четкими, но были какого-то одинакового цвета, скорее серого, но ручаться не могу. Озодачившись тем, что я нахожусь выше кровати я захотел это исправить и, вдруг, лишь задумавшись снизился. Удивившись, попробовал подняться. Не могу сказать что моментально, но довольно быстро оказался лицом у потолка, но при этом продолжал видеть комнату. И тут меня посетила идея, что таким образом я могу слетать куда угодно. И я решил рвануть в Испанию, тк там живет мой очень хороший друг, еще мелькнула мысль, что 4 часовая разница мне только на руку и скорее всего она еще не спит. Подумав об этом, я понял что меня понесло с огромной скоростью и появился сильнейший гул в ушах. И тут я испугался, что уже не смогу вернуться, и именно в этот момент я проснулся на той самой кровати на которой уснул.

ps: И хотя произошло это около полугода назад, до сих пор все помнится в самых мельчайших подробностях. Жаль, что пока больше не повторялось Унылый
 
16 10 2006, 21:28 URL сообщения
Stellar
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Подумав об этом, я понял что меня понесло с огромной скоростью и появился сильнейший гул в ушах.

Хехехехе. Самое лучшее что можно услышать, так это, как этот самый гул звучит как мантра Омаманепадмехум. Та самая. Вместе со свистом, грохотом и сиянием.
 
16 10 2006, 21:30 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Stellar, хехехехехе, наверное бы я согласился, если бы знал что такое мантра Омаманепадмехум.
 
16 10 2006, 21:34 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Осознанности друг мой тебе осталось.

по описаниям твоих переживаний хехе Дорогой мой да ты легок как пушинка.

сначала достиг транса (ну и что от бутылки), теперь вот астральные путешествия :)

кстате посмотри внимательно сцену погружения в сумрак в дозоре.

более-немение но они отразили где ты был:)
 
16 10 2006, 21:39 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Vedima, а как это можно устроить? Состояние действительно было просто великолепным!!! Помню одна из мыслей была о том, что в том, чтобы написать стихи нет ничего сложного, достаточно просто их дождаться и запомнить.
 
16 10 2006, 21:40 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, на самом деле порядок переживаний был обратным )) Что ты имеешь в виду под осознанностью?
 
16 10 2006, 21:45 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

когда ты вместо мысли " ух ты а что это такое"
думаешь" а вот и оно погружусь и буду наслаждаться"

ну примерно так.

я то понял что порядок был обратным я ж сказал " а теперь вот мы узнаем"

как этого добиться?

нууу вполне реально добиться. мне известны техники которое могут иметь такой результат.

в первую очередь это динамика Ошо (медитации)
и дыхателньые медитации (скажем холотроп)
 
16 10 2006, 21:49 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

joo a, sorry конечно, но теперь об отправных точках, что бы это значило? Вопрос
 
16 10 2006, 21:51 URL сообщения
alrus
Участник
Сообщения: 28
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Maxim, Спасибо. Пошукаю по инету, почитаю. Как только появится что спросить, надеюсь не откажешь в совете Подмигиваю
 
16 10 2006, 21:56 URL сообщения
Maxim
Участник
Сообщения: 65
Темы: 5
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Алрус - позволю себе ответь на вопрос который ты задал Джоо.

отпровные точки в нккоторых ситуациях (а на мой взгляд почти всегда) называют вектором развития.

вектор развития это четкая цель но не на уровне головы а на максимально глубоких уровнях твоего существа.

когда ты не просто понимаешь " да вот этого я хочу" но когда ты этого желаешь сердцем.

отпровной точкой часто называют также момент когда человек береться серьезно заниматься чем либо и для того чтобы начать развивать что-либо,
человеку сначала нужно узнать, а что у него есть.????!!

какие знания, какие умения, что известно его сердцу.

четкое осознание себя в великом "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"

это точка отчета

(надеюсь Джоо не будет сильно против моего ответа)
 
16 10 2006, 22:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100